>> Можно просто слегка придушить..
>
> Придушивать опасно!!! Что сзади что спереди. Тогда точно можно нарваться на удар по яйцам! )))
А если умеючи,правильным захватом?
> Ну, и частые примеры из жизни: если девочки, да еще подвыпившие, едут с бухими незнакомыми мужиками на хату за продолжением банкета - да еще если с ЛКН - то чему они потом удивляются что с ними и обращаются там как со шлюхами? Даже странно.
Они дуры,но это не повод насиловать,это повод не быть дурами...
> Именно о том же. Групповые именно так и случаются. Отдалась по пьяни одному из компании - а остальные думают - а чем я хуже? И пустили по кругу. А по-утру они проснулись - и заява на групповое изнасилование.
irvago
> Далеко не всякая женщина готова калечить противника и МОЖЕТ это сделать..
Lady Alia
> Я злобная брутальная тетка, и то однажды еле удалось отбиться.
Вот именно.
Год назад общался с девицей, которая осмелилась сопротивляться, когда ей решил попользоваться в личных, сугубо некоммерческих целях некий осетин - детина весом за центнер. Недовольный кавалер двинул девице слегонца по голове и добавил ногой в бок. После чего спешно удалился - судя по всему, тупо решил, что убил. Девчонка попала в больницу с сотрясением мозга и переломом нескольких ребер.
Девица занимается единоборствами, ездит на байкерские фестивали. В ношении мини-юбок и стрингов не замечена. Просто оказалась не в том месте не в то время.
Когда слышу, что если женщина не хочет, у мужика ничего не выйдет, ржу аки конь. Особенно когда начинают хвалиться острыми когтями и высокими каблуками. Помогут они, когда вам дали поддых и стукнули, намотав волосы на кулак, о ближайший фонарный столб, ага...
> Ты дурак??? Или это ты так умело пошутил?
>
> Не все МОГУТ оказывать сопротивление, неоторые пребывают в шоке,кому-то дали по башке,кто-то испугался..
Внезапное нападение или удар по голове делает сопротивление почти невозможным. С этим я согласен.
Но, гораздо чаще ситуация развивается по другому. Девушка в клубе или на дискотеке вертит попкой в миниюбке и подмигивает смотрящим на неё парням. На выходе её встречает один из парней и предлагает прогуляться. Девушка соглашается. Они заходят в тихое и тёмное место и парень начинает приставать к девушке. Для девушки это естественно становиться дикой неожиданностью и повергает её в состояние шока. Или нет? Или она заранее догадывается о том что у парня на уме и что будет дальше?
Сам в подобных ситуациях не бывал. Но мнение имею. ИМХО. В такой ситуации парень не считает что он насилует девушку. Для него происходящее это естественное продолжение флирта. Сопротивление девушки он воспринимает как некую игру. Действительно ожесточённое сопротивление его остановит, потому что он не насильник и насиловать девушку не собирается. Однако, создаётся ощущение что действительно ожесточённое сопротивление в таких ситуациях редкость. Девушки ограничиваются протестами и вялыми попытками отпихнуть парня. А потом бегут в милицию писать заявление.
Возможно я не прав, потому что не пью и не могу оценить на сколько серьёзно влияет на поведение парня алкогольное опьянение.
> irvago
>> Далеко не всякая женщина готова калечить противника и МОЖЕТ это сделать..
>
> Lady Alia
>> Я злобная брутальная тетка, и то однажды еле удалось отбиться.
>
> Вот именно.
>
> Год назад общался с девицей, которая осмелилась сопротивляться, когда ей решил попользоваться в личных, сугубо некоммерческих целях некий осетин - детина весом за центнер. Недовольный кавалер двинул девице слегонца по голове и добавил ногой в бок. После чего спешно удалился - судя по всему, тупо решил, что убил. Девчонка попала в больницу с сотрясением мозга и переломом нескольких ребер.
>
> Девица занимается единоборствами, ездит на байкерские фестивали. В ношении мини-юбок и стрингов не замечена. Просто оказалась не в том месте не в то время.
>
> Когда слышу, что если женщина не хочет, у мужика ничего не выйдет, ржу аки конь. Особенно когда начинают хвалиться острыми когтями и высокими каблуками. Помогут они, когда вам дали поддых и стукнули, намотав волосы на кулак, о ближайший фонарный столб, ага...
в таких ситуациях главное не дать себя схватить и не дать себя ударить...
Мне то хорошо,меня хоть за волосы не поймаешь ))
>> Мне то хорошо,меня хоть за волосы не поймаешь ))
>
> Неужели лысая???
>
> [отбегает, пытается рассмотреть с безопасного расстояния в подзорную трубу]
Короткая стрижка(4 см волос)..Зато на тренировке никто не наступит(раньше были длинные волосы -это дико неудобно)
>> в таких ситуациях главное не дать себя схватить и не дать себя ударить...
>
> Из любой конфликтной ситуации выйти победителем очень легко - просто не дать сопернику себя победить, и всё! :)
Сразу вспоминается старая тема с кучей дебатов на вотте. Вот девушка знакомится на улице с 4 чурбана кавказцороссиянами, сама добровольно едет к ним домой где они вместе распивают спиртные напитки. а потом НЕОЖИДАННО!!1 они пытаются ее изнасиловать. Теперь вопрос в студию она совсем не виновата ? ;)
Еще распростаненная ситуация, парень знакомится с девушкой в клубе, они едут домой там все происходит по согласию, на утро парень понимает что пить зло и рядом лежащий крокодил вызывает смертельный испуг. Парень пытается как-то отделаться, а крокодил хочет продолжения отношений и после отказа говорит "ах так! я сейчас иду в милицию и пишу заяву на тебя!" В результате получаем показания девушки против показаний парня, и угадайте с 5 попыток чьи показания авторитетнее в суде. Это я собственно к чему, не все что называют изнасилованием им является
> В результате получаем показания девушки против показаний парня, и угадайте с 5 попыток чьи показания авторитетнее в суде.
Кроме показаний есть еще улики и показания свидетелей.
Первый вопрос будет: а как вы собственно оказались у него на квартире.
Второй: Где задокументированные следы от сопротивления.
Ну и так далее, почему не звали на помощь, почему не обратились в милицию сразу после изнасилования, и т.п.
Конечно если постараться то можно сочинить правдоподобную версию с угрозами, но это надо подготовится, прочитать десятка два протоколов из суда со схожими сценариями. Что бы знать о чем будут спрашивать и какие доказательства будут приниматься.
Заинтересовался темой сопротивления при изнасиловании. Почитал интернеты. Видел много интересного. В голове крутится одна мысль.
[Теоретическая бесполезность сопротивления не оправдывает его отсутствие.]
Пара типичных случаев. Девушку изнасиловал её парень. Как девушка сопротивлялась изнасилованию? Она просила его остановиться, кричала и плакала.
Второй случай ещё интересней. Девушку тоже изнасиловал её парень. При этом насильник утверждает что любит её, пытается помириться и наладить отношения. Я на 99.9% уверен что в этом случае, так же как и в первом, всё сопротивление ограничилось протестами. Я на 100% уверен что влюблённый насильник не считал что делает что-то плохое.
Девушки, объясните дураку, что мешает оказывать сопротивление в подобных случаях. Оправдаться тем что противник больше и сильнее, не получиться. В подобных случаях насильник не маньяк и не рецидивист. Он не будет избивать и убивать. Если дать ему по морде, он наверняка будет громко и нецензурно ругаться, возможно, ударит в ответ. Но, при этом, остановиться и задумается. И, не стоит забывать о том что влюблённый насильник не считает себя насильником не ожидает сопротивления и не готовиться защищаться. Фактор внезапности целиком на стороне девушки. Можно выбрать удобный момент, прицелится и правильно ударить в пах.
Почему этого не происходит?
> Заинтересовался темой сопротивления при изнасиловании. Почитал интернеты. Видел много интересного. В голове крутится одна мысль.
> [Теоретическая бесполезность сопротивления не оправдывает его отсутствие.] >
> Пара типичных случаев. Девушку изнасиловал её парень. Как девушка сопротивлялась изнасилованию? Она просила его остановиться, кричала и плакала.
> Второй случай ещё интересней. Девушку тоже изнасиловал её парень. При этом насильник утверждает что любит её, пытается помириться и наладить отношения. Я на 99.9% уверен что в этом случае, так же как и в первом, всё сопротивление ограничилось протестами. Я на 100% уверен что влюблённый насильник не считал что делает что-то плохое.
>
> Девушки, объясните дураку, что мешает оказывать сопротивление в подобных случаях. Оправдаться тем что противник больше и сильнее, не получиться. В подобных случаях насильник не маньяк и не рецидивист. Он не будет избивать и убивать. Если дать ему по морде, он наверняка будет громко и нецензурно ругаться, возможно, ударит в ответ. Но, при этом, остановиться и задумается. И, не стоит забывать о том что влюблённый насильник не считает себя насильником не ожидает сопротивления и не готовиться защищаться. Фактор внезапности целиком на стороне девушки. Можно выбрать удобный момент, прицелится и правильно ударить в пах.
> Почему этого не происходит?
Ни одному ЗНАКОМОМУ парню не приходило в голову овладеть мною без моего согласия..
Когда незнакомый человек начал меня хватать и тащить я выбила ему кадык,по этому мне затруднительно ответить на этот непростой вопрос..
Но если девушка говорит -НЕТ,она говорит НЕТ!! Этого должно быть достаточно,нормальному человеку..
> Но если девушка говорит -НЕТ,она говорит НЕТ!! Этого должно быть достаточно,нормальному человеку..
В кафе/ресторане парень предлагает заплатить за обоих. Девушка говорит НЕТ, но ничего не предпринимает и позволяет парню заплатить. Парень предлагает девушке сходить в кино, она говорит НЕТ, потому что занята и вообще. Но, когда парень заходит за ней она ждёт его уже одетая и накрашенная. Узнав что парень взял билеты на самый последний ряд, девушка говорит что она туда не сядет. Но, она не уходит и не настаивает на обмене билетов, а когда они приходят в кинотеатр садится рядом с парнем на последний ряд. Когда во время сеанса парень пытается поцеловать девушку, она отвечает ему отказом. Но, не уходит, не пересаживается на другое место, и после нескольких попыток позволяет себя поцеловать.
За время конфетно-цветочного периода отношений подобные ситуации происходят десятки, если не сотни раз. К тому моменту когда парень и девушка оказываются наедине в интимной обстановке парень уже привыкает не обращать внимания на НЕТ девушки.
Девушка считает происходящее изнасилованием. Но, при этом, ограничивается только словом НЕТ и даже не пытается оказать активного сопротивления. А потом страдает. Почему она поступает подобным образом? Для меня это загадка.
> Но если девушка говорит -НЕТ,она говорит НЕТ!! Этого должно быть достаточно,нормальному человеку..
Ещё одно замечание по поводу этого высказывания.
На первом свидании, в кафе, парень предлагает заплатить за обоих. Девушка говорит "НЕТ". Парень отвечает "Как хочешь" и платит только за себя. Какова вероятность того, что девушка воспримет произошедшее адекватно и пойдёт на второе свидание с этим парнем?
Ситуация когда девушка пришла в гости, и в то же время как бы не хочет.
Она складывается из двух инстинктов:
1. Продолжение рода.
2. Выбор наилучшего самца.
Т.е. по простому: с парнем она встречается не просто так, а потому что трахаться требуется, с другой стороны стоит вопрос:"давать или давать но другому".
В интимной обстановке противоречие может обострится до крайности, и будет вроде как очень ясная мысль:"не давать", однако агрессия, не уверенность на чужой территории, невозможность отступить - может снять программу "не давать", а вот "давать" начинает работать на полную катушку, не в смысле, что начинает активно подмахивать и все такое, а в смысле погружение депрессивную фазу с расслаблением, и заторможенностью.
> Ситуация когда девушка пришла в гости, и в то же время как бы не хочет.
>
> Она складывается из двух инстинктов:
> 1. Продолжение рода.
> 2. Выбор наилучшего самца.
>
> Т.е. по простому: с парнем она встречается не просто так, а потому что трахаться требуется, с другой стороны стоит вопрос:"давать или давать но другому".
>
> В интимной обстановке противоречие может обострится до крайности, и будет вроде как очень ясная мысль:"не давать", однако агрессия, не уверенность на чужой территории, невозможность отступить - может снять программу "не давать", а вот "давать" начинает работать на полную катушку, не в смысле, что начинает активно подмахивать и все такое, а в смысле погружение депрессивную фазу с расслаблением, и заторможенностью.
Умные слова из умных книжек. Всё это я читал. По книгам выходит что решение "давать" принимает девушка. Сознательно, или бессознательно, но это решение принимает она. Тогда почему потом рассказы об изнасиловании, слёзы и психологические травмы? В умных книгах есть ответ на этот вопрос. Но, хотелось бы услышать что думают по этому поводу сами девушки.
Например из таких.
"ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда"
"Женщина. Учебник для мужчин"
> Не совсем понятно о чем речь.
Речь о том что сознание может подавить инстинкт. Но, девушка этого не делает, она перестаёт сопротивляться инстинкту. И делает это сознательно. По какой-то причине поддаться инстинкту и позволить парню совершить нежелательный половой акт, для девушки оказывается проще чем подавить инстинкт и начать сопротивляться.
> На утро после пьянки не зарекался пить?
Я вообще не пью.
> Какой?
Инстинкты конфликтуют с сознанием. Сознание и инстинкты на одну и ту же ситуацию могут реагировать диаметрально противоположным образом. Поэтому решения нужно принимать головой, а не другими органами.
> Что-бы потролить?
Нет. Когда я троллю, я заранее предупреждаю об этом. Хочется узнать, что девушки думают по этому поводу. В реальности получить искренний ответ на подобный вопрос тяжело. В сети люди более откровенны.
> Например из таких.
> "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда"
> "Женщина. Учебник для мужчин"
И чего там написано по поводу описанной тобой ситуации?
> Речь о том что сознание может подавить инстинкт. Но, девушка этого не делает, она перестаёт сопротивляться инстинкту.
Зачем это нужно?
>И делает это сознательно.
Т.е. у сознания абсолютный контроль, и оно когда хочет контролирует ситуацию, а когда хочет не контролирует.
Так к сожалению не работает. Иначе для того что-бы бросить, пить, курить, переедать, смотреть сериалы или наоборот заниматься спортом, учебой, искусством и т.п. достаточно было бы только сознательно захотеть.
Нет, инстинкты очень сильная штука и тут или надо иметь стальную волю или менять программу.
>По какой-то причине поддаться инстинкту и позволить парню совершить нежелательный половой акт, для девушки оказывается проще чем подавить инстинкт и начать сопротивляться.
"Нежелательный половой акт" - следствие того же инстинкта.
Тут просто борются два инстинкта.
> Я вообще не пью.
И я вообще не пью. Но в то что вообще не разу не пил лишнего - не поверю.
> Инстинкты конфликтуют с сознанием.
Нет.
> Сознание и инстинкты на одну и ту же ситуацию могут реагировать диаметрально противоположным образом.
Нет.
>Поэтому решения нужно принимать головой, а не другими органами.
Не поспоришь.
> Нет. Когда я троллю, я заранее предупреждаю об этом. Хочется узнать, что девушки думают по этому поводу. В реальности получить искренний ответ на подобный вопрос тяжело. В сети люди более откровенны.
"Тяжелый скафандр.
Ночь с тридцать первого на второе была проведена в полном коматозе. В юности, такое состояние я называл - тяжелый скафандр. Это, когда вечером ты не можешь передвигаться потому что сильно пьян, а утром не можешь передвигаться от острой интоксикации всего организма. Впечатление, будто лежишь в тяжелом скафандре, на поверхности планеты с силой притяжения в пять g, и при этом, у тебя что-то барахлит в системе жизнеобеспечения.
Мне частенько говорят, зачем так напиваться. Это же глупость, просто не допивай последние двести грамм, и вечером будет хорошо, и утром себя нормально чувствуешь. Ведь не мальчик уже, столько раз бывало плохо, неужели не знаешь свою норму. В конце-концов, никто эту водку от тебя не отнимет, выпьешь завтра. Лучше два дня по немногу, чем в один день всё, а второй лежать околевать.
Да, всё верно, всё так, делаю глупость. Но на это я привожу другой пример - девушки и аборты.
Вот девушки, милые, прекрасные создания. И вот аборты. В абортах ничего хорошего нет. Надо идти в неприятное место, платить деньги, там тебе во влагалище пихают всякие железяки, лезут глубоко, раскрывают шейку матки, и начинают выскабливать. Можно сказать отрывают кусок живого мяса. Куску мяса это не особенно нрвится, он типа дрыгается. Всем больно. Иногда очень больно. Всегда не приятно, иногда стыдно. Если плохо выскаблили начинаются всякие воспаления. Сепсисы. Перитониты. Кровотечения. Потом большие неприятности могут быть. Бесплодие, удаление матки. Даже если до этого не дошло, всеравно ничего хорошего. Всякие проблемы появляются, начинают о боге думать, мол, чужую жизнь забрали, нехорошо. Бывает с годами разное проявляется, не залететь, не выносить, лежат по десять раз на сохранении, а всеравно выкидыши. Начинают по колдуньям бегать, порчи снимать, бабки на врачей палить, всякие экстракорпоральные оплодотворения выдумывать, суррогатных матерей ищут, потом с ними судятся... Может такие последствия - это редкость. Но ведь мясо-то из глубины влагалища вырывать надо полюбому. Это же ужас. Ничего хорошего в абортах нет, НИ-ЧЕ-ГО. Это все знают. Но по статистике, в больших городах, больше 90 процентов женщин (не помню цифру, это не важно, она большая) детородного возраста делали аборты. И многие по пять-десять раз! Как?! Почему?! Зачем?! Ведь проблема яйца выеденного не стоит. О противозачаточных препаратах твердят на каждом углу начиная с младших классов школы. Презервативы продаются в любом ларьке и по цене приближаются к стоимости хорошей сигареты. В чем проблема, одеть? Хорошо, не нравятся резинки. Правда, тут тяжело поверить, что спид и трипер нравятся больше. Есть же прорва других средств. Спирали, колпачки, вагинальные кремы, гормональные таблетки. Всем известно, что последние двадцать лет, гормональные препараты стали так совершенны, что никаких потолстений и роста волос нет и в помине. Ладно, допустим не подумала, забыла, была пьяная, в лесу, разное бывает - пойди купи постинор. Стоит копейки, там четыре таблетки, две положи дома, две засунь в сумочку. Купи две пачки, вторую раздай подружкам, вдруг сумочку где потеряешь. Три купи, на работу положи и любовнику дай. Постинор может и не такой полезный, но аборт всяко хуже. И от десяти таблеток постинора за всю жизнь, еще никто не умирал. А вот от абортов бывает.
Все это знают, все понимают. Но всеравно бабы с маниакальным упорством продолжают делать аборты! В голове у меня это не укладывается, я не понимаю. Ладно бы если 10% населения, можно списать на случайность, на дурость, на всякие неприятности типа изнасилования, или положительного теста "на дауна". Но ведь аборты делают практически все женщины! И ладно если раз, ошиблись, чего по молодости не бывает, так нет же, они их делают и делают... Я знал женщину, которая сделала 32. Из-за чего, из-за лени, из-за тупости, из-за экономии пятидесяти рублей, почему...?
Поэтому, перепить - это конечно глупость. Но она, во-первых объяснимая, а во-вторых маленькая. И я, её себе - прощаю."(С)
> И чего там написано по поводу описанной тобой ситуации?
Практически тоже самое что вы писали про инстинкты. Поэтому, немного удивился когда вы написали что не читали подобных книг.
> Зачем это нужно?
Самому хочется это узнать.
> Так к сожалению не работает. Иначе для того что-бы бросить, пить, курить, переедать, смотреть сериалы или наоборот заниматься спортом, учебой, искусством и т.п. достаточно было бы только сознательно захотеть.
Пить, курить и переедать, это не инстинкты.
На то, чтобы, в течении длительного времени, подавлять инстинкты нужно много сил. С этим согласен. Но для того что бы один раз подавить инстинкт, сказать нет и подкрепить слова действиями, сил нужно совсем чуть-чуть.
> Нет, инстинкты очень сильная штука и тут или надо иметь стальную волю или менять программу.
Инстинкты сильная штука, однако, вы не бегаете по улицам с членом наперевес и не насилуете всё, что движется. И я не бегаю, и большинство мужчин не бегает. И женщины не бегают, и не кидаются на бегающих мужчин. И это не смотря на то что инстинкт размножения один из самых сильных. Значит разум может держать инстинкты под контролем. И даже особо стальной воли для этого не нужно.
> "Нежелательный половой акт" - следствие того же инстинкта.
С этим я и не спорю. Мне непонятно, почему девушка не желая полового акта не подавляет инстинкт и не пытается защищаться.
> Тут просто борются два инстинкта.
ИМХО Борются не два инстинкта, а инстинкт и сознание.
> И я вообще не пью. Но в то что вообще не разу не пил лишнего - не поверю.
Придётся поверить. Бокалом шампанского на новый год не напьёшься, а больше я не пью. Ни разу не напивался.
>> Сознание и инстинкты на одну и ту же ситуацию могут реагировать диаметрально противоположным образом.
>
> Нет.
Как же нет? Инстинкт говорит "ты спариваешься с достойным самцом, радуйся дура", сознание кричит "меня насилуют".
> "Тяжелый скафандр.
> Практически тоже самое что вы писали про инстинкты. Поэтому, немного удивился когда вы написали что не читали подобных книг.
Книги эти я читал. Но про описанную ситуацию там не помню. поэтому хорошо бы цитаты привести.
> Пить, курить и переедать, это не инстинкты.
Инстинкты. Может инстинкты, края потерявшие и вышедшие из од контроля, но самые что ни на есть инстинкты.
> На то, чтобы, в течении длительного времени, подавлять инстинкты нужно много сил. С этим согласен. Но для того что бы один раз подавить инстинкт, сказать нет и подкрепить слова действиями, сил нужно совсем чуть-чуть.
По ситуации.
> Инстинкты сильная штука, однако, вы не бегаете по улицам с членом наперевес и не насилуете всё, что движется. И я не бегаю, и большинство мужчин не бегает. И женщины не бегают, и не кидаются на бегающих мужчин. И это не смотря на то что инстинкт размножения один из самых сильных. Значит разум может держать инстинкты под контролем. И даже особо стальной воли для этого не нужно.
Для этого в детстве долго программировали.
> С этим я и не спорю. Мне непонятно, почему девушка не желая полового акта не подавляет инстинкт и не пытается защищаться.
Отключается одна программа и включается другая.
> ИМХО Борются не два инстинкта, а инстинкт и сознание.
Сознание не может ни с чем бороться оно инструмент.
> Придётся поверить.
Нет не поверю.
>Бокалом шампанского на новый год не напьёшься, а больше я не пью. Ни разу не напивался.
А зачем ты бокал шампанского пьешь?
> Как же нет? Инстинкт говорит "ты спариваешься с достойным самцом, радуйся дура", сознание кричит "меня насилуют".
> Книги эти я читал. Но про описанную ситуацию там не помню. поэтому хорошо бы цитаты привести.
Описанная ситуация могла и не встречаться. Сейчас не помню, а искать лень. Информации в книгах достаточно чтобы научиться самостоятельно анализировать ситуации. Не обязательно лезть за разбором каждой ситуации в книжку.
> Инстинкты. Может инстинкты, края потерявшие и вышедшие из од контроля, но самые что ни на есть инстинкты.
Переедание может и вышедший из под контроля инстинкт, требующий наесться в прок пока есть еда. Но, какое отношение к инстинктам имеют алкоголь и табак?
> Для этого в детстве долго программировали.
В детстве учили подавлять инстинкты и держать их под контролем. Почему бы не воспользоваться полученными навыками и не подавить инстинкт требующий "дать"?
> Отключается одна программа и включается другая.
А разум наблюдает за переключением программ со стороны и не вмешивается? Это уже поведение даже не животного, а насекомого.
> Сознание не может ни с чем бороться оно инструмент.
Может я не совсем правильно выразился. Пусть не сознание, а то, что его использует. То, что наделяет человека свободой воли.
>> Придётся поверить.
>
> Нет не поверю.
Как хотите. Настаивать не буду.
> А зачем ты бокал шампанского пьешь?
Родные заставляют, говорят традиция. От бокала вина на день рождения, с трудом, отбился. От бокала шампанского пока не получается. Но, это дело времени, отобьюсь.
>> Как же нет? Инстинкт говорит "ты спариваешься с достойным самцом, радуйся дура", сознание кричит "меня насилуют".
>
> Это не сознание.
Под сознанием я имел в виду то, благодаря чему человек может действовать вопреки инстинктам, то, что наделяет человека свободой воли.
> Описанная ситуация могла и не встречаться. Сейчас не помню, а искать лень. Информации в книгах достаточно чтобы научиться самостоятельно анализировать ситуации. Не обязательно лезть за разбором каждой ситуации в книжку.
Т.е. мой пост это не "Умные слова из умных книжек."?
> Переедание может и вышедший из под контроля инстинкт, требующий наесться в прок пока есть еда. Но, какое отношение к инстинктам имеют алкоголь и табак?
Человек стремится к эйфории. Табак и алкоголь, являются суррогатом.
> В детстве учили подавлять инстинкты и держать их под контролем. Почему бы не воспользоваться полученными навыками и не подавить инстинкт требующий "дать"?
С таким контролем, многие остаются старыми девами, холостяками.
> А разум наблюдает за переключением программ со стороны и не вмешивается? Это уже поведение даже не животного, а насекомого.
Контроль сознания ограничен, оно далеко не всегда наблюдает и контролирует.
> Может я не совсем правильно выразился. Пусть не сознание, а то, что его использует. То, что наделяет человека свободой воли.
Вся мотивация строится на инстинктах.
>Родные заставляют, говорят традиция. От бокала вина на день рождения, с трудом, отбился. От бокала шампанского пока не получается. Но, это дело времени, отобьюсь.
Не находишь, что это ответ на твой вопрос?
Вроде не хотел пить, а выпил.
> Под сознанием я имел в виду то, благодаря чему человек может действовать вопреки инстинктам, то, что наделяет человека свободой воли.
Чем может мотивироваться человек кроме инстинктов?
Текст Федин, у него и не такие по мощности встречаются.
"Мне частенько говорят, врёшь ты всё, преувеличиваешь, не может такого быть в жизни, неправда всё это. Увы. Всё это правда. Жизнь, она, иногда такое преподносит, что ни в какой фантазии не выдумаешь. Увы. И сейчас тоже напишу правду, самую что ни на есть настоящую.
Обсуждали сегодня на работе всякие каки. На что уж я человек циничный и к какам привычный, но тут и меня коробило.
Со мной вместе работает Игорь. Рассказал сегодня он такую историю, причём всё это видел своими глазами. Если не верите, можете придти спросить у него сами. Так вот. Работал он в депо Автово. И там работал мужик. Уже в возрасте, но такой боевой, толи он трансформаторы сушил, толи еще чего делал, но было у него отдельное помещение. Он там большую часть рабочего времени проводил. И в основном один, другим там делать нечего. И мужик, значит, этот любил животных. Вернее собак. А еще точнее одну. Был красивый пёсик, он его кормил, ухаживал. Собака в помещении этом ночевала, никому это дело не мешало, так всё и шло само по себе. Причём про собаку знали все. Уж больно у них крепкая дружба была. Он о ней, прям как о ребенке своем заботился. И она тоже без него не могла. Идет он утром на работу, она вприпрыжку бежит к нему, хвостом виляет, лает на всю округу, прям от счастья с ума сходит. А собака эта была сукой.
Как-то раз, устроился в депо молодой рабочий. И от любопытства стал шляться по разным помещениям. И случайно заглянул к мужику. Приходит он потом в раздевалку и рассказывает: такая фигня, мужик этот собаку свою ебёт. Все ему: да ты охуел, мы мол его много лет знаем, ты что ебанулся такое нести, ну и так далее. Поверить никто не поверил, даже в слух не говорили об этом, но видимо запомнили. Там был начальник. Он как раз с этим мужиком был в хороших отношениях. Типа выпивали иногда вместе, в столовой за один стол садились. Прошло время.
И тоже, как-то случайно, парень этот, заглянул осторожно к мужику. Пришел в раздевалку и говорит: пойдёмте, он там как раз сейчас собаку свою и ебёт. Понятно, все ломанулись. Распахивают дверь, и видят картину - мужик этот, натурально ебет свою суку. Стоя, поставив пёсика на верстак, эррегированным хуем, тычет в собачью пизду! Рады оба. Причем очень. Ёбла довольные, даже не сразу обратили внимания на делегацию.
Все охуели понятно. Стоят, молчат. А что тут скажешь?... Который начальник первый орать начал. Ах ты сука, я с тобой из одного стакана пил, за одним столом сидел. А мужик приссал от необычности ситуации и начал оправдываться не в попад: да я её не ебал, я просто так терся. Пиздец хохма! А начальник не унимается - уволю блять, пошел вон от сюда. Мужик смекнул видимо, что без работы плохо будет, и перевел "беседу" в другое русло. Мол, за что? Я ничего плохого для депо не сделал. - Незачто меня увольнять. Вот так оно бывает... Россия, Санкт-Петербург, Культурная столица, самый конец двадцатого века...
Правда потом его всё равно уволили. Справедливость восторжествовала. "(С)
"В любом школьном классе, в группе техникума, или института всегда есть самая красивая девушка. Кто-то более симпатичен, кто-то менее, но обязательно одна будет самая красивая. И на нее все смотрят. Все подружки ей завидуют. Все парни мечтают о ней. Она всегда может выбрать самого крутого мальчика. Про такую говорят, что проблем у нее никаких не будет. Оценку хорошую всегда получит, улыбнется преподавателю и получит. На работу хорошую всегда устроится, красивую везде возьмут. С мужиками проблем не будет, всегда сможет выбрать из толпы ухажоров. И замуж за богатого обязательно выскочит. Все у нее будет в жизни легко и замечательно.
И она была самая красивая. Действительно красивая. Отучилась, получила диплом с хорошими оценками. Пошла работать в хорошее место. Познакомилась с крутым мальчиком. Поженились. Родился сын. Было это пятнадцать лет назад, все ей тогда завидовали. У меня товарищ, когда они еще учились вместе, очень хотел ее трахнуть. Прям весь на нее обдрочился. Понятно, ему она не дала. А тут у них была встреча одноклассников, и он говорит, пойду, посмотрю на старую любовь. Посмотрел, сказал - пиздец.
Прошли годы. Крутой мальчик спился. Это иногда бывает у "крутых мальчиков". Спился в дрызг. Обычный человек сопьется спокойно и помрет. Крутые спиваются круто. С треском, со скандалами, с разборками. Достаточно много лет жизни он ей смог полноценно испортить. Потом всетаки спился окончательно и сгинул.
Ей тогда было 26. Еще не старая женщина, тем более совсем недавно была самая красивая. Решила она еще раз попытаться свою судьбу устроить. И нашла себе другого мальчика. Он был на десять лет ее младше. А что, хорошее дело, молодой, еще не опытный, можно "воспитать под себя". Влюбить в себя парня, когда ты самая красивая, ведь совсем не сложно. Они погуляли пару лет и поженились. Молодой человек был взят в оборот. Стал заниматься нужным для семьи делом - работа, никаких выпивок, работа, учеба и опять работа. Она была человеком уже опытным и понимала, как надо жить. Родила ему ребенка. Чтоб не ушел, дети ведь семью скрепляют.
А он и не собирался уходить, любил наверное. Только работал очень много - жена, двое детей, надо кормить, тем более если девушка красивая в рванину ее не оденешь. Работал, работал и надорвался. У него образовалось три межпозвонковых грыжи. А из сустава на бедре вытекла какая-то жидкость из суставной сумки. Теперь он совсем не ходит. Потому что когда он ходит, как скрипят суставы слышно в другой комнате.
Он стал полным инвалидом и лежит дома. Можно было бы развестись, но что делать с ребенком, ведь отец, да и второй его полюбил. А в 36 оказаться опять одной с двумя детьми.
Теперь она работает на двух работах чтоб хоть как-то прокормить инвалида и двоих детей. Начала выпивать. Волосы поседели, лицо опухло. Стала совсем не такая красивая, как двадцать лет назад. А ведь впереди еще долгая жизнь и как найти выход непонятно. Получается прогадала."(С)
"У моего ближайшего товарища рак. Это бывает. Раньше мне казалось, что если рак, то это конец. На самом деле все не так. Рак он бывает разный. У него лимфагрануломатоз. Полноценный рак, причем, чаще он поражает молодых. Если не лечиться, то сто процентно умрешь. А если лечиться старательно, то 80 процентов, что будет стойкая ремиссия. Но чтобы заставить человека лечиться, врачи, обычно стараются запугать. Нагнать побольше, а то бывает как, человек услышал диагноз и всех врачей нахуй. Пить, гулять, лечиться к колдунам. У человека была стадия 1А, прошел год, у человека 4Б, и лечиться уже поздно.
Поэтому на отделении атмосфера не очень веселая. Люди лежат с серьезным заболеванием и врачи еще на мозги постоянно капают. Короче не весело на онкологическом отделение. А народ-то лежит в основном молодой. Причем лежат подолгу. Анализы, разные исследования, потом химиотерапия, облучение. Все это не очень приятно, выпадающие волосы, постоянная блевота, созженные облучением язык, гортань, желудок. Пища совершенно по другому чувствуется, у кого понос, кто блюет. Гнетущая атмосфера.
А народ-то молодой. Отделение мужское, отделение женское. Люди лежат месяцами. И девушка с мальчиком познакомились. Познакомились и любовь. Просто неразлей вода. Живем может последнии месяцы, терять нечего, у обоих рак. А тут такое чувство. И все это на глазах у моего товарища. Говорил: как зайчики за ручку ходили на облучение. Смотрели друг на друга, как смотрят в последний день. Для друг друга ничего не жалко. А чего желеть, если завтра умрешь? Зачем нужно бабло, имущество если завтра смерть. Детей нет, семьи нет, молодые еще, а тут любовь. Люди друг другу были готовы отдать просто всё. И любили так безумно и свято, словами не описать. Перед смертью ведь ненадышишься и смотреть на любимого человека, предполагая что он скоро умрет, это можно только прочувствовать самому.
Курс химии, курс облучения, потом всех отпускают домой. Поживите, если ничего не начинается заново значит помогло, будете жить. А если опять, то хуже. Понятно что они вместе живут, наглядеться друг на друга не могут, он боится за нее, она за него. Проходит год, другой, все хорошо. Ремиссия. Помогло.
Люди и так были счастливы что у них в последнии дни любовь неземная, а тут еще и жизнь подарили. Счастье словами не описать.
Прошло несколько лет. Этот молодой человек звонит на новый год моему товарищу, поздравить. Поздравляет, а у самого голос грустный. Все онкологические больные этот момент очень тонко чувствуют, если у человека в настроении что-то нето, значит проблемы со здоровьем. Товарищ сразу спрашивает: со здоровьем что-то, рецидив?
- Он: да нет, со здоровьем все впорядке.
Товарищ мой сразу про девушку вспоминает: у нее рецидив?
- Он: она умерла.
Товарищ: рак, так сильно?
- Он: Нет, не рак, мы поехали на машине в магазин, она вышла, обошла машину и стала переходить дорогу, на моих глазах ее сбили. Автомобиль несся под сотню и сбил ее так, что руки-ноги в разные стороны, от человека просто кусок окровавленного мяса. Умерла тутже. "(С)
"Дружок Канслера ещё по молодости, звонит ему 31 декабря, поздравляет. Поговорили, решили, что надо бы встретиться, повидаться. Договорились сразу после Нового года, первого января созвониться. Первое прошло - звонка от товарища нет. Второго звонит сам, говорит, что лежит дома весь в синиках, только что выпустили из КПЗ. Канслер весь в недоумении, как попал в милицию, за что побили? Вроде человек совсем мирный, тихий - творческая личность.
Всё началось год назад. Познакомился товарищ с девушкой. Девушка хорошая, стали встречаться. Товарищ этот, человек немного необычный. Работает фотохудожником. Если, конечно, это можно назвать работой. Походит, что-то сфотографирует, получит какие-то небольшие деньги, потом неделю сидит дома ничего не делает. Понятно, что выпивает. А как художнику не пить? Денег соответственно нет вообще никаких. Зато есть мама и бабушка. Любят его безумно. Пока сидит дома - или бухает, или смотрит двд. Единственное имущество которое человек нажил - хороший цифровой фотоаппарат, двд и телевизор.
Так вот, девушка. Познакомились, повстречались, любовь, она переезжает к нему жить. Он сидит дома, она работает. Она с работы, он её втсречает. Соответственно она в магазин за продуктами, он к плите готовить. Немного необычно, но вроде живут дружно. Выпивают. Он изначально это дело любил и она не промах оказалась. На какие деньги пить? Понятно - на её.
Прожили несколько месяцев. Началось как обычно, пиление - что ты за мужик такой, заработать ничего не можешь, на моей шее сидишь, и т.д... Он ей в ответ - я художник, куда я пойду работать, мне нужно вдохновение, я его ищу, что мне продавцом в ларёк устраиваться. Как выпьют - ругань. Дальше больше, скандалы истерики. И как-то она напивается, устраивает пьяную разборку, скандал и начинает бить посуду. Хата бедная, бить нечего, а хочется ведь разбить самое дорогое. Пиздец приходит хорошему цифровому аппарату, двд и телевизору. Он пьяный, сделать ничего не может.
Но женщина на этом не останавливается. Ненависть, видимо, бурлит. Выходит на улицу, бежит в менты и пишет заяву, что он её изнасиловал. Менты приезжают домой, переварачивают хату вверх дном, изымают простыни, трусы, полотенца, его пьяного увозят.
С утра все протрезвели. Он объяснил, что ничего небыло, она сказала, что пошутила. Над осколками фотоаппарата льются слёзы, но что делать, его уже не вернешь, а бывшую любимую жалко, не требовать же возбуждения дела за ложный донос. Решили все бумаги порвать и разбежаться.
У него депрессия. Остался один, фотика нет, заняться нечем, смотреть нечего, денег никто не даёт... Запил ещё пуще прежнего. Мама с бабушкой схватились за голову, чтоже это такое творится, какая-то женщина так жестоко с ним поступила, обманула, оболгала, всё побила, как же наш сынуля страдает, он же так с горя сопьётся. Собрали последнее, пенсии, заначки на чёрный день, взяли в долг, купили новый хороший цифровик, двд и телевизор. Вроде жизнь наладилась.
Проходит несколько месяцев. Она ему звонит. Так мол и так, люблю тебя, жить без тебя не могу, прости, давай встретимся. Встретились, выпили, опять она к нему пришла жить.
Прожили несколько месяцев и снова всё тоже самое. По началу хорошо, потом пьяные упрёки ты на моей шее, мне надоело тебя кормить, я не могу ишачить. И 31 декабря она устраивает грандиозный скандал. Разбивается новый цифровой фотоаппарат, новый двд и новый телевизор. В пьяном угаре выбегает на улицу, идёт в менты и пишет заяву, что её изнасиловали.
31 декабря, пьяные новогодние менты вламываются в хату. И видимо они решили проявить к несчастной женщине сострадание. А как его проявить? Ах ты сука, чтоже ты баб беспомощных насилуешь! Пиздят человека до потери человеческого облика и на Новый год закрывают в КПЗ. Первого числа все пьяные. Второго появляется начальство: О, ты опять здесь?!
Понятно, разобрались - отпустили. Второго января, творческая личность, звонит Канслеру, жалуется на судьбу и рассказывает историю, как у него прошла встреча Нового года :)
Апдейт! Забыл дописать важный момент!
Когда она забрала заявление, его отпустили и они встретились. Ну и он ей: Чегож ты так... А она ему условие: Так мол и так, я с тобой жила, тебя кормила, ты на работу не ходил. А ты знаешь откуда я брала деньги? Зарплата у меня маленькая, я когда в тебя влюбилась, у меня и у отца были кредитные карточки. Я когда первый раз с тобой жила, взяла пятьдесят тысяч и все их на тебя потратила. А когда второй раз жила, сняла тридцать тысяч и тоже все потратила только на тебя. Поэтому ты мне должен, верни мне мои деньги, сволочь!"(С)
"Семья. Мать и трое детей. Две сестры и брат, младший. Обычная многодетная семья алкашей. Дети уже выросли, поэтому бухают все. Отца, понятно нет. Толи уже спился, толи просто сгинул. Живут в коммуналке. В одной комнате. Почему в одной, непонятно. Толи удачно расселились с отдельной квартиры, или просто другие комнаты пропили. Никто не работает. Денег ноль, все кредиты уже давно во всех банках взяты, у всех родственников/знакомых уже давно занято. Даже мебель пропита. Короче, не скучают.
Брат, который из всех детей младший, решает, что он "кормилец семьи" и что ему надо принести в дом денег. Поэтому идёт на "дело". Дело, понятно - криминальное. Кого-то там грабит. Грабит неудачно и попадается в менты. Менты квалифицируют всё как разбой и брата закрывают. Мать приходит к следователю, тот ей разъясняет: Разбой - лет 6-8 получит. Мать уходит в слезах. Кормильца закрыли, а с таким употреблением алкоголя, дожить до освобождения сыночка шансов ноль. Понятно, горе, вся семья начинате бухать пуще прежнего. Пьют жестким запоем несколько месяцев. Горе-то какое!
У брата идёт следствие. И как у нас часто бывает, дело с разбоя переквалифицируется на грабёж. На суде, судья жалеет молодого парня и даёт ему четыре условно. Тут же, в зале суда его отпускают на свободу. Объятия семьи, поцелуи, лабзания.
Радость-то какая, думали всё, а брат - вот, живой и улыбающийся! Как такое дело не отметить? Все уходят в запой ещё пуще прежнего. Пьют две недели. Брат хуячит что есть мочи. И видно, когда водка уже перестаёт лезти, решает чем-то ширнуться. Но толи ширево было плохим, толи здоровье подкачало. Брат на 14 день запоя умирает.
Мать и двое дочерей склоняются над трупом - хуя себе оборот событий!
Как вы сами понимаете, не выпить в этом случае - было бы просто не по-христиански.
Брат лежит в морге, семья бухает. А что делать? Хоронить надо, а денег нет. Из морга начинают поторапливать. Мать, каким-то чудом у кого-то выклянчивает денег на крематорий. Кремация - самое дешевое. Сожгли. Выдали урну с прахом. Что дальше делать? На могилу денег также нет. Принесли урну домой, поставили в угол.
Проходит неделя, другая, брат стоит в углу, семья выпивает. Через немалое время мать совершает второе чудо - занимает три тысячи рублей, чтобы подхоронить в могилу к родственникам. Взяла деньги, принесла домой. А спрятать некуда, мебели в квартире нет совсем. Положила на видное место. Выпила, легла, уснула. Приходит старшая сестра. Выпить хочется очень. А тут три тысячи лежат. Делать нечего - взяла деньги, пошла и пропила.
Проходит ещё неделя-другая. Брат в углу, денег нет. Старшая сестра возвращается из запоя. Мать её начинает пилить: Ах ты сволочь, брата пропила, как мы его теперь похороним...
Муки совести мучают сестрёнку. И она находит отличный выход из положения! Наступает ночь, мать засыпает, старшая сестра берёт брата и идёт на Смоленку. Это у нас речка такая есть. И на бережку выкапывает луночку и брательника туда закапывает. А что делать, не стоять же ему в углу вечно?
На утро мать хватилась - а урны-то уже нет. Она к дочери: Сволочь, где закопала?! А та ей: Хуй знает, темно было, пьяная была, честное слово - забыла место!
Так брата и проебали!!! Одно слово - наши люди :) "(С)
"Еще про Германию вспомнил. Вообще, про Германию можно очень много писать, интеренсно там живут наши люди...
Маленькая история. У них там родственников прорва. Кто более к немцам ближе, кто менее, но все стараются ассимилироваться и стать натуральными немцами.
Бывшая русская семья, немецкие корни, уехали недавно, ребенок лет десяти. По немецки говорят, все хорошо, он учится в немецком классе. Обычная школа, средний класс, все немцы, он один руссак.
Как-то раз приходит домой в слезах, у человека не поддельная трагедия, рассказывает: Идет урок, в клас залетела муха. Ползает по его парте. Чего мухе ползать по парте? Он ее взял и прихлопнул. Убил муху. Все молчат, как ничего не произошло.
На следующий день, приходит в школу, в классе плакат - Бойкот убийцам мух! Натуральный плакат не стене. Причем учительница в курсе, все в открытую, типа волеизъявление коллектива и она с ним согласна. С ним никто не разговаривает, не общается. Для ребенка трагедия.
Вот она евротичность."(С)
"Вспомнил тут пару историй про мечты. Про то, как они воплощаются и чем это зканчивается.
Мне кажется, что мечта у человека должна быть светлая и обязательно недостижимая. Ну, например, выебать Шерон Стоун. Хорошая мечта, согласитесь. Во-первых, она не вредная. Хочет человек выебать Шерон Стоун. Хочет и хочет. Ничего плохого от этого не происходит. Ведь он же не начинает копить деньги, недоедая и обделяя мороженным своих детей. Не начинает, почему - потому что понимает, что накопить столько никогда не сможет - так чего тогда копить. Во-вторых, такая мечта не мешает жить. Человек живет дальше, радуется солнышку, своей жене дуре. А чего не жить, раз Шерон Стоун не дает, так чтож, теперь перестать ебаться. А в-третьих, если такая мечта случайно воплотиться, ничего страшного не произойдет. Если жена не узнает, то пиздежа никакого не будет. А Шерон Стоун вряд ли будет названивать домой и требовать на водку, угрожая рассказать все жене.
У меня, у товарища были соседи. Хорошие люди. Всю жизнь честно работали, всегда жили скромно, вырастили детей, все у них было хорошо. Но была у них мечта - купить автомобиль. Случилось это все в конце восьмидесятых. Понятно, мечта появилась лет за двадцать до. И люди целенаправленно ее воплощали. Начали копить деньги. Машина тогда стоила по гос цене тысяч восемь. Накопить в СССР такие деньги честным трудом было достаточно тяжело. Но людям очень хотелось. Они меньше еле, не пили, никак не развлекались, питались пельменями. Пельмени, кстати, в те времена были совсем не такие как нынче. Они были дешевые, но жрать их было невозможно. Экономили на всем. Свет не включали, мылись хозяйственным мылом, сдавали макулатуру и вторсырье. Если мне память не изменяет макулатура стоила тогда 2 копейки за кило. Набрать на рубль макулатуры, это надо было сильно постараться. На одежде, понятно, экономили. Носочки да шапочку всегда можно связать, чего их покупать в магазине. Детям, тоже, не особенно пошиковать удавалось. В школе вместо мяса, салат из капусты, и ни о каких джинсах и сережках не может быть и речи. Так и копили. Лет двадцать копили.
Дети выросли. Наступила середина 80-х. На машины тогда была очередь, понятно, что очередь заняли давно. И вот вроде бы все складывается. Деньги лежат на книжке, очередь вот-вот подойдет. Но не тут-то было. Началась перестройка. А вместе с ней дорожание всего и инфляция. Люди были старой закалки, они не понимали, что надо бы вбиться в валюту, что держать в рублях - все потеряешь. Получилось как, очередь не подходит, деньги дешевеют, машины у спекулянтов дорожают. У них транс. Что делать - жизнь на смарку. Больше уже возможности не будет. Он стареет. Жена стареет. Видят уже не очень, скоро пенсия, больше на машину возможности накопить не будет, да и здоровье скоро не позволит ездить.
Они устраиваются на вторые работы. Начинают пахать днем и ночью. А денег все не хватает. Очередь застопорилась окончательно, говорят, что все машины какие-то "блатные" разбирают. Пиздец, ужас. Жизни вообще не стало, каждый день только об этом и говорят. Всем уже уши прожужжали. Все соседи в курсе. Откуда мой товарищ об этом и узнал.
Купить машину б.у. в голову конечно не приходит - как так, ведь машина должна быть новая. И обязательно машина должна стоять в гараже. Гараж купили уже лет десять назад. Все там подготовили, вырыли яму, чтоб самим чинить, по стенкам ключи гаечные развесили. Все готово, а машины нет.
Что делать? Они пускаются во все тяжкие. Что-то продают из дома, занимают в долг везде и у всех, что-то закладывают в ломбард. Короче, набирают сумму чтоб купить машину у спекулянтов. Понятно, это пиздец прегрешение перед совестью, но что делать, придется идти на "поклон к барыгам". Приходят на базар, на Энергетиков. Там веселые и жизнерадостные молодые люди предлагают замечательные автомобили. Походили, выбрали, скрипя сердцем отдали деньги, приехали на машине домой.
Такого счстья во дворе ни у кого не было! Эти люди плакали и рыдали. Двадцать лет пыток и ожидания и вот оно вожделение! Машина, своя машина. Автомобиль, совсем новый, наконец-то свершилось! Радовался весь дом. Эти просто светились от удовольствия.
На следующий день надо машину ехать ставить на учет. Утром, муж с женой одеваются во все парадное, а как же, едут в МРЭО. Жена, как обычно опаздывает. Он ей: ты собирайся, а я пока пойду в гараж и пригоню машину к парадной. Подъезжает к парадной, весь дом в окошко смотрит. Он как герой хлопает дверцей. А жены нет, долго собирается. Он, пойду подымусь, потороплю. Поднимается, жена в дверях, разворачиваются, спускаются. А машины нет.
Пиздец! Угнали! Видимо те люди, котрые продавали, сделали себе дубликат ключей, утром проследили, и когда он вышел, тут же сели в машину, завели и уехали. И все, ничего не сделаешь.
Что тут было. Люди не плакали, они просто выли. Выли и орали. Такого горя никто не видел. Большей трагедии произойти не могло. Это был конец. Жизнь на смарку, столько лет мук коту под хвост. Все, последняя возможность упущена, это конец.
В результате. У него инфаркт, у нее инсульт. Или наоборот, не помню. Причем один из супругов выживает, а другой умирает. Тот кто выжил, мой товарищ говорил, просто постарел на двадцать лет сразу. Им было лет по 55, превратился в старика. Хорошая мечта, ради нее стоит жить.
И вторая история. Это уже было в наши дни, пару лет назад. У меня товарищ Ден, работает в государственном институте. Платят не много, зато стабильно. Его бывший начальник. Зарабатывает тоже не много, но всеже побольше. И у начальниа была крепкая семья. Хорошая такая семья, как в кино показывают, дружная. И понятно, отец с сыном первые друзья. А отец, всю жизнь мечтал о машине. Разумеется о Волге. Волга - машина начальников и академиков. Не каждый мог в стране советов ездить на Волге. От страны ничего не осталось, а мечта о Волге сохранилась. И вот значит сын, решил своему отцу сделать самый главный подарок в его жизни. Подарил Волгу. Новую, пахнущую конвеером, красивую и недоступную. Отец плакал от счастья. Сыну подарок тоже дался не легко, копил несколько лет, экономил, но что для родного отца не сделаешь. Купил и подарил!
Родственники все завидуют, соседи, ни у кого такой счастливой семьи больше нет. Отец, хоть уже и старенький, но все равно сам разъезжает на Волге. Проехал он сто пятьдесят километров. Понятно машине сразу сделали антикор, а как же, чтоб не сгнила. Купили туда всякого говна. Но вот сигнализацию не поставили. Замок на руль правда купили, но ведь его не будешь каждый раз выходя в магазин одевать. Вышел батя на секундочку, вернулся, а машины нет.
Угнали. Но ладно бы угали. Так нет, ее угнали, а потом нашли. Нашли на Белорусской границе, с перебитыми номерами. Вернее перебиты были пару цифр. Поэтому и вычислили, кто был хозяином. Но получился казус. Во-первых, поймали машину уже белорусские таможенники, а во-вторых, точно номера было не восстановить. Сын все бросил ломанулся на таможню машину выручать. Понятно, что там все не просто оказалось. Вернее, если бы дать взятку, то все бы получилось, автомобиль вернули бы. Но он был человеком честным, и не понимал, почему он долен давать взятку за свою машину. А таможенники просто так не отдавали. Он писал письма, жалобы, звонил, не спал ночами. Потом он за свои деньги повез питерских ментов в Белоруссию. Те что-то терли, решали, но вроде, как в другом государстве машину изъять они не смогли. Денег было запалено немало. Все это тянулось, машина уже куда-то уехала. Он бегал, страдал, подарок отцу, да и деньги ведь немалые.
Потом, как-то машина эта попала в гараж московской мерии. Не очень понимаю почему из Белоруссии ее отправили в Москву, но это факт. Он стал ее выцеплять от туда. Там вообще не отдают, таможенный конфискат, номера точно восстановить невозможно, ничего не знаем. По работе он попал в загран командировку, и повезло, что попал туда, где находится европейский суд. То ли в Гаагу, то ли в Женеву. И там, он как-то умудрился написать какие-то бумаги, что их отправили чуть ли не Путину лично.
Короче, машину вернули. Разбитую, с затонированными стеклами, после пятидесяти тысяч пробега. Справедливость восторжествовала. Правда отец на почве переживаний получил инфаркт и умер. А он получил инсульт. Но не очень сильный, остался не парализованным. Хороший подарок вышел."(С)
"Что интересно, со всеми знаком уже много лет. До сих пор не могу понять, почему меня окружают такие люди. Вот только небольшие верхи их недавних проделок:
Один напивается дома с товарищем и в порыве гнева, как раньше писали в криминальной хронике: после совместного распития спиртных напитков, на почве возникшей неприязни, гражданин А порезал гражданину Б горло. То есть натурально схватил кухонный нож и перерезал горло. Правда в связи с тем, что был очень пьян полностью перерезать горло не смог. И гражданин Б стал бегать с хлещущей струей кровищи из горла, по квартире гражданина А. Тот, соответствтенно стал за ним гоняться с ножом наперевес. Домочадцы были несколько удивлены. Потом гражданин Б выбегает на лестницу, заливая там все кровью, и прячется на улице. Прохожие вызывают скорую, гражданина увозят в больницу, кладут на стол и горло успешно зашивают. Гражданин А понимает, что возможно убил человека и пытается скрыть следы преступления. Начинает по пьяни замывать кровь. Получается не очень. Причем пока была потасовка соседи вызвали ментов. И они приехали как раз во время замытия крови. Понятно, что гражаднина А немедленно арестовывают. На утро к гражданину Б приходит опер и говорит: так мол и так, виновника поймали, пиши заяву, сто проценов он поедет на зону. Но гражданин Б вспоминает про мужскую дружбу и кричит, что братана не сдаст никогда и низачто. Самое интересное, что с этим "братаном" он всего лишь пару раз выпил. Опер послушал это все: понимаешь, вот из-за таких мудаков как ты, вас и будут всегда резать. Развернулся и ушел. Гражданина А выпускают. Через пару дней все встречаются в розливе. Дружеские объятия, спасибо брат, ты меня не сдал ментам поганым, никогда не забуду, давай бухать. Напиваются. И у гражданина А опять падает планка, он хватает нож и с криками, сука, я тебя все равно зарежу, бросается на Б. Отличнейший оборот событий! В розливе было много людей, поймали, скрутили, порезать не дали. Но теперь, когда А напивается, регулярно начинает кричать, что поймает Б и обязательно его зарежет. А когда трезвый все нормально, здороваются, как ни в чем небывало.
Молодой человек приглашает домой девушку. Берет много спиртного. Сильно напиваются. Он ей: а теперь раздевайся. Девушка совсем не против, с этой целью она к нему и пришла. Девушка раздевается, он смотрит. Говорит: бери резиновый хуй и еби себя сама. Девушка пьяная, думает игра такая любовная, может она его возбуждает сильно. Берет резиновый член, начинает с ним делать разное. Делает долго, молодой человек на это смотрит внимательно. А потом выдает: да ты онанистка, сука, собирай свои шмотки и пиздуй отсюда нахуй, дура! И выпихивает ее на лестницу. Хорошо девушка сходила в гости.
У гражданина день рождения. Все выпивают. Один идет домой и попадает в вытрезвитель. Бывает. Утром прямо из вытрезвителя идет на работу. А что делать, работать-то надо. Но там не может удержаться и похмеляется. Надо заметить, что товарищ работает охранником, причем лицензированным охранником. Похмеляется, похмеляется и падает. Перед вырубоном снимает штаны. Интеллигентные люди в штанах спать ведь не ложатся. Приходит начальство и видит охранника, спящего в жопу пьяным на рабочем месте без штанов. Пытается человека разбудить, обращается на Вы, вставайте, пожалуйста. Товарищ просыпается, встает, но штаны одеть не может. Нет сил у человека одеть штаны. Хороший охранник."(С)
> Т.е. мой пост это не "Умные слова из умных книжек."?
Пусть будет так. Лень лезть в книжку и проверять.
> Человек стремится к эйфории. Табак и алкоголь, являются суррогатом.
Вполне возможно, что попробовать первый раз заставляет инстинкт. Но, потом, появляется пристрастие не имеющее отношения к инстинкту. И подавить это пристрастие волевым усилием сложнее чем подавить инстинкт.
> С таким контролем, многие остаются старыми девами, холостяками.
Всё должно быть в меру. Инстинкт нужно держать под контролем, а не отключать совсем.
> Контроль сознания ограничен, оно далеко не всегда наблюдает и контролирует.
Сознание не контролирует незначительные процессы, например рост волос. А также слишком сложные для контроля процессы, например процесс пищеварения. Процесс межличностного общения сознание может контролировать. Если захочет. А хочет оно не всегда.
> Вся мотивация строится на инстинктах.
Я верю, что существует нечто. То, что в религиях именуется душой. И эта душа находится над инстинктами и даёт мотивацию отличную от той которую дают инстинкты.
> Не находишь, что это ответ на твой вопрос?
>
> Вроде не хотел пить, а выпил.
Выпил. Но, не напился. И ни разу не жалел о выпитом на утро.
> Чем может мотивироваться человек кроме инстинктов?
> Пусть будет так. Лень лезть в книжку и проверять.
Эвон как.
Ты тут в соседней теме писал, что тебе нравятся мужские члены.
Или это не ты был.
Будем считать, что ты не писал что тебе нравятся мужские члены. Лень искать, проверять.
> Вполне возможно, что попробовать первый раз заставляет инстинкт. Но, потом, появляется пристрастие не имеющее отношения к инстинкту. И подавить это пристрастие волевым усилием сложнее чем подавить инстинкт.
Любопытства это одно. Стремление получить эйфорию это другое.
> Всё должно быть в меру. Инстинкт нужно держать под контролем, а не отключать совсем.
Это да. Только вот зачем тем кто держит инстинкт под контролем размножаться?
>А хочет оно не всегда.
А я другое сказал?
> Я верю, что существует нечто. То, что в религиях именуется душой.
"Самоактуализация — это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т. п., как более полное познание и, стало быть, принятие своей собственной изначальной природы, как неустанное стремление к единству, интеграции, или внутренней синергии личности."(С)
Оно?
> И эта душа находится над инстинктами и даёт мотивацию отличную от той которую дают инстинкты.
Инстинкты находятся над инстинктами.
Стремление к познанию мира приводят к открытиям в науке.
Стремление к гармонии и красоте к созданию произведений искусства.
> Выпил. Но, не напился. И ни разу не жалел о выпитом на утро.
Это и странно по молодости обычно меры не знаешь, "все пьют и я пью", - а организм еще к таким дозам в отличии от других - не привык.
> Тем, что отличает человека от животного. Душой.
Ну если ставить вопрос так, то как бы и говорить не о чем.
[Воображение Вкл] Изнасилование!
Троечка в корпус или отмороженно в лицо, без мысли спрашивать согласие, один более менее помутневший, сильный мужчина и женщина у которй неудачный день, исход определён.
[Воображение Выкл] Это жёский вариант. Тут не скажешь, она сама хотела.
Про провакации, да, если женщина крутит, привлекает внимание, она хочет мужика, и не то что бы сейчас... но вот это субъективное мужское восприятие, оно порой всё портит, следаки вкурсе.
> Любопытства это одно. Стремление получить эйфорию это другое.
Стремление получить эйфорию и физическая зависимость это разные вещи. Начинается всё с инстинкта. Потом в дело вступаю другие механизмы.
> Это да. Только вот зачем тем кто держит инстинкт под контролем размножаться?
Потому что инстинкт требует чтобы его удовлетворили. Его же не отключают совсем, а только контролируют.
>>А хочет оно не всегда.
>
> А я другое сказал?
Вы писали что инстинкты сильны и сознание не всегда может их контролировать. А мне кажется что сознание всегда может контролировать инстинкты, но не всегда хочет это делать. И отказ от контроля это осознанное решение.
>> Я верю, что существует нечто. То, что в религиях именуется душой.
>
> "Самоактуализация — это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т. п., как более полное познание и, стало быть, принятие своей собственной изначальной природы, как неустанное стремление к единству, интеграции, или внутренней синергии личности."(С)
>
> Оно?
Не уверен. Никогда не пытался выразить понятие душа словами.
> Инстинкты находятся над инстинктами.
>
> Стремление к познанию мира приводят к открытиям в науке.
Согласен, но не до конца. Цель инстинктов это обеспечение выживания. Исследования, которые дадут практический результат относительно быстро, это результаты работы инстинктов. Исследования, практических результатов которых придётся ждать долго, или исследования, результаты которых нельзя будет применить на практике, с точки зрения инстинктов бесполезны. И их провоцирует нечто другое.
> Стремление к гармонии и красоте к созданию произведений искусства.
Природная красота функциональна и полезна. Она имеет практический смысл. Красивые, но, бессмысленные произведения искусства, это работа не инстинктов.
> Это и странно по молодости обычно меры не знаешь, "все пьют и я пью", - а организм еще к таким дозам в отличии от других - не привык.
По молодости не пил вообще. Были причины.
> Ну если ставить вопрос так, то как бы и говорить не о чем.
Согласен. Спорить по вопросам веры, дело бессмысленное.
> Стремление получить эйфорию и физическая зависимость это разные вещи. Начинается всё с инстинкта. Потом в дело вступаю другие механизмы.
Да нет, в голове у человека складывается схема: чтобы было хорошо надо выпить. Человек хочет чтобы было хорошо.
> Потому что инстинкт требует чтобы его удовлетворили.
>Его же не отключают совсем, а только контролируют.
Он в основном удовлетворяется сексом, а вот материнский инстинкт, желание о ком-то заботится, как раз очень легко подавляется.
> Вы писали что инстинкты сильны и сознание не всегда может их контролировать. А мне кажется что сознание всегда может контролировать инстинкты, но не всегда хочет это делать.
>И отказ от контроля это осознанное решение.
Да, не уж-то?
Ну попробуй, купи билет в бассейн, и сигани, значит, с 10 метровой вышки.
Там всего-то один шаг нужно сделать.
> Согласен, но не до конца. Цель инстинктов это обеспечение выживания. Исследования, которые дадут практический результат относительно быстро, это результаты работы инстинктов. Исследования, практических результатов которых придётся ждать долго, или исследования, результаты которых нельзя будет применить на практике, с точки зрения инстинктов бесполезны. И их провоцирует нечто другое.
Нет. Инстинкты не рассчитаны на время или направление, они дают самый общий толчок.
> Природная красота функциональна и полезна. Она имеет практический смысл. Красивые, но, бессмысленные произведения искусства, это работа не инстинктов.
Инстинктов. Если человек онанирует намотав на член трусы Иосифа Давыдовича Кобзона, и по другому уже эякулировать не может, то это все тот же инстинкт размножения.
> Да, не уж-то?
>
> Ну попробуй, купи билет в бассейн, и сигани, значит, с 10 метровой вышки.
>
> Там всего-то один шаг нужно сделать.
И человек способен побороть инстинкт и сделать этот шаг. Если будет бороться. А если он откажется от борьбы, это будет осознанным решением.
>> Природная красота функциональна и полезна. Она имеет практический смысл. Красивые, но, бессмысленные произведения искусства, это работа не инстинктов.
>
> Инстинктов. Если человек онанирует намотав на член трусы Иосифа Давыдовича Кобзона, и по другому уже эякулировать не может, то это все тот же инстинкт размножения.
Это инстинкт получения эйфории, а не инстинкт размножения. Размножиться подобным образом проблематично.
Чо-т я не понял...
Те, кто говорит, что апосля прошедшего удара в пах можно кого-то как-то где-то догнать, они сами подобные удары ловили?
Я вот это догоняние с трудом представляю.
Зачем куда-то ездить? Не первый год живу, были подобные ситуации. И никогда не было такого чтобы я очень хотел "сделать шаг" но, не смог его сделать. Либо, действительно хотел и сделал. Либо, не очень хотел и решил что не стоит напрягаться.
>> Чо-т я не понял...
>> Те, кто говорит, что апосля прошедшего удара в пах можно кого-то как-то где-то догнать, они сами подобные удары ловили?
>
> В пах нужно уметь попасть.
> Чисто для очень наглядного примера:
>
> [censored] >
> Попробуй попасть в пах такому.
Ну, я ж неслучайно уточнял, что после [censored] удара.
А данные штаны вряд ли сильно повлияют.
Там больше зависит от действий противника, если умелый, то ему такие штаны не нужны, а если наоборот, то и они вряд ли помогут.
> Ну, я ж неслучайно уточнял, что после прошедшего удара.
> А данные штаны вряд ли сильно повлияют.
> Там больше зависит от действий противника, если умелый, то ему такие штаны не нужны, а если наоборот, то и они вряд ли помогут.
В пах попасть достаточно тяжело -- вот я о чём. И даже если попал можно попасть неправильно, поэтому не больно -- вот о чем говорят "те, кто говорит, что апосля прошедшего удара в пах можно кого-то как-то где-то догнать"
То же самое дело обстоит с солнечным сплетением (говорю, потому что сам наблюдал): дружеский тычок может на 5 минут сложить человека. А довольно сильный удар, если чуть промазал, только разозлит.
Теперь вспомни, что речь идет, в общем-то, о дамах, большинство которых в драках, вообще никогда не участвовали.
Да вот сильно сомневаюсь что сознание без тренировки всегда сильнее инстинктов.
>Не первый год живу, были подобные ситуации.
> И никогда не было такого чтобы я очень хотел "сделать шаг" но, не смог его сделать.
Приведи пример.
> Либо, действительно хотел и сделал. Либо, не очень хотел и решил что не стоит напрягаться.
>> Зачем куда-то ездить?
>
> Да вот сильно сомневаюсь что сознание без тренировки всегда сильнее инстинктов.
Может и не всегда. Я же только за себя говорю, и мне пока не приходилось сталкиваться с ситуацией когда я хотел, но не мог.
> Приведи пример.
Не вдаваясь в подробности скажу что у меня есть фобия. Пошедший в разнос инстинкт самосохранения. Вещь не очень приятная, хотя, жить особо не мешает. Иногда появляется необходимость его забарывать. Это реально тяжело, потом ещё день или два трясёт. Но, ни разу не случалось такого чтобы я не смог его забороть.
> НУ так и сказал бы: да я не хочу прыгать.
Это "не хочу" не от неспособности себя побороть. А от того что не считаю необходимым это делать. Это "не хочу" осознанное решение. Принятое в здравом уме и твёрдой памяти. Не потому что инстинкт оказался сильнее, а потому что я решил что бороться с инстинктом в данный момент не целесообразно.
Возвращаясь к вашим словам.
>"Нежелательный половой акт" - следствие того же инстинкта.
Я считаю что это не следствие инстинкта. Это решение девушки. По какой-то причине ей оказалось проще расслабиться и потерпеть, а не побороть инстинкт и начать сопротивляться.
>
> Придушивать опасно!!! Что сзади что спереди. Тогда точно можно нарваться на удар по яйцам! )))
А если умеючи,правильным захватом?
> Ну, и частые примеры из жизни: если девочки, да еще подвыпившие, едут с бухими незнакомыми мужиками на хату за продолжением банкета - да еще если с ЛКН - то чему они потом удивляются что с ними и обращаются там как со шлюхами? Даже странно.
Они дуры,но это не повод насиловать,это повод не быть дурами...