Затирают, видать, за[censored]
>
> А то на кассетные бомбы эта фотка явно не похожа.
>
>> Каддафи нарушает международные договоренности об их неприменении
>
> Вот беда-то, Ливия их не подписывала.
Кассетные бомбы одно из основных пропагандистских орудий запада. Они появлялись во всех конфликтах. И всегда их применяли неугодные. Вот в Грузии недавно Россия "бомбила" кассетными бомбами жилые кварталы.
США, кстати, конвенцию даже не подписывали. Потому свободно используют эти боеприпасы, неся демократию.
Я кажется начинаю догадываться, почему гугл до сих пор не может открыть сервис поиска похожих картинок. Не из-за технических проблем - нет. А именно из-за того, что тогда ложь пендосвободных сми станет видна еще явнее.
> Я кажется начинаю догадываться, почему гугл до сих пор не может открыть сервис поиска похожих картинок. Не из-за технических проблем - нет. А именно из-за того, что тогда ложь пендосвободных сми станет видна еще явнее.
Хм. У Гугла технические проблемы, а у tineye.com (и остальных -[censored] всё пучком?.. Ню-ню.
> У меня лично сомнения даже в том, что фото Ливия.
Ну так, если что, у Штатов и павильонов съёмочных в избытке. :)
>> Я кажется начинаю догадываться, почему гугл до сих пор не может открыть сервис поиска похожих картинок. Не из-за технических проблем - нет. А именно из-за того, что тогда ложь пендосвободных сми станет видна еще явнее.
> Хм. У Гугла технические проблемы, а у tineye.com (и остальных -[censored] всё пучком?.. Ню-ню.
В Гугле хотели делать не просто поиск картинок по словам, а поиск похожих на указанное пользователем изображение. Причем именно похожих а не сопадающих на 100%, как на tineye. При таком подходе будет довольно легко находить полные фото по вырезанным из контекста кадрам Си-Нэ-Нэ-да-Бэ-Бэ-Цэ, и заодно установить их источник и, возможно, гео. координаты.
Пара найденых с помощью подобного сервиса косяков - и амерский электорат дюже бы заволновался.