fontanka.ru Продолжение истории онижедетей. И наука тут как тут. Известно же, что законы природы - условны. И двигатель можно сделать вечным, если знать, кому сколько дать.
Хорошо был пневмострел, вот в Хельсинки пострадавшие от белочного разгула уже есть: "В Хельсинки белка ворвалась в квартиру и помочилась на православную икону"[censored]
Сказлажоп!!!
Но картинка потому что:
-Он хочет на нас напасть!!!
-Не такая схема больше не катит(
-А как теперь?
-Нед, скорее отрегулируй их численность, чтобы они не умерли от голода!!!
Речь не за охоту и добычу добычи. Обьективно убийство белки в данном случае врятли имело обьктивные причины. Кураж тупорылого оболтуса-садиста не более. Но поскольку он родственник уважаемого человека, состряпали идиотское оправдание. И негативное отношение исключительно из-за этого.
Белки и правда переносят бешенство.Логично застрелить сразу агрессивную особь.Парень скорее всего врёт,но по его объяснению поступок правомерен,а других свидетелей нет.
> эээ не совсем понял о чем ты - а можно поподробнее?
Иногда олени рождаются не с рогатыми (с отростками) рогами, а с прямыми. Такие олени, когда входят в период половой зрелости, выкашивают популяцию самцов, потому что вместо честной сцепки и борьбы они просто пропарывают соперников рогами и убивают их. Любой егерь или лесничий, если такое животное у него на участке появляется, бросает всё и валит такого.
> У нас медведи такие были.
> волков одно время гнездо тоже прямо в деревне было между Школьным и Северным, но они ни разу к людям не ходили, а вот медведи те да страшно.
Волки пугливые, если не зимой и не голодные. А вот мишки - те да, вершина пищевой цепочки, хули тут.
А я вот наоборот,выступаю за трофейную охоту. трофей должен быть как можно больше. Большая шкура,большие рога.а значит убивают в основном старых матёрых самцов.Урон популяции от этого минимален.А то что мясо остаётся в лесу,так это не проблема. Покушают хорошо лесные хищники и падальщики.
> А я вот наоборот,выступаю за трофейную охоту. трофей должен быть как можно больше. Большая шкура,большие рога.а значит убивают в основном старых матёрых самцов.Урон популяции от этого минимален.А то что мясо остаётся в лесу,так это не проблема. Покушают хорошо лесные хищники и падальщики.
ваще отличная идея! - самое главное выбрать правильное место! - макдональдс там или бургер-кинг - самое то имхо - и самцы и самки впечатляющих размеров и раскрасок.
ну а если серьезно - то трофейная охота привела уже исчезновению или поставила на грань исчезновения Нное кол-во видов животных.
Нет смысла в трофейной охоте, только тешить своё ЧСВ, придумывая оправдания и прочее. Добывая самого крупного из стада, десяток комплектов трофейщиков, оставляют стадо без крупных самцов, остаются дрищи,женщины и дети, судьба у такого стада печальна.
Еблан конченый. Если таким образом подводить хрен к носу то надо стрелять вообще во все, что шевелится - белок, воробьев (птичий грипп, сука страшный), майских жуков... И экспертина тоже тварь продажная беличье бешенство это сильно. Теперь вопрос - если он такой нервный и пугливый, почему у него есть ствол? А если в троллейбусе громко пёрнет водитель - парнишка же перестреляет всех с испуга. Сука, зла не хфватает.....
Ради мяса извели куда больше видов.за количеством особей следит лесник.он же выбирает на кого можно поохотится. если лесник нормальный.никаких перекосов не будет.
> Нет смысла в трофейной охоте, только тешить своё ЧСВ, придумывая оправдания и прочее. Добывая самого крупного из стада, десяток комплектов трофейщиков, оставляют стадо без крупных самцов, остаются дрищи,женщины и дети, судьба у такого стада печальна.
если придут десяток добытчиков мяса,и убьют самок.то последствия для стада будут куда печальнее. 1 самец и 10 самок куда быстрее восстановят популяцию,чем 10 самцов и 1 самка.
> Похоже в логике автора заголовка, все кто ест мясо и охотится - мрази.
Считается, как бы, что нормальный человек не должен убивать просто так, ради развлечения. Поесть там, одеться или в случае угрозы жизни, защищаясь и т.д. – другое дело.
> если придут десяток добытчиков мяса,и убьют самок.то последствия для стада будут куда печальнее. 1 самец и 10 самок куда быстрее восстановят популяцию,чем 10 самцов и 1 самка.
тогда стоит уточнить что заготовики самок не бьют, это раз. У охотников "нормальных" вообще очень четкий регламент кого и когда бить, чтобы не подорвать популяцию.
теперь про трофейную охоту - уже, в принципе, доступно для понимания ответили чуть выше.
>Считается, как бы, что нормальный человек не должен убивать просто так, ради развлечения. Поесть там, >одеться или в случае угрозы жизни, защищаясь и т.д. – другое дело.
Это чудесно.
Убивать животных нельзя, но когда очень хочется, то можно.
> Где я такое преводил?
вот твои цитаты из сообщений:
>Похоже в логике автора заголовка, все кто ест мясо и охотится - мрази.
>Люди едят мяса бедных зверушек. Я бы даже сказал замученных.
добыча мяса и меха это промысел - ты пытаешься провести параллель между случаем описанным в теме и собственно промыслом.
мне просто интересно какая логическая цепочка привела вообще к этой параллели?
> тогда стоит уточнить что заготовики самок не бьют, это раз. У охотников "нормальных" вообще очень четкий регламент кого и когда бить, чтобы не подорвать популяцию.
ты серьезно думаешь,что трофейная охота проходит вопреки регламентам?охота ради трофея отличается от охоты ради мяса только выбором цели.Мясо у молодых животных лучше по вкусовым качествам,поэтому они в приоритете у мясной охоты.
Ты не понимаешь разницы между убийством для обеспечения существования и убийством ради развлечения? Ты где вырос?
Это примерно как зарезанная на мясо свинья и облитый бензином подожжёный соседский кот.
Навальноид. »