Что, показать письма, что ему писали и справку с почты, что ответа не получили? Что его представитель областной, некто Коган, прямо говорит, что ничего сделать не может?
> Родители многократно обращались с жалобами на действия сотрудников ГОБУСОН «Ловозерский компексный центр социального обслуживания населения», администрации МО Ловозерского района, отдела полиции и т.д. в прокуратуру, министерство образования Мурманской области и другие инстанции, в т.ч. Президенту РФ. Без результата.
Неужели все эти ведомства все вместе ополчились против одной приемной семьи?
И совершенно беспричинно?
>Судебно-медицинская экспертиза постановила, что кровоподтеки на теле Ксюши – дело руки человека. Вслед за этим администрация Ловозерского района сразу лишила Горбуновых прав опекунов. Как рассказали чиновники, они не ждали, когда в Следственном комитете дадут отмашку. Просто уже прошло слишком много времени с момента помещения девочек в детский дом.
>- Нет смысла выплачивать опекунам деньги на содержание девочек. Не нам сейчас судить, кто причинил вред Ксюше – это должны сделать следователи. Мы оцениваем Горбуновых лишь по одному критерию – как они справлялись со своей ролью опекунов. И надо сказать, делали они это неудовлетворительно. Регулярно задерживали отчеты по расходованию выделенных на содержание девочек средств, сама Галина могла на повышенных тонах разговаривать с представителями соцопеки, не пускала нас в квартиру. Это в целом очень конфликтный человек, - критично настроенаведущий специалист по вопросам охраны прав детства Татьяна Струкова.
>Также она отмечает, что когда Горбуновы оформляли опеку на Ксюшу и Таню, то в администрации Ловозерского района были скептически настроены по этому поводу. Но отказать семье не смогли – законы у нас в стране, что дышло… А за Галину говорили курсы опекунов, которые она прошла.
> То есть вы признаете, что ведомство бесполезное, но защищаете его безрезультатную "деятельность" из "гуманитарных" соображений?
Ни в коем разе. Во-первых, я допускаю истину в словах представителей сего ведомства, что введённые в воеводство димона нормы делают это ведомство сейчас, в нынешних обстоятельствах, малорезультативным. Во-вторых, я не считаю возможным из того, что возможности ведомства кастрированы нынешними правовыми положениями, делать вывод, что "вверенные их заботам дела не только не делаются, но и ухудшаются" по причине их, супостатов, поведения.
> Наши дети в Оленегорском детдоме Огонек хотят зимой в драных колготках, немыслимых куртках, из которых вылезает подкладка. С чего бы это? Недостаточно северно? Так тоже за полярным кругом. Только круглый год, а не на неделю...
По месту моего проживания детдома (конкретно один взятый за жопу детдом, где работала жена моего друга) просто завалены барахлом: одеждой, техникой, игрушками. Несут постоянно, хотя никакой необходимости давно уже нет.
Кто виноват, что в вашем оленегорском детдоме дети в обносках ходят? Добро пожаловать к зеркалу.
> По месту моего проживания детдома (конкретно один взятый за жопу детдом, где работала жена моего друга) просто завалены барахлом: одеждой, техникой, игрушками. Несут постоянно, хотя никакой необходимости давно уже нет.
Подтверждаю.
Дет дома, в которые обращался в одежде и игрушках не нуждаются совсем вообще никак ни в каких (примерно процитировал ответ).
Место действия - питер.
Помогаю вещами в итоге через фонды благотворительные конкретным семьям, ибо семьям сейчас тяжелее, чем дет.домам.
Вы не человек. Робот, как и те чиновники. Дети вас не волнуют вообще. У вас главное: бумаги, деньги и прочее. Ну, надеюсь, что эта ситуация и вас когда-то коснется. Жизнь - она штука парадоксальная.