Толково. (Ден, ты всё ещё хочешь моцик?)
lllved.livejournal.com Такая "Адская лотерея", при всей своей циничности, исполнит мечты многих. Но, из-за ложного гуманизма люди на такое не пойдут. Хотя, технически, это просто один из видов страхования жизни.
Тысячи людей во всем мире ожидают поступления донорских органов. Многие из них весьма состоятельны.
Тысячи молодых, здоровых парней хотят гонять на мотоциклах и получать удовольствие. У многие из них тупо нет денег на это.
Нужен фонд, в котором деньги богатых больных будут тратиться на покупку мотоциклов для бедных мотоциклистов, с одним условием: при смерти мотоциклиста, органы поступают в собственность фонда.
Больным нечего терять и денег они жалеть не будут.
Мотоциклисты будут только "За" - каждый будет уверен, что он фартовый и не попадет в аварию.
А теория вероятности все расставит по своим местам.
Такая "Адская лотерея", при всей своей циничности, исполнит мечты многих. Но, из-за ложного гуманизма люди на такое не пойдут. Хотя, технически, это просто один из видов страхования жизни.