Отдать Украину на органы?

numach.livejournal.com — "Получил я письмо от своего ученика, а ныне хирурга в Германии. Рассказывал о своей жизни, поделился радостью: успешно проведены десятки операций по пересадке почек и других органов. Очереди на операции резко сократились. Однако он не уточняет, откуда вдруг взялись органы для трансплантации. Три года пациенты ждали очереди, а некоторые умирали, не дождавшись. А тут за несколько дней - такое счастье."
Новости, Общество | Бормотун 06:06 26.05.2014
89 комментариев | 106 за, 14 против |
#1 | 06:13 26.05.2014 | Кому: Всем
Вотт мне интересно - нахуя постить данные которые просто не реально проверить, подтвердить или опровергнуть?

вопрос не риторический
#2 | 06:15 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> Вотт мне интересно - нахуя постить данные которые просто не реально проверить, подтвердить или опровергнуть?

Есть косвенные признаки, тем более в Югослании это широко практиковалось косовскими албанцами.
#3 | 06:18 26.05.2014 | Кому: Всем
Я против, что бы это здесь было, камрад Борматун.
Kosttt
идиот »
#4 | 06:20 26.05.2014 | Кому: Northwest
Косвенных много, прямых, пока, увы нет
#5 | 06:20 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> Вотт мне интересно - нахуя постить данные которые просто не реально проверить, подтвердить или опровергнуть?

Вас тут никто уверовать не призывает. Мотайте на ус, откладывайте на нужную полочку в мозгу, как завещал Шерлок Холмс. В какой-то момент может пригодиться.

P.S. А вот чисто интересно, какой идеальный аргумент надо привести, чтобы никто не смог его опровергнуть?
#6 | 06:21 26.05.2014 | Кому: Спасский
> Я против, что бы это здесь было, камрад Борматун.

Аргументируй.
#7 | 06:22 26.05.2014 | Кому: Всем
там вчера ночью на Луганск двигалась колонна из 41 бтр\бмп и расстреливала всё на своём пути

утром оказалось что никто никуда не двигался

может хватит уже не проверенную и не проверяемую хуйню суда тащить!?
#8 | 06:23 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> может хватит уже не проверенную и не проверяемую хуйню суда тащить!?

Умерьте пыл, юноша бледный, со взором горящим.
#9 | 06:26 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> вопрос не риторический

Ну, на вотте все просто устроено: не нравится - минусуешь. Пока никто, кстати, не минусовал.
Потом, если публиковать только "строго проверенные достоверные факты", то в принципе внезапно окажется, что и публиковать-то нечего. Ибо любой факт можно оспорить и оспаривать до бесконечности (см. хохлосрачи). Ашмановых среди нас нету и проводить "криптоанализ" тоже мало кто может, да и хочет ли?
Слухи, сплетни и вбросы - часто тот ветер, который указывает направление "поглядеть" и заставляет внимательно вглядываться туда, куда он дует и вслушиваться в его шелестение.
Ну и наконец, здесь свободнодемократическая площадка с тоталитарной диктатурой модераторов. Забанят, если что:)))
#10 | 06:26 26.05.2014 | Кому: Бормотун
это просьба ко всему контингенту вотта, а не к тебе лично

прекратите

тащщить суда всякую

непроверенную

непроверяемую

хуйню
#11 | 06:27 26.05.2014 | Кому: Doom405
не забанят

вот эти 30 они вообще поняли что запенили?
Пупкин
малолетний »
#12 | 06:28 26.05.2014 | Кому: Doom405
> Потом, если публиковать только "строго проверенные достоверные факты", то в принципе внезапно окажется, что и публиковать-то нечего.

Публикуйте про поджог Дома Профсоюзов в Одессе. Публикуйте про бесплатные поставки газа Порошенке

>Ибо любой факт можно оспорить и оспаривать до бесконечности (см. хохлосрачи).


Иногда фейк очевиден. Как про негров-наёмников, например.
#13 | 06:28 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> вот эти 27 они вообще поняли что запенили?

Как один из "27" понял. Но ведь ты не поверишь?:)
#14 | 06:29 26.05.2014 | Кому: Пупкин
> Иногда фейк очевиден

Пупкин, отвали. Ты как раз тот пример.
Пупкин
малолетний »
#15 | 06:29 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> не забанят
>
> вот эти 30 они вообще поняли что запенили?

Скажу за себя.
Я запенил и хотел написать комментрий:
Хоть и наброс, но я запенил

Но поленился написать такой комментарий.
Kosttt
идиот »
#16 | 06:29 26.05.2014 | Кому: yaroyar
Да пусть будет. Мне пару недель назад писали, что расстрелы солдат нацгвардией - нелепая чушь.
А сейчас это происходит чуть ли не ежедневно, и подтверждений полно. Может и с этим так будет
Пупкин
малолетний »
#17 | 06:30 26.05.2014 | Кому: Doom405
> > Иногда фейк очевиден
>
> Пупкин, отвали. Ты как раз тот пример.

Какой пример? Посмотрите мои ссылки. Я фейков на вотт.ру не тащу. Всё из зарегистрированных СМИ.
#18 | 06:30 26.05.2014 | Кому: Doom405
зацени[censored]

126 в пене

нет ни виде ничего

а сегодня утром всё опровергли

и вотт вопрос - нахуя все эти вбросы?
#19 | 06:30 26.05.2014 | Кому: Бормотун
> А вот чисто интересно, какой идеальный аргумент надо привести, чтобы никто не смог его опровергнуть?

Конечно же "сцылку" ,или как теперь говорят - "пруф". Информация, подтвержденная "сцылкой", автоматически становится истиной!!!
#20 | 06:32 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> yaroyar

Кстати, про "бизнес на органах" пишут чуть ли не все время "независимости" Украины. И суды были и гасили это изо всех сил. Что-то мне подсказывает, что это косовский вариант. Хотя доказательства всплывут после "тотальной русской оккупации" и их будет навалом.
#21 | 06:33 26.05.2014 | Кому: Пупкин
> Всё из зарегистрированных СМИ.

Пупкин, а ты сам-то посты свои читаешь? Ну не смеши, а...
Kosttt
идиот »
#22 | 06:35 26.05.2014 | Кому: Всем
По БТР-ам - нет дыма без огня

[censored]

"Был сегодня в Новом Айдаре
сегодня там проходили наци, постреляли мирных жителей, ополчения там не было
[censored]
3-и машины вот так вот расстреляны
13-ть убитых
P.S. они ограбили продуктовый магазин, убив двух женщин продавщиц, снять это не смог, руки трусились сильно.

местные рассказали:
заехали 4-ре бэтэра, наци сидели на броне
сначала заехали в продуктовый, забрали всё, убили продавщиц и открыли огонь по людям стоящим возле магазина, после чего сели и поехали в сторону Северодонецка по дороге открывая огонь по проезжающим , после чего развернулись и уехали в сторону Луганска".

Выходит, что действительно стреляют во все, что движется. Это вообще - как?! Продавщицы - террористки?
Твою ж мать!
#23 | 06:36 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> нет ни виде ничего

Так на что тебе своя голова-то? Прочитал, подумал, взвесил и принял свое решение, правда то, что ты прочитал или нет.
Так надо поступать с любой информацией, иначе легко станешь свидомым, только в другую сторону.
Пупкин
малолетний »
#24 | 06:39 26.05.2014 | Кому: Doom405
> > Всё из зарегистрированных СМИ.
>
> Пупкин, а ты сам-то посты свои читаешь? Ну не смеши, а...
>

Читаю. Перечитываю.
#25 | 06:39 26.05.2014 | Кому: Бормотун
>
> Аргументируй

Поймай за руку (не ты лично) . Где вчера-сегодня была или есть война: Сербия, Чечня и п.р. и п.р., везде возникает тема "органов". Все о ней знают, все о ней говорят, но где доказуха?
Вырезал печонку - селезёнку, в боевых условиях,-в ящик положил и продал за не малый гешефт...- бред.

и не очень я этот бложик уважаю, извини.
Пупкин
малолетний »
#26 | 06:43 26.05.2014 | Кому: Всем
> Рассказывал о своей жизни, поделился радостью: успешно проведены десятки операций по пересадке почек и других органов...

... от хуй знает кого, без проведения должных анализов и медицинских исследований.
#27 | 06:46 26.05.2014 | Кому: Всем
инфа у ТС она равна вот этой

[censored]

Очередные события на Украине

Я до сих пор не писал о событиях на Украине в своем журнале, пожалуй, из нежелания ссориться с людьми, с которыми общался последние десять, наверное, лет. Срачи в инете никакой пользы не несут, кроме как выносят наверх все говно, что есть у людей внутри.

Но вот заметил некий нюанс, которого в обсуждениях еще не было. Возможно, российские френды будут не согласны, но из песни слов не выкинешь. Для многих россиян сейчас есть инфернальные бандеровцы/правый сектор/жидофашисты с одной стороны, и героические повстанцы/настоящие русские с другой. Первые всячески дестабилизируют ситуацию, угнетают русских и убивают мирных граждан, вторые борются с фашизмом и за все хорошее против всего плохого, там где это плохое встретят. Попробовали бороться в Харькове, попробовали в Донецке. Поняли, что удержать миллионники, в которых 80% населения не собираются идти на баррикады, не получится. Пошли по маленьким городкам - типа Славянска. Там, если честно, сражающиеся патриоты тоже составляют 2.5% от населения города, но по крайней мере, площадь города позволяет его удерживать.

Но, увы, в Славянске ситуация откровенно патовая. Тогда, по заветам Дениса Давыдова и Сидора Ковпака, боевые действия переносятся в очередной, до того времени мирный город. Потом, когда и там будет пат, можно перенести в следующий. Небольших городов на Украине много, а в борьбе с фашизмом все средства хороши.

Я не пытаюсь обелить одну сторону конфликта, и очернить другую, отнюдь. Но просто мне кажется, что и сторонники центральной власти/правого сектора/бандеровских жидофашистов не настолько кровавые маньяки, чтобы расстреливать мирных людей в мирных городах, но и сторонники федерализации/руссификации/свободы от хунты не ангелы в сверкающих одеждах, для решения своих целей вовлекающие мирное население мирных городов в орбиту гражданской войны.

___________________________________________________________________________________________

разница только в отношении к происходящему на "украине"

для одних тут уже всех на органы режут

для других тут бандитские разборки сельского масштаба


прекратите постить слухи и вбросы

хоть немного подождите подтверждения из другого источника

другой источник это не перепост первого
#28 | 06:47 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> 126 в пене

Таким образом коллективное сознание выражает свое отношение к происходящему.

> и вотт вопрос - нахуя все эти вбросы?


Публикации не всегда носят информативный характер. Иногда это просто проявления коллективных эмоций. Утверждать, будто любая неинформативная публикация бесполезна - неправильно. Проявления эмоций - это тоже важная информация. Просто нужно ее правильно понимать и пользоваться этим пониманием.

Призывать коллектив резко поменяться и начать вести себя как-то по-другому - наивно и неумно. Классическая борьба с ветряными мельницами.
#29 | 06:47 26.05.2014 | Кому: Всем
> ... от хуй знает кого, без проведения должных анализов и медицинских исследований.

Добро пожаловать в реальный мир, дорогой наш Пупкин:)
Пупкин
малолетний »
#30 | 06:52 26.05.2014 | Кому: Толян
> Публикации не всегда носят информативный характер. Иногда это просто проявления коллективных эмоций. Утверждать, будто любая неинформативная публикация бесполезна - неправильно. Проявления эмоций - это тоже важная информация

C этим соглашусь.
Вбросы про "наёмников-негров" собирают большое число плюсов, что даёт представление о современной мифологии.
#31 | 06:53 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> для одних тут уже всех на органы режут

Про Косово тоже долго не верили.

> для других тут бандитские разборки сельского масштаба


В которых счёт жертв идёт на десятки.

> прекратите постить слухи и вбросы


Ты берёшься определить что вброс, а что достоверно?

> хоть немного подождите подтверждения из другого источника


То есть из двух источников - уже не вброс? Феерично!!!
Пупкин
малолетний »
#32 | 06:54 26.05.2014 | Кому: Doom405
> > ... от хуй знает кого, без проведения должных анализов и медицинских исследований.
>
> Добро пожаловать в реальный мир, дорогой наш Пупкин:)

А пипл хавает и организм не отторгает.
#33 | 06:55 26.05.2014 | Кому: Бормотун
идиот

не посмотрел что вы из СПб

гражданин вы идиот
#34 | 07:00 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> не посмотрел что вы из СПБ

Интересуюсь, для расширения эрудиции, а что не так с СПБ?
#35 | 07:03 26.05.2014 | Кому: Толян
всё так

культура же
#36 | 07:05 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> культура же

А подробнее можно? А то я ж ненастоящий москвич, просто квартиру возле МКАД купил недавно.
#37 | 07:10 26.05.2014 | Кому: yaroyar
> не забанят

Зато отключат.
Ziebel
дурачок »
#38 | 07:18 26.05.2014 | Кому: Всем
Лучше на Запад запчастями, чем в ТСе с Москалями.
#39 | 07:19 26.05.2014 | Кому: Всем
>прекратите
>тащщить суда всякую
>непроверенную
>непроверяемую

Бормотун, дружище, а чего это вы размещаете всякое на вотте, не посоветовавшись предварительно с камрадом ярояром?
#40 | 07:20 26.05.2014 | Кому: Всем
Херня это и вброс. Органы забирают только у живых и здоровых людей со стабильными жизненными показателями. Главное требование - должна быть зафиксирована смерть мозга. А обычные трупы с улицы, даже свежие, для этого не годятся. Нужно провести множество анализов на гистологическую совместимость и проверить функции органов, только потом из изъять и в течении нескольких часов пересадить реципиенту. Все остальное - сказки.
#41 | 07:26 26.05.2014 | Кому: Tedbul
> Бормотун, дружище, а чего это вы размещаете всякое на вотте, не посоветовавшись предварительно с камрадом ярояром?

[посыпает голову пеплом]
#42 | 07:28 26.05.2014 | Кому: dr103
> Херня это и вброс. Органы забирают только у живых и здоровых людей со стабильными жизненными показателями. Главное требование - должна быть зафиксирована смерть мозга. А обычные трупы с улицы, даже свежие, для этого не годятся. Нужно провести множество анализов на гистологическую совместимость и проверить функции органов, только потом из изъять и в течении нескольких часов пересадить реципиенту. Все остальное - сказки.

А заранее провести медосмотр, потом нужных тяжело ранить и на разборку?
#43 | 07:33 26.05.2014 | Кому: dr103
> Херня это и вброс.

Ещё один...

> Органы забирают только у живых и здоровых людей со стабильными жизненными показателями. Главное требование - должна быть зафиксирована смерть мозга.


Вы не находите, что у вас два предложения друг другу противоречат?

> А обычные трупы с улицы, даже свежие, для этого не годятся.


Автор это и не утверждает.
#44 | 07:36 26.05.2014 | Кому: dr103
>А обычные трупы с улицы, даже свежие, для этого не годятся
А что мешает взять анализы у раненных, все проверить и, убедившись в качестве товара, распотрошить?
#45 | 07:36 26.05.2014 | Кому: СвирепыйБамбр
>А заранее провести медосмотр, потом нужных тяжело ранить и на разборку?

Можно, но звучит как-то фантастически. Слишком сложно. Проще купить кого надо в нейрохирургическом стационаре.
#46 | 07:40 26.05.2014 | Кому: Бормотун
>Ещё один...

Ну значит я не одинок. Есть и другие, кто понимает, что это херня.

>Вы не находите, что у вас два предложения друг другу противоречат?


Нет. Не нахожу. Смерть коры головного мозга и биологическая (да и клиническая) смерть - абсолютно, принципиально разные понятия.
#47 | 07:41 26.05.2014 | Кому: dr103
> А обычные трупы с улицы, даже свежие, для этого не годятся.

То есть, если гражданин уже умер, можно вообще не заморачиваться? Необходимо, чтобы он именно находился в реанимации в момент смерти?
#48 | 07:42 26.05.2014 | Кому: dr103
А что сложного? Медкомессию то проходили или нацгвардия не проходит? Всех, кто понравился, на карандаш. А потом в время сражения ранить или просто расстрелять за неповиновение.
#49 | 07:44 26.05.2014 | Кому: Толян
>То есть, если гражданин уже умер, можно вообще не заморачиваться? Необходимо, чтобы он именно находился в реанимации в момент смерти?

Да, именно так. Органы портятся очень быстро. Поэтому их забирают только у живых людей перед самой пересадкой.
Kosttt
идиот »
#50 | 07:46 26.05.2014 | Кому: Psina
> А потом в время сражения ранить или просто расстрелять за неповиновение.

Да никого и расстреливать не надо специально, тяжелораненых в ходе боевых действий и так полно. Умирать они сразу не умрут.
Единственный вопрос - анализы, но не думаю, что там все настолько дорого и трудно сделать.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.