С Красной площади могут исчезнуть все захоронения
vesti.ru Красную площадь могут освободить от всех захоронений и перевезти их на открытое в Мытищах Федеральное военное мемориальное кладбище. Вмурованные в Кремлевскую стену урны с прахом планируется перенести в специальный Пантеон-колумбарий из 150 ниш, отделанных красным гранитом. Решение по этому вопросу будет принято руководством страны.
в 17-19 веках Российское государство отставало в промышленном и общественном развитии от Англии, Франции (потом США и Германии), но почему то на отдельные государства так и не развалилось
> Это от того, что знаний у тебя мало, и ты совершенно не представляешь степени отсталости РИ от США и Европейских стран.
Китай в то же время находился фактическим под внешним управлением, куски от него не отхватывал только ленивый, а Британия фактически правила миром (международная валюта, самое большое по населению и площади гос-во, мультидержавный флот)...и как оно однако за 100 поменялось-то?