Собаку - спасателя отравили догхантеры.

m.rg.ru — Томская группа "Россоюзспас" сообщила о трагической гибели собаки-спасателя Багги. Питбуля отравили догхантеры. Собака, которая не раз приходила на помощь томичам, погибла и-за отравы, разбросанной неизвестными в районе Академгородка. Как стало известно, почти неделю Багги боролась за жизнь, но врачи не смогли ее спасти.
Новости, Общество | irvago 10:31 04.09.2015
121 комментарий | 62 за, 13 против |
#101 | 13:47 04.09.2015 | Кому: Exfo
> Давно ли питбуль стал служебной породой?
> У него ж мозг в башке чисто для весу.

Наговариваешь на собачку, сказали же - всем помогала, за жопу никого не кусала!
#102 | 13:47 04.09.2015 | Кому: EGP
> Вот, вспомнилось:[censored]

Жыыыыыр!
#103 | 14:01 04.09.2015 | Кому: Exfo
> Давно ли питбуль стал служебной породой?

[censored]
#104 | 14:13 04.09.2015 | Кому: Всем
Минусующие камрады, а чем вам пруф неугодил с сайта поисково-спасательной службы??
#105 | 14:16 04.09.2015 | Кому: irvago
> пруф неугодил с сайта поисково-спасательной службы

Пруф всем хорош, и история жалостливая, но сочувствия не вызывает.
Собаку не жалко, потому что собака, чего её жалеть?
Хозяев не жалко, потому что сами виноваты, дрессировать надо было.
Уродов с ядом - да, этих жалко, что не нашли.
Нашли бы - было б и их не жалко.
Такие дела.
#106 | 14:22 04.09.2015 | Кому: Exfo
Понятно.
Ну разве только собака полезная была.. полезнее некоторых людей,а так не жалко и вообще все козлы...
#107 | 14:24 04.09.2015 | Кому: irvago
> не жалко и вообще все козлы

Песня под настроение:
[censored]
#108 | 15:07 04.09.2015 | Кому: Всем
Дог-хантеры появляются из-за отсутствия дог-отлавливателей-в-приют и мудаков-хозяев.

А статья мудацкая, на эмоциях, ещё и про питбуля-спасателя, что есть оксюморон.
#109 | 15:35 04.09.2015 | Кому: irvago
> Ну разве только собака полезная была..

если собака прошедшая служебный курс жрет с земли всякое говно - она чуть более чем бесполезная, тут два варианта:

1. тупая как полено и полноценной дрессуре не поддается - как от служебной толку ноль
2. кинолог профнепригоден и должен быть уволен

потому что служебный курс это не хухры-мухры, причем для такой работы подходят далеко не все собаки даже профильных пород - далеко не все обучаемы. есть разные сложности работы в тч, тех кто потупее определяют на куда попроще, тех кто поумнее уже на совсем сложное и серьезное.

у меня камрад кинолог, он мне такие приколы показывал - караул.
пес, ризен, тренеруем на охрану территории в свободном полете. камрад показывает ему охраняемую территорию, дает команду, проходит время, ризен спокойно ложится и спит, точнее делает вид. а территория - просто кусок поля.
камрад снаряжает напарника, тот стоит в сантиметре от территории - ризен на него просто внимательно смотрит - ничего не делает. как только напарник делает шаг - ризен стартует на задержание.
напарник выходит с территории - ризен не преследует и просто внимательно следит за дальнейшими действиями.

попробуй такой собаке подкинь тухлеца или даже мясца, что бы она сожрала с земли и отравилась. я на это посмотрю.

такая дрессура хозяину стоила просто космических денег, причем в питомнике долго выбирали щенка по каким-то там хитрым признакам.

зы
а не жрать с земли приучают даже не служебных собак, как раз что бы не отравились и не заболели чем-то.
по этому вот эту слезливую историю, о том, что служебная собака скушала что-то с пола и сдохла - оставь для других.
у меня домашние собаки были, с земли и с чужих рук не ели вообще и ничего.
#110 | 17:57 04.09.2015 | Кому: Exfo
> Собаку не жалко, потому что собака, чего её жалеть?
> Хозяев не жалко, потому что сами виноваты, дрессировать надо было.
> Уродов с ядом - да, этих жалко, что не нашли.
> Нашли бы - было б и их не жалко.

[censored]
#111 | 18:02 04.09.2015 | Кому: EGP
[censored]

Уже было в этом треде.
#112 | 18:06 04.09.2015 | Кому: Exfo
> Уже было в этом треде.

Пардоньте, не заметил.
#113 | 18:14 04.09.2015 | Кому: irvago
Да уж больно слезливо-сопливая инфа. И собака там получается какой-то добродеятельницей-многостаночницей. Не верится короче.

Не минусовал есличо.
Oberon
надзор »
#114 | 18:35 04.09.2015 | Кому: Всем
Прям радуюсь читая, догхантеры ваще никогда ни в чем нивиноваты, прям как "Рафики", может это они и есть.
И сколько желающих порадоваться мучительной смерти собаки, которая никого не укусила а помогала людям.

Прям счастья полные штаны, не с догхантерами только один вариант, разговора, за воротник и в тюрьму, и побольше судов , чтоб не вылезали.
#115 | 19:02 04.09.2015 | Кому: Всем
А доказательства отравления пса есть? Или теперь во всех собачьих смертях догхантеры виноваты?
#116 | 19:02 04.09.2015 | Кому: Oberon
> Прям радуюсь читая, догхантеры ваще никогда ни в чем нивиноваты, прям как "Рафики", может это они и есть.

Ты несколько неверно воспринимаешь действительность.
В треде неоднократно указывалось, что данные догхантеры - мудаки и достойны порицения и опиздюления.
Приведи две цитаты о невиновности собакоубивцев из этого треда, если не хочешь прослыть пиздоболом.

> И сколько желающих порадоваться мучительной смерти собаки, которая никого не укусила а помогала людям.


Смерти собаки никто не радовался и не хотел радоваться.
Приведи хотя бы одну цитату из этого треда с радостью по поводу смерти собаки.
Если, конечно же, не хочешь признать себя пиздоболом.

> Прям счастья полные штаны, не с догхантерами только один вариант, разговора, за воротник и в тюрьму, и побольше судов , чтоб не вылезали.


Приведи примеры из жизни, когда ты или твои знакомые брали кого-то за воротник и волокли кого-нибудь в тюрьму, откуда те не вылезали из-за судов.
В противном случае ты зарекомендуешь себя безграмотным буйным пиздливым псиноёбом болтливым зоозащитником.

Заранее спасибо за развёрнутый аргументированный ответ, который, я уверен, последует.
Ну, если, конечно, ты, не хочешь признать себя пиздоболом.
#117 | 19:18 04.09.2015 | Кому: Jungaric
> Или теперь во всех собачьих смертях догхантеры виноваты?

Не во всех. Однако это не отменяет необходимости лечения догхантеров с помощью целебных бензиновых инъекций в мозг.
#118 | 19:33 04.09.2015 | Кому: EGP
> необходимости лечения догхантеров с помощью целебных бензиновых инъекций в мозг

Убивать человеков из-за нескольких мёртвых пёсиков?
Бросьте, уважаемый, так ли это необходимо?
Неужто по улице не пройти толп догхантеров?
Или они уже потеряли страх, сбиваются в стаи и рвут в клочья стариков и детей?
Может хоть один догхантер кого покусал?
Сомневаюсь.
Ну и вообще. Не нужно декларировать необходимость уничтожения человеков по групповому признаку.
Это 282 УК РФ, как минимум.
#119 | 19:39 04.09.2015 | Кому: Jungaric
> во всех собачьих смертях догхантеры виноваты

А ты считаешь, что хозяева милой собачки-спасателя могли не уследить за ней и умное животное съело шмат несвежего токсичного говна что-то вредное???
Да как ты можешь такое говорить?
У тебя сердце-то есть?
#120 | 07:43 05.09.2015 | Кому: Всем
Френдли файер. Искренне жаль правильного, воспитанного бойцового пса. Воспитанного спасать. Но пару лет выгула чихуана, с RTK Recon Tanto на поясе, рукоятью вниз, радости не доставляли.
Сейчас народ вроде поумнел, и опасных собак в нашем квартале не стало. Пока компетентные органы не решат вопрос с бойцовыми псами, не приравняют их, хотя бы к ХО, и не будут брать серьёзный спрос с штрафами и сроками с хозяев собак-убийц, будут и догхантеры.
#121 | 12:00 05.09.2015 | Кому: Exfo
> Убивать человеков из-за нескольких мёртвых пёсиков?

Не убивать - лечить. Написано же.

> Неужто по улице не пройти толп догхантеров?


Нет.

> Или они уже потеряли страх, сбиваются в стаи и рвут в клочья стариков и детей?


Нет.

> Может хоть один догхантер кого покусал?


Возможно. Хотя не уверен.

> Ну и вообще. Не нужно декларировать необходимость уничтожения человеков по групповому признаку.


Я не декларирую необходимость уничтожения человеков по групповому признаку. Но деятельность этих человеков насколько незаконная, настолько и мудацкая. Излавливать бродячих псов необходимо - базару нет. Но заниматься эти должны специальные дяди. В крайнем случае - добрый дядя участковый с табельным оружием изничтожит. Но для этого же нужно телеги писать, а это муторно, нудно и не интересно. Гораздо проще отраву по району разбросать, да.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.