"Я с огромным уважением отношусь к Гайдару" Чаплин

apn-spb.ru — Очередная порция нападок на РПЦ. Оплачено госдепом!!!
Новости, Общество | AlVic 12:35 22.10.2012
4 комментария | 158 за, 25 против |
pAd104ka
СВ-бот »
#1 | 15:54 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
lex, а с каких пор Чаплин определяет политику СВ?
почему Чаплин должен определять политику РПЦ?

Давайте определимся, что есть политический субъект.
Мы рассматриваем позицию РПЦ и позицию СВ? Это один разговор.
Мы рассматриваем позицию ЛИЧНО Кургиняна и Чаплина? Это совсем другой вопрос.

Лично Кургинян атеист, лично Чаплин антикоммунист. Значит ли это, что СВ будет антирелигиозна? Нет. Значит ли это, что РПЦ будет категорически антикоммунистически настроена? Тоже нет.

Есть личные хотелки каждого из членов той или иной организации. Но политическая и социальная ситуация диктует нам другое. Это не говорит, что надо быть конъюнктурщиками. Но учитывать внешнюю среду необходимо. Для объединения надо сопоставлять вектора организаций, а не отдельных её членов.
pAd104ka
СВ-бот »
#2 | 09:11 23.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> lex, а с каких пор Чаплин определяет политику СВ? почему Чаплин должен определять политику РПЦ?

Почему ты спрашиваешь об этом меня? Я ни того ни другого не говорил.

Однако должен напомнить, что Немцов, например, политику Левого Фронта и КПРФ тоже не определяет.



Ты говоришь всё это время, что СВ заключил союз с идеологическими врагами. Хотя философия христианства и коммунизм, а не противоречат друг другу. РПЦ не поддерживает и не инициирует десоветизацию, не ведёт антикоммунистическую агитацию населения, РПЦ не вступает в политические союзы с либералами или ещё с кем-то.
Ты обвиняешь Суть Времени в политике двойных стандартов, приравнивая РПЦ к либероидам-оранжистам.

То есть, КПРФ приходит на чужой митинг чужими абсолютно лозунгами и СВ организует вместе с РПЦ(представитель - антикоммунист Чаплин) антиювенальный митинг - это одно и тоже?) Явно буржуазный протест с буржуазными лозунгами и требованиями в основе своей противоречит коммунистическим убеждениям всех левых сил! Политика и философия либералов так же антогонистична к политике и философии коммунистов.

Именно поэтому союз с либералами если и возможен, то только в конкретных делах(например, контроль выборов президента в этом году. Который, кстати, был отвергнут теми, кто борется за честный выборы.)

Но ведь мы понимаем, что философские мысли коммунизма и православия, так сказать, когерентны; что невозможно оторвать русскую цивилизацию от православия; что нельзя во главе цивилизации ставить две противоположных по сути идеи!
Нельзя сейчас Россию сделать страной типа Ирана, где движущая идея есть вера в бога. Нельзя так же сделать Россию чисто коммунистической с тотальным отрицанием веры и репрессиями церковников. Тебе всё равно надо опираться на народ. А народ крайне неспокойно относится к поношению веры. Так же, как и к поношению коммунизма.




Когда что-то делается от имени организации РПЦ, это делается от имени РПЦ. Когда что-то делается от имени частного лица, связанного с РПЦ, это делается от имени частного лица, связанного с РПЦ. Вроде бы всё просто.


ОТ имени РПЦ Чаплин выступил против ювенальной юстиции, от имени частного лица он выступает против коммунизма. Вроде бы всё просто.
pAd104ka
СВ-бот »
#3 | 10:41 23.10.2012 | Кому: Генеральный
"....Именно поэтому союз с либералами если и возможен, то только в конкретных делах...." А что за конкретное дело было на Поклонной? Агитация за Путина? Который потом продвинет ВТО и ЮЮ. Сами создали проблему, сами бросились её решать. Хотя на самом деле, всё давно решено. ВТО - есть, а с ЮЮ будет вам поблажка (кинут косточку, чтобы чувствовали свою сопричастность).

ты не видишь разницы между оранжевым переворот и Путином?
pAd104ka
СВ-бот »
#4 | 11:00 23.10.2012 | Кому: 4531
>а почему просто нельзя сделать Россию коммунистической? без тотатльного отрицания веры и репрессий? ну нравится кому-то в церковь ходить - пусть ходит. только не надо это в политику примешивать.

а хоронить с крестами запрещать или не запрещать?
а отпевать покойников кому? А крестить детей тоже ведь надо будет запретить?
Венчания, видимо, надо будет выкинуть вообще..

А если не выкидывать это, то человек сначала будет учить в школах и университетах научный атеизм, а потом пойдёт в церковь свечку ставить за сына дальнобойщика.
Это шизофрения какая-то получается.
Но даже если ты решил вытравить это, то сколько тебе потребуется времени, чтобы страна забыла православие? Заметь, от Крщения Руси прошло больше тысячи лет. а так называемые суеверия у людей остаются до сих пор, приметы, гадания, бабки знахарки и проче и прочее, свадебные обряды остались почему-то.. это 1000 лет прошло.
Сколько лет должно пройти, чтобы общество относилось к суевериям и к вере как к антинаучному бреду?
Заметь, общество, а не 10% атеистов.


постоянные рассказы РПЦ про то как кровавые большевики
во всяких монастырях вам обязательно расскажут
патриарх разве говорит что-то иное

Да, на уровне эмоций ты молодец.
Анализа фактов даже и не нужно.
Это же общеизвестно.


она уже давно от него оторвана.
авторитетное мнение подкреплённое своей фантазией.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.