avanturist.org Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего. (Продолжение к http://vott.ru/entry/26494 )
>> С учетом отсутствие админресурса и доступа к государственным рычагам управление - хуже. Возможностей в разы меньше. Проблемы ЕР, это проблемы ЕР. Речь идет о проблемах КПРФ, которые делают ее перспективы на "законное получение власти" - ничтожными. В рамках кап.системы, никто не даст им победить и в КПРФ это хорошо понимает. На "революционную борьбу" партия Зюганова не способна, ибо соглашательство и оппортунизм давно стали бичом КПРФ (на Украине это еще более явно в случае с КПУ). Засим, без серьезных внутренних изменений в самой КПРФ, рассчитывать на позитивные новости на этом фронте - смешно.
>> Собственно, судьбу соглашателей с капиталом, в свое время хорошо расписал Ленин в своей критике социал-демократии. КПРФ во многом имеет те черты, что в свое время яростно обличал Ленин.
>
> Чавес вроде на выборах победил первый раз в рамках кап. системы.
Чавес шел на выборы отнюдь не под теми лозунгами, которые он претворял в жизнь. Реакция США и местной буржуазии на его реформы, отлично показала, что его банально проморгали, представляя его обыкновенным социалистом. На эту тему, в самих США немало писали. Но я собственно о России.
Что же касается России, сколько еще по вашему выборов должен проиграть Зюганов, чтобы понять, что этот путь бесперспективен? =)
> А так да, нуже кто-то, кто был бы таким же сильным как Ленин. Который реформировал бы КПРФ. А пока имеем, что имеем, и надо хотя бы пользоваться тем что есть.
Нет таких личностей, ни в первом приближение, ни во втором. Ругают путинскую элиту, а вот если на оппозицию взглянуть, там такая же тундра талантов...Сплошная размазня и манная каша...То же ЕР только вид сбоку...
Все они вышли из шинели поздней КПСС...
Решительно непонятно, чем пользоваться? Зюгановым? Ну так он своей ролью "главного оппозиционера", допущенного к дыбильнику более чем доволен. То есть, вы призываете пользоваться тем, что дает КПРФ сам режим Путина?
> Решительно непонятно, чем пользоваться? Зюгановым? Ну так он своей ролью "главного оппозиционера", допущенного к дыбильнику более чем доволен. То есть, вы призываете пользоваться тем, что дает КПРФ сам режим Путина?
Я вас не понимать. Я предлогаю только одно, массово идти на выборы и голосовать за КПРФ. КПРФ плохая или хорошая, однозначно не хуже ЕР. Конечно это полумеры, и даже меньше. Лидера не хватает, но ведь его могут принять за агента госдепа, как Ленина за германского агента, приехавшего в опломбированном вагоне.
В общем ладно, мне пора сейчас отваливать, могу лишь сказать, что без серьезных изменений, внутри самой КПРФ, да и всего патриотического лагеря, рассчитывать хотя бы на кусок властного пирога в нынешних условиях - это утопия. Заглавный материал, указывает на один из очевидных недостатков патриотического движения, а именно на пресловутую "чистоту рядов". Собственно, кому надо, тот услышит и задумается.
Я же в меру сил, пропиарю данный материал на других ресурсах, чтобы товарищи задумались.
"Зюганов не Сталин, КПРФ не ВКП(б), подождем серьезных изменений в партии и руководстве, пусть "дядя" придет, соорганизует, подсуетится за нас (пока мы на форумах охуенно остро пиздоболим), а там мы уж конечно голоснем!!! уж будьте покойны!!! всю чубайсо-гайдаровскую шваль припечатаем!!!"
> "Зюганов не Сталин, КПРФ не ВКП(б), подождем серьезных изменений в партии и руководстве, пусть "дядя" придет, соорганизует, подсуетится за нас (пока мы на форумах охуенно остро пиздоболим), а там мы уж конечно голоснем!!! уж будьте покойны!!! всю чубайсо-гайдаровскую шваль припечатаем!!!"
>
> Так, или примерно так рассуждают многие.
Многие голосуют за Путина от того, что если они проголосуют за Зюганова он все сдаст Путину. А это фактически предательство!!!
Камрад, ты не подставляйся так.
Не надо ставить вопрос так - "из двух зол - меньшее"
КПРФ ведь не "плохая или хорошая", и вопрос не в том, что она лучше или хуже ЕР.
Она - ДРУГАЯ.
КПРФ отстаивает интересы людей труда (которых подавляющее большинство).
ЕР отстаивает интересы крупного капитала и бюрократии (которых подавляющее меньшинство).
>> КПРФ плохая или хорошая, однозначно не хуже ЕР.
>
> Камрад, ты не подставляйся так.
> Не надо ставить вопрос так - "из двух зол - меньшее"
> КПРФ ведь не "плохая или хорошая", и вопрос не в том, что она лучше или хуже ЕР.
> Она - ДРУГАЯ.
> КПРФ отстаивает интересы людей труда (которых подавляющее большинство).
> ЕР отстаивает интересы крупного капитала и бюрократии (которых подавляющее меньшинство).
>> Многие голосуют за Путина от того, что если они проголосуют за Зюганова он все сдаст Путину. А это фактически предательство!!!
>
> Если бы.
> Многие просто не идут на выборы.
> А потом вдруг удивляются - "я бля на выборах не был, а мой голос засчитали за ЕР!"
>> Уже же побеждала КПРФ в 96 г, когда Зюганов отдал победу Алкашу?
>
> В смысле "отдал"? Поясни пожалуйста, а то мне тогда 10 лет было, не помню.
По всем позициям выйграть должен был Зюганов, у него рейтинг, что-то около 90% (хотя точно не помню). Но
1. Пошла массовая пропаганда - Голосуй сердцем. По тв показывали всяких пидаров твердящих о пустых полках про комунистах, и всяких фермеров хорошо живущих у которых отберут землю.
2. На арену вышел Лебедь. Такой весь патриот, с медалями.
Ну и в результате Лебедь не хило урвал голоса. Пропаганда подействовала. +Полюбасу куча вбросов.
Это и есть слил.
>> Уже же побеждала КПРФ в 96 г, когда Зюганов отдал победу Алкашу?
>
> В смысле "отдал"? Поясни пожалуйста, а то мне тогда 10 лет было, не помню.
Был слух, что Зюганов выиграл у Биоробота, несмотря на массивный, наглый пиар последнего. Однако, якобы Зюганова уговорили не бухтеть и признать поражение.
Может и вранье (вот камрад тут писал выше, что вранье), но я реально не помню ни одного (ни одного!) человека в своем окружении, который голосовал бы за ЕБНа. То есть у Зюганова были все шансы победить.
>>> Уже же побеждала КПРФ в 96 г, когда Зюганов отдал победу Алкашу?
>>
>> В смысле "отдал"? Поясни пожалуйста, а то мне тогда 10 лет было, не помню.
>
> По всем позициям выйграть должен был Зюганов, у него рейтинг, что-то около 90% (хотя точно не помню). Но
> 1. Пошла массовая пропаганда - Голосуй сердцем. По тв показывали всяких пидаров твердящих о пустых полках про комунистах, и всяких фермеров хорошо живущих у которых отберут землю.
> 2. На арену вышел Лебедь. Такой весь патриот, с медалями.
>
> Ну и в результате Лебедь не хило урвал голоса. Пропаганда подействовала. +Полюбасу куча вбросов.
> Это и есть слил.
Лебедь же вылетел в после первого тура. Я говорю про второй - Зю vs ЕБН.
>>> Уже же побеждала КПРФ в 96 г, когда Зюганов отдал победу Алкашу?
>>
>> В смысле "отдал"? Поясни пожалуйста, а то мне тогда 10 лет было, не помню.
>
> Был слух, что Зюганов выиграл у Биоробота, несмотря на массивный, наглый пиар последнего. Однако, якобы Зюганова уговорили не бухтеть и признать поражение.
> Может и вранье (вот камрад тут писал выше, что вранье), но я реально не помню ни одного (ни одного!) человека в своем окружении, который голосовал бы за ЕБНа. То есть у Зюганова были все шансы победить.
ЗЫ. Сам я лично не голосовал за КПРФ только потому, что дежурил сутки в тот день, хорошо помню.
> Во-первых, победы "ЕдРа" - в большинстве случаев всё-таки реальные победы. Как это ни прискорбно. И такая тенденция закономерно наблюдается примерно с 2000-03 гг., после того, как буржуазия резко изменила свою тактику и приволокла Путина. Именно тогда КПРФ и в Думе утеряла большинство, и президентские выборы стала проигрывать закономерно. Времена, когда КПРФ побеждала, а власти убирали эту победу подтасовками, - эти времена кончились вместе с 90-ми. Люди ведь не могут бесконечно верить сотрясанию воздуха и пустым обещаниям, которые повторяются из года в год и за которыми ничего не следует. Они уже не видят в КПРФ серьёзной инициативы. "ЕдРо" зачастую просто выглядит презентабельней, активней, вменяемей, особенно в провинции.
> На прошедших выборах я был наблюдателем от КПРФ в одном из подмосковных сёл, и я могу утверждать: "ЕдРо" там победило вполне закономерно.
[censored]
Оч. интересный ЖЖ. (для меня по крайней мере)
На вотте ссылок на него вроде не было.
>>> Уже же побеждала КПРФ в 96 г, когда Зюганов отдал победу Алкашу?
>>
>> В смысле "отдал"? Поясни пожалуйста, а то мне тогда 10 лет было, не помню.
>
> Был слух, что Зюганов выиграл у Биоробота, несмотря на массивный, наглый пиар последнего. Однако, якобы Зюганова уговорили не бухтеть и признать поражение.
Ключевое слово, товарищ (очень на это надеюсь), [слух].
Для Stopir #69
По моему опыту - полная правда, как только НДР и ДемРоссия превратились в псевдопатриотические Единство и Отечество, а затем в ЕР, оставив лозунг о "не правильном народе" СПС - избиратель потянулся к ним (хотелось бы верить, что только на время дорогой нефти).
> Я тоже не голосовал, ибо был слишком молод и право голоса пока не имел. Помню забавный мульт про козла, за которого ответишь.
А я помню ролик про депутатов. Типа идет [депутат по фамилии Козлов] и на площади Минина говорит про какого-то барыгу из администрации: "Вот, власть меня на Вы назвает!"
Депутату голос за кадром: "Как так?"
Депутат: "Иду через дорогу, мерин со скрипом тормозит и лицо высовывается: "Хрена вы по улице ходите, для вас, козлов, подземные переходы построили".
>> Я тоже не голосовал, ибо был слишком молод и право голоса пока не имел. Помню забавный мульт про козла, за которого ответишь.
>
> А я помню ролик про депутатов. Типа идет [депутат по фамилии Козлов] и на площади Минина говорит про какого-то барыгу из администрации: "Вот, власть меня на Вы назвает!"
> Депутату голос за кадром: "Как так?"
> Депутат: "Иду через дорогу, мерин со скрипом тормозит и лицо высовывается: "Хрена вы по улице ходите, для вас, козлов, подземные переходы построили".
Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.
>1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.
1.0 При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе современную Россию и особенно Путина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов Югославии, Чечни и Северной Осетии, которые стали функционерами ЕР.
>2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
2.0. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел отсталость от современной РФ в плане компьютеров, интернета и энергосберегающих технологий. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в коммунистическом СССР.
>3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
>Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках». Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.
3.0. Если в коммунистическом СССР что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы хуже, чем сейчас, когда рынки открыты и идет свободный обмен мнениями и технологиями.
Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «СССР был настолько отстал, что его вообще тогда без современных западных сигнальных процессоров бы не было». Он не очень патриотичен, но его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение коммунистов в глазах читателя.
>4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.
4.0. Все производство в СССР сравнивайте с грамотно подобранным примером из нынешних времен. Например, сообещние о численности новых компьютеров или оптоволокна смело сравнивайте с выпуском указанной продукции в 1984 году.
>5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.
5.0. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.
>6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым лействиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже силели / их бы уже расстреляли».
6. Заработав репутацию патриота либеральной России, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу объявляйте оппозицию предателями и педерастами. Очень хорошо действуют фразы: «А вот Путин вас, собак, не кончает, как Сталин, и сосбственность не отбирает».
>7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».
7.0. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В оппозиции все предатели-оранжоиды, поэтому они митинги устраивают", так и адресно, в стиле «Вспомните Зюганова в 96».
После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Булава вот-вот взлетит, а F-22 летает крайне хреново" или «Реформа армии буксует из-за противодействия оппозиции", Вас могут просто выпнуть с форума. Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах Протона или Российской армии в войне 8.8.8, Вам поверят даже знающие люди.
Ps. Приведенные в кавычках фразы вполне реальны.
По тупости своей не смог запостить отдельным постом на вотте.
> чтобы патриоты России принимали Вас за своего.
> Если в коммунистическом СССР что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы хуже, чем сейчас
Патриоты России не срут на советское прошлое. Ты их с кем-то путаешь.
Или специально? Потому как с такими рекомендациями сотрудники госдепа за своих не сойдут. Никогда. Только за русофобов-либерастов.
>> чтобы патриоты России принимали Вас за своего.
>> Если в коммунистическом СССР что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы хуже, чем сейчас
>
> Патриоты России не срут на советское прошлое. Ты их с кем-то путаешь.
> Или специально? Потому как с такими рекомендациями сотрудники госдепа за своих не сойдут. Никогда. Только за русофобов-либерастов.
Если сам не можешь примеров найти, завтра могу помочь найти топики про борцов с иудо-большевистской нечистью. Типичный пример: сам-знаешь-кто про стомильенов загубленных сам-знаешь-кем крестьян во имя Народной Победы Вопреки.
Я не искал. Я своё мнение высказал.
> Типичный пример: сам-знаешь-кто про стомильенов загубленных сам-знаешь-кем крестьян во имя Народной Победы Вопреки.
И чё? Cам-знаешь-кто патриотом стал для кого-то? С цветочками на могиле сам-знаешь-кого в Финляндии?
>> Если сам не можешь примеров найти,
>
> Я не искал. Я своё мнение высказал.
>
>> Типичный пример: сам-знаешь-кто про стомильенов загубленных сам-знаешь-кем крестьян во имя Народной Победы Вопреки.
>
> И чё? Cам-знаешь-кто патриотом стал для кого-то? С цветочками на могиле сам-знаешь-кого в Финляндии?
> Был слух, что Зюганов выиграл у Биоробота, несмотря на массивный, наглый пиар последнего. Однако, якобы Зюганова уговорили не бухтеть и признать поражение.
> Может и вранье (вот камрад тут писал выше, что вранье), но я реально не помню ни одного (ни одного!) человека в своем окружении, который голосовал бы за ЕБНа. То есть у Зюганова были все шансы победить.
Тема сложная.
Лично я так стараюсь делать: критику в адрес Путина слева в большинстве случаев одобряю и поддерживаю, критику в адрес Путина справа - нет.
> Тема сложная.
> Лично я так стараюсь делать: критику в адрес Путина слева в большинстве случаев одобряю и поддерживаю, критику в адрес Путина справа - нет.
Все очень просто, критика с права и звучит хуево. Просят еще в правей, чтоб удавку еще сильней на шее народа затянуть.
Да.
Дополню - критику, обычно, принимаю или нет ещё в зависимости от того,
1) насколько хорошо критикующий разбирается в проблеме,
2) какие цели преследует.
Левые, обычно, гораздо лучше разбираются в проблеме, и цель у них, чаще всего, действительно улучшение ситуации в государстве и улучшение жизни народа.
У правых, коими, как правило, оказываются либерал-пидоры, всё наоборот.
> Тема сложная.
> Лично я так стараюсь делать: критику в адрес Путина [от нормальных людей] в большинстве случаев одобряю и поддерживаю, критику в адрес Путина [от всякой пидарасни] - нет.
>> Тема сложная.
>> Лично я так стараюсь делать: критику в адрес Путина [от нормальных людей] в большинстве случаев одобряю и поддерживаю, критику в адрес Путина [от всякой пидарасни] - нет.
>
>
> Извините.
Всё правильно, камрад, извиняться не за что.
Я просто старался быть деликатнее, а ты прямо сказал.
>> Собственно, судьбу соглашателей с капиталом, в свое время хорошо расписал Ленин в своей критике социал-демократии. КПРФ во многом имеет те черты, что в свое время яростно обличал Ленин.
>
> Чавес вроде на выборах победил первый раз в рамках кап. системы.
Чавес шел на выборы отнюдь не под теми лозунгами, которые он претворял в жизнь. Реакция США и местной буржуазии на его реформы, отлично показала, что его банально проморгали, представляя его обыкновенным социалистом. На эту тему, в самих США немало писали. Но я собственно о России.
Что же касается России, сколько еще по вашему выборов должен проиграть Зюганов, чтобы понять, что этот путь бесперспективен? =)