Имамы Ливии призвали к джихаду

inform.mediacom3000.net — Местные священники призвали убить по тысяче граждан государств, напавших на Ливию, в ответ за каждого из 11 имамов, погибших во время бомбежки натовцами Марса-Эль-Бреги.
Новости, Общество | Lenni 08:22 17.05.2011
18 комментариев | 39 за, 4 против |
#1 | 08:26 17.05.2011 | Кому: Всем
лучше пусть нначнут с тысячи т.н. "мятежников".
#2 | 08:29 17.05.2011 | Кому: Всем
Ислам, самая мирная религия.
#3 | 08:29 17.05.2011 | Кому: Всем
Я правильно понял? Имамы не понимают разницы между джихадом и кровной местью? Они коран-то читали?
#4 | 08:31 17.05.2011 | Кому: боец РККА
> Я правильно понял? Имамы не понимают разницы между джихадом и кровной местью? Они коран-то читали?

Скорее, (преднамеренная) ошибка журналиста.
#5 | 08:35 17.05.2011 | Кому: Всем
После гибели 11 якобы религиозных деятелей - якобы гибели, якобы религиозных или якобы деятелей? Странная фраза
#6 | 08:39 17.05.2011 | Кому: Всем
Похоже, идёт подготовка к присвоению Мухомору почётного звания главного террориста
#7 | 08:41 17.05.2011 | Кому: Всем
"...Третья мировая война начнется на Востоке..."
Вот оно, кажись, и начинается.
#8 | 08:43 17.05.2011 | Кому: боец РККА
> Я правильно понял? Имамы не понимают разницы между джихадом и кровной местью? Они коран-то читали?

Кровная месть - это когда месть направлена на виновных в преступлении (либо их "заместителей" в лице родсвенников, например)

Джихад (в данном случае, я так понял, имеется в виду "джихад меча") же - направлен на всех "неверных". Что и имеет место быть в призывах этих самых, непонятно каких, священников.

Однако, не вполне понятно, как можно объявлять джихад "людям Книги", т.е. христианам?

Вобщем, какая-то мутная статья. Вопросов больше чем ответов.
#9 | 08:48 17.05.2011 | Кому: Всем
> Звери задрожали-в обморок упали (с)

Волки от испуга скушали друг друга!
#10 | 08:50 17.05.2011 | Кому: П-48
> Однако, не вполне понятно, как можно объявлять джихад "людям Книги", т.е. христианам?
>
> Вобщем, какая-то мутная статья. Вопросов больше чем ответов.

Правила джихада вообще исключают какое-либо насилие по отношению к непричастным гражданам.
#11 | 08:54 17.05.2011 | Кому: Всем
"Тысяча смертей за одного убитого имама, то есть 11 тысяч невинных жертв - итальянцев, французов, датчан, англичан, граждан Катара и ОАЭ. Речь идет о фетве имама Нуреддина аль-Миджра: он грозит отомстить за 11 имамов, которые были убиты в пятницу на рассвете бомбами НАТО в Бреге", - сообщила итальянская газета La Stampa.

"Эта анафема вызывает дрожь. Командование НАТО в Брюсселе никак не комментирует угрозу. Пресс-секретарь Североатлантического альянса Кармен Ромеро подтверждает, что силы НАТО бомбили бункер, в котором находился командный пункт, и говорит, что не в состоянии подтвердить или опровергнуть гибель 16 гражданских лиц", - пишет итальянское издание.

Охуенный источник.
Как и фотки агенства Рейтер.
ИМХО- дешёвейшая провокация.
Отправил в топку.
#12 | 08:56 17.05.2011 | Кому: Всем
Следующая новость будет - "Имамы раздали боевую виагру чернокожим наёмникам на средства с личных счетов Каддафи"
#13 | 08:57 17.05.2011 | Кому: Всем
> Правила джихада вообще исключают какое-либо насилие по отношению к непричастным гражданам.
Вроде как да, но с другой стороны большинство граждан стран, напавших на Ливию, приветствовали это нападение. Они выбирали правителей, развязавших войну. И почему от этой войны в Ливии должно гибнуть мирное население, а в этих странах - нет? На это и расчет - что в Европе обыватели будут за ужином наблюдать за бомбежками по ТВ, обсуждая, как их летчики красиво закладывают виражи над чужими городами. А вот когда война придет в их дом, эта идиллия прекратится. Испании хватило одного раза со взрывами электричек, чтобы вывести войска из Афганистана. Так что хоть выбранная религиозная форма отмщения, конечно, спорная, но то, что иным способом привести чувство охреневших от жира и безнаказанности жителей "большого мира" нельзя - тоже факт.
#14 | 10:05 17.05.2011 | Кому: Lenni
>> Правила джихада вообще исключают какое-либо насилие по отношению к непричастным гражданам.
> Вроде как да, но с другой стороны большинство граждан стран, напавших на Ливию, приветствовали это нападение. Они выбирали правителей, развязавших войну. И почему от этой войны в Ливии должно гибнуть мирное население, а в этих странах - нет? На это и расчет - что в Европе обыватели будут за ужином наблюдать за бомбежками по ТВ, обсуждая, как их летчики красиво закладывают виражи над чужими городами. А вот когда война придет в их дом, эта идиллия прекратится. Испании хватило одного раза со взрывами электричек, чтобы вывести войска из Афганистана. Так что хоть выбранная религиозная форма отмщения, конечно, спорная, но то, что иным способом привести чувство охреневших от жира и безнаказанности жителей "большого мира" нельзя - тоже факт.

Террор по отношению к представителям власти я бы ещё понял. Не одобрил бы, но понял. А вот убивать мирных жителей - это беспредел.
И таки да, я думаю что это чисто шаг подставить Каддафи на место Бен Ладена.
#15 | 10:10 17.05.2011 | Кому: Всем
Вопрос: а вы верите итальянской газете "Стампа" в новостях о Ливии?
#16 | 10:16 17.05.2011 | Кому: Всем
Если это правда то предложение толковое. Я давно говорил что им следовало чем-то подобным заняться.
#17 | 10:45 17.05.2011 | Кому: кара-бин
> Вопрос: а вы верите итальянской газете "Стампа" в новостях о Ливии?

Нет, а что???
#18 | 10:53 17.05.2011 | Кому: Всем
Во первых, Ливия должна объявить себя в состоянии войны с агрессорами (официально). Ливия объявляет себя страной, подвергшейся нападению и вынужденной защищаться.
Тогда, любые действия на территории противника квалифицируются, как военные. Возможны диверсионные акты против военных и административных (управленческих) структур агрессора.
Но, Каддафи, всё ещё надеется на "мировое сообщество".
В этом, кстати, и была ошибка Милошевича!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.