gzt.ru 29 российских городов могут отказать во въезде блогеру Артемию Лебедеву: представители движения "Волгоградский прорыв"утверждают, что он в своем блоге оскорбил ветеранов.
>> Я говорю, что он - мудак, не понимающий очевидных вещей. Ты это вроде как опровергаешь, нет?
>
> Я не опровергаю, а подсказываю
Тебе про "папе своему подсказывать будешь" еще никто не говорил? Если что - я первый буду.
> что делать на основе намеренно провокационных заметок далеко идущие выводы
Веришь, нет - мне глубоко фиолетово, "провокационная" заметка была или нет. Если фигурант порет хуйню и выставляет себя мудаком - я сделаю для себя соответствующий вывод и без затей сообщу об этом единомышленникам. Глубоких исследований на тему "что же на самом деле имел в виду мудак и что он из себя представляет в жизни" - проводить не буду, мне это не интересно.
> о „понимании автором очевидных вещей“ — минимум неразумно, а в общем случае отдаёт долбоебизмом.
Про твоего папу я тебе уже говорил - ему объясняй как жить правильно.
> И те, кто запрещает въезд, и те, кто комментируют „мразью“ — они не на реального человека реагируют, а на записи в блоге. Из коих полагают автора записей мудаком, не понимающим очевидных вещей.
А здесь общаясь, ты реагируешь на реальных людей, или на комментарии на Вотт.ру? Не приходило ли тебе в голову, что общение в сети в принципе - оно вот такое, по "записям в блоге"?
> Насколько допустимо полагать, что поведение человека в ЖЖ (даже не в Сети вообще, а конкретно в ЖЖ) абсолютно идентично поведению его в реальном общении?
Не поверишь - всем насрать, каково его поведение в реальном общении. В ЖЖ он выствляет себя мудаком. Никто не собирается разбираться, что он там "на самом деле" из себя представляет.
>> Темой (не Тёмой :) ) не владеешь, но мнение имеешь.
>
> Ну уж ты-то наверняка эксперт по теме с мировым именем, тебе не верить оснований нет.
Заметь, про себя я этого не писал. Я абсолютно предметно и конкретно обсуждаю мудацкие высказывания жижиста.
Не намекаю туманно на скрытые смыслы, которые не всем очевидны, не расплываюсь мыслью по древу и не виляю жопой - в отличие от тебя, конечно.
>> На прямой вопрос ответить не способен
>
> Ты, надо полагать, и определение „ответа на прямой вопрос“ рассматриваешь исключительно со своей точки зрения?
Тебе задали прямой вопрос:
Тогда, может, объяснишь, каким таким способом составлены записи в его блоге, и какой такой скрытый смысл в них заключен, что я не должен считать их автора мудаком, не понимающим очевидных вещей?
Конкретно вот эти:
> В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты.
> Я считаю, что надо взорвать 99% памятников, посвященных победе, потому что они своим уебищным конъюнктурным наличием оскорбляют память о победе.
Процитируй, что ты считаешь своим ответом на него "с твоей точки зрения".
> Не нравится — не корми. А модераторы сами разберутся, кого усыплять.
Молодой чемодан! Если тебя не переспорить - это не значит, что ты прав.
Тёма - тупая пизда с яйцами, и это видно невооруженным взглядом многим здесь присутсвующим. Чтоб у сообщества сформировалось негативное мнение о человеке - "стоит один раз выебать овцу", и похеру что такого распиздатого до этого человек сделал.
>> ...которые написал кто?
>
> Очевидно, владелец блога.
То есть владелец блога не лебедев? (читай канарейка?)
А это ничего, что владелец этого блога периодически спрашивает, где можно отдохнуть в том или ином городе и периодически же приезжает сам по указанным местам?
Папа давно умер, подсказывать некому. Ну разве что тебе, например.
> мне глубоко фиолетово, "провокационная" заметка была или нет.
Заметно.
> Про твоего папу я тебе уже говорил - ему объясняй как жить правильно.
Папа давно умер, потому объясняю тебе.
> здесь общаясь, ты реагируешь на реальных людей, или на комментарии на Вотт.ру?
Очевидно, на комментарии.
> Не приходило ли тебе в голову, что общение в сети в принципе - оно вот такое, по "записям в блоге"?
Очевидно, неоднократно приходило. Именно поэтому разница между общением в Сети и общением в реальной жизни — понятна?
> всем насрать, каково его поведение в реальном общении.
Заметно.
> Никто не собирается разбираться, что он там "на самом деле" из себя представляет.
А вот запрещать что-то там „на самом деле“ — собираются. Парадокс!
> Заметь, про себя я этого не писал.
То есть, мнения ты не имеешь? Тогда о чём спор вообще? Ах да, о моём самоутверждении же.
> Тебе задали прямой вопрос:
>
> Тогда, может, объяснишь, каким таким способом составлены записи в его блоге, и какой такой скрытый смысл в них заключен, что я не должен считать их автора мудаком, не понимающим очевидных вещей?
>
> Процитируй, что ты считаешь своим ответом на него "с твоей точки зрения".
Цитирую — прямой и краткий ответ: „может, объясню“.
Цитирую — прямой и развёрнутый ответ: „Исходя из характерных особенностей ведения сетевого общения на ресурсе, известном как Живой Журнал, — в частности, эффекта 'тысячников и хомячков' и типичных паттернов 'наброса говна на вентилятор', — можно с высокой вероятностью предположить, что означенная запись является преднамеренно провокационной. При этом с учётом общей смысловой направленности блога вероятность провокационности для данной записи существенно превышает вероятность прямого изложения субъективного мнения“.
Примечание: конкретно ты можешь считать автора кем угодно — мнение твоё личное.
> Если тебя не переспорить - это не значит, что ты прав.
Хм, а мне почему-то казалось, что мы тут не за правду боремся, а говном перекидываемся.
> Тёма - тупая пизда с яйцами, и это видно невооруженным взглядом многим здесь присутсвующим.
Точнее, „мнение о Тёме многих здесь присутствующих заключается в том, что Тёма - тупая пизда с яйцами“.
Мнение оное вполне может быть истинным. А может, что характерно, и не быть. При этом истинность определяется не только характером Тёмы лично.
Однако второй вариант многие, как правило, не допускают. Что, опять-таки, вполне характерно.
> А это ничего, что владелец этого блога периодически спрашивает, где можно отдохнуть в том или ином городе и периодически же приезжает сам по указанным местам?
> Мнение оное вполне может быть истинным. А может, что характерно, и не быть. Однако второй вариант многие, как правило, не допускают. Что, опять-таки, вполне характерно.
Чикотило по мнению большинства - маньяк и сволочь. Мнение оное вполне может быть истинным. А может, что характерно, и не быть. Однако второй вариант многие, как правило, не допускают. Что, опять-таки, вполне характерно.
Попробуй в таком случае перед друзьями повыпендриваться - может, они тебя всерьез воспримут.
> Ну разве что тебе, например.
Мне твой детский лепет не интересен.
>> Не приходило ли тебе в голову, что общение в сети в принципе - оно вот такое, по "записям в блоге"?
>
> Очевидно, неоднократно приходило. Именно поэтому разница между общением в Сети и общением в реальной жизни — понятна?
Естественно. Именно поэтому за словами в сети нужно следить особо пристально - это тебе не пьянка с твоими приятелями, где можно мести метлой без разбора - все свои, если что - поймут.
В сети же, если что, спрос будет за то, что ты на самом деле написал, а не за то, что ты подразумевал. Понятно ли тебе это?
>> Никто не собирается разбираться, что он там "на самом деле" из себя представляет.
>
> А вот запрещать что-то там „на самом деле“ — собираются. Парадокс!
Для малолетних долбоебов - еще какой. Стоит малолетнему идиоту написать заведомо провокационную заметку про "жечь ментов в печи" - и его уже потащили под белы рученьки, отвечать за слова, и никого не волнует, что он "на самом деле" из себя представляет. Парадокс!!!
Или другому малолетнему в душе идиоту - стоило жидко выдристаться на ветеранов (заведомо провокационно ведь!) - а тут бац, пикеты под окном, иск о защите чести и достоинства - и опять всем похуй, что там "на самом деле". Опять парадокс!!!
>> Заметь, про себя я этого не писал.
>
> То есть, мнения ты не имеешь?
Ты дурак?
>> каким таким способом составлены записи в его блоге, и какой такой скрытый смысл в них заключен, что я не должен считать их автора мудаком, не понимающим очевидных вещей?
>>
>> Процитируй, что ты считаешь своим ответом на него "с твоей точки зрения".
>
> Цитирую
Откуда? Дай ссылку, не могу найти такой комментарий.
> прямой и краткий ответ: „может, объясню“.
И ведь если тебя за такой "прямой" ответ пошлют нахуй - обижаться будешь.
> Цитирую
Ссылку.
> прямой и развёрнутый ответ: „Исходя из характерных особенностей ведения сетевого общения на ресурсе, известном как Живой Журнал, — в частности, эффекта 'тысячников и хомячков' и типичных паттернов 'наброса говна на вентилятор', — можно с высокой вероятностью предположить, что означенная запись является преднамеренно провокационной. При этом с учётом общей смысловой направленности блога вероятность провокационности для данной записи существенно превышает вероятность прямого изложения субъективного мнения“.
То есть, отбрасывая информационный шум, в сухом остатке получаем:
> запись является преднамеренно провокационной
Как это отменяет факт, что за свои слова нужно отвечать? Каким образом это отменяет тот факт, что записи - мудацкие и характеризуют автора как конченного мудака?
С самого начала читаю ваши баталии...сначала neko яро оспаривал свою точку зрения по поводу того, что Лебедев не мудак, потом доказывая это запутался, начал не смешно шутить и окончательно начал нести херню...
КОГДА ЖЕ будет "финт ушами" и neko напишет, что ему тут не интересно и все дебилы и т.д.? С нетерпением жду=)
> В сети же, если что, спрос будет за то, что ты на самом деле написал, а не за то, что ты подразумевал. Понятно ли тебе это?
Прекрасно понятно. Именно поэтому с пугающей регулярностью встаёт традиционный вопрос о значении слов — и о том, что при этом под ними подразумевают.
Но, конечно же, если полез формально уточнять — значит, обязательно тролль, без сомнений.
> Стоит малолетнему идиоту написать заведомо провокационную заметку про "жечь ментов в печи" - и его уже потащили под белы рученьки, отвечать за слова
Во-первых, не „жечь ментов в печи“ — а „сжигать неверных на площади“.
Во-вторых, когда тащат под белы рученьки — „провокационность“ определяет экспертиза, исходя из строго установленных формальных определений. И основное возмущение в таких случаях — не по итоговому решению, а по безграмотной аргументации экспертов, оным формальным определениям нередко противоречащей.
> Ты дурак?
Нет, я просто интересуюсь: ты владеешь темой в полном объёме — или же, в случае невладения темой, не имеешь мнения?
> Дай ссылку, не могу найти такой комментарий.
[censored]
> если тебя за такой "прямой" ответ пошлют нахуй - обижаться будешь.
А ну как не обижусь? Вдруг мне прекрасно известна реакция других на такие „прямые ответы“?
> Как это отменяет факт, что за свои слова нужно отвечать?
Разница между общением в Сети и реальной жизнью — понятна? Если не понятна — тогда, конечно, никак не отменяет.
> Каким образом это отменяет тот факт, что записи - мудацкие и характеризуют автора как конченного мудака?
> Именно так. Истинность того или иного мнения определяется не количеством сторонников, а объективными фактами.
Истинность мнения определяется самим мнением, которое по определению субъективно. А фактами определяется истина, долбоеб. Не видишь разницы - не пиши хуйни.
>Или другому малолетнему в душе идиоту - стоило жидко выдристаться на ветеранов (заведомо провокационно ведь!) - а тут бац, пикеты под окном, иск о защите чести и достоинства - и опять всем *****, что там "на самом деле". Опять парадокс!!!
> Ты полагаешь мнение о том, что „Тёма — тупая пизда с яйцами“, высером на Родину и русский народ?
Я пологаю, что высерающися на Родину, свой народ - как минимум мудак, возможно больной человек. Тёма высерается с завидным постоянством, поэтому выбор в квалификации не велик - тупая пизда с яйцами. Так понятно?
> Или ты просто не следишь за порядком ответов в нити?
Не нужно навязывать порядки в нитях, а просто давай прямые ответы на прямые вопросы.
> Истинность мнения определяется самим мнением, которое по определению субъективно.
Истинность мнения — соответствие оного мнения (субъективного) существующей истине (объективной). В силу того, что истина непосредственно определяется объективными фактами — истинность субъективного мнения имеет место при подтверждении означенными фактами оного мнения.
В случае, если постулировать истинность мнения из самого его наличия, то в силу субъективности оного возникает множественность концептуально различных, но при этом истинных мнений. Откуда, в свою очередь, следует множественность истины, что противоречит определению таковой.
> Не видишь разницы - не пиши хуйни.
Прекрасно понятно. А если бы ты потрудился проследить, по какому высказыванию задан вопрос, на который ты ответил — стало бы ещё понятнее.
> Не нужно навязывать порядки в нитях, а просто давай прямые ответы на прямые вопросы.
То есть, предлагаешь отвечать любым ответом на любой вопрос — главное, чтобы прямо? Или всё-таки лучше следить, на что именно отвечаешь?
> Молодой чемодан! Если тебя не переспорить - это не значит, что ты прав.
Его давно переспорили. Просто он пытается сохранить лицо и хотя бы формально оставить последнее слово за собой.
Может быть, стоит дать ему такой шанс - всё-таки, судя по его другим постам и комментариям в других темах, он свой. Ну, здесь просто он сгоряча ляпнул не то. С кем не бывает?
> Может быть, стоит дать ему такой шанс - всё-таки, судя по его другим постам и комментариям в других темах, он свой
Да ведь уже давно доказано, что я тролль и врунишка. А другими постами и комментариями я, очевидно, специально шифровался. Чего уж мелочиться — подумаешь, одним дебилом меньше.
> просто он сгоряча ляпнул не то
Камрад, ты ж вроде с начала нить читал. Откуда горячка-то взялась?
>
> Я не опровергаю, а подсказываю
Тебе про "папе своему подсказывать будешь" еще никто не говорил? Если что - я первый буду.
> что делать на основе намеренно провокационных заметок далеко идущие выводы
Веришь, нет - мне глубоко фиолетово, "провокационная" заметка была или нет. Если фигурант порет хуйню и выставляет себя мудаком - я сделаю для себя соответствующий вывод и без затей сообщу об этом единомышленникам. Глубоких исследований на тему "что же на самом деле имел в виду мудак и что он из себя представляет в жизни" - проводить не буду, мне это не интересно.
> о „понимании автором очевидных вещей“ — минимум неразумно, а в общем случае отдаёт долбоебизмом.
Про твоего папу я тебе уже говорил - ему объясняй как жить правильно.
> И те, кто запрещает въезд, и те, кто комментируют „мразью“ — они не на реального человека реагируют, а на записи в блоге. Из коих полагают автора записей мудаком, не понимающим очевидных вещей.
А здесь общаясь, ты реагируешь на реальных людей, или на комментарии на Вотт.ру? Не приходило ли тебе в голову, что общение в сети в принципе - оно вот такое, по "записям в блоге"?
> Насколько допустимо полагать, что поведение человека в ЖЖ (даже не в Сети вообще, а конкретно в ЖЖ) абсолютно идентично поведению его в реальном общении?
Не поверишь - всем насрать, каково его поведение в реальном общении. В ЖЖ он выствляет себя мудаком. Никто не собирается разбираться, что он там "на самом деле" из себя представляет.
>> Темой (не Тёмой :) ) не владеешь, но мнение имеешь.
>
> Ну уж ты-то наверняка эксперт по теме с мировым именем, тебе не верить оснований нет.
Заметь, про себя я этого не писал. Я абсолютно предметно и конкретно обсуждаю мудацкие высказывания жижиста.
Не намекаю туманно на скрытые смыслы, которые не всем очевидны, не расплываюсь мыслью по древу и не виляю жопой - в отличие от тебя, конечно.
>> На прямой вопрос ответить не способен
>
> Ты, надо полагать, и определение „ответа на прямой вопрос“ рассматриваешь исключительно со своей точки зрения?
Тебе задали прямой вопрос:
Тогда, может, объяснишь, каким таким способом составлены записи в его блоге, и какой такой скрытый смысл в них заключен, что я не должен считать их автора мудаком, не понимающим очевидных вещей?
Конкретно вот эти:
> В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты.
> Я считаю, что надо взорвать 99% памятников, посвященных победе, потому что они своим уебищным конъюнктурным наличием оскорбляют память о победе.
Процитируй, что ты считаешь своим ответом на него "с твоей точки зрения".