Про воровство медного кабеля в Британии.
vesti.ru Британское издание The Daily Mail сообщило о банде находчивых воров, которые похитили с железнодорожных путей по всему Туманному Альбиону медные кабели на сумму около миллиона фунтов стерлингов.
Воры использовали сервис Google Earth и находили места, где не было никакого контроля за железнодорожным полотном. Полиции потребовалось более года, чтобы доказать их причастность к содеянному, так как воры действовали по поддельным документам, деньги воры тратили на наркотики, сигареты и Макдональдс.

Британская полиция сообщает, что злоумышленники приноровились использовать Google Earth для вычисления поместий на северо-востоке Англии с большими прудами. Угадайте, для чего им это нужно? Воры приезжают на уже осмотренное со спутников место, чтобы украсть карпов, которые плавают в прудах! Полицейские не винят Google Earth и не считают его орудием преступления, а британские богачи, вероятно, попросят Google исключить фотографии их поместий из базы Google Earth.
[censored]