>> Да хер его знает. Жизнь это ей сломает, факт.
>
> С одной стороны согласен, скорее всего сломает.
>
> Ну, если так рассуждать, то сроки свыше 4,5 и не нужны вовсе.
У нас же законодательство по сабжу либеральное, классифицирует такие деяния как создание ДТП, а не как непредумышленное убийство, отсюда такие небольшие сроки убийцам за рулем. Благодатная почва для спекуляций [censored] и[censored] рода.
> У нас же законодательство по сабжу либеральное, классифицирует такие деяния как создание ДТП, а не как непредумышленное убийство, отсюда такие небольшие сроки убийцам за рулем.
Максимальный срок лишения свободы по этому преступлению - до 7 лет.
Как видим - срок она получила отнюдь не максимально возможный (интересно, что смягчило приговор? Типа впервые?).
Почему получила колонию-поселение, а не строгий режим? Неясно.
> Максимальный срок лишения свободы по этому преступлению - до 7 лет.
> Как видим - срок она получила отнюдь не максимально возможный (интересно, что смягчило приговор? Типа впервые?).
> Почему получила колонию-поселение, а не строгий режим? Неясно.
Камрад slother ссылку давал.
> Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего милиционера Антона Литвиненко, [сбившего на автобусной остановке 12 человек, к четырем годам колонии-поселения.] Как сообщили в суде, также экс-милиционер лишен водительских прав на три года. С него в пользу пострадавших взыскано более 3 млн руб.
>> Да хер его знает. Жизнь это ей сломает, факт.
>
> С одной стороны согласен, скорее всего сломает.
>
> Ну, если так рассуждать, то сроки свыше 4,5 и не нужны вовсе.
Камрад, я эту пизду тупую оправдывать не собирался.
Однако есть действующее законодательство, по которому за подобное деяние полагается лишение свободы на срок до семи лет:
>[censored]
> 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств
> 4. ... совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
> наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Да, по полной ей не влупили, однако не замяли и не "оправдали" условно. Принцип неотвратимости наказания соблюден.
Эта расфуфыренная кукла, гоняющая пьяной в жопу на спорткарах, следующие четыре года будет хлебать баланду в колонии. Выйдет оттуда потасканная и "Заям" уже нахрен не нужная. Наличие судимости серьезно повлияет на возможность получить приличную работу. Это если не вспоминать про радости однополого секса и возможность подцепить всякую заразу - от тубика до вича.
Добавят ли ей горя дополнительные два с половиной года? Может быть, но не слишком.
> Камрад, я эту пизду тупую оправдывать не собирался.
>
> Однако есть действующее законодательство, по которому за подобное деяние полагается лишение свободы на срок до семи лет:
Да я понимаю. Я собственно не о том, что наказание не соответствует тому, что положено по закону.
Я о том, что неплохо бы законы пожестче. По крайней мере для тех, кто в состоянии алкогольного опьянения.
Да и поселение это так, фигня, в сравнении с настоящей тюрьмой. Насколько я знаю, конечно.
> Да и не пьяный - машину занесёт на тротуар по снегу, оп! и готово. То что эта была пьяная - ничего абсолютно не говорит.
Говорит. Сев за руль, выдув 3 литра пивасика она сказала миру, что ей абсолютно похуй чужая жизнь и здоровье.
Мне даже странно от тебя это читать.
Я правильно понимаю, что для тебя разницы между "машину занесёт на тротуар по снегу" и "бухой/ая за рулём не справившись с управлением (летом в данном случае, кстати) убила 1/2/3 человек" нет?
Закон разницу видит.
>> Закон разницу видит.
>
> Я сказал то что хотел сказать:
>
> Такое может случится с каждым.
Нет. Не с каждым. Люди за руль пьяными не садятся. А заносит обычно от несоблюдения скоростного режима.
> Нет. Не с каждым. Люди за руль пьяными не садятся. А заносит обычно от несоблюдения скоростного режима.
Щас тебя спросят, всегда ли ты соблюдаешь скоростной режим и не пересекал ли ты иногда проезжую часть в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора трезвый или навеселе...
тварь человека убила и демонстративно показала что ей пох... - а тут размазывание дерьма по столу - мало-много-жалко девчёнку и прочая херотень.
у любого из вас члена семьи такая же сука собьёт - ну, какую толерастию тогда разведёте?
> детям раскажет про ментовский беспредел, и ни за что угробленую молодость
>
> надеюсь когда выйдет, "Зая" проедет мимо и сделает вид что не узнал
"зае" отнюдь не она нужна была, а мама ее да папа хорошие, так что велика вероятность, что жизнь у нее пойдет своим чередом уже в так называемой колонии.
граждане, вы слишком оптимистично смотрите на это событие. лучшим выходом было бы, если бы коллеги сбитого ее просто не довезли, а при попытке к бегству...(но это уже я предаюсь своим оптимистичным фантазиям). закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. именно такая ситуация на данный момент.
> лучшим выходом было бы, если бы коллеги сбитого ее просто не довезли, а при попытке к бегству...(но это уже я предаюсь своим оптимистичным фантазиям).
Чиста для справки: милиционеры отвечают за каждый истраченный патрон - в отличие от палящих куда попало гражданских.
"При попытке к бегству" - это в плохих дюдюктивах начала 90-х.
> закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. именно такая ситуация на данный момент.
Что-то я не слышал, чтобы когда-то и где-то было по-другому.
>> лучшим выходом было бы, если бы коллеги сбитого ее просто не довезли, а при попытке к бегству...(но это уже я предаюсь своим оптимистичным фантазиям).
>
> Чиста для справки: милиционеры отвечают за каждый истраченный патрон - в отличие от палящих куда попало гражданских.
> "При попытке к бегству" - это в плохих дюдюктивах начала 90-х.
я же говорю, что это моя воспаленная фантазия. прошу прощения.
по поводу отчетности и кучи рапортов по случаю стрельбы в курсе.
> "зае" отнюдь не она нужна была, а мама ее да папа хорошие
это нам доподлинно не известно
и откуда информация про ее родителей?
> граждане, вы слишком оптимистично смотрите на это событие. лучшим выходом было бы, если бы коллеги сбитого ее просто не довезли, а при попытке к бегству...(но это уже я предаюсь своим оптимистичным фантазиям). закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. именно такая ситуация на данный момент.
это называется беспредел, вот ты например косо посмотрел на девку какую-нить, а ее жених-короткостволист тебя пристрелил...у каждого свой мерник можно-нельзя
>> "зае" отнюдь не она нужна была, а мама ее да папа хорошие
>
> это нам доподлинно не известно
> и откуда информация про ее родителей?
>
>> граждане, вы слишком оптимистично смотрите на это событие. лучшим выходом было бы, если бы коллеги сбитого ее просто не довезли, а при попытке к бегству...(но это уже я предаюсь своим оптимистичным фантазиям). закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло. именно такая ситуация на данный момент.
>
> это называется беспредел, вот ты например косо посмотрел на девку какую-нить, а ее жених-короткостволист тебя пристрелил...у каждого свой мерник можно-нельзя
про родителей читайте выше, так же читайте первые репортажи о ней, там была подробная информация о том кто она такая, а так же о "зае".
мотивы у него могут быть какими угодно.
по поводу [беспредела], я выше писал, что это моя больная фантазия. просто я считаю, что бешеных собак надо пристреливать. а то как она себя вела, явно говорит о том, что она [ТВАРЬ], причем она никогда не изменится.
>> Многих товарищей, задавивших насмерть людей, просто[censored] >>
>> Не суды такие - закон такой.
>
> Потому что это может случится с каждым. С обоих сторон.
Садясь пьяным за руль, ты подвергаешь чужую жизнь (особенно пешехода) опасности намного больше, чем свою.
>> А заносит обычно от несоблюдения скоростного режима.
>
> Да всё точно. И машины не переворачиваются, и колёса не лопаются, и никто толкнуть на тротуар не может.
>
> У тебя права есть? И сколько лет водишь?
Камрад, ты сейчас об чём вообще говоришь? Причём тут лопнувшие колёса, перевернувшиеся машины и вытолкнутые на тротуар? Мы имеем в наличии конкретный случай, когда одна оппившаяся пива скотина, окончательно охуев от собственного невзъебения, сбила насмерть человека, а потом ещё шутила в отделении, досадуя о разбитом зеркале и помятой машине. Хочешь сказать, такое тоже может случится с любым? Или ты вот спрашиваешь Алекса, сколько мол он за рулём и всё такое. Ну вот ты, судя по всему, за рулём много, так скажи, часто ты садишься за руль, приняв на грудь 3 литра пива?
я думаю тут сработал закон кармы что ты делаеш то к тебе и вернётся, возможно этот гаишник образно говоря ей права и продал, взятку за вождение в нетрезвом виде брал
Считаю, что 4,5 года за такое преступление вполне нормальный срок. Будет у нее время подумать над своим поведением.
НО!!!! Я не понимаю только одно! Почему водитель, который сбил НАСМЕРТЬ человека получает всего лишь 3 года лишения прав? По мне за такое дело надо лишать прав пожизненно! Только тогда всякое пьяное мудачье будет задумываться над тем, а стоит ли вообще садиться за руль не трезвым!
P.S. в том что деваха получила реальный срок по этому делу нет ничего удивительного, ибо дело поимело широкий резонанс (вон даже по ящику показывали!), да и сбила она не абы кого, а "мента". А сколько других таких же дел, где водилы отделываются "легким испугом"?
Сам лично видел историю про камчатского мента сбившего насмерть 2-х человек (тоже, кстати, бухой был!), так вот ему дали всего 2 года...
Есть над чем задуматься!
> Считаю, что 4,5 года за такое преступление вполне нормальный срок. Будет у нее время подумать над своим поведением.
Есть мнение и половины не просидит. Кто-то выше написал, что она кажись беремчатая, если не брешут, то самое большое до родов отсидит, а потом вернётся на волю, кататься на Тойоте Соарер.
> НО!!!! Я не понимаю только одно! Почему водитель, который сбил НАСМЕРТЬ человека получает всего лишь 3 года лишения прав? По мне за такое дело надо лишать прав пожизненно! Только тогда всякое пьяное мудачье будет задумываться над тем, а стоит ли вообще садиться за руль не трезвым!
Есть трезвое зерно в этом. Недопущением за руль, считаю, можно бы наказывать вообще всех любителей плеснуть в хайло, вне зависиомти от серьёзности их "подвигов". Пымали, скажем, 3-5 раз, всё, прощай права. Только вот откупаться станут яростно... Ну да коррупции бояться - законы не принимать, в конце-то концов...
Да ладно вам... а мягкость приговоров садистам в погонах никого не смущает? Я понимаю, что речь о другом случае, но тем не менее! Одно дело пьяная тёлка на подаренной тачке НЕПРЕДУМЫШЛЕННО сбивает сотрудника ДПС, а другое дело, когда те же самые сотрудники в камере избивают до полусмерти ни в чём не виноватого терпилу и остаются в погонах. Ну, или отделываются не менее мягкими приговорами - ещё более мягкими, чем у этой подруги!
Да хер его знает. Жизнь это ей сломает, факт.