gzt.ru По мнению экспертов центра, власти России начинают понимать, что далеко не все оружие, производимое на территории страны, можно назвать качественным.
Да мы хотим покупать зарубежное оружие...
А именно:
1) Беспилотники (не уделяли их развитию много внимания, но в боевых действиях поняли их пригодность, и даже необходимость) Закупаем у Израиля
2) Вертолетоносцы (тоже нужное дело, наносить авиа удар ближнего действия, очень хорошая защита) Закупаем у Франции, с последующим развитием заводов у себя.
А больше и не чего покупать, у нас все есть, и на высоком боевом уровне, как бы не критиковали...
Потому как собирались воевать с серьезным противником.
> но в боевых действиях поняли их пригодность, и даже необходимость
Беспилотники эффективны против мирного населения, партизан и прочих "террористов" у которых нет ПВО, против страны с самой захудалой радаркой они бесполезны. В войне с Ираком и в Югославии их не было.
> тоже нужное дело, наносить авиа удар ближнего действия, очень хорошая защита
Где этот вертолетоносец плавать собрался? И по кому он будет наносить удары ближнего действия? И как его защитить от авиа удара в открытом море?
Единственный серьезный враг России - Китай и страны НАТО, но против них не поможет вертолетоносец и беспилотники. Против них помогали ракеты с ядерными боеголовками, а вот их-то как раз режут.
>> Единственный серьезный враг России - Китай и страны НАТО
>
> Не думаю, что Китай враг. Это друг, с которым есть определенные разногласия.
> А НАТО да, враг, с которым есть некоторые совместные проекты.
Не правда все!!! У России нет врагов!!! Надо распустить армию!!! А Китай просто хочет отнять у нас территорию, на которой мы сами не проживаем!!! Ну и, страны НАТО, наши лучшие друзья!!!
Да! Именно так: "а) Россия через военную реформу встраивается в планы глобализации по-американски. б) Ликвидируется организационно-штатная специфика русской армии. в) Исподволь, в помощь США, Россия готовится открыть «второй фронт» против Китая."[censored]
>> не уделяли их развитию много внимания
>
> Потому как собирались воевать с серьезным противником.
>
>> но в боевых действиях поняли их пригодность, и даже необходимость
>
> Беспилотники эффективны против мирного населения, партизан и прочих "террористов" у которых нет ПВО, против страны с самой захудалой радаркой они бесполезны. В войне с Ираком и в Югославии их не было.
В СССР об этом не подозревали, поэтому производили их сотнями. Тот же Ту-143.
Правильно! Зачем субсидировать собственную науку и оборонку. Гораздо интересней ездить в командировку в Израиль и Францию на бесконечные переговоры о покупке Mistralя и БПЛА! Это ерунда конечно, что у самих есть летающие образины, что планирующие, что геликоптёрные.
> Правильно! Зачем субсидировать собственную науку и оборонку. Гораздо интересней ездить в командировку в Израиль и Францию на бесконечные переговоры о покупке Mistralя и БПЛА! Это ерунда конечно, что у самих есть летающие образины, что планирующие, что геликоптёрные.
Разве наличие своих разработок запрещает изучение чужого опыта?
Он не сколько враг, сколько серьезный.
А землю Китай и так получает. Вон недавно 4000 гектар в аренду получил за зеленые бумажки.
> В СССР об этом не подозревали, поэтому производили их сотнями. Тот же Ту-143.
Во-первых это развед самолеты, а нужны те, которые ракеты пуляют, во-вторых их делают до сих пор[censored] только не понятно за кем Россия шпионить собралась, неужто за Эстонией и Польшей, вот крику будет, ведь шпионить можно только США. Опять придется каяться.
> Во-первых это развед самолеты, а нужны те, которые ракеты пуляют, во-вторых их делают до сих пор[censored] только не понятно за кем Россия шпионить собралась, неужто за Эстонией и Польшей, вот крику будет.
Подожди, ты же говорил что ударные беспилотники нужны только для детоубийства?
> Подожди, ты же говорил что ударные беспилотники нужны только для детоубийства?
Ну так я ж и говору, и говору(с)
Ну и террористов в горах и пустынях гонять.
> Беспилотники закупят грандиозной партией в 12 штук. Явно для ознакомления.
На всё про всё каких-то 300 млн.
Статья типичный "белый шум" что реально в армии и оборонке творится я например не знаю и выводы по статьям подобных "аналитегов" делать не берусь. Но проезжаю каждый день мимо салюта, работает родной.
Освоение нового всегда важнее, но не в ущерб отечественным производителям. Меня интересуют боевые задачи, которрые будут выполнять эти беспилотники. Пока что они выполняли такие "задания"[censored] [censored]
> Вроде, сам же ругался, что все спизжено из СССР.
> Меня интересуют боевые задачи, которрые будут выполнять эти беспилотники. Пока что они выполняли такие "задания"[censored] >[censored]
Извиняй, никаких войн между государствами не идет, и испытывать на танковых колоннах негде.
> Освоение нового всегда важнее, но не в ущерб отечественным производителям.
Как это - в ущерб?
> На внутреннем рынке они не дешевле в наших бумажках.
Сообщаю новость: наши бумажки обеспечены тем же черным золотом, хоть и не напрямую.
И это хорошо, у танка сейчас столько электроники противовоздушной напичкано, что его умной ракетой не возьмешь.
Да и защищают танковые колонны и РЛС и авиация. Не смотри, что дорогие, эти планёры и кукурузник собьет, их только с калаша тяжело снять, да и то, потому, что тихо скользят. Не сравнивай с высотными беспилотниками-шпионами, хотя, и те сбивают.
> Как это - в ущерб?
А вот так. Думаешь, что они только беспилотники и "Мистраль" закупать собрались? Скоро всё закупать придется. С такой поддержкой не впишутся наши производители в рынок.
> И это хорошо, у танка сейчас столько электроники противовоздушной напичкано, что его умной ракетой не возьмешь.
> Да и защищают танковые колонны и РЛС и авиация. Не смотри, что дорогие, эти планёры и кукурузник собьет, их только с калаша тяжело снять, да и то, потому, что тихо скользят. Не сравнивай с высотными беспилотниками-шпионами, хотя, и те сбивают.
Ровно с теми же проблемами сталкиваются обычные самолеты. Но есть один нюанс: если собьют обычный самолет, дорогостоящий штучный пилот может погибнуть или попасть в плен. Если собьют беспилотник, оператор горестно вздохнет и нальет кружку чаю.
> Думаешь, что они только беспилотники и "Мистраль" закупать собрались?
Я не думаю, я вижу. Другой информации нет.
> С такой поддержкой не впишутся наши производители в рынок.
Почему? Государство закупает технику и у них. Вернее, в основном у них.
А мне кажется , есть просто необходимость окончательно нагнуть , пардон модернизировать оборонный комплекс , плюсов море : подорвать обороноспособность , и поддержать экономики стран импортирующих нам тежнику , опятьже у заграничных "товарищей" плюс получить ))).
А чего удивляться, оборонка без фундаментальной науки существовать долго не может. Ехали-ехали на советском багаже, и похоже приехали. Чудес не бывает.
А именно:
1) Беспилотники (не уделяли их развитию много внимания, но в боевых действиях поняли их пригодность, и даже необходимость) Закупаем у Израиля
2) Вертолетоносцы (тоже нужное дело, наносить авиа удар ближнего действия, очень хорошая защита) Закупаем у Франции, с последующим развитием заводов у себя.
А больше и не чего покупать, у нас все есть, и на высоком боевом уровне, как бы не критиковали...