Садальский о полете Гагарина и трагедии в Минске

sadalskij.livejournal.com — "Было ощущение, что не Гагарин в космосе, а мы в космосе я, мама, папа, весь наш класс, вся страна, все мы – там. Мы - великие, могущие, бессмертные. Первые! И в этом всеобщем состоянии невесомости мы пребывали долго". хорошо сказал, душевно!!!
Новости, Общество | Хемуль 16:55 12.04.2011
12 комментариев | 87 за, 0 против |
#1 | 16:56 12.04.2011 | Кому: Всем
Лишний раз убеждаюсь, что Садальский наш мужик, свойский!!
#2 | 17:31 12.04.2011 | Кому: Всем
Сегодня страна с двадцатилетней историей отмечает 50 лет первого полёта человека в космос.
С размахом отмечает памятную дату молодая страна: в честь Дня Космонавтики открывает фонтан и устраивает грандиозный фейерверк. По Красной площади пройдёт невиданный с 1945 года парад. Промарширует, пританцовывая, элита сердюковской армии в форме от Юдашкина. Прошествует на ходулях кремлёвский караул. Под хохот резидентов Камеди Клаба пронесут обломки станции «Мир». Выступит дуэт Газманова и Deep Purple с песней «Во поле ракетушка стояла, во поле бесхозная стояла». Пробегут вокруг Кремля самые быстрые скороходы из движения «Наши». Выступит хор мальчиков под руководством премьера. Проедет на заводной черепахе Медведев. В небе над всей этой феерией лазерами соткут огромный лик Гагарина, в шлеме, но без надписи «СССР» на нём.
Отмечает страна, которая не имеет к этому великому событию никакого отношения. Более того, если начать историю космонавтики с нуля, с сегодня, то в нынешней ЭрЭф подобный космический проект был бы просто невозможен.
Юбилейные чествования жалки и смехотворны, как мышиный пук. Узурпировав героические свершения Советского Союза, будь то Победа или полёт Гагарина, огородившись ими, как ширмой, медвепуты продолжают оттуда чавкать, играть желвачками, вывозить капиталы за рубеж, раздавать территории и шельфы, громить науку, армию и систему образования, заселять Дальний Восток радиоактивными японцами, а ЕТР – «трудолюбивыми кавказцами», каяться перед поляками, запрещать слово «русский». Называется всё это «десталинизация».
Гагарин жил как герой и умер как герой, за штурвалом летающей машины. Возможно, хорошо, что он не дожил до нынешних времён. Что, если он, проложивший человечеству огненную дорогу в космос, сошёл бы с ума от ужаса, увидев, как русские отказались от своего первородства, русской мессианской идеи ради соевой колбасы. Или – самое чудовищное – начал бы славить правящий тандем, вступил в «Единую Россию». Как другой космонавт, Леонов, который первым вышел в открытый космос, а потом из героя стал банкиром, поёт осанну режиму, отчего всё больше становиться похожим на Горбачёва, только пятна нет. Не хочется в это верить. Подвиг Гагарина, как и смерть, были не случайны. Другой судьбы у героев не бывает.
«Юрий Гагарин с его белоснежной улыбкой, окружённый дивным сиянием, в блеске звёзд среди лучистых светил – это русская икона, перед которой очищаем себя, молимся о ненаглядной бессмертной России» (с)
С праздником всех добрых людей!
#3 | 17:40 12.04.2011 | Кому: Хемуль
> Лишний раз убеждаюсь, что Садальский наш мужик, свойский!!

Сам, не поверил, прочитав сначала! Неужели, Садальский?
От души рассказал, хорошо передал ту атмосферу единения, радости и гордости за нашу Родину -СССР!
#4 | 17:45 12.04.2011 | Кому: Всем
> Сам, не поверил, прочитав сначала! Неужели, Садальский?

Он, по идее, интеллигент и должен прославлять правящий класс олигархов и капиталистический строй, но у него иногда прорывается тоска по СССР, да и прославляет он чудеса демократии не так вдохновенно, как это делает Михалков, например.
#5 | 17:48 12.04.2011 | Кому: Бомбадил
> Отмечает страна, которая не имеет к этому великому событию никакого отношения.

"Элита" не имеет, потому что публично отреклась. "Элита" и страна не одно и то же. Хотя, все отчасти виноваты в трагедии перестройки, но многие одумываются. И вколачивать лишний раз клин между ними и потерянной страной не совсем целесообразно, на мой взгляд.
#6 | 17:50 12.04.2011 | Кому: Бомбадил
>> Сам, не поверил, прочитав сначала! Неужели, Садальский?
>
> Он, по идее, интеллигент и должен прославлять правящий класс олигархов и капиталистический строй, но у него иногда прорывается тоска по СССР, да и прославляет он чудеса демократии не так вдохновенно, как это делает Михалков, например.

Над Михалковым Садальский откровенно ржет и вообще он человек не из тусовки и вовсе не интеллигент) чтобы убедиться в этом достаточно почитать его ЖЖ
#7 | 18:25 12.04.2011 | Кому: Всем
> Над Михалковым Садальский откровенно ржет

Это у них взаимное.

> и вовсе не интеллигент) чтобы убедиться в этом достаточно почитать его ЖЖ


Меня, например, покоробила его реакция на предложение КПРФ вернуть природные ресурсы из частных рук государству(деприватизировать). Взрослый мужик начал про Шарикова и "всё отнять и поделить", совершенно не понимая, что это у него отняли и между собой поделили эти самые урколыги шариковы, а КПРФ предложила вернуть это назад, в том числе и ему.
#8 | 18:26 12.04.2011 | Кому: Всем
Хотелось бы попасть в тот день хотя бы на час, таких праздников больше наверно не будет, да и Дней ПОБЕД осталось 12 апреля и 9 мая (и то пытаются отнять).
#9 | 19:24 12.04.2011 | Кому: Хемуль
> Лишний раз убеждаюсь, что Садальский наш мужик, свойский!!

Садальский - это вот этот вот гражданин Грузии, что на фото справа?

[censored]
#10 | 19:35 12.04.2011 | Кому: Stellar
>> Лишний раз убеждаюсь, что Садальский наш мужик, свойский!!
>
> Садальский - это вот этот вот гражданин Грузии, что на фото справа?
>
> [censored]

ну да он гражданин грузии, родился там и любит ее и что это преступление? да ему там нагады вручают уродцы вроде таварища Саахова, а он по наивности детской им верит - это доказывает, что актер плохой человек?)
#11 | 08:12 13.04.2011 | Кому: Хемуль
> ну да он гражданин грузии, родился там и любит ее и что это преступление? да ему там нагады вручают уродцы вроде таварища Саахова, а он по наивности детской им верит - это доказывает, что актер плохой человек?)

Камрад, я вроде не говорил, что любить Грузию - преступление, а актёр - плохой человек.

Однако есть мнение, что поучаствуй (а особливо погибни) кто из твоих близких в том конфликте - то твоё мнение о "нашем мужике", лапающемся с помойным пидором, было бы несколько иным.
#12 | 08:52 13.04.2011 | Кому: Stellar
>> ну да он гражданин грузии, родился там и любит ее и что это преступление? да ему там нагады вручают уродцы вроде таварища Саахова, а он по наивности детской им верит - это доказывает, что актер плохой человек?)
>
> Камрад, я вроде не говорил, что любить Грузию - преступление, а актёр - плохой человек.
>
> Однако есть мнение, что поучаствуй (а особливо погибни) кто из твоих близких в том конфликте - то твоё мнение о "нашем мужике", лапающемся с помойным пидором, было бы несколько иным.

Согласен, камрад! Но фото могло быть сделано раньше, да и мир не делиться только на черное и белое, есть хорошие люди с поступками которые мы не понимаем и не одобряем! Сразу вспоминается, что Юрий Никулин например с Борей Елкиным целовался, меня это коробит, но Никулин не становиться для меня из за этого предателем и гнусом - кто из нас не совершает ошибок?!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.