В Вологде кавказцы отстреливали русских из машины

rus-obr.ru — По сообщениям из Вологды, поздно вечером, в субботу 26 марта, группа кавказцев на автомобиле, разъезжала по центру города и методично отстреливала случайных прохожих в районе ул. Конева. Очевидцы подтверждают, что «дети гор» стреляли из огнестрела (возможно травматики). 6-8 человек пострадали, есть госпитализированные в критическом состоянии с со множеством ранений, в т.ч. в голову. По сообщениям местных активистов на форумах г. Вологды, дело хотят по тихому замять и «пришить хулиганку».
Новости, Общество | SuperBrat 10:33 29.03.2011
12 комментариев | 79 за, 8 против |
#1 | 10:40 29.03.2011 | Кому: Всем
ни хера се! разжигаешь! местные пишут:

Среди подозреваемых, задержанных по делу об обстреле на улице Конева в Вологде с 26 на 27 марта 2011 года, выходцев с Кавказа нет, все они русские и проживают в Вологде. Об этом корреспонденту ИА "СеверИнформ - Новости Вологды" рассказали в пресс-службе областного УВД. Всего были задержаны 5 человек, двое из них сейчас отпущены под подписку о невыезде.
По уточнённым данным, подозреваемые замешаны как минимум в двух эпизодах. Один из них произошел на улице Конева, где были зверски избиты и ранены из травматического оружия двое молодых людей, один из которых сейчас в коме. А чуть позже та же группа из пяти человек напала на трёх вологжан на улице Воркутинской. Они также были избиты с применением "травматики". Один пострадавший доставлен в больницу. Причем в обоих случаях жертвы отмечают, что нападение произошло без всяких причин. Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

[censored]

Пятеро мужчин в ночь с субботы на воскресение ходили по городу и нападали на молодых людей. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

Один их пострадавших рассказывает, он даже понять не успел что происходит. В ту ночь молодой человек вместе с братом приехал в бар-караоке на улице Конева. Как только вышли из такси, на них тут же посыпались удары. Били так, что невозможно было даже встать, не то, что защищаться. Так продолжалось больше 10 минут. Потом мужчины достали пистолет. В одного из молодых людей выстрелили в упор. Он сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Другому досталось меньше — пули попали по пальцам.

После этого, как ни в чем не бывало, вооруженные мужчины отправились гулять дальше. Через квартал, на узкой тропинке им встретилась другая компания. Три девушки и их спутники возвращались из ресторана. Точно также, не говоря ни слова — злодеи ударили одного из них. Девушки смогли спрятаться за припаркованную машину, молодые люди убежать не успели. Одному из них прострелили губу, другому — голову и руки. Уже после того, как неуправляемая компания скрылась из вида, девушки решились вызвать полицию. Патрульная машина приехала через минуту. После первого нападения полицейские уже обследовали район. Вместе с пострадавшими сотрудники УВД поехали на поиски бандитов. Обнаружили их через полквартала. Те, заметив машину патрульно-постовой службы, бросились врассыпную. Но их поймали. В общей сложности задержали пятерых подозреваемых. Их личности установлены. Сейчас мужчины дают показания. Как рассказала Елена Карпенко, начальник отделения следственного управления при УВД по Вологде, преступники являются охранниками, имеют разрешение на ношение оружия.

Сейчас ведется следствие, по факту преступления возбуждено дело. И, скорее всего, подозреваемым будет предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

[censored]
#2 | 10:43 29.03.2011 | Кому: Всем
Что то тут не так, уж больно очевидно, а так не бывает.
Пупкин
малолетний »
#3 | 10:43 29.03.2011 | Кому: Всем
Антифашисты фашистов всегда побеждали,
Вот русский лежит с простреленной головой.
С его стороны конфликт был национальный,
С противоположной стороны — бытовой.
[censored]
#4 | 10:46 29.03.2011 | Кому: Всем
Почитал форумы, так и не понял русские это были или кавказцы. В любом случае, надеюсь, уроды получат по полной программе.
#5 | 10:46 29.03.2011 | Кому: Всем
ул. Конева - это сильно не центр.Это район называется "пакля".Там общаг дохера. Гопоты,соответсенно, тож дохера. И без кавказцев зашЫбись. К слову сказать кавказцам там пизды выпишут не взирая ни на что. Ими там и не пахнет. Я там 6 лет прожил. В боях с гопотой тоже участвовал.
#6 | 11:03 29.03.2011 | Кому: Всем
он оно как. отстреливали одни граждане других граждан, кавказцев ни среди одних, ни среди других, [нет].

а тем не менее, какой заголовок!!!

Zigger, отдельное спасибо.
#7 | 11:12 29.03.2011 | Кому: Шу
> он оно как. отстреливали одни граждане других граждан, кавказцев ни среди одних, ни среди других, [нет].
>
> а тем не менее, какой заголовок!!!

Видимо, кто-то сильно хочет всплеска черносотенных настроений. Видимо, кто-то не знает, чем это закончилось 100 лет назад или не понимает, чем это может закончиться сейчас.
#8 | 11:13 29.03.2011 | Кому: Всем
Если уже и Шу авторитетно успокоил, то нам остается приступить к разжиганию межнациональной гордости.
Пупкин
малолетний »
#9 | 11:46 29.03.2011 | Кому: Шу
> он оно как. отстреливали одни граждане других граждан, кавказцев ни среди одних, ни среди других, [нет].
>
> а тем не менее, какой заголовок!!!

Более того, неизвестно были ли неизвестные гражданами, негражданами, лицами без гражданств. Паспоротов-то они не предъявляли, и неизвестно в граждан ли они стреляли.
Так что опрометчиво утверждать, что "одни граждане других граждан".
#10 | 12:09 29.03.2011 | Кому: Шу
> он оно как. отстреливали одни граждане других граждан, кавказцев ни среди одних, ни среди других, [нет].
>
> а тем не менее, какой заголовок!!!
>
> Zigger, отдельное спасибо.

не за что
#11 | 13:57 29.03.2011 | Кому: SuperBrat
> Если уже и Шу авторитетно успокоил, то нам остается приступить к разжиганию межнациональной гордости.

я вообще молчу, всё сказал камрад Zigger, остаётся его только поблагодарить за доведения объективной информации о данном вопросе. что я и сделал.
#12 | 14:00 29.03.2011 | Кому: Пупкин
> Более того, неизвестно были ли неизвестные гражданами, негражданами, лицами без гражданств. Паспоротов-то они не предъявляли, и неизвестно в граждан ли они стреляли.
> Так что опрометчиво утверждать, что "одни граждане других граждан".

согласен, возможно, там даже были гражда[нки]!!! (вспоминая закон об оружии и группе беременных женщин, пытающихся оружие отобрать)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.