Первый случай: за синяк на ребенке на мать завели дело

katyusha.org — Девочка пришла в школу с синяком на лбу. На вопрос учителя она ответила, что «ударилась об стену». По словам матери таким образом она пыталась выгородить своего маленького брата, который на самом деле ударил её по лбу деревянным кубиком. Тем не менее ребенка у матери сразу отобрали, а против неё самой возбудили уголовное дело по ст. 116 часть 1 («Побои»). Теперь, в новой редакции этой статьи, ей грозит наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Новости, Общество | Денис Девятов 07:17 11.10.2016
348 комментариев | 94 за, 16 против |
#1 | 07:19 11.10.2016 | Кому: Всем
то есть доказать факт побоев уже не нужно?
#2 | 07:25 11.10.2016 | Кому: Всем
У меня как-то сынок спиной п*зданулся об мебель, синяк был на пол спины и жопу. Очканули с женой в садик вести.
#3 | 07:28 11.10.2016 | Кому: siex
Наша, было дело, ключицу сломала. Допрыгалась на кровати.
Вывод: мы с матерью ваще звери!!
#4 | 07:29 11.10.2016 | Кому: eldar2116
Погоди, сейчас прибегут штатные пропагандисты ювеналки, и быстренько тебе расскажут, что мать - синявка, и детей у нее надо было еще 10 лет назад забрать.
Cyberaptor
надзор »
#5 | 07:34 11.10.2016 | Кому: Всем
У брата моей сотрудницы ушла жена, оставив его с ребёнком. Нашла мужика и свинтила куда-то в далёкие дали. Пока отец на работе, ребёнка воспитывает бабушка. Кроме того, что мать ушла, никаких проблем в семье нет. Ребёнок хорошо одет, сыт, здоров, постоянно под контролем. Когда подрос - стали записывать его в садик. Во время зачисления, сотрудница садика записала статус "Ребёнок из неблагополучной семьи". Бабушка удивилась, - "как это, из неблагополучной?" -"Ну он же воспитывается одним родителем, значит семья неблагополучная". То есть, нормального ребёнка причислили к детям алкашей, или наркоманов и взяли на контроль, чтобы если что не так - позаботиться о его изъятии. И только лишь потому, что его воспитывает один родитель!
#6 | 07:34 11.10.2016 | Кому: Всем
Где найти ту разумную грань и почему благие намерения из-за формализма правоохранителей могут обернуться [бесчеловечным оскалом ювенальщины]? Об этом читайте в новом выпуске газеты «Калужский перекресток», журналисты которой готовят публикацию на эту тему и, в рамках её подготовки, просят вас ответить на небольшой опрос ниже.

Согласно поправкам в статью 116 УК РФ (ФЗ-323) за подзатыльник своему ребенку наказание для родителя ужесточено до 2 лет лишения свободы. Как это понимать?

- Демократически избранные депутаты заботятся о правах детей

- Ювенальное лобби пытается разрушить институт семьи

- Пятая колонна в Думе пытается настроить народ против власти
Ефрейтор
тупой резуноид »
#7 | 07:36 11.10.2016 | Кому: Всем
Если вспомнить мое детство - за мои синяки и шрамы у меня вся родня по паре пожизненных получила бы! А за своих детей - я бы уже всю Колыму вырубил и по новой озеленил!

Пы.Сы. Сын - да, получал иногда массаж копчика. Дочу - ни разу не тронул.
#8 | 07:37 11.10.2016 | Кому: Ummon
> Наша, было дело, ключицу сломала. Допрыгалась на кровати.
> Вывод: мы с матерью ваще звери!!

Младший в 3 года умудрился телевизор Samsung уронить с комода, здоровый, с кинескопом (ЭЛТ), кило 20-25. Перелом ноги, ёпт, выдвинутый ящик комода героически принял основной удар на себя.
#9 | 07:45 11.10.2016 | Кому: Акелла
> Погоди, сейчас прибегут штатные пропагандисты ювеналки, и быстренько тебе расскажут, что мать - синявка, и детей у нее надо было еще 10 лет назад забрать.

[зевая]

А в этот раз не окажется, как стопицот раз до этого, что ребёнка забрали не внезапно и не ни с того, ни с сего, а из-за некой предыстории и специфических обстоятельств, о которых в заметке умалчивается, чтобы не мешать читателям выть, биться и хрипеть?

Пропагандисты РоВСа настолько часто без повода кричали "Волк! Волк!", что любые подобные новости стали восприниматься со скепсисом.
#10 | 07:45 11.10.2016 | Кому: eldar2116
> то есть доказать факт побоев уже не нужно?

То есть опять на говноресурсе несут истеричную ахинею, врут и передергивают.
#11 | 07:47 11.10.2016 | Кому: Cyberaptor
> чтобы если что не так - позаботиться о его изъятии

Фантазии такие фантазии.
#12 | 07:49 11.10.2016 | Кому: Ерш
> А в этот раз не окажется, как стопицот раз до этого, что ребёнка забрали не внезапно и не ни с того, ни с сего, а из-за некой предыстории и специфических обстоятельств, о которых в заметке умалчивается, чтобы не мешать читателям выть, биться и хрипеть?

Ставлю стакан красного и огурец, что так оно и есть.

> Пропагандисты РоВСа настолько часто без повода кричали "Волк! Волк!", что любые подобные новости стали восприниматься со скепсисом.


И что характерно - скепсис всегда оправдывается!
#13 | 07:51 11.10.2016 | Кому: Ерш
> кричали "Волк! Волк!"

хотя бы статью бы немного подправили, она не настолько большая, чтобы некоторые огрехи не заметить.

>По словам матери таким образом она пыталась выгородить своего маленького брата, который на самом деле ударил её по лбу деревянным кубиком.


>Как там было на самом деле никто не узнает - кроме матери и девочки в квартире не было никого.


собственно куда делся брат?
Mr. Maximus
надзор »
#14 | 07:56 11.10.2016 | Кому: Всем
Бля...опять катюша..опять Девятов. Когда уже хотя бы одного из них забанят?
#15 | 07:57 11.10.2016 | Кому: Ерш
> А в этот раз не окажется, как стопицот раз до этого, что ребёнка забрали не внезапно и не ни с того, ни с сего, а из-за некой предыстории и специфических обстоятельств, о которых в заметке умалчивается, чтобы не мешать читателям выть, биться и хрипеть?

нет бы присоединиться к всеобщему негодованию и призвать к переводу ювенальщиков в гидроксид.

ты злой и неженственный.
#16 | 07:59 11.10.2016 | Кому: Cyberaptor
> Во время зачисления, сотрудница садика записала статус

А куда записала?
#17 | 08:00 11.10.2016 | Кому: eldar2116
> то есть доказать факт побоев уже не нужно?

С точки зрения дебилов уголовное дело очевидно может состоять из одного листочка, например из справки из травмотологии или протокола с признанием обвиняемого (несомненно выбитого под пытками тупыми ментами).
#18 | 08:05 11.10.2016 | Кому: Всем
Открытое обращение

Естехиной Кристины Владимировны о защите от ювенальных технологий

15 октября 2015 г. у моей дочери Александры, которая училась тогда в школе № 68 г. Тулы, в школе обнаружили синяк на лбу, который был случайной травмой, каких у каждого ребенка бывает множество.

Социальные службы организовали ювенальное расследование: убеждали дочь в неприязни ко мне, собственной матери, настояли чтобы она (дочь Александра) заявила, что травму ей причинила мать, поместили в ГУТО «СРЦН № 1» (детский реабилитационный Центр), откуда освободили и передали отцу – Табачному Юрию Павловичу (проживающему отдельно от нас в г. Ставрополе) – лишь 29 января 2016 г., после того как отец смог собрать документы, подтверждающие, что он достоин быть отцом своей дочери – справки о здоровье, об отсутствии учета в ПНД и НК, об отсутствии судимости и т.п. явно незаконные документы, ведь Ю.П. Табачный не лишен родительских прав и имел право забрать дочь только на том основании, что он ее отец.

Спустя месяц после пребывания моей дочери в Социально-реабилитационном центре № 1 г. Тулы на меня было заведено уголовное дело по статье 116 часть 1 «Побои», мне вменяется в вину, что я била свою дочь, хотя этого не было. Мою дочь принуждали к даче ложных показаний и оговору меня. Однако после того, как отец забрал нашу дочь из СРЦ № 1, дочка рассказала ему, что на нее оказывали давление, и что она не хотела говорить обо мне неправду, но ее заставили это сделать работники СРЦ № 1 и ПДН ОП «Скуратовский».

Моя дочь готова дать показания, рассказать правду о том, как всё произошло, но работники полиции отказываются приобщать эти материалы к делу. Отец девочки написал ходатайство о закрытии дела в связи с отсутствием с моей стороны преступления, но в ходатайстве ему было отказано, после чего отца девочки лишили права представлять интересы ребенка в этом деле. В настоящее время интересы ребенка в этом деле представляет опека, хотя оба родителя не лишены родительских прав.

Для гарантии разрушения семьи органы дознания поместили меня якобы для судебно-психиатрической экспертизы в психиатрический стационар, где я круглосуточно содержалась с 20 мая 2016 г. по 16 июня 2016 г. В качестве основания для помещения в психиатрический стационар дознавателями была использована заведомо подложная справка о наличии у меня шизофрении, полученная якобы из магаданского областного ПНД. Соц.службам и работникам полиции из результатов амбулаторного обследования было известно о том, что в действительности я не страдаю никакими психическими заболеваниями и не нуждаюсь в психиатрической помощи, однако они настояли на применении репрессивной психиатрии, еще более усугубив начатый ими процесс разрушения семьи.
Мне с дочерью до сих пор общаться запрещено, этот запрет был выставлен в качестве обязательного условия передачи дочери отцу. До сих пор мы с дочерью испытываем лишения – не можем общаться друг с другом, поскольку опасаемся, что Сашу снова отберут от родителей, как это обещано ювенальными служащими.

В начале сентября 2016 года в отделе полиции «Скуратовский» УВД по г. Тула мне вручен утвержденный прокуратурой Центрального района г. Тулы 31 августа 2016 г. обвинительный акт по уголовному делу № 56-1-0202-2015 по обвинению меня в деянии, предусмотренном частью 1 статьи 116 УК РФ, которая не предусмотрена более уголовным кодексом в качестве преступления.

Продолжая уголовное преследование по недействующему уголовному закону, ювенальные чиновники еще более усугубляют беззаконие в отношении нашей семьи.

Президентом России В.В.Путиным еще с 09 февраля 2013 года, когда он присутствовал на съезде родительских организаций, неоднократно и последовательно указывалось на недопустимость введения и развития в нашей стране ювенальной юстиции и ювенальных технологий. Ювенальные отношения НЕ служат интересам детей, они направлены исключительно на разрушение семьи. Тем не менее, в данном случае грубое вмешательство в семью ювенальных органов – очевидно.

Президент высказывал пожелание к законодателям декриминализировать статью 116 часть 1, переведя ее в административное правонарушение. В настоящее время по всей стране идет сбор подписей о том, чтобы декриминализировать статью 116 в отношении близких лиц. Собрано более 75 тысяч подписей, в том числе в Туле и Тульской области более 1300 подписей.

Таким образом, прошу Вашего немедленного вмешательства в ситуацию с описанным беззаконием, прошу помочь прекратить преследование моей семьи.

Поскольку не вижу иного выхода, вынуждена обратиться к Вам с открытым обращением для публичного освещения позиции, прежде всего, моей дочери Александры, которая сообщает о моей невиновности в том деянии, которое мне вменяют. Я не лишена родительских прав на свою дочь судом, но фактически лишена прав ювенальными соц.службами. Убедительно прошу отозваться на это обращение, защитите семью от ювеналов!
#19 | 08:06 11.10.2016 | Кому: Cyberaptor
Моя семья тоже считается неблагополучной и соц незащищенной - у меня один ребёнок инвалид.
И чот я не обижаюсь и не унижена. И опека ко мне не ходит
#20 | 08:07 11.10.2016 | Кому: бабаня
> И что характерно - скепсис всегда оправдывается!

Но ведь дыма без огня не бывает!!!

Дай ей шанс, дай ей шанс!!! ©
#21 | 08:07 11.10.2016 | Кому: KRash
> хотя бы статью бы немного подправили, она не настолько большая, чтобы некоторые огрехи не заметить.

А прекрасного в ней хватает, да.

> Напомним, ранее похожий случай произошел в Финляндии, когда местные власти отобрали у россиянки троих детей якобы за то, что она их отшлепала.


То ли память у борцунов короче, чем у бабочек, то ли они умудряются полностью игнорировать факты. По той истории были прекрасные подробности, из которых было вполне очевидно, что мать в ходе разборок с отцом сама сделала все, чтобы вмешались соответствующие службы.

Пошукала подробности. Тульской истории уже почти год, но[censored] СВ начало только сейчас. Причем маменька, судя по ее[censored] тоже состоит в СВ!
[думает всякое]
#22 | 08:08 11.10.2016 | Кому: KRash
> собственно куда делся брат?

Ну вот что ты опять рефлексируешь, когда распространять надо?!!
#23 | 08:13 11.10.2016 | Кому: Ерш
> Ну вот что ты опять рефлексируешь, когда распространять надо?!!

да деталь на самом деле незначительная, но что мешает качество наброса повысить?
#24 | 08:15 11.10.2016 | Кому: Ерш
> Пропагандисты РоВСа настолько часто без повода кричали "Волк! Волк!", что любые подобные новости стали восприниматься со скепсисом.

Эти что ли?

[censored]
#25 | 08:17 11.10.2016 | Кому: KRash
> что мешает качество наброса повысить?

Дай угадаю - тупость и криворукость?
#26 | 08:18 11.10.2016 | Кому: irvago
> опека ко мне не ходит

бухать пробовала?!!
#27 | 08:19 11.10.2016 | Кому: Cyberaptor
> Ну он же воспитывается одним родителем, значит семья неблагополучная

Там не про благополучие, а про мониторинг ситуации. Где-то раз в год приходят проверяющие выясняют всякое, по итогам возможны всякие льготы дополнительные и надбавки. Сам из неполной семьи, знаю такие проверки.
#28 | 08:21 11.10.2016 | Кому: medic
> бухать пробовала?!!

Она даже 40 кошек не может завести, а ты говоришь - бухать!!!
#29 | 08:22 11.10.2016 | Кому: Всем
> Пошукала подробности. Тульской истории уже почти год, но раскручивать ее СВ начало только сейчас.

Смотри-ка, там ведь вообще адский заговор против семьи! Органы дознания для гарантии разрушения семьи поместили гражданку в психушку для экспертизы, используя заведомо подложную справку о наличии у гражданки шизофрении! Репрессивная психиатрия на службе ювеналов - всё для разрушения семьи!!
#30 | 08:23 11.10.2016 | Кому: irvago
> И опека ко мне не ходит

А педагоги?
#31 | 08:23 11.10.2016 | Кому: бабаня
> Она даже 40 кошек не может завести, а ты говоришь - бухать!!!

надо же работать над собой - сходить на какой-нить тренинг, смотреть побольше мотивирующего видео.
#32 | 08:24 11.10.2016 | Кому: Акелла
> Эти что ли?

Не, у тебя на снимке РОВС, а я про РоВС.
#33 | 08:26 11.10.2016 | Кому: Ерш
> Репрессивная психиатрия на службе ювеналов - всё для деле разрушения семьи!!

детство по Brave New World Хаксли не за горами! покайтесь!! камо грядеши!!! запомните этот твит!!1
#34 | 08:30 11.10.2016 | Кому: KRash
> да деталь на самом деле незначительная, но что мешает качество наброса повысить?

Что характерно, и в[censored] матери нет ни слова о брате. Только "синяк на лбу, который был случайной травмой, каких у каждого ребенка бывает множество"
#35 | 08:35 11.10.2016 | Кому: DiNecromA
Что педагоги? К педагогам дети в школу ходят
Педагоги младшего ребенка (у которого в карте прописана склонность к аутоагрессии ) на синяки специального внимания не обращают
#36 | 08:37 11.10.2016 | Кому: medic
> опека ко мне не ходит
>
> бухать пробовала?!!

Два раза.
Не получилось :(
#37 | 08:42 11.10.2016 | Кому: irvago
> Два раза.
> Не получилось :(
>

и даже йогурты не покупаешь?
#38 | 08:42 11.10.2016 | Кому: irvago
> Что педагоги? К педагогам дети в школу ходят

У вас нету обязательного посещения семей педагогами?!
#39 | 08:44 11.10.2016 | Кому: Всем
В[censored] нашёл, что брат таки есть, правда про кубики там не рассказывают.

И ещё кое-что нашёл, интересное: уполномоченная по правам ребенка Тульской области Зыкова оправдывала происходящее «необходимостью защиты ребенка от неадекватной матери».

И вот такое писала:

[censored]

[censored]
#40 | 08:46 11.10.2016 | Кому: Всем
Кстати, мамочка работает консультантом-продаваном всяких орифлеймов и фаберликов.

Ну, знаете, стабильный доход, работа на себя, уверенность в завтрашнем дне...
#41 | 08:50 11.10.2016 | Кому: DiNecromA
Нет.
Я ребенка до школы больше часа везу , а некоторые из области привозят. Педагоги рехнуться, если их обяжут в гости поиезжать
#42 | 08:51 11.10.2016 | Кому: KRash
> > Два раза.
> > Не получилось :(
> >
>
> и даже йогурты не покупаешь?

У меня дома не жрут ни бананы ни йогурты. Есть кефир и яблоки
#43 | 08:56 11.10.2016 | Кому: KRash
> собственно куда делся брат?

На странице ВКонтакте его нет, указана только дочь. Видимо, очень глубоко законспирирован, чтобы волосатые щупальца ювенальной гидры не смогли до него дотянуться!!!
#44 | 08:58 11.10.2016 | Кому: irvago
> Я ребенка до школы больше часа везу , а некоторые из области привозят.

У нас строго с этим было. Сперва ко мне приходили, а через 3 года я ходил заполняя всякое. Через это очень смешно слушать про то как в России тиранят проверками.
#45 | 09:02 11.10.2016 | Кому: бабаня
> Видимо, очень глубоко законспирирован, чтобы волосатые щупальца ювенальной гидры не смогли до него дотянуться!!!

Вот ты три восклицательных знака ставишь, а[censored] пишут: "Кристина воспитывает только младшего сына (которого на период нахождения Кристины в психлечебнице на суд.-псих.экспертизе удалось спрятать у добрых людей)"!
#46 | 09:08 11.10.2016 | Кому: irvago
> У меня дома не жрут ни бананы ни йогурты.

Что с ними не так? Почему их нельзя кушать?
Ефрейтор
тупой резуноид »
#47 | 09:12 11.10.2016 | Кому: Всем
Бля! Только сейчас понял! Я ведь работал в этой конторе - юристом. Очень недолго. Осталось очень доброе впечатление о руководстве - фанаты своего дела и очень тщательно подходящие к вопросам с виновностью-невиновностью родителей. Было это правда 5 лет назад. Но я был в полном ахуе от детишек - из какого говна их вытаскивали (может и не всех, но большинство - точно). Что там сейчас - х.з. Но там в департаменте правительства области работает такая Светлана Мисоченко - ей памятник из золота надо отливать за тех детей что она спасала и спасает. Так что не все здесь так однозначно(с).
Ефрейтор
тупой резуноид »
#48 | 09:14 11.10.2016 | Кому: irvago
> Два раза.
> Не получилось :(
>

Надо себя заставлять(с) ))))
#49 | 09:24 11.10.2016 | Кому: Хмурый
> > У меня дома не жрут ни бананы ни йогурты.
>
> Что с ними не так? Почему их нельзя кушать?

Почему нельзя? Можно.
Просто мои домашние их не любят
#50 | 09:47 11.10.2016 | Кому: Cyberaptor
> У брата моей сотрудницы ушла жена, оставив его с ребёнком. Нашла мужика и свинтила куда-то в далёкие дали.

> записала статус "Ребёнок из неблагополучной семьи".


Логично. Благополучной эту семью назвать трудно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.