dp.ru Стерлигов настаивает в своем сообщении, что цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить. А дальше, что ни абзац, то отливка. У самизнаетекого появился конкурент!!!
>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.
Вперёд в пещеры!!! Наш выбор охота и собирательство!!!
> Стерлигов крутой мужик, просто родился на пару веков позже чем надо было.
Ну так пусть и пиздует в африканскую саванну, только блага современной цывилизации оставить не забудет, а то по сравнению с бушменами не честно получется. Хай там гойсает с копьем и голой жопой.
> По мнению создателя первой товарной биржи "Алиса" в России считает, что таким образом можно будет закрыть все АЭС страны, сократить добычу нефти, что позволит полностью и повсеместно ликвидировать пробки, освободить миллионы рабочих рук, резко сократить количество сотрудников дорожных служб.
эм... а чего с этими свободными руками потом делать то? всех на заводы по производству энергосберегающих лампочек, ну и как бы не понимаю, почему нужно избавляться от АЭС, ведь их энергия примерно в 4 раза дешевле ТЭСовской?
>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях".
А говно с улиц он сам уберёт? А стойла он сам построит? И хранилища корма для лошадей тоже? И сами корма оплатит? А с вонью лошадиной что делать? А инфраструктуру санитарного надзора он наладит? И всяким гадам ползучим и бактериям, которые селятся в отходах и самих животных - он запретит размножаться?
Как всё просто у людей!
Спрашивали?
> эм... а чего с этими свободными руками потом делать то?
Отвечаем:
> А говно с улиц он сам уберёт?
Вот эти свободные руки могут говно с улиц убирать.
> 13 декабря 2010 года в открытом письме обратился к Президенту и премьеру РФ с предложением продать территорию Российской Федерации от Сахалина до Урала иностранным государствам
Вот только за это г-ну Стерлигову стоило бы разорвать жопу.
>>Внедрять и популяризировать передвижение на лошадях". "Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили, - комментирует блогер Стерлигов.
>
> Вперёд в пещеры!!! Наш выбор охота и собирательство!!!
Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал: - На волю! На волю! В пампасы! (с)
не все пережили 90-е. кто-то в лесопосадке весной всплыл, а кто-то умом тронулся и стал православным фермером. ему нужно в голову гвоздь вбить и отлучить от интернета. а то замелькал на тиви - откровениями так и пышет.
> А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.
>
> Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.
А что здравого-то? Поконкретнее плиз.
Повысить цены на бензин? А сельским хозяйством пожертвовать ради свободных дорог?
Ах да! Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?
Напомню, у нас недавно целые регионы страны без него остались, потому что на экспорт всего чуть-чуть дороже, чем на внутренний рынок.
Наркоманов и алкоголиков и так не допускают к управлению транспортным средством. Если у тебя есть пример, когда права официально выдавали человеку без медкомиссии - расскажи об этом прокуратуре.
Не допускать к управлению блядей? Эмм.. это что за категория граждан такая? Лично я считаю человека, призывающего продать 2/3 России самой первой блядью. А он почему-то имеет в виду другое. Неувязочка.
Ввести передвижение на лошадях? А ничего, что для этого нужна своя инфраструктура, завоз сена и овса в Москву, регулярная уборка говна с улиц, дико дорожающие зимой овёс и аренда конюшен.
Я понимаю, Стерлигову-то похуй, он о наличии своего мозга видимо даже не догадывается, но от гражданина с вотта слышать одобрение подобных идей по меньшей мере странно.
> Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?
Акцизами.
> Напомню, у нас недавно целые регионы страны без него остались, потому что на экспорт всего чуть-чуть дороже, чем на внутренний рынок.
Не по этому. а потому-что сырую нефть продавать выгоднее чем внутри страны бензин.
> Наркоманов и алкоголиков и так не допускают к управлению транспортным средством.
Можно усилить контроль.
> Не допускать к управлению блядей?
Денег не хватит на бензин.
> Ввести передвижение на лошадях?
Это согласен глупость.
В нюансах он конечно глупостей наговорил.
Но в целом: "уменьшить количество личного транспорта" - идея хорошая.
Я так понимаю минусуют меня те кто:
- За приоритет частного транспорта перед общественным.
- За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
- Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.
Ну да, только абсолютно ебанутый может такое говорить:
"бессмысленная езда на машине - это преступление перед окружающими"
"они убивают драгоценное время своей жизни, заражают организм людей страшными ядами от сгорания топлива, травят воздух, давят пешеходов, создают пробки, препятствуют работе городского транспорта, скорой помощи и пожарных и самое главное, бестолковые миллионы суетящихся машин уничтожают экологию"
"все перечисленные жертвы и надрывания ради того, чтобы несколько миллионов лоботрясов могло без конца кататься на игрушечных машинках. Здоровье миллионов ни в чем не повинных детей зависит от безотлагательного повышения цен на топливо для автовладельцев"
ЗЫ
И, да, сельское хозяйство юзает солярку, ага.
> цены на топливо хотя бы в три раза необходимо увеличить для частных автомобилей
Раньше в школе были специальные упражнения для понимания и осмысления прочитанного текста. Человек учился понимать "в чем соль". Сейчас школоту видимо этому не учат.
Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.
> Я так понимаю минусуют меня те кто:
> - За приоритет частного транспорта перед общественным.
> - За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
> - Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.
Тебя минусуют те, кто не любит пизданутого Стерлигова, ты его зачем-то косвенно поддерживаешь.
Не нужно слушать и поддерживать пизданутых мудаков, даже если они призывают к миру во всем мире или коммунизм предлагают построить прям завтра.
> Ну да, только абсолютно ебанутый может такое говорить:
> ...
> Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.
Больше, больше гурологии и выпячивания собственного ЧСВ в этом треде! Ведь так приятно рвать покровы, приводя одни цитаты, и закрывая глаза на другие -- очень удобно приписать человеку какую-то хуйню и радостно задвиуть телегу про "понимание текста". Ещё можно ничего не знать про вот такую вот хуйню:
> Отменить дурацкую безбожную конституцию. Высшим критерием правильности принимаемых законов считать их соответствие Священному Писанию. Любое противоречащее священному Писанию положение считать противозаконным. Исходить из того, что высший закон - закон Божий. Вне закона должно быть все, что проклято Богом.
> Реформа милиции или полиции заключается в том, чтобы вернуть людям право защищать свои семьи, своих соседей и самих себя. За доблесть, проявленную гражданами в личных схватках с бандитами, вымогателями и насильниками давать государственные награды, жаловать деньгами и землями. Приучать к тому, что бежать жаловаться надо только в случае большого превосходства в силах нападающих бандитов.
> Данный подход позволит сократить численность милиции в десятки раз, оставив только мощные и сверхвысокооплачиваемые подразделения быстрого реагирования в составе армии, а также уголовный розыск, в качестве элитного подразделения борьбы с воровством и бандитизмом.
> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ? Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?
ходить пешком, юзать общественный транспорт, работать, сидеть дома (см. жизнь советского инженера до 90-х г. ХХ века). Потом, речь не идет о "ссаживании" или отказе, а о увеличении стоимости использования личного транспорта, чтобы люди перестали пользоваться им от нехер делать.
>> Окружающий мир дети способны познавать только через заголовки желтых газет, которые и переключают единственный триггер в башке пациента хомячка в нужное положение.
>
> Двачер или луркоморец?
> Тебя минусуют те, кто не любит пизданутого Стерлигова, ты его зачем-то косвенно поддерживаешь.
> Не нужно слушать и поддерживать пизданутых мудаков, даже если они призывают к миру во всем мире или коммунизм предлагают построить прям завтра.
Ага. А если значит хороший человек, предлагает, ну например насиловать детишек, то я его должен поддержать, человек-то хороший.
> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ?
Найдет работу не в мегаполисе (Москва/Питер/...), а у себя в ебенях! А то выдумали тут, на работу кататься. Заводы и колхозы Подмосковья ждут граждан с распростертыми объятьями!!!
> Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?
Конечно же на автобусах и электричках. Там всем места хватит. Главное, сначала бензин увеличить в цене. Так победим.
> Я так понимаю минусуют меня те кто:
> - За приоритет частного транспорта перед общественным.
> - За одинаковые цены для сельхоз предприятий и для частников
> - Нет не обходимости увеличивать контроль за теми кому выданы права.
Вот я минусую потому что я не согласен с тем, что за счёт моего удобства передвижения, скажем, на дачу, или, например, за счёт моей автомобильной поездки по России в отпуск, Стерлигов и ко сделают себе свободные дороги. Вот если б он предложил, что-нибудь навроде "Все частные автомобили имеют право выезжать на дорогу только раз в неделю" - тогда бы я с этим согласился - я не еду на машине, но и Стерлигов свой порш в гараже полирует. А с ценой на бензин хуйня получается - я не еду, а Стерлигов едет, потому что ему похуй - 70 или 170 рублей за литр. А пошёл-ка он в жопу с такими идеями. Такая идея, сто пудов, возникла в его гнилой башке во время толкания в пробке по МКАДу, где его мигающую тачку еле-еле пропускали. И мысли эти были, гарантирую, вроде "Во, бля, быдло! Мне ехать надо по делу, а они тут толпятся. Надо бы запретить бесполезную езду на личной машине".
Да и насчёт контроля за всем этим как-то странно получается. Берёшь и создаёшь юрлицо, регишь на него машину - бабах - и у тебя авто уже не частный.
Имеет. Из данных тезисов, как ни странно, с большой вероятностью следует психическое нездоровье г-на Стерлигова.
Более того, многие мысли г-на Стерлигова, изложенные в обсуждаемой заметке, также свидетелствуют о его психическом нездоровье.
Именно по этой причине его и назвали ебанутым.
Но вы продолжайте, продолжайте рассказывать про детей, хомячков и прочую гурологию, говоря что Стерлигов не ебнутый и приводя в доказательство удобные для Вас цитаты, якобы свидетельствующие о нормальности персонажа, и намеренно закрывая глаза на другое (см. выше). Это, не говоря уже о том, что считать нормальной мысль о повышении цен на бензин как средство от пробок -- это свидетельство абсолютной ебанутости. Как Стерлигова, так и вашей.
>> А что будет делать ссаженый с автомобилей народ? Ну, на чем он поедет? На Стерлиговских байках?
>
> На автобусы, метро и т.п.
Ты вообще в курсе, что кроме Москвы и Подмосковья есть ещё большая страна? Ну, даже если вычесть крупные города с населением больше 400-500 тысяч, есть дохуя мест, где не страдают от пробок.
Метро и электрички и так в часы пик перегружены.
А кто будет развивать автобусный транспорт? Пиздобол Стерлигов?
>> А вот по мне так в целом довольно здравые предложения.
>>
>> Другое дело, что наиболее богатым что 70, что 700 - это все равно.
>
> А что здравого-то? Поконкретнее плиз.
> Повысить цены на бензин? А сельским хозяйством пожертвовать ради свободных дорог?
> Ах да! Сельскому хозяйству мы цены понизим. А механизм контроля ты посоветовать можешь? Ну чтобы не оказалось так, что сельское хозяйство осталось без бензина, патамушто невыгодно или перепродали?
Кажись по осени на вотте был тред в которым досточтимый kiddi задвигал идею о повышении цен на топливо для личного автотранспорта. Тогда доступным языком, на пальцах разъясняли бредовость идеи, но их так просто не проймешь:)
Что же будет дальше?!