> В 1980 г. доходы от экспорта нефтепродуктов составляли 27 млрд. долларов.
так, да. и далее - непрерывно росли, вместе с объемами.
> ВВП СССР в 1980 г. был равен 2,5 трлн. долларов.
заебись сравнил. а ничего, что "доходы" это бюджет, а ВВП и бюджет - вещи разные?
доходы от экспорт надо сравнивать с доходами бюджета, которые в 80 году были на уровне 300 ярдов рублей.
более того - методы оценки ввп ссср настолько бредовая величина, что даже обсуждать ее всерьез никто с вами не будет.
выб хоть разбирались, чо пишите, граждане социализды.
Фриц Морген имеет какой-то бизнес и не шибко бедствует. Он там, в своём мире живёт. Кассиром-поваром он вряд-ли работал, вряд ли с работодателями-уёбками пересекался. Не знает, что могут и просто "кинуть".
Не, все нормально.
Я правда нигде не писал, что экспорт составлял 100% доходов бюджета.
Лохопедов каких-то вон корежит от одного сравнения экспортной выручки и бюджета, аж пяток минусов наштамповали от злобы)))
А если серьезно - как предлагаешь сравнивать и переводить? По внутреннему курсу (10 раз хаха) ил по паритету покупательской?
За 2000 вечнозеленых в канаде можно было купить жигули, такие же в ссср - за 9000 деревянных.
Так что курс неконвертируемой никому ненужной бумаги под названием советский рубль установить очень сложно.
тут в тоннах.
бюджет по памяти пишу - ок 10%