Об обязательном просмотре школьниками советских фильмов

r-v-s.su — Наши дети в большинстве своем через западные мультфильмы впитали иноземную культуру и теперь хотят походить на заморских суперменов, человека-паука, фей Винкс, Губку Боба. И только единицы мечтают быть похожими на отечественных героев.
Новости, Наука | Pchelka-134 17:35 16.10.2014
607 комментариев | 217 за, 8 против |
#501 | 21:58 17.10.2014 | Кому: Толян
> Если общество нормальное - выбор будет один, если гнилое - другой.

к слову даже одно и то же общество в разных условиях может вести себя по разному. так называемая "Теория разбитых окон"

[censored]
#502 | 04:14 18.10.2014 | Кому: Всем
В поставлю - ка я гомофобно-нетолерантную песенку за авторством гомосека:[censored]
#503 | 06:56 18.10.2014 | Кому: Ummon
[censored]

в этих поделках нет души. чему они могут научить?
#504 | 07:01 18.10.2014 | Кому: medic
> в этих поделках нет души. чему они могут научить?

Думаю, эксперты разъяснят.
Кстати, всегда было интересно - они такие по жизни или за деньги?
#505 | 07:16 18.10.2014 | Кому: Ummon
> Кстати, всегда было интересно - они такие по жизни или за деньги?

учитывая уровень подготовки экспертов (см.[censored] - скоро сами спалятся :)
#506 | 07:18 18.10.2014 | Кому: medic
> учитывая уровень подготовки экспертов

Это ж сколько можно заработать грамотному человеку ...
Всё, вступаю в р_в_с!
#507 | 07:44 18.10.2014 | Кому: Ummon
> Это ж сколько можно заработать грамотному человеку ...
> Всё, вступаю в р_в_с!

Ты ж разоришь этих скудоумных, пустишь по миру с голой жопой!
#508 | 07:50 18.10.2014 | Кому: вован сидорович
> ы ж разоришь этих скудоумных, пустишь по миру с голой жопой!

Ви таки ничего не понимаете в коммегции. Их шекели будут моими, а я - член. В целом гешефт не пострадает!
Обязуюсь выдавать Слесарю на интернеты. А то сидит, поди, на бюджете, за мои налоги двач разводит на приличном ресурсе.
#509 | 07:56 18.10.2014 | Кому: Ummon
> А то сидит, поди, на бюджете, за мои налоги двач разводит на приличном ресурсе.

[censored] Признайся, ты знал!
#510 | 07:58 18.10.2014 | Кому: вован сидорович
> Признайся, ты знал!

Да уж пару лет как, со времени набегов.
Я админ - безопасник Газпрома или насрано?!
#511 | 08:55 18.10.2014 | Кому: Всем
вообще меня несколько удивляет сама постановка вопроса "об обязательном просмотре советских фильмов". вообще говоря смотреть надо хорошие фильмы, вне зависимости от того советские они, американские, европейские, японские или какие еще. и уж если и бороться с засильем американского кинематографа, то не добровольно-принудительными просмотрами старых фильмов, а выпуском новых. ну и мотивацией новых фильмов должно быть не "забороть поганый американский кинематогрофф, чего бы это не стоило, из принципа", а стремление донести что-то свое важное. тогда и смотреть будут.
#512 | 09:23 18.10.2014 | Кому: nbzz
> а стремление донести что-то свое важное. тогда и смотреть будут.

"Они даже на время не могли забыть, что все фильмы на самом деле рассказывают одну и ту же историю — как шайка жуликов пытается превратить ссуженные ростовщиками триста миллионов в один миллиард, окуная деньги в сознание зрителей. Эта суть проступала сквозь все костюмы и сюжеты, сквозь все психологические и технические ухищрения магов древности и все спонсируемые ими критические отзывы, и в конце концов полностью вытеснила все иные смыслы. Но это случилось не потому, что изменились фильмы. Изменилась жизнь. Главный персонаж кино — одинокий герой, пересекающий экран в погоне за мешком маниту, — перестал выражать мечту зрителя, ибо такая мечта сделалась недостижимой. Он стал просто карикатурой на своих создателей. Кино все еще приносило деньги, но перестало влиять на сердца и души."
(с)
#513 | 10:24 18.10.2014 | Кому: Всем
Моя вот прямо сейчас смотрит "Холодное сердце".
Мне её убить или вызвать представителей р_в_с?
#514 | 10:29 18.10.2014 | Кому: Ummon
Ты ее породил тебе и разбираться!!!
#515 | 10:42 18.10.2014 | Кому: irvago
> Ты ее породил тебе и разбираться!!!

Шнур от DVD ему в помощь!!!
#516 | 11:00 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Вот бы эльфийская принцесса объяснила, как заниматься любовью вместо секса.
> Если действительно 32 годика...

Гыгык)) А давай я тебе объясню, как животное животному, раз ты тролля из эльфов не очень понимаешь, различие между грязной еблей и чистой любовью, на примерах, так сказать, со слайдами?))))))))))

Случай, когда целью полового акта для тебя является чисто самоудовлетворение, мы вообще рассматривать не будем.
Развлечение себя любимого с блядью (или блядями) - оно, психологически, ничем от онанизма не отличается.
Ты просто вздрачиваешь таким образом себе хуй, используя для того не собственные руки, а чужое подмахивающее тело.
Это даже не ёбля. Это разновидность онанизма. Чтобы ты об этом не думал.

Существует другой случай, в народе называемый ёблей, или, по современному, сексом, когда ты стремишься в процессе, не только самоудовлетвориться, но и удовлетворить партнера.
При этом, в целом, как на людей, вам друг на друга похуй, вы тут не чтобы общаться, а чтобы ебаться, к взаимному удовольствию.
Поебались - разбежались. Еще захотели поебаться - еще встретились. Вы - сексуальные партнеры. И всё.
Модная тема. К любви никакого отношения не имеет. Сомнительная.
Многие считают, что грязная, потому как это взаимное потребительство.
Отдельные личности подводят под такие поскакушки теоретическую базу.
Таких людей, в случае, если это модные люди, называют тантристами и светскими львицами, или как-нибудь еще подобным образом, а если они - обычные, то, соответственно, ёбарями и потаскухами.

А еще существует любовь. Когда у тебя с женщиной достаточно глубокие личностные отношения и половой акт для вас является не только физическим, но и психологическим взаимопроникновением.
Ёбарям и потаскухам кажется, что любви не бывает и те, кто любит друг друга - они просто ебутся, как и все прочие, без всякого отличия.
Но, на самом деле, это не так.

Физиологически процесс, в каждом из трех приведенных выше случаев - примерно один и тот же, а вот психологические процессы в сознании акторов, при этом, различны.
Понятно для эльфоборца набросил?)))))
#517 | 11:03 18.10.2014 | Кому: Ummon
> Моя вот прямо сейчас смотрит "Холодное сердце".
> Мне её убить или вызвать представителей р_в_с?

Всяко же профессионалы лучше разберутся.

[censored]

I'm not here to say please. I'm here to tell you what to do.
#518 | 11:05 18.10.2014 | Кому: Всем
А советское наследие детям показывать надо. Гриб абсолютно прав)))

Как на уроках музыки детям ставят разных Брамса, Листа, Бородина, которых они бы самостоятельно если бы и послушали, то уже в институтском возрасте, а, меж тем, это классика, без знания которой многое не ясно в современной музыке, нормальный вкус, он формируется только на большом массиве качественных произведений. На тоннах ширпотреба он не формируется. Это первая причина.
Ну и, вторая причина, советские фильмы - достаточно реалистичны и хорошо показывают дух того времени. Молодежь не должна жить в пространстве современного рекламного ролика и компьютерных игр. Необходимо прививать молодежи любовь к истории своей страны. В том числе - через родную культуру.
#519 | 11:28 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
[задумчиво]

И снова ничего не сказал.
У тебя талант - набросить и промолчать одновременно.
#520 | 11:31 18.10.2014 | Кому: Ummon
Шекель Абрамыч, таки что я должен был тут сказать, по вашему?
Вы вводите меня в смущение, я не понимаю ваши слова...

Я поддерживаю инициативу Гриба. Хай в школах детям классику крутят, это полезно для их неокрепшей психики.
#521 | 11:36 18.10.2014 | Кому: Ummon
> У тебя талант - набросить и промолчать одновременно.

[censored]

Складно рассказывает!
#522 | 11:38 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> Ёбарям и потаскухам кажется, что любви не бывает и те, кто любит друг друга - они просто ебутся, как и все прочие, без всякого отличия.
> Но, на самом деле, это не так.
>

"всё не так однозначно!"(с))
#523 | 11:48 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> А советское наследие детям показывать надо.

Ну с этим никто и не спорил вообще-то. Речь шла о другом - насколько необходимо для этого водить их стройными колоннами в кино (и это еще никто не спросил, не получится ли в ущерб учебе, потому что во внеурочное время колонны получаются гораздо менее стройными), обязывать кинотеатры ежедневно устраивать такого рода сеансы и т.д.
#524 | 11:52 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
Говорун, соитие между любящими людьми называется сексом? Ну и за каким ты тогда эту портянку настрочил? Филфак?
#525 | 11:54 18.10.2014 | Кому: бабаня
> Речь шла о другом - насколько необходимо

Речь скорее о том, действительно ли это все эти телодвижения обещают успех в решении заявленной проблемы, а не просто служат имитацией бурной деятельности.
#526 | 11:54 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Ну и за каким ты тогда эту портянку настрочил? Филфак?

Попрошу не оскорблять филфак в моем лице!
#527 | 11:56 18.10.2014 | Кому: Всем
> Ну с этим никто и не спорил вообще-то. Речь шла о другом - насколько необходимо для этого водить их стройными колоннами в кино (и это еще никто не спросил, не получится ли в ущерб учебе, потому что во внеурочное время колонны получаются гораздо менее стройными), обязывать кинотеатры ежедневно устраивать такого рода сеансы и т.д.

В классе можно фильмы показывать, для того сейчас есть проектор и экран, практически везде. Количество часов методисты пусть определяют, так, чтобы это в ущерб учебе не пошло.
Кинотеатры же устраивать такого рода сеансы принуждать не надо. Это, как мне кажется, какой-то бред.
#528 | 12:00 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Филфакер???

извините
#529 | 12:02 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Говорун, соитие между любящими людьми называется сексом?

Кем называется? Любящими людьми? Возможно и такое.

Но тогда это будет, всего лишь, маркировать их низкий культурный уровень.
Типа, пойдём-ка Маша, в койку, поебёмся.
Или, городской вариант, а не заняться ли нам, Маша, сексом, что-то фаллос чешется.
Если ли там что-то, кроме койки, чисто по фразеологии установить невозможно.

Уловить же, по приложенной портянке, в чем разница между еблей (сексом) и любовью, ты, похоже, не можешь.
В этом случае, мне остается тебя только пожалеть, ты многое теряешь, по жизни.
Если судить по году рождения, то не просто теряешь, а безвозвратно потерял))))
#530 | 12:02 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> Кинотеатры же устраивать такого рода сеансы принуждать не надо. Это, как мне кажется, какой-то бред.

А предлагается именно это: У нас все равно в 9-10 утра в кинотеатрах нет народа. Можно просто посоветоваться с Минкультуры, собственниками кинотеатров и открыть бесплатный доступ для школ в это время. Что и вызвало соответствующую реакцию.

> В классе можно фильмы показывать, для того сейчас есть проектор и экран, практически везде.


Я тебе сейчас открою страшную профессиональную тайну: редкий учитель литературы по ходу изучения программного произведения не иллюстрирует его хотя бы фрагментами из соответствующей экранизации. У меня в кабинете в свое время была фильмотека всем на зависть, и она использовалась по назначению. Другое дело, что когда часов литературы - 2 в неделю, тут уже не до кино.
#531 | 12:03 18.10.2014 | Кому: бабаня
> Я тебе сейчас открою страшную профессиональную тайну: редкий учитель литературы по ходу изучения программного произведения не иллюстрирует его хотя бы фрагментами из соответствующей экранизации. У меня в кабинете в свое время была фильмотека всем на зависть, и она использовалась по назначению.

Отличная тема.

>Что и вызвало соответствующую реакцию.


Ааа. Этого не надо, да. Для того в классе проектор есть.
#532 | 12:09 18.10.2014 | Кому: бабаня
> Попрошу не оскорблять филфак в моем лице!

Не не не, я тебя уважаю. И кстати, ты мысль всегда выражаешь чётко и ясно, не растекаясь, без любования "о скока я буковок настрочила!".
#533 | 12:11 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
Буду называть вещи своими именами - это лютый пиздец.
Соитие между людьми называется сексом? Ответь однозначно или ты просто наслаждаешься своим пиздобольством?
#534 | 12:15 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Соитие между людьми называется сексом?

Например. Можно и так называть. Я, как правило, медицинские термины и англицизмы, в быту, не использую.

Ответь и ты на простой вопрос.
Бывают ли секс без любви и любовь без секса?
#535 | 12:19 18.10.2014 | Кому: maksim1968
Ты что, камрад!!! У него же КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ, а ты такие вещи говоришь!!!
#536 | 12:22 18.10.2014 | Кому: vodkoterapevt
> Ты что, камрад!!! У него же КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ, а ты такие вещи говоришь!!!

Ну, у тебя, понятное дело, этих богомерзких вещей нет, ты не такой!!!
#537 | 12:30 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> Например. Можно и так называть.

Вот и всё. Любящие люди занимаются сексом, дабы (в том числе) зачать детей. Татьяна Рустамовна спорола херню. ЧТД

> Я, как правило, медицинские термины и англицизмы, в быту, не использую.


Это твоя проблема.

> Бывают ли секс без любви и любовь без секса?


Наверное. Первое точно бывает. Второе? Это как часть без знамени.
#538 | 12:31 18.10.2014 | Кому: vodkoterapevt
> Ты что, камрад!!! У него же КУЛЬТУРА И ДУХОВНОСТЬ, а ты такие вещи говоришь!!!

Я быдло - мне можно!
#539 | 12:34 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> как часть без знамени.

[конспектирует]
#540 | 12:35 18.10.2014 | Кому: maksim1968
>> Бывают ли секс без любви и любовь без секса?
> Наверное. Первое точно бывает. Второе? Это как часть без знамени.

Если бывает и секс без любви и любовь без секса, то, наверное, секс и любовь - это не одно и тоже?
Вероятно, секс без любви (ёбля), он отличается чем-то от секса любящих друг друга людей?
Просто ты не в курсе, чем. Ну так, так и скажи. Тебя пожалеют и поймут.
#541 | 12:48 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> Вероятно, секс без любви (ёбля), он отличается чем-то от секса любящих друг друга людей?

Технически? Нет.
#542 | 12:52 18.10.2014 | Кому: maksim1968
> Технически?

Психологически. Технически, и овцу тоже хуем в вагину ебут, отдельные любители.
Скажи просто, что не понимаешь, о чем речь, чего вертеться-то?
#543 | 13:15 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> Технически, и овцу тоже хуем в вагину ебут, отдельные любители.

Почему я не удивлён таким сравнением от тебя?

> Скажи просто, что не понимаешь, о чем речь, чего вертеться-то?


"И ещё: надо уметь заниматься любовью, от которой родятся прекрасные желанные дети-как у меня, без ложной скромности(чего и тебе желаю))), а не тупо сексом. "

И до чего ты доебался, горе проповедник? Чего я не понял в этой дури?
#544 | 13:20 18.10.2014 | Кому: maksim1968
>"И ещё: надо уметь заниматься любовью, от которой родятся прекрасные желанные дети-как у меня, без ложной скромности(чего и тебе желаю))), а не тупо сексом. "

Несмотря на то, что тебя троллят, по сути, всё правильно сказано))

>И до чего ты доебался, горе проповедник?


До твоей психологической проблемы же.
Ты же уверенно делаешь вид, что любовь и блядство - это одно и тоже.
Так вот, не надо этого делать. Это разное.
Технически, безусловно, сходное.
Но, существенно различающееся.

Если ты этого не понимаешь - это серьезная проблема.
В твоем возрасте, уже не поправимая.
#545 | 13:27 18.10.2014 | Кому: Рот-Говорун
> До твоей психологической проблемы же.

Я тебе уже говорил, что ты дурной.

> Ты же уверенно делаешь вид, что любовь и блядство - это одно и тоже.


Из чего же это следует? Здоров ли ты?

> Это разное.


Дети рождаются независимо от того, с какми чуйствами их делали. Ты не знал?

> В твоем возрасте, уже не поправимая.


Откуда ты знаешь о моём возрасте, дурилка картонная?
#546 | 15:23 18.10.2014 | Кому: ИгорьК
Ненене, заставляй каждый день обязательно черно белые фильмы про войну смотреть, отличный результат будет.
#547 | 17:28 18.10.2014 | Кому: Всем
Кстати, а знают ли переживающие, что негде посмотреть советскую классику, например, о телеканале "Звезда"?
#548 | 17:46 18.10.2014 | Кому: бабаня
> Кстати, а знают ли переживающие, что негде посмотреть советскую классику, например, о существовании торрентов?

Так лучше и не зависит от эфирной сетки. Мы же, надеюсь, говорим о компьютерно грамотных людях?
#549 | 18:14 18.10.2014 | Кому: vodkoterapevt
> Мы же, надеюсь, говорим о компьютерно грамотных людях?

Не путай компьютерно грамотных людей и РВС. В одной из предыдущих статеек они вообще предлагали убрать компьютеры из школы. Потому что вредные и в образовательном процессе только мешают.
#550 | 18:45 18.10.2014 | Кому: Всем
как всегда трольчатина полезла... как вы, тролли, уже достали, хоть бы че0нить свое, аутентичное, придумали.... но, видать, это вам НЕ ВИДАТЬ... на то вы и тролли
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.