Страсти по Содому: по ком президенты плачут

snd-su.ru — Всероссийский траур по клиентам ночного клуба – яркое проявление «коллективного бессознательного» российской элиты, как вполне сформированной и адекватной коллективной личности. Рабочие СШГЭС траура не удостоились – «черная кость», «быдло»…
Новости, Общество | Лом 16:32 09.12.2009
7 комментариев | 105 за, 16 против |
#1 | 23:53 10.12.2009 | Кому: Всем
Мда. Развели тут войну очередную. Вот ведь, как горе, иногда, людей по разным углам разводит, оказывается. А ведь должно быть на оборот.
Да только причина на такую разность есть - не общее горе. Для кого-то - беда, для кого-то - радость, кто-то равнодушен остался. Потому что разодрано общество на слои, на части разодрано. И вот такие происшествия эту разобщенность очень ярко показывают, как бумажки лакмусовые работают.
И обзывать мудаками конченными, людей которые на нервах по поводу траура, тоже неправильно, я так думаю. Просто тут работают эмоции, посмотрите вокруг - нищета и голод повсюду и одновременно тачки-самолёты с клубами. Нет единства, нет общего государства. Каждый живёт в своём собственном.
И пока так будет - нихера не произойдёт хорошего, всё только ухудшаться будет с каждым годом, с каждым днём.
Надо думать, камрады.
Вот почему Союз, который все тут так часто вспоминают с теплотой, был могучим и надёжным государством, на которое весь мир смотрел или с обожанием или с ненавистью? Да потому что там люди жили, которые страну и общество ставили во главу угла. Всегда. Была взаимовыручка, было чувство локтя. Вот чего мы лишились. И это, на мой взгляд - самое страшное горе. Даже хуже развала нашей страны.
#2 | 00:14 11.12.2009 | Кому: Всем
Пы.Сы. Я знаю, что "наоборот" пишется слитно :)
#3 | 13:28 11.12.2009 | Кому: Ерш
>> И обзывать мудаками конченными, людей которые на нервах по поводу траура, тоже неправильно, я так думаю. Просто тут работают эмоции
>
> Камрад, если кто-то под влиянием эмоций ведет себя как мудак, почему его неправильно называть мудаком?

Потому что данная тема многих выводит из равновесия. Потому что, когда видишь на улице стареньких пенсионеров с голодными глазами, проходящих мимо кабаков и ресторанов, нервы натягиваются и ком в горле появляется. Я уже не говорю про бездомных детей, которых даже после войны старались с улиц собрать, расселить и накормить. И не у всех такой дзен, чтоб не заорать во всю глотку.
Да, согласен с тем, что нельзя поливать говном память о погибших. Но реакция такая не от хорошей жизни и не от равнодушия.


>> посмотрите вокруг - нищета и голод повсюду и одновременно тачки-самолёты с клубами.

>
> Тебе не кажется, что равнять личные самолеты с ночными клубами - это перебор?

Конечно перебор, поэтому я и не сравнивал.
Это всё равно, что кто-то скажет - "а вот у них там ананасы с ресторанами", на что его спросят - "ты зачем корнеплоды с кабаками сравниваешь?! это - перебор!"
Я говорил про разницу в слоях общества. Огромную разницу. Про то, что люди отдалились друг от друга, стали чужими. Такую модель общества нам навязали и мы её приняли за единственно правильную. Это ошибка.

> Тут назывались разные цифры - то десять штук за вечер, то три. Десять - явный бред (по крайней мере, это явно не средний уровень), три - это если сидеть, себя не ограничивая.


Дело не в цифрах, а в самом факте. Огромный контраст достатка вызывает у многих раздражение. Даже не в деньгах дело, а в беззаботной жизни среди развалин своей страны. Понятно, что нельзя всё делить на черное и белое, что отдохнуть всем хочется. Но, в глазах многих, это выглядит как пир во время чумы.

> Когда мне еще были интересны дискотэки, но материальное положение было херовое (первые годы после окончания института), я в клубы ходил по следующей схеме: загодя накатывал пару пива или чего покрепче, и потом в процессе выпивал три-четыре дешевого пива с какими-нибудь сухариками, хавчика больше не брал. По нынешним ценам в Челябинске это рублей 500-600. Думаю, в Перми цены не сильно отличаются.


Когда мне были интересны дискотеки и с деньгами было туго, я поступал по похожей схеме. С друзьями, перед дискотекой, накатывали коктейль, который назывался твоим ником :) Без обид, камрад. Водка с пивом, если кто не знает. Но это всё лирика, к теме не относящаяся.

> Это как - затраты, недоступные большинству населения? Деньги, которые нельзя заработать честным трудом?


Да можно их заработать, никто с этим не спорит.
#4 | 13:32 11.12.2009 | Кому: Genie
>> Я знаю, что "наоборот" пишется слитно
>
> Молодец!

Про пирожок забыла сказать.
#5 | 15:01 11.12.2009 | Кому: Genie
> [откашливается]
>
> Молодец, возьми с полки пирожок, сдуй пыль и положи обратно.
>
> Так лучше?

[нагло берёт два и с аппетитом съедает]

Намного.
#6 | 15:49 11.12.2009 | Кому: Ерш
>> Потому что данная тема многих выводит из равновесия.
>
> Камрад, тема изначально про то, что сотня с лихвуем людей сгорела в клубе. Надо быть крепко пизданутым на башку, чтобы орать: "Ах вы, бляди, в клубы ходите, пока страна голодает?! Сгорели - так вам и надо!" Речь - про это.

Я не оправдываю такую реакцию, ни в коем случае. Я пытаюсь объяснить (в том числе и самому себе) её причины. Людей жалко, без вариантов. Это люди. И неважно - сгорел это элитный клуб или рядовая дискотека.
Проще всего сказать, что человек мудак пизданутый и не задумываться о причинах таких реакций у людей.

>> Потому что, когда видишь на улице стареньких пенсионеров с голодными глазами, проходящих мимо кабаков и ресторанов, нервы натягиваются и ком в горле появляется. Я уже не говорю про бездомных детей, которых даже после войны старались с улиц собрать, расселить и накормить. И не у всех такой дзен, чтоб не заорать во всю глотку.

>
> А сгоревшие люди тут каким боком? Они пенсионеров с детьми обобрали?

О сгоревших я плохо не говорил.

>> Да, согласен с тем, что нельзя поливать говном память о погибших. Но реакция такая не от хорошей жизни и не от равнодушия.

>
> Берега надо видеть и не чесать всех под одну гребенку. Чтобы кричать, что все посетители клубов - пидарасы, наркоманы и бляди - это надо серьезно с головой не дружить.

Никто не оправдывал такую реакцию. Я говорил о её причинах.

>>> Тебе не кажется, что равнять личные самолеты с ночными клубами - это перебор?

>>
>> Конечно перебор, поэтому я и не сравнивал.
>> Это всё равно, что кто-то скажет - "а вот у них там ананасы с ресторанами", на что его спросят - "ты зачем корнеплоды с кабаками сравниваешь?! это - перебор!"
>
> Камрад, на случай если ты реально не понял, что я имел в виду. Речь не о несопоставимых категориях, а о несопостовимых значениях в одной категории. Имеется в виду, что уравнивать уровень дохода, позволяющий покупать самолеты и экслклюзивные машины с уровнем дохода, позволяющим ходить в недорогой клуб - это перебор.

Я не уравнивал уровень дохода олигарха и среднестатистического гражданина, а сказал про нищету с одной стороны улицы и беззаботную жизнь с другой. Так что ты тоже, возможно не понял изначально, что я имел ввиду.

>> Я говорил про разницу в слоях общества. Огромную разницу. Про то, что люди отдалились друг от друга, стали чужими. Такую модель общества нам навязали и мы её приняли за единственно правильную. Это ошибка.

>
> А если без обобщений про слои общества? Здесь что, все, которые поддерживают точку зрения "сгорели - так и надо" не могут при желании наскрести пять сотен на кабак? (Я не говорю про реально потратить - как я уже говорил, лично меня кабаки не привлекают).
>
> А если могут - почему они не могут понять, что в этой долбаной лошади были такие же люди, как они?

Да потому что не хотят они этого понимать. Им это не интересно. Их просто бесит, что кто-то погиб в кабаке и изза этого началась такая истерика, а погибших в других катастрофах, как бы оттенили уже. Да, это неправильная точка зрения, но она существует и нужно думать о причинах, почему так случилось, что часть общества превращается в бездушных людей, когда речь заходит о кабаках. Я про это говорю, а не защищаю этих людей.

>> Дело не в цифрах, а в самом факте.

>
> А факт с какой цифры начинается? С бутылки пива? С бутылки вина? Со скромного вечера в кабаке (см. 500 р.)? С вечера без особых ограничений (см. 3 т.р.)? С вечера с шиком и деньгами на ветер (см. 10 т.р. и больше на рыло)?
>
>> Огромный контраст достатка вызывает у многих раздражение.
>
> Вот опять огромный - это какой? Мы про[censored] говорим или про клуб в уральском городе?

Да в это не вникают просто. Не каждый станет пересчитывать чужие деньги, пытаясь определить к какой категории кто-то там относится. Тут срабатывают эмоции: Страна в полной жопе, а кто-то шастает по кабакам.

>> Когда мне были интересны дискотеки и с деньгами было туго, я поступал по похожей схеме. С друзьями, перед дискотекой, накатывали коктейль, который назывался твоим ником :) Без обид, камрад. Водка с пивом, если кто не знает.

>
> Да какие обиды, думаешь я ерш не пил? :) А ник к бухлу отношения не имеет, он про характер.

Понимаю, сам - не подарок.

>>> Это как - затраты, недоступные большинству населения? Деньги, которые нельзя заработать честным трудом?

>>
>> Да можно их заработать, никто с этим не спорит.
>
> Ну а если большинство населения может себе такое позволить, к чему тогда пассажи про "полстраны голодает, а вы тут, бляди, жируете"?

Вот в том то и дело, что разделяют общество извне. При первых же намёках на разность в доходах, многие впадают в ярость. Тут не только в обнищании или обогащении дело, но и в навязывании отношения к этим явлениям.

Камрад, скажу одним предложением:
Мы одно общество, одинаковые люди. Если не будем об этом помнить - нам пиздец.
#7 | 20:05 11.12.2009 | Кому: Всем
To vit555, дроид

Зря вы это всё.
Я сам не Леопольд и по башне настучать могу, если что, но перенесение срача на форумах в реал не приветствую.
Хотя, возможно, в реале посмотрят друг на друга, поржут и по рюмке выпьют. Всяко бывает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.