Статья 12.29 КОАП РФ. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Имеют право задержать на три часа до выяснения личности. А где описана процедура задержания, разве необходимо составлять протокол и привлекать понятых?
> 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Правильно. Но нужны документы. А то штраф не на кого наложить. А это уже до выяснения.
> 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Один я тут вижу "или"? Кроме того, как было отмечено выше, для предупреждения также нужен протокол, а для этого - установление личности.
> Женщина заработала административку, а сотрудникам минимум ничего, максимум - поощрение.
Ага, женщина может и заработала на адимнистративку, а вот сотрудники заработали геморрой размером с кулак. Сейчас интернет общественность поднимет вой - и оба сотрудника будут искать новую работу, и начальника отдела, до кучи, либо с работы выкинут, либо заебут проверками.
> а вот сотрудники теперь лишаться работы, это в лучшем случае, а могут еще и пистон вставить начальнику отдела.
Да не лишаться, но геморрой будет, резонанс.
Мы с опером овчарку как-то застрелили, которую жулик на нас спустил, так я года три, вплоть до самого увольнения раза два в год (к каждой окружной проверке) отписывался.
> Посылать нахуй улыбчивых людей с дубинками и пистолями на поясе мне инстинкт самосохранения не велит.
А меня как то очень красивая лейтенант остановила, и предложила показать документы. Такую вообще даже не пошлёшь. Но я имел наглость телефончик спросить. Правда не дала :)
> Ага, женщина может и заработала на адимнистративку, а вот сотрудники заработали геморрой размером с кулак. Сейчас интернет общественность поднимет вой - и оба сотрудника будут искать новую работу, и начальника отдела, до кучи, либо с работы выкинут, либо заебут проверками.
Про министра МВД забыл. Его ведь тоже скинут. Хорошо если Путин удержится.
> Кому должны? Должны штраф были выписать. А если нет паспорта до до выяснения в отделение.
Я как-то так прокатилась до выяснения. Кошке плохо стало, схватила в охапку, побежала в ветеринарку. Кошелек взяла, паспорт не взяла, ибо нахуй, ветеринарка в пяти остановках. Вскочила в автобус по билету, как положено, а тут контролеры. Билет по карманам сходу не нашла, паспорта для выписывания штрафа не было, предложили пройти в отделение. А у меня кошка в переноске накрывается. У меня истерика, мне не дали толком порыться в карманах, сразу начали напирать на отсутствие паспорта. Притащили в отделение, я уже совсем в неадеквате, потому что кошке плохо. Называю свои данные в отделении, причем в том же самом, районном. где паспорт получала. И мне говорят, что меня не существует. Называю на всякий номер предыдущего паспорта, а мне говорят, что я вру, и по моим данным кто-то прописан вообще на Новопесчаной улице. Чего только не узнаешь, блять. Всю жизнь прописана в Алтуфьево, а тут Новопесчаная какая-то. И кто-то (с чьего, блять, ведома? если паспорт старый сдавала им же в паспортный стол) пользуется моими старыми документами. Заебись вообще. Кошке совсем хреново стало в тот момент, я полезла в переноску ее откачивать и нашла завалившийся туда билет. Помахала им перед контролерами и убежала в ветклинику. Попала на лишних 2000 стационара, потому что задержалась, и надо было уже более технологично кошку откачивать. После такого мудачества вообще не считаю, что должна куда-то там проходить для какого-то выяснения. Пусть сначала разберутся, почему у них по старым паспортам граждан кто-то где-то живет.
> Мой способ противодействия тоталитарной власти - вежливость и наличие при себе документов.
> За 32 года существования в этой мрачной стране(4 из них в столице), путинские орки ни разу не создавали мне проблем.
Я тоже предельно вежлив. Меня даже за встречку прощали, абсолютно бесплатно. Но был инцидент, по результатам которого сотрудники могли из органов вылететь пулей из-за незаконных действий против меня, угрозы расправы надо мной и сжигания моего автомобиля. )))
> Что я делаю не так?
> Но был инцидент, по результатам которого сотрудники могли из органов вылететь пулей из-за незаконных действий против меня, угрозы расправы надо мной и сжигания моего автомобиля. )))
>
Это же дожностное преступление. А мы про обычный штраф, который женщине не захотелось платить.
Интернет-общественность может поднять вой о награждении сотрудников.
Ты, видимо, плохо знаком с трендами.
Нонеча в интернетах долобоёбов гнобят, а ментов, опиздюляющих долбоёбов, всячески хвалят.
Я еще раз говорю: у меня начала накрываться кошка. Ты думаешь о том, что надо взять с собой паспорт, когда у тебя накрывается домашнее животное? Или кто-то из родственников? Если бы паспорт был формата "карточка", и можно было бы таскать его в кошельке со всем остальным барахлом (которое, кстати, было, но во внимание его никто не принимал - и именные карты, и полис) - никто бы не парился его носить с собой. А где его носить? В куртке карманов внутренних нет, в карман штанов не влезает, и если надо экстренно куда-то выскочить, да хоть даже не экстренно, а просто в магаз у подъезда за продуктами с одним кошельком и пакетом - вряд ли он у кого-то окажется. Тут кстати то же самое. Садик наверняка недалеко от дома, вряд ли мать, выскочившая из дома за детьми на 5 минут, думала, что ей понадобится паспорт.
Ну извини, а я как-то думаю о том, что счет идет на минуты, а не о том, в какой сумке у меня паспорт, и куда его положить, если сумку взять не могу, потому что в руках кошка.
> влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей
Так вот, чтобы было предупреждение, надо не выёбываться. А если выёбываться - будет штраф. А если с собой нет документов, и выёбываться, тогда в машину и в отделение, потом штраф. Всё просто.
Женщина заработала административку, а сотрудникам минимум ничего, максимум - поощрение.