Стерлигов - генератор идей!

dp.ru — Стерлигов настаивает в своем сообщении, что цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить. А дальше, что ни абзац, то отливка. У самизнаетекого появился конкурент!!!
Новости, Общество | вован сидорович 22:28 20.06.2011
76 комментариев | 52 за, 3 против |
#1 | 22:31 20.06.2011 | Кому: Всем
Начало уже обескураживает: "Hоссийский политический и общественный деятель в своем блоге..."

Что же будет дальше?!
#2 | 22:32 20.06.2011 | Кому: Всем
>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.

Вперёд в пещеры!!! Наш выбор охота и собирательство!!!
#3 | 22:37 20.06.2011 | Кому: Всем
Вот что значит непьющий православный русский мужик! Каждый отжиг Стерлигова - скрытая реклама алкоголя!
#4 | 22:38 20.06.2011 | Кому: Всем
"Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили" - еще один тоскующий по хрусту французской булки.
#5 | 22:39 20.06.2011 | Кому: Всем
Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.
#6 | 22:42 20.06.2011 | Кому: Атец
> Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.

Ну так пусть и пиздует в африканскую саванну, только блага современной цывилизации оставить не забудет, а то по сравнению с бушменами не честно получется. Хай там гойсает с копьем и голой жопой.
#7 | 22:45 20.06.2011 | Кому: Атец
> Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.

Да и планетой промахнулся чутка.
#8 | 23:00 20.06.2011 | Кому: Всем
> Наркоманов, алкоголиков и б***дей вообще лишать права управления транспортными средствами

А ведь есть в этом что-то здравое :)
#9 | 23:05 20.06.2011 | Кому: Всем
> По мнению создателя первой товарной биржи "Алиса" в России считает, что таким образом можно будет закрыть все АЭС страны, сократить добычу нефти, что позволит полностью и повсеместно ликвидировать пробки, освободить миллионы рабочих рук, резко сократить количество сотрудников дорожных служб.

эм... а чего с этими свободными руками потом делать то? всех на заводы по производству энергосберегающих лампочек, ну и как бы не понимаю, почему нужно избавляться от АЭС, ведь их энергия примерно в 4 раза дешевле ТЭСовской?
#10 | 23:06 20.06.2011 | Кому: Всем
>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях".

А говно с улиц он сам уберёт? А стойла он сам построит? И хранилища корма для лошадей тоже? И сами корма оплатит? А с вонью лошадиной что делать? А инфраструктуру санитарного надзора он наладит? И всяким гадам ползучим и бактериям, которые селятся в отходах и самих животных - он запретит размножаться?
Как всё просто у людей!
#11 | 23:12 20.06.2011 | Кому: Chipeska
Спрашивали?
> эм... а чего с этими свободными руками потом делать то?
Отвечаем:
> А говно с улиц он сам уберёт?
Вот эти свободные руки могут говно с улиц убирать.
dak83r
МД »
#12 | 23:16 20.06.2011 | Кому: Атец
> Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.

Да, этот спуску бы не дал: конюшня его прославилась бы на всю Россию.
#13 | 23:23 20.06.2011 | Кому: Всем
"Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.

А блоггер ёж тутт и спрашивает : "А от того ли хорошо жили князья, что путешествовали на лошадках, или может от того, что владели землёй и рабами ?"
#14 | 23:26 20.06.2011 | Кому: ёж
> А блоггер ёж тутт и спрашивает : "А от того ли хорошо жили князья, что путешествовали на лошадках, или может от того, что владели землёй и рабами ?"

Да всё фигня. У меня вон среди предков батраки были, так они исключительно пешком путешествовали. Лапти рулят, лошади - отстой!
#15 | 23:31 20.06.2011 | Кому: Econaut
>> Наркоманов, алкоголиков и б***дей вообще лишать права управления транспортными средствами
>
> А ведь есть в этом что-то здравое :)

Наркоманам и алкоголикам и так по-хорошему права не должны дававть. Ну а б**дство - на медобследовании не выявляется.
#16 | 00:11 21.06.2011 | Кому: Всем
> 13 декабря 2010 года в открытом письме обратился к Президенту и премьеру РФ с предложением продать территорию Российской Федерации от Сахалина до Урала иностранным государствам

Вот только за это г-ну Стерлигову стоило бы разорвать жопу.
#17 | 01:40 21.06.2011 | Кому: вован сидорович
>>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.
>
> Вперёд в пещеры!!! Наш выбор охота и собирательство!!!

Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал: - На волю! На волю! В пампасы! (с)
#18 | 01:52 21.06.2011 | Кому: Всем
не все пережили 90-е. кто-то в лесопосадке весной всплыл, а кто-то умом тронулся и стал православным фермером. ему нужно в голову гвоздь вбить и отлучить от интернета. а то замелькал на тиви - откровениями так и пышет.
#19 | 02:48 21.06.2011 | Кому: Всем
Вы его ЖЖ надите, там вообще цирк. Он толи псих толи тролль.
#20 | 02:53 21.06.2011 | Кому: AlexSwordi
> Вот что значит непьющий православный русский мужик! Каждый отжиг Стерлигова - скрытая реклама алкоголя!

Да тут не алкоголь, тут походу без тяжелых наркотиков не обошлось.
#21 | 04:59 21.06.2011 | Кому: Jameson
> Вы его ЖЖ надите, там вообще цирк. Он толи псих толи тролль.

Нашёл. Сходил. Прочёл ровно один пост. Сделал вывод: Стерлигова надо много лет лечить.

Много, много лет лечить.

Желательно электричеством.
#22 | 05:30 21.06.2011 | Кому: Всем
А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.

Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.
#23 | 05:47 21.06.2011 | Кому: Xenos
> А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.
>
> Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.

Всё продать до Урала - это здравое предложение?
#24 | 06:12 21.06.2011 | Кому: RUNAS
> Всё продать до Урала - это здравое предложение?

Статья про транспорт.
#25 | 06:39 21.06.2011 | Кому: Всем
Если вытравить из себя чекиста, то станешь таким как Стерлигов?
#26 | 06:48 21.06.2011 | Кому: Xenos
> А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.
>
> Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.

А что здравого-то? Поконкретнее плиз.
Повысить цены на бензин? А сельским хозяйством пожертвовать ради свободных дорог?
Ах да! Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?

Напомню, у нас недавно целые регионы страны без него остались, потому что на экспорт всего чуть-чуть дороже, чем на внутренний рынок.

Наркоманов и алкоголиков и так не допускают к управлению транспортным средством. Если у тебя есть пример, когда права официально выдавали человеку без медкомиссии - расскажи об этом прокуратуре.

Не допускать к управлению блядей? Эмм.. это что за категория граждан такая? Лично я считаю человека, призывающего продать 2/3 России самой первой блядью. А он почему-то имеет в виду другое. Неувязочка.

Ввести передвижение на лошадях? А ничего, что для этого нужна своя инфраструктура, завоз сена и овса в Москву, регулярная уборка говна с улиц, дико дорожающие зимой овёс и аренда конюшен.
Я понимаю, Стерлигову-то похуй, он о наличии своего мозга видимо даже не догадывается, но от гражданина с вотта слышать одобрение подобных идей по меньшей мере странно.
#27 | 06:51 21.06.2011 | Кому: Xenos
>> Всё продать до Урала - это здравое предложение?
>
> Статья про транспорт.

В первую очередь это статья больного на всю голову мудака, а уже потом про транспорт.

Ну и да, Стерлигов миллиардер, ему поебать на стоимость бензина, зато всякое быдло не будет создавать пробки.
#28 | 07:05 21.06.2011 | Кому: Всем
Где же ты, где, целительная карательная психиатрия! Как же этот человек Стерлигов без неё мучается!
#29 | 07:15 21.06.2011 | Кому: Всем
все таки интеренет даёт людям возможность раскрыться по полной
#30 | 07:20 21.06.2011 | Кому: москвич
> отлучить от интернета. а то замелькал на тиви - откровениями так и пышет.

Вообще неясно фигли он в этих "рассадниках грехаъ" делает. Детям нельзя а бате можно?
#31 | 07:20 21.06.2011 | Кому: Simpson
> Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?

Акцизами.

> Напомню, у нас недавно целые регионы страны без него остались, потому что на экспорт всего чуть-чуть дороже, чем на внутренний рынок.


Не по этому. а потому-что сырую нефть продавать выгоднее чем внутри страны бензин.

> Наркоманов и алкоголиков и так не допускают к управлению транспортным средством.


Можно усилить контроль.

> Не допускать к управлению блядей?


Денег не хватит на бензин.

> Ввести передвижение на лошадях?


Это согласен глупость.


В нюансах он конечно глупостей наговорил.

Но в целом: "уменьшить количество личного транспорта" - идея хорошая.
#32 | 07:21 21.06.2011 | Кому: shadoff74
> В первую очередь это статья больного на всю голову мудака, а уже потом про транспорт.

Ну каждый свое видит в статье.

> Ну и да, Стерлигов миллиардер, ему поебать на стоимость бензина, зато всякое быдло не будет создавать пробки.


Уже нет и живет в деревне.
#33 | 07:55 21.06.2011 | Кому: Всем
да он на всю башку ёобнутый.
#34 | 08:03 21.06.2011 | Кому: Всем
Я так понимаю минусуют меня те кто:
- За приоритет частного транспорта перед общественным.
- За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
- Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.
#35 | 08:15 21.06.2011 | Кому: maniack
> да он на всю башку ёобнутый.

Ну да, только абсолютно ебанутый может такое говорить:

"бессмысленная езда на машине - это преступление перед окружающими"

"они убивают драгоценное время своей жизни, заражают организм людей страшными ядами от сгорания топлива, травят воздух, давят пешеходов, создают пробки, препятствуют работе городского транспорта, скорой помощи и пожарных и самое главное, бестолковые миллионы суетящихся машин уничтожают экологию"

"все перечисленные жертвы и надрывания ради того, чтобы несколько миллионов лоботрясов могло без конца кататься на игрушечных машинках. Здоровье миллионов ни в чем не повинных детей зависит от безотлагательного повышения цен на топливо для автовладельцев"

ЗЫ
И, да, сельское хозяйство юзает солярку, ага.

> цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить для частных автомобилей


Раньше в школе были специальные упражнения для понимания и осмысления прочитанного текста. Человек учился понимать "в чем соль". Сейчас школоту видимо этому не учат.
Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.
#36 | 08:19 21.06.2011 | Кому: Атец
> Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.

К чему эти эвфемизмы? Он просто душевнобольной.
#37 | 08:19 21.06.2011 | Кому: Xenos
> Я так понимаю минусуют меня те кто:
> - За приоритет частного транспорта перед общественным.
> - За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
> - Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.

Тебя минусуют те, кто не любит пизданутого Стерлигова, ты его зачем-то косвенно поддерживаешь.
Не нужно слушать и поддерживать пизданутых мудаков, даже если они призывают к миру во всем мире или коммунизм предлагают построить прям завтра.
#38 | 08:20 21.06.2011 | Кому: Всем
>> Но в целом: "уменьшить количество личного транспорта" - идея хорошая.
>
> А это как?

Предложен же вариант: увеличить цены на бензин АИ95 и АИ98 в три раза.

Кто-то хочет оспорить тот факт, что пробки на 99% состоят из легковых машин, ездящих на 95 или 98 бензине?
#39 | 08:28 21.06.2011 | Кому: Атец
> Ну да, только абсолютно ебанутый может такое говорить:

> ...


> Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.


Больше, больше гурологии и выпячивания собственного ЧСВ в этом треде! Ведь так приятно рвать покровы, приводя одни цитаты, и закрывая глаза на другие -- очень удобно приписать человеку какую-то хуйню и радостно задвиуть телегу про "понимание текста". Ещё можно ничего не знать про вот такую вот хуйню:

> Отменить дурацкую безбожную конституцию. Высшим критерием правильности принимаемых законов считать их соответствие Священному Писанию. Любое противоречащее священному Писанию положение считать противозаконным. Исходить из того, что высший закон - закон Божий. Вне закона должно быть все, что проклято Богом.



> Реформа милиции или полиции заключается в том, чтобы вернуть людям право защищать свои семьи, своих соседей и самих себя. За доблесть, проявленную гражданами в личных схватках с бандитами, вымогателями и насильниками давать государственные награды, жаловать деньгами и землями. Приучать к тому, что бежать жаловаться надо только в случае большого превосходства в силах нападающих бандитов.


> Данный подход позволит сократить численность милиции в десятки раз, оставив только мощные и сверхвысокооплачиваемые подразделения быстрого реагирования в составе армии, а также уголовный розыск, в качестве элитного подразделения борьбы с воровством и бандитизмом.


Жгите ещё.
#40 | 08:30 21.06.2011 | Кому: Всем
> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ? Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?

ходить пешком, юзать общественный транспорт, работать, сидеть дома (см. жизнь советского инженера до 90-х г. ХХ века). Потом, речь не идет о "ссаживании" или отказе, а о увеличении стоимости использования личного транспорта, чтобы люди перестали пользоваться им от нехер делать.

>> Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.

>
> Двачер или луркоморец?

Типичный пример триггера в башке.
#41 | 08:33 21.06.2011 | Кому: shadoff74
> Тебя минусуют те, кто не любит пизданутого Стерлигова, ты его зачем-то косвенно поддерживаешь.
> Не нужно слушать и поддерживать пизданутых мудаков, даже если они призывают к миру во всем мире или коммунизм предлагают построить прям завтра.

Ага. А если значит хороший человек, предлагает, ну например насиловать детишек, то я его должен поддержать, человек-то хороший.

Это ты хорошо придумал.
#42 | 08:33 21.06.2011 | Кому: Эрнст Тельман
> Ещё можно ничего не знать про вот такую вот хуйню:

это не имеет отношения к обсуждаемой заметке.
#43 | 08:35 21.06.2011 | Кому: Всем
> Отобрать машины у тех, кому по стерлигова/дяди Пети из отдела по экспроприации автомобилей/твоему мнению они не нужны?

Не отбирать, а повысить затраты.

Сделать страховку на 100 000р. в год, бензин по 1000р./л. для частников.

И сколько этих самых автолюбителей останется?
#44 | 08:35 21.06.2011 | Кому: Всем
> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ?

Найдет работу не в мегаполисе (Москва/Питер/...), а у себя в ебенях! А то выдумали тут, на работу кататься. Заводы и колхозы Подмосковья ждут граждан с распростертыми объятьями!!!

> Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?


Конечно же на автобусах и электричках. Там всем места хватит. Главное, сначала бензин увеличить в цене. Так победим.
#45 | 08:37 21.06.2011 | Кому: Всем
> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ? Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?

На автобусы, метро и т.п.
#46 | 08:37 21.06.2011 | Кому: Xenos
> Я так понимаю минусуют меня те кто:
> - За приоритет частного транспорта перед общественным.
> - За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
> - Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.

Вот я минусую потому что я не согласен с тем, что за счёт моего удобства передвижения, скажем, на дачу, или, например, за счёт моей автомобильной поездки по России в отпуск, Стерлигов и ко сделают себе свободные дороги. Вот если б он предложил, что-нибудь навроде "Все частные автомобили имеют право выезжать на дорогу только раз в неделю" - тогда бы я с этим согласился - я не еду на машине, но и Стерлигов свой порш в гараже полирует. А с ценой на бензин хуйня получается - я не еду, а Стерлигов едет, потому что ему похуй - 70 или 170 рублей за литр. А пошёл-ка он в жопу с такими идеями. Такая идея, сто пудов, возникла в его гнилой башке во время толкания в пробке по МКАДу, где его мигающую тачку еле-еле пропускали. И мысли эти были, гарантирую, вроде "Во, бля, быдло! Мне ехать надо по делу, а они тут толпятся. Надо бы запретить бесполезную езду на личной машине".
Да и насчёт контроля за всем этим как-то странно получается. Берёшь и создаёшь юрлицо, регишь на него машину - бабах - и у тебя авто уже не частный.
#47 | 08:42 21.06.2011 | Кому: Атец
> это не имеет отношения к обсуждаемой заметке.

Имеет. Из данных тезисов, как ни странно, с большой вероятностью следует психическое нездоровье г-на Стерлигова.

Более того, многие мысли г-на Стерлигова, изложенные в обсуждаемой заметке, также свидетелствуют о его психическом нездоровье.

Именно по этой причине его и назвали ебанутым.

Но вы продолжайте, продолжайте рассказывать про детей, хомячков и прочую гурологию, говоря что Стерлигов не ебнутый и приводя в доказательство удобные для Вас цитаты, якобы свидетельствующие о нормальности персонажа, и намеренно закрывая глаза на другое (см. выше). Это, не говоря уже о том, что считать нормальной мысль о повышении цен на бензин как средство от пробок -- это свидетельство абсолютной ебанутости. Как Стерлигова, так и вашей.
#48 | 08:48 21.06.2011 | Кому: Xenos
>> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ? Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?
>
> На автобусы, метро и т.п.

Ты вообще в курсе, что кроме Москвы и Подмосковья есть ещё большая страна? Ну, даже если вычесть крупные города с населением больше 400-500 тысяч, есть дохуя мест, где не страдают от пробок.

Метро и электрички и так в часы пик перегружены.

А кто будет развивать автобусный транспорт? Пиздобол Стерлигов?
#49 | 08:52 21.06.2011 | Кому: Simpson
>> А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.
>>
>> Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.
>
> А что здравого-то? Поконкретнее плиз.
> Повысить цены на бензин? А сельским хозяйством пожертвовать ради свободных дорог?
> Ах да! Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?

Кажись по осени на вотте был тред в которым досточтимый kiddi задвигал идею о повышении цен на топливо для личного автотранспорта. Тогда доступным языком, на пальцах разъясняли бредовость идеи, но их так просто не проймешь:)
#50 | 08:53 21.06.2011 | Кому: timfi
> ... б**дство - на медобследовании не выявляется.

[задумывается о разработке методики]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.