Ох, как их пробирает и корёжит!
Думаю и надеюсь, что после "разоблачений" федотовых, гаспарянцев и сванидз с млечинками, популярность и слава товарища Сталина резко возрастёт в нашей (и не только) стране!
Второй раз (как в 87-92гг), у них не получится. Уже, наелись и поумнели! Хватит!
Федотов: Очень просто. Останавливать этот автобус за нарушение правил, существующих в нашей стране. Эти изображения наносятся на автобус на основании закона о рекламе. Но закон о рекламе не имеет отношения к этим изображениям. Потому что это называется политическая реклама. Закон о рекламе говорит, что реклама - это информация, которая призвана привлечь внимание аудитории к производителю товара или товару. Господин Сталин - это товар или производитель товара? Это символ товара.
Кстати - это легко обойти.
Нужно просто написать, что какое-либо ООО или кооператив поздравляет горожан с Праздником Победы.
> Ох, как их пробирает и корёжит!
> Думаю и надеюсь, что после "разоблачений" федотовых, гаспарянцев и сванидз с млечинками, популярность и слава товарища Сталина резко возрастёт в нашей (и не только) стране!
> Второй раз (как в 87-92гг), у них не получится. Уже, наелись и поумнели! Хватит!
Да
Пожалуй Федотов и ему подобные пропагандируют сталинизм эффективней самих сталинистов.
> Хе-хе...
> А что делать с повсеместно развешанной рекламой партии "Единая Россия"?
А, можно и нужно изображение Сталина на официальный "лейбл" КПРФ поместить. Что, тогда скажут правоведы и гребанные юристы?
Только, пойдёт ли на это верхушка КПРФ? "Лимит на революции исчерпан?"
Федотов: Реклама - сфера коммерции, а то содержание, которое пытаются в это вложить организаторы этой акции, не соответствует закону о рекламе. Поэтому просто Федеральная антимонопольная служба, ФАС, должна сказать "фас" в данном случае. Это, на мой взгляд, абсолютно очевидное нарушение закона.
Жалуемся в ФАС на везде развешанные символы "ЕдиРосси"?
>
> Жалуемся в ФАС на везде развешанные символы "ЕдиРосси"?
ага, заодно нужно перестрелять всех белых медведей, а то чё они там на северном полюсе ЕдРо рекламируют незаконно.
кстати, со Сталинобусами вроде ведь не прокатывает в этом году, кто то же писал, что в размещении портретов отказали. если нет, то дайте ссылку на реквизиты для полезного дела.
> Пожалуй Федотов и ему подобные пропагандируют сталинизм эффективней самих сталинистов.
Недавно разговор с маленьким (М)альчиком (8 лет):
М: Юлия Игоревна, а кто такой Сталин?
Я (в легком ахуе): Сталин - это великий государственный деятель, правитель СССР.
М: А он ведь уже умер?
Я: Да, почти 60 лет назад
М: А, мы же при нем Гитлера победили!
Я: Да.
М: Тогда почему по телевизору говорят, что он убийца?
Я: Ну, кто-то считает его убийцей, кто-то великим человеком (Ну не объяснять же ребенку все тонкости?)
М: Если мы победили Гитлера, значит Сталин великий. (немного подумав) Да-да... а телевизору вообще в последнее время нельзя доверять!
Вот вам и юная тоталитарная поросль, взращенная лживыми байками и призывами к покаянию. И это далеко не единичный случай.
>> Пожалуй Федотов и ему подобные пропагандируют сталинизм эффективней самих сталинистов.
>
> Недавно разговор с маленьким (М)альчиком (8 лет):
> М: Юлия Игоревна, а кто такой Сталин?
> Я (в легком ахуе): Сталин - это великий государственный деятель, правитель СССР.
> М: А он ведь уже умер?
> Я: Да, почти 60 лет назад
> М: А, мы же при нем Гитлера победили!
> Я: Да.
> М: Тогда почему по телевизору говорят, что он убийца?
> Я: Ну, кто-то считает его убийцей, кто-то великим человеком (Ну не объяснять же ребенку все тонкости?)
> М: Если мы победили Гитлера, значит Сталин великий. (немного подумав) Да-да... а телевизору вообще в последнее время нельзя доверять!
>
> Вот вам и юная тоталитарная поросль, взращенная лживыми байками и призывами к покаянию. И это далеко не единичный случай.
>> Пожалуй Федотов и ему подобные пропагандируют сталинизм эффективней самих сталинистов.
>
> Недавно разговор с маленьким (М)альчиком (8 лет):
> М: Юлия Игоревна, а кто такой Сталин?
> Я (в легком ахуе): Сталин - это великий государственный деятель, правитель СССР.
> М: А он ведь уже умер?
> Я: Да, почти 60 лет назад
> М: А, мы же при нем Гитлера победили!
> Я: Да.
> М: Тогда почему по телевизору говорят, что он убийца?
> Я: Ну, кто-то считает его убийцей, кто-то великим человеком (Ну не объяснять же ребенку все тонкости?)
> М: Если мы победили Гитлера, значит Сталин великий. (немного подумав) Да-да... а телевизору вообще в последнее время нельзя доверять!
>
> Вот вам и юная тоталитарная поросль, взращенная лживыми байками и призывами к покаянию. И это далеко не единичный случай.
Дотянулся проклятый, сами знаете кто!!!
Пацан молодца.
> У народа накипело, пар вырывается наружу в виде сталинобусов и т.п.
>
> Либерасты пытаются наглухо закупорить кипящий котел. Ебанаты.
Да уж, согласен. Вроде уже сколько им писали, кричали о напряженности в массах, уже бы о своей жопе хотя бы начали думать. Вылетит же элита с насиженных мест когда жахнет, совсем этого не понимают.
Граждане.
В Указе Президента совету по правам человека и развитию гражд. общества предписано - самое главное заботиться о правах человеков.
Как, бля, соотносится деятельность этих 3.14доров гнойных с им предписаной деятельностью?
Где все депутаты - коммунисты.
Где "общественные деятели"?
Всё так и будет, интересно, происходить - под лёгкий флуд?
Я просто так спросил, чисто из интереса.
З.А. Помню про акцию "Ленточка надежды". Типо надо зелёную ленточку носить - типо хоть что-то сделать в поддержку Ливии.
Может ещё носить жёлто-коричневую ленточку носить - в знак протеста против Федотова и Ко?
Кургинян в последнем выпуске сути времени предлагает общими силами подготовить исследование настроений общества в стране. Как раз для борьбы с деятельностью Федотова. Начало действия сейчас.[censored] заноси в закладки. Думаю ресурс скоро заработает как надо.
Указ Президента Российской Федерации от 6 ноября 2004 г. N 1417 О Совете при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
Опубликовано 12 ноября 2004 г. Вступает в силу с момента подписания 6 ноября 2004 г.
В целях совершенствования государственной политики в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также содействия развитию институтов гражданского общества постановляю:
1. Преобразовать Комиссию по правам человека при Президенте Российской Федерации в Совет при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
3. Утвердить прилагаемые:
Положение о Совете при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека;
состав Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
***
4. Основными задачами Совета являются:
оказание содействия Президенту Российской Федерации в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина;
подготовка предложений Президенту Российской Федерации по совершенствованию механизмов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, а также граждан Российской Федерации, находящихся за ее пределами;
систематическое информирование Президента Российской Федерации о положении дел в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации и за рубежом;
организация проведения экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов, предусматривающих регулирование вопросов обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, подготовка соответствующих предложений Президенту Российской Федерации;
подготовка предложений Президенту Российской Федерации по вопросам взаимодействия с правозащитными общественными объединениями и их представителями;
подготовка предложений Президенту Российской Федерации по вопросам становления институтов гражданского общества, расширения взаимодействия между общественными и государственными институтами, а также разработки технологий учета общественных инициатив при формировании государственной политики в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина;
содействие координации деятельности правозащитных общественных объединений и их взаимодействию с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации;
содействие разработке механизмов общественного контроля в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, подготовка соответствующих предложений Президенту Российской Федерации;
участие в укреплении международного сотрудничества в области обеспечения прав и свобод человека и гражданина;
содействие правовому просвещению населения;
анализ обращений физических и юридических лиц, содержащих информацию о проблемах в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина;
обсуждение по предложению Президента Российской Федерации иных вопросов, относящихся к компетенции Совета.
5. Совет не рассматривает обращения по личным вопросам, в том числе связанным с имущественными, жилищными и трудовыми спорами, а также с жалобами на решения судов, органов следствия и дознания.
++++++++++++++++++++
Тут, бля, в магазинах ГМО и тухляк продают, тарифы ЖКХ задрали, сосульки на головы падают, понты ментгавые народ пиздют и обирают, кавказороссияне русскороссиян убивают, дороги нефпесду - а им кроме десталинизации забот больше нету?
В зонах и тюрьмах чего творится? Пенсионеры и инвалиды жизненноважных лекарств не могут получить, выборы в фарс превратились - а им люстрации подавай и за сталинобусами охоться?
> Пиндец моей работе. :( Портрет Сталина во всю стену. Закроют нафиг. :(
У нас, на работе - тоже! Красный флаг, портрет Сталина, у начальника - небольшой бюстик верховного, лозунг "Наша Родина -СССР".
Вот т, я понял, почему у нас "налоговая зверствует" уже 2 месяца (найти им надо 1 млн., сами сказали)
>> Пиндец моей работе. :( Портрет Сталина во всю стену. Закроют нафиг. :(
>
> У нас, на работе - тоже! Красный флаг, портрет Сталина, у начальника - небольшой бюстик верховного, лозунг "Наша Родина -СССР".
> Вот т, я понял, почему у нас "налоговая зверствует" уже 2 месяца (найти им надо 1 млн., сами сказали)
А как же малый бизнес? Рубят на корню. Еслиб катался автобус с фэйсом ЕБНа - то вы в формате, а нет, так .... Мне вот интересно, а еслиб на автобусе был запечатлен лик Л.П.Берии ...
>>>Нежить зашипела
>>
>> Петух закукарекал!
>
> Петух - это птичка такая, вполне себе хорошая и полезная. А Федотов этот - обычный мудак и изменник Родины.
UPD Но с другой стороны - нет лучшего бальзама на душу, чем истерики либеройдов по поводу...
UPD2 Заголовок понравился!