Компания Korean Air в кризисе из-за «скандала с орешками»

news.mail.ru — На борту лайнера Korean Air 5-го декабря произошел инцидент. Отходивший от терминала самолет неожиданно вернулся к «рукаву» и с него сошел старший бортпроводник. Инициатором стала вице-президент Korean Air 40-летняя Чо Хен А (дочь пред. сов. директоров). Ей не понравилось обслуживание: перед Чо положили пакет с солеными орешками, а по правилам их надо было положить на тарелку. Она закатила скандал и приказала вернуть лайнер в терминал. Последствия для скандалистки и Korean Air развиваются...
Новости, Общество | HeadStone 11:06 14.12.2014
44 комментария | 127 за, 2 против |
#1 | 11:21 14.12.2014 | Кому: Всем
Да, ну, наговаривают поди на уважаемых людей. Такая хуйня тока в РФ могла случиться. Как же так??
#2 | 11:35 14.12.2014 | Кому: Всем
Вот это психанула, так психанула...;)
#3 | 11:39 14.12.2014 | Кому: борец с идеями
Она не психанула, она просто охуела до невозможности, края перестала видеть. Есть такая черта у граждан поднявшись по социальной лестнице думают, что они бессмертные и кровь у них не течёт. Поэтому можно вести себя, как последней скотине. Да. Падения с этих высот весьма болезненны.
#4 | 11:43 14.12.2014 | Кому: Хромой Шайтан
> Она не психанула, она просто охуела до невозможности, края перестала видеть. Есть такая черта у граждан поднявшись по социальной лестнице думают, что они бессмертные и кровь у них не течёт. Поэтому можно вести себя, как последней скотине. Да. Падения с этих высот весьма болезненны.

А может эти дни?))))
#5 | 11:47 14.12.2014 | Кому: Хромой Шайтан
> Она не психанула, она просто охуела до невозможности

Ваш бизнес не оставил вам времени на воспитание детей? Вы достигли успеха, но теперь боитесь, смогут ли ваши дети продолжить дело? Манеры ваших детей ставят вас в неудобное положение и дискредитируют вашу компанию? Специально для вас -уникальное предложение от нашей фирмы! Метод, проверенный опытом поколений! Устройство разработано военными, но активно применяется в гражданской жизни!

[censored]
#6 | 11:48 14.12.2014 | Кому: Всем
Так а что вы хотели: сначала вам орешки не кладут на тарелку, а потом и освежающую салфетку начнут в лицо швырять!
#7 | 11:52 14.12.2014 | Кому: Всем
Ох уж эти дети эффективных. Сколько таких уже в нашем правительстве, кстати?
#8 | 11:53 14.12.2014 | Кому: борец с идеями
> А может эти дни?))))

ППМС. Первая "П" - перманентный.
4ekist
надзор »
#9 | 12:11 14.12.2014 | Кому: arashikage
> Ох уж эти дети эффективных. Сколько таких уже в нашем правительстве, кстати?

Эффективные тут не причем. Просто не все дети равны, некоторые равнее других.
#10 | 12:33 14.12.2014 | Кому: Всем
Что-то не понимаю всеобщей критики.

Есть правила работы стюардесс - там четко написано - должна быть тарелочка с орешками, а не запакованный пакетик. Стюарды на правила положили с прибором - мол впадлу нам еще какие-то правила соблюдать - сами откроют сови пакетики - чай не хрустальные - не развалятся. И это в бизнес-классе, где фантастическая стоимость билетов включает в себя качественное обслуживание.

Причем пассажир - топ-менеджер именно этой компании. Если так обращаются с руководством собственным, то как тогда обстоят дела с обычными клиентами ?

Дама по делу психанула, разве только вот перегнула чуток.

По себе скажу, когда мне в моем отдедле подчиненные заявляют, что они по рпавилам делать не будут, потому что они в гробу эти правила видали - я блин увольняю нах сразу же.
#11 | 12:35 14.12.2014 | Кому: October
Статью-то читал? Дама вмешалась в управление самолётом. Она сесть должна за это.

>Главным вопросом сейчас является то, кто в реальности дал указание развернуть самолет. Дело в том, что на борту может командовать только командир лайнера, а все остальные, включая руководство компании, являются рядовыми пассажирами. Попытка вмешаться в управление может быть наказана вплоть до тюремного срока. Возвращение лайнера к рукаву может быть оправдано лишь соображениям безопасности либо чрезвычайной ситуацией. Вопрос с раскладкой орешков перед пассажирами сложно отнести к подобной категории случаев.


>Рядовые корейцы, СМИ и эксперты возмущены стремлением компании замять скандал и выставить виновными обычных сотрудников.
SamFowler
дурко »
#12 | 12:39 14.12.2014 | Кому: October
Не в бизнес классе, а в первом. Це какбэ еще кручее
#13 | 12:41 14.12.2014 | Кому: SamFowler
> Не в бизнес классе, а в первом. Це какбэ еще кручее

Тагил!!!
SamFowler
дурко »
#14 | 12:49 14.12.2014 | Кому: Всем
Подтверждаю сие наглое пренебрежение правилами обслуживания. Буквально пару недель назад летели Корейским воздухом Пусан-Инчхон-Сингапура, и в эконом-классе (о ужос ужос) тоже просто дали орешки без тарелки.
Но мо претензия не в том, что без тарелки, а в том, что сцуко сделаны орешки у фашистов. Но поскоку йа - человек ни разу не уважаемый, а обычный советский быдло-ватнег, то скандал закатывать не стал, просто не ел их и все.
Игра слов (대한)한공 ((дехан)хангон, Корейский воздух) - 땅콩 (ттанкхон, арахис).
#15 | 13:00 14.12.2014 | Кому: October
>Есть правила работы стюардесс - там четко написано - должна быть тарелочка с орешками, а не запакованный пакетик. Стюарды на правила положили с прибором - мол впадлу нам еще какие-то правила соблюдать - сами откроют сови пакетики - чай не хрустальные - не развалятся. И это в бизнес-классе, где фантастическая стоимость билетов включает в себя качественное обслуживание.

На борту может командовать только командир лайнера, а все остальные, включая руководство компании, являются рядовыми пассажирами. Попытка вмешаться в управление может быть наказана вплоть до тюремного срока. Тем более там из корейских комментариев "... по поводу орешков Чо якобы не была права с самого начала. Где-то было со ссылкой на Пак Чхан Чжина, что он сказал, что по новой версии правил можно подавать орешки упакованными. И нашел соответствующий документ. После этого Чо, мол, вообще взъярилась, начав орать, толкать и швырять документы…"

По личному опыту могу сказать, что обслуживание на рейсах Korean Air всегда было на высоком уровне.
#16 | 13:02 14.12.2014 | Кому: SamFowler
> Игра слов (대한)한공 ((дехан)хангон, Корейский воздух) - 땅콩 (ттанкхон, арахис).

[censored]
#17 | 13:09 14.12.2014 | Кому: October
> По себе скажу, когда мне в моем отдедле подчиненные заявляют, что они по рпавилам делать не будут, потому что они в гробу эти правила видали - я блин увольняю нах сразу же.

А ты правила сам пишешь, или только следишь за их соблюдением?
#18 | 13:18 14.12.2014 | Кому: October
> Есть правила работы стюардесс - там четко написано - должна быть тарелочка с орешками, а не запакованный пакетик.

Ну и что, чем выше человек находиться в иерархии управления, тем точнее он должен уметь различать главное и второстепенное. Суть ситуации в том, что тетка продемонстрировала, что не способна быть адекватным лидером, а значит не достойна того места, которае занимает.
#19 | 13:22 14.12.2014 | Кому: Всем
ПМС никого не щадит!
SamFowler
дурко »
#20 | 13:24 14.12.2014 | Кому: deoder
Да спасибо. Ошибся немного. Не 한공, а 항공
Boltun
дурко »
#21 | 13:26 14.12.2014 | Кому: October
А расскажи мне как можно сразу же взять и уволить? Вот так вот сразу же? Трудовой кодекс позволяет уволить без конкретных нарушений? Ну расскажи нам как ты это делаешь!
#22 | 13:31 14.12.2014 | Кому: SamFowler
Да с этими ㅇ ㄴ вечно так:) А еще ㅗ и ㅓ все время запутка.
#23 | 14:02 14.12.2014 | Кому: deoder
Хангыль слишком сложен. Корейцы, вернитесь к кандзи!
戎,戌,戍
SamFowler
дурко »
#24 | 14:13 14.12.2014 | Кому: deoder
Во-во. Хорошо хоть корейцы-душки всегда тебя поймут. С китайцами неправильное написание-произношение точно не пройдет.
#25 | 14:20 14.12.2014 | Кому: arashikage
> Хангыль слишком сложен. Корейцы, вернитесь к кандзи!
> 戎,戌,戍

Это язык оккупантов. Андэ, блеать! :))
#26 | 14:27 14.12.2014 | Кому: deoder
> Да с этими ㅇ ㄴ вечно так:) А еще ㅗ и ㅓ все время запутка.

Как давно изучаете корейский? :)
RRB
Невменяемый »
#27 | 14:29 14.12.2014 | Кому: October
> Стюарды на правила положили с прибором - мол впадлу нам еще какие-то правила соблюдать - сами откроют сови пакетики - чай не хрустальные - не развалятся

Це (несоблюдение правил подачи орешков) - плохо. А реакция ТП на это, была -недопустимой. И теперь она пострадает ни за что!!! [немедленно выпил]
#28 | 14:38 14.12.2014 | Кому: Piggyspark
> Как давно изучаете корейский? :)

Учил давно на 3-ем курсе. Сейчас не до него.
#29 | 14:48 14.12.2014 | Кому: Всем
Теток вообще в высокое руководство лучше не назначать - у них ведь отношение к своему положению и обязанностям совсем другое. Воспринимают мир через эмоции - психология такая.
#30 | 14:54 14.12.2014 | Кому: October
> Стюарды на правила положили с прибором - мол впадлу нам еще какие-то правила соблюдать - сами откроют сови пакетики - чай не хрустальные - не развалятся. И это в бизнес-классе, где фантастическая стоимость билетов включает в себя качественное обслуживание.

Нам-ватникам тяжело понять, в чем заключается нереальный грех неоткрытого пакета с орешками. Вот если бы ей воблу нечищеную принесли - тогда да, это залет.

> Дама по делу психанула, разве только вот перегнула чуток.


Чуток - это до полной неадекватности, срыва полета и создания проблем для клиентов собственной компании.

> По себе скажу, когда мне в моем отдедле подчиненные заявляют, что они по рпавилам делать не будут, потому что они в гробу эти правила видали - я блин увольняю нах сразу же.


Боюсь, суровости для такого не хватит. Вот ты сколько раз отжаться можешь? А Чак может все!

Ну и вообще - ты поосторожнее с этими увольнениями. Вон дама из сабжа была поважнее тебя, а карьеру свою погубила за пару минут. Так и с сотрудниками может быть - подаст кто-нибудь из них на компанию в суд или история эта при горячей помощи конкурентов просочится в СМИ и руководство на радостях от такого развития дела может уволить уже тебя.
#31 | 15:09 14.12.2014 | Кому: deoder
Азия-с. Чинопочитание в некоторых странах там просто зашкаливает. Так же как и обратное - отношение к стоящему ниже как к бесправному быдлу.

> По личному опыту могу сказать, что обслуживание на рейсах Korean Air всегда было на высоком уровне.


Отличная контора. Из тех которыми пользовался - больше всех понравилась. И стюардессы симпатичные ;)
#32 | 15:11 14.12.2014 | Кому: Всем
Вот вопрос по существу.
Надо ли соблюдать установленые правила поведения на работе? Положения о своей должности? Положения о своем отделе?

Тут большинство на тетку ярится, не за то что она сделала, а за то что:
1. Богатая дочка
2. Тетка в высшем менеджменте.

Вы за деревьями лес по-моему потеряли.
#33 | 15:27 14.12.2014 | Кому: Всем
Началось в колхозе утро!!
Да в каждой крупной компании одно и тоже. Разочаровались они.
Boltun
дурко »
#34 | 15:33 14.12.2014 | Кому: October
А в случае несогласия с какими-либо правилами об этом можно заявлять? Дискуссии руководства и коллектива возможны? Или при любом писке о несогласии - пошёл вон?
Обсуждаемая тётка пофиг, лично меня напрягло то, что некоторые рукойводители считают, что могут одним махом увольнять подчиненных лишь в связи с высказанным несогласием. О конкретных нарушениях или проступках ведь речь не шла, правда?
#35 | 15:40 14.12.2014 | Кому: October
> Тут большинство на тетку ярится, не за то что она сделала, а за то что:
> 1. Богатая дочка
> 2. Тетка в высшем менеджменте.

Большинство на неё ярится за то, что она:
1. Охуевшая тварь,
2. Подвергшая опасности жизнь большого количества людей

Будь она хоть четырежды президентом компании, на борту ВС главный - КВС. И если кого и должны были ссадить с рейса - то ненормальную истеричку, а не стюарта. Про орешки можно было потом в офисе компании жалобу по прилёту написать, а за вмешательство в управление ВС место ей в тюрьме.
так что это ты, походу, что-то попутал
#36 | 15:41 14.12.2014 | Кому: October
> Вот вопрос по существу.
> Надо ли соблюдать установленые правила поведения на работе? Положения о своей должности? Положения о своем отделе?

По-моему, это существо, по которому вопрос, надо в серпентарии держать. А стюардессы, пишут, работали по инструкции, и даже эту инструкцию пытались предъявить.
#37 | 15:42 14.12.2014 | Кому: October
Никто ничего не потерял. Тетка из-за незначительного нарушения, причинила еще большее нарушение - развернула самолет и задержала рейс. А теперь сравни, где орешки, а где рейс и безопасность пассажиров (а полеты самолетов все расписаны заранее.)

Ну и еще задайся вопросом: а сам руководитель правила должен соблюдать? Например, правила безопасности?
#38 | 17:25 14.12.2014 | Кому: October
> По себе скажу, когда мне в моем отдедле подчиненные заявляют, что они по рпавилам делать не будут, потому что они в гробу эти правила видали - я блин увольняю нах сразу же.

Ну, тебя это характеризует. Прям таки нах? Сразу же? Да ты руководитель 100лвла, вертевший КЗоТ!1 Позволь спросить: многих уволил?
Есть мнение, что ты пиздишь, как дышишь, ибо даже если ты незамедлительно находишь повод доебаться до подчиненного так, чтобы подвести того под увольнение, то при всей твоей т.н. суровости законный порядок увольнения тебе, начальнику отдела, не отменить и подчиненный полюбому будет дорабатывать месяц, это если оспаривать законность твоего решения не захочет.
#39 | 17:34 14.12.2014 | Кому: Всем
Недоебит у тетки, от и завелась из-за фигни.
#40 | 18:40 14.12.2014 | Кому: Chipeska
> Недоебит у тетки, от и завелась из-за фигни.

Считаешь, стюард обслужил её не так, как следовало?

[censored]
#41 | 20:23 14.12.2014 | Кому: vanchella
Конечно характеризует. Более того - это и есть норма жизни.
Начинаю. я обычно с того, что прямо на собеседовании, когда беру сеюе нового человека говорю ему "основные обязанности будут такие и вот такие,кроме основных бывают разовые поручения. ЗП будет такая-то. Кроме того - если я от тебя хоть раз услушу в ответ на мое поручение "Я этого делать не буду" или "это не моя зона ответственности" или "я считаю это должен делать не я, а кто-то другой" - то с вещами на выход сразу. Согласен ? Тогда велком на работу - вот твое рабочее место, вот положение об отделе, вот списко должностных обязанностей".

Большинство сразу адекватно понимают, что от них надо. Многие отказываются. От тех кто соглашается я требую нормального результата работы.

Если вдруг кто-то попутает ситуацию и перетанет выполнять взятые на себя при приеме обязательства - всегда есть способы избавится от ненужного человека, занимающего ценное штатное место. Абсолютно законные
#42 | 15:26 15.12.2014 | Кому: arashikage
> Статью-то читал? Дама вмешалась в управление самолётом. Она сесть должна за это.

Да это же мелочь по сравнению с неправильно положенными орешками!
#43 | 15:33 15.12.2014 | Кому: October
> Конечно характеризует. Более того - это и есть норма жизни.
> Начинаю. я обычно с того, что прямо на собеседовании, когда беру сеюе нового человека говорю ему "основные обязанности будут такие и вот такие,кроме основных бывают разовые поручения. ЗП будет такая-то. Кроме того - если я от тебя хоть раз услушу в ответ на мое поручение "Я этого делать не буду" или "это не моя зона ответственности" или "я считаю это должен делать не я, а кто-то другой" - то с вещами на выход сразу. Согласен ? Тогда велком на работу - вот твое рабочее место, вот положение об отделе, вот списко должностных обязанностей".
>
> Большинство сразу адекватно понимают, что от них надо. Многие отказываются. От тех кто соглашается я требую нормального результата работы.
>
> Если вдруг кто-то попутает ситуацию и перетанет выполнять взятые на себя при приеме обязательства - всегда есть способы избавится от ненужного человека, занимающего ценное штатное место. Абсолютно законные

Ты, видимо, в борделе работаешь. По найму проститутов и проституток. Иначе не вижу смысла людям у тебя рабами становиться.
#44 | 17:02 15.12.2014 | Кому: October
Если ты собираешься давать "разовые получения", как ты собираешь требовать "орешки на тарелке"?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.