> ну оторвали детей после смерти матери от единственного близкого человека
Этот близкий человек не озаботился задокументировать свою близость к ним своевременно. Все, что происходит сейчас, - результат этого его нежелания.
> Реальные живые дети по факту не волнуют, когда надо - а вдруг хоть одного спасут! когда не надо - да посидят в детдоме, ничего страшного.
Как раз волнуют. Является ли гражданин этим детям отцом - неизвестно, дом небезопасен (см. падение с чердака), а времени на детей у гражданина, по его собственным словам, нет. Если разберется со всем этим, мы за него искренне порадуемся.
> Считаю, что лучше интернат при наличии любящего родного отца, чем детдом или чужая семья (это если такая ещё найдётся).
В долгосрочной перспективе - наверняка. Но речь идет о сегодняшнем дне, о мужике, который только что схоронил жену, и у которого на руках внезапно оказались четверо малолетних ребятишек. И дети не в интернатах, а дома, и нужно делать всё, что до этого делала жена, да еще и работать.
> Для детей - лучше. Для детского сознания родители - это весь мир, потеря одного из них или, тем более, обоих - натуральная катастрофа, конец света, серьёзная психологическая травма. Допускать такое можно только если альтернатива ещё хуже - ребёнок вырастет неполноценным, а то и совсем помрёт.
ну это спор из разряда, кто и что понимает под словом "лучше". я вот например подразумеваю под этим в возможности обеспечения своих детей всем необходимым. а тут судя по всему семья малообеспеченна, что накладывает некоторые ограничения.
поэтому я больше говорю о правильности.
Вот кстати, суть проблемы в том, что отец, стремясь урвать денег от государства, в итоге сам попал на бабки. Возможное решение проблемы - кинуть клич, что мужик и дети в трудной ситуации, "поможите чем можете!", и нужную сумму (сколько там цена вопроса - тысяч сорок?) с помощью организации собрать можно, ну хотя бы частично (всё облегчение мужику). Вместо этого ВРС начинает очередную борьбу с ювенальной гидрой там, где её нет и в помине.
Цель-то не проблему решить, а попиариться, да создать у активистов ощущение борьбы с мировым злом. ИБД.
Начерта эти пламенные борцы вообще тут отжигают? Почему бы им сразу взять и помочь? Для начала хотя бы определить отец ли он им вообще, 40 тыщ сумма не особо большая, можете скинуться, потом почитаем пост чем все закончится, действительно отец ли он им, что он будет делать с детьми и работой, как скоро он их сам в интернат отправит и т.д. Чего напраслину разводить? Неся чушь вы себя в очередной раз дискридитируете, хотя казалось бы куда уж хуже.
> Вот кстати, суть проблемы в том, что отец, стремясь урвать денег от государства, в итоге сам попал на бабки. Возможное решение проблемы - кинуть клич, что мужик и дети в трудной ситуации, "поможите чем можете!", и нужную сумму (сколько там цена вопроса - тысяч сорок?) с помощью организации собрать можно, ну хотя бы частично (всё облегчение мужику)
Да уже, вроде, кинули клич. Там Соловьев подключился, с утра вчера зело возмущался зверством опеки!
> По прочтению треда возникли вопросы: что такое РВС, ИП СВ, ППКС, БВВП и ИБД.
Для этого есть Спецтред, ссылка на который размещена администрацией в разделе полезные ссылки. Прочитав 54000 камментов будешь знать это чуть более, чем полностью.
Этот близкий человек не озаботился задокументировать свою близость к ним своевременно. Все, что происходит сейчас, - результат этого его нежелания.
> Реальные живые дети по факту не волнуют, когда надо - а вдруг хоть одного спасут! когда не надо - да посидят в детдоме, ничего страшного.
Как раз волнуют. Является ли гражданин этим детям отцом - неизвестно, дом небезопасен (см. падение с чердака), а времени на детей у гражданина, по его собственным словам, нет. Если разберется со всем этим, мы за него искренне порадуемся.