rkrp-rpk.ru На вопрос: Смогла бы наша страна при нынешнем руководстве победить фашизм в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. граждане ответили так: Нет - 70.5%, Да - 29.5%.
> О чем говорить , если то руководство родных своих детей отправляло не в Англию учиться , а на фронт - воевать ...
О чем говорить , если все наше правительство стремиться с молодых ногтей вывозить семью за границу поближе к своим капиталам . Сначала дети , "там" учатся , а потом остаються на ПМЖ ждать родителей.
> Ехал недавно в поезде. Весь вагон говорил, что за олигархов ни кто не пойдёт в бой.
А за них никто и не пойдет , думаю первый кто крикнет : Ура , за капиталы власть имущих ! упадет с лопаткой в позвоночнике . Но , за Родину ! , пойдут все . Путать правительство и Родину моветон . Другое дело , что правительство может сильно удивиться , нашему народу он (народ) : добро помнит , но зла не прощает ! Народ возвращаясь с победой , и социализм может установить , чтоб дважды не ходить )))).
У меня с некоторых пор стойкое ощущение что "наша" элита уже очень устала. Им адски надоело уже ждать: "Ну, когда, ну когда же уже, наконец?!!" Для них демонтаж остатков страны по команде "Пора!" будет означать только одно: "Отмучались! Шабаш! Дембель! Ура! По домам!" А там уж, кому чем бог послал.
Поэтому, может, я и брежу, но вероятность олимпиады крайне для меня сомнительна. У этого проекта, думаю, две задачи: попИл и продолжающееся усыпление населения (не может же, дескать замахиваться на олимпиаду страна, вот-вот планирующая окочуриться). И все прочие заявы на перспективу дальше 2012 года, особенно про доступное жильё, той же природы.
И вообще. Все, думаю, уже заметили: чему государство объявляет поддержку - тому и пиздеТс.
> У меня с некоторых пор стойкое ощущение что "наша" элита уже очень устала. Им адски надоело уже ждать: "Ну, когда, ну когда же уже, наконец?!!" Для них демонтаж остатков страны по команде "Пора!" будет означать только одно: "Отмучались! Шабаш! Дембель! Ура! По домам!" А там уж, кому чем бог послал.
> Поэтому, может я и брежу, но вероятность олимпиады крайне для меня сомнительна. У этого проекта, думаю, две задачи: попИл и продолжающееся усыпление населения (не может же, дескать замахиваться на олимпиаду страна, вот-вот планирующая окочуриться).
Во всех событиях , нужно прежде всего искать кому они выгодны (с классовой позиции ) . Даже национальная рознь , это не просто национальная рознь , это выгодный определенному классу козырь . У меня на стройке сейчас зп задерживают , и начальство делает всяческие вбросы , чтобы наш коллектив (многонациональный ) не объединился сплоченным фронтом против начальства , а срался между собой так и ходя по несколько человек про зп узнавать . Смекаешь ? ИМХО Короче пока все порознь , им нет повода особо дергаться , нефть продается , деньги идут , народ мрет , все по плану .
>>Короче пока все порознь , им нет повода особо дергаться , нефть продается , деньги идут , народ мрет , все по плану .
>
> Так они и не дёргаются. Они просто ждут. И заботятся о семьях. Но вахта есть вахта.
> Поэтому, может я и брежу, но вероятность олимпиады крайне для меня сомнительна.
Тогда не вижу причин , почему бы им олимпиаду не провести . Денег от туда утекло не мерянно , у нас многие люди туда ездили на "заработки " , так еле на обратный билет денег наскребли . А еще какой бизнес предстоит во время мероприятия , и после . Этож они себе там такие хоромы и инфраструктуры отгрохали за государственно - народный счет , будут туда на "ривьеру" ездить .
Я раньше как думал: что же там за лохи-то такие! Большевики вон, при всех издержках, за 20 лет чего только не совершили, страну создали индустрию, к войне подготовились, а эти... Эх!...
А потом дошло. Ни хера там не лохи. Возможно, это как раз большевики рядом с ними дети. Отлично они работают. Блестяще! Продумано. Слажено. Технично. Оперативно реагируя на изменение ситуации и в стратегии и в тактике. И ни на шаг не отступая от цели.
Крайне рад буду ошибиться.
Возможно, даже напьюсь. Но сдаётся, оставаться мне трезвенником.
> Я раньше как думал: что же там за лохи-то такие! Большевики вон, при всех издержках, за 20 лет чего только не совершили, страну создали индустрию, к войне подготовились, а эти... Эх!...
> А потом дошло. Ни хера там не лохи. Возможно, это как раз большевики рядом с ними дети. Отлично они работают. Блестяще! Продумано. Слажено. Технично. Оперативно реагируя на изменение ситуации и в стратегии и в тактике. И ни на шаг не отступая от цели.
> Крайне рад буду ошибиться.
> Возможно, даже напьюсь. Но сдаётся, оставаться мне трезвенником.
Есть нюанс один ! Строить и созидать , намного сложней , чем пускай и очень технично разрушать и продавать . Даже молния идет по пути наименьшего сопротивления , а большевики пошли в гору на преодоление проблем и невзгод , а развалить и по норам растащить , да еще и с помощниками из - за бугра , которые столько десятилетий вынашивали планы по превращению России в сырьевой придаток ...
> Тогда не вижу причин , почему бы им олимпиаду не провести .
И проведут. А кинутое население будет заворожённо болеть перед телевизорами, радуясь и переживая. В последний раз.
> ... Этож они себе там такие хоромы и инфраструктуры отгрохали за государственно - народный счет , будут туда на "ривьеру" ездить .
Это говорит только о том, что этим местам при демонтаже уготована соответствующая роль.
>> Для того чтобы забороть всю российскую армию достаточно 2 (двух) пендостанских дивизий. Естественно боевых и слаженных, а не резервистов.
>
> Мы с , камрадами уйдем в партизаны , и еще посмотрим кто кого заборет , у меня и знамя есть !
>> Ты дурак?
>
> Наверное. Офицер запаса, честь имею! [счелкает каблуками]
Ясно, если обидел извини, просто непонятно тогда как офицер (офицеры запасными не бывают) утверждает, что для разгрома ЕГО армии достаточно 2 вражеских дивизий.
>> Или голливудских боевиков пересмотрел?
>
> Ага. В некоторых блокбастерах типа 08.08.08 даже поучаствовать довелось. В качестве статиста.
Конечно в 888 было очень много ошибок и раздолбайства, но ты реально уверен, что всё так хреново?
>> Тогда не вижу причин , почему бы им олимпиаду не провести .
>
> И проведут. А кинутое население будет заворожённо болеть перед телевизорами, радуясь и переживая. В последний раз.
>
>> ... Этож они себе там такие хоромы и инфраструктуры отгрохали за государственно - народный счет , будут туда на "ривьеру" ездить .
>
> Это говорит только о том, что этим местам при демонтаже уготована соответствующая роль.
>>> Для того чтобы забороть всю российскую армию достаточно 2 (двух) пендостанских дивизий. Естественно боевых и слаженных, а не резервистов.
>>
>> Мы с , камрадами уйдем в партизаны , и еще посмотрим кто кого заборет , у меня и знамя есть !
>
> Ну, я ж про регулярную армию. А если знамя есть - то у меня и патроны найдутся! И камрады проверенные на боевых.
Так , мы друг друга поняли ... На этом месте скругляем разговор про мат. часть. Не разжигаем .
>>> Для того чтобы забороть всю российскую армию достаточно 2 (двух) пендостанских дивизий. Естественно боевых и слаженных, а не резервистов.
>>
>> Мы с , камрадами уйдем в партизаны , и еще посмотрим кто кого заборет , у меня и знамя есть !
>
> Большая Земля где?
отвечу тебе стомиллионный раз песней !
В земле наши корни
Слова: Евгений Долматовский
[В земле наша правда, в земле наши корни,]
И сила в плечах - от лугов и полей.
Земля и оденет, земля и накормит,
[Ты только себя для неё не жалей.]
Под небом прозрачным и синим,
Земля - словно сон наяву.
Припев (2р):
Зови меня дочкой,
Зови меня сыном,
А я тебя матерью с детства зову.
Земля хорошеет, приветствуя друга.
[Земля для врага - как огонь горяча.]
И часто бывает, что лемехи плуга
Заденут при вспашке обломок меча.
Сверкают алмазы росинок,
И падают звёзды в траву…
Припев.
На нивах и пашнях красивые люди,
Они у земли набрались красоты,
[А если ты землю всем сердцем не любишь,
Любви настоящей достоин не ты.]
Под солнцем Советской России
На гордой земле я живу.
Я о другом. О технической стороне. Партизанская война без Большой земли - авантюра. Беготня по лесам и сокрушительные диверсии - вершина айсберга. Откуда вооружение, провизия, амуниция, инструктора, политруки, координация действий. Я не подкалываю. Сам бы рад видеть. Даже предположить не выходит.
>>> Большая Земля где?
>>
>> отвечу тебе стомиллионный раз песней !
>>
>> В земле наши корни
>
>> Как то , так .
>
> [растроганно утирает скупую слезу, собирается, переводит дух, продолжает] >
> Я о другом. О технической стороне. Партизанская война без Большой земли - авантюра. Беготня по лесам и сокрушительные диверсии - вершина айсберга. Откуда вооружение, провизия, амуниция, инструктора, политруки, координация действий. Я не подкалываю. Сам бы рад видеть. Даже предположить не выходит.
[убирает со стола до дыр зачитанный справочник партизана , понимая что даже эта брошюра была написана не случайно]
У нас в РКРП-РПК [делает жест руками] воооот такие , политруки есть ;)) . Главное не терять присутствия духа , но выживут не многие , это да . Но Родину не бросим !
> У нас в РКРП-РПК [делает жест руками] воооот такие , политруки есть ;)) . Главное не терять присутствия духа , но выживут не многие , это да . Но Родину не бросим !
Это хорошо. Но хотелось бы, чтоб многие. А то после "соседи и благожелатели" до костей обглодают.
>> У нас в РКРП-РПК [делает жест руками] воооот такие , политруки есть ;)) . Главное не терять присутствия духа , но выживут не многие , это да . Но Родину не бросим !
>
> [раскрывает военную тайну и намекает - НОАК. Все планы по снабжению на случай герильяс есть. Утверждены и пропла...] - пожалуй пижжю уже чота лишнее. Но раз Спросили за Большую Землю...
Два зеленых гудка в воздух , потом светошумовая "Заря" . Воздержитесь товарищ , бывший военно служащий , офицер запаса . А то знаете как бывает , бах и тред пропал ;)
> За тебя я вроде ни слова не сказал еще, хамло. У тебя есть другая информация? О мега-боеспособных в/ч, зашхеренных там где даже я не знаю? Поделись, эксперт!
другая инфа есть, только с какого перепугу я с тобой делиться буду? С твоим увольнением в запас одним паникёром в твоём лице в ВС РФ стало меньше.
>> У нас в РКРП-РПК [делает жест руками] воооот такие , политруки есть ;)) . Главное не терять присутствия духа , но выживут не многие , это да . Но Родину не бросим !
>
> Это хорошо. Но хотелось бы, чтоб многие. А то после "соседи и благожелатели" до костей обглодают.
До после дожить еще будет нужно , а такие как мы "сознательные - активные - скромные " как правило первыми в атаку идут )) , так что не надо обольщаться , что будет потом !
> Паникеров от реалистов отделять твой юношеский максимализм еще не приучен. Это понятно.
> Малой кровью и на чужой территории? Я дам Вам парабеллум.
Насмотрелся на таких как ты вдоволь. Кроме нытья и паники ни на что не способны. Флаг у него есть. Ха-ха. Туалетной бумагой запасись лучше, или тебе её также НОАК поставлять будет?
>> Паникеров от реалистов отделять твой юношеский максимализм еще не приучен. Это понятно.
>> Малой кровью и на чужой территории? Я дам Вам парабеллум.
>
> Насмотрелся на таких как ты вдоволь. Кроме нытья и паники ни на что не способны. [Флаг у него есть. Ха-ха.] Туалетной бумагой запасись лучше, или тебе её также НОАК поставлять будет?
DINAMIT , врывайся аккуратнее , вопервых флаг не у него , а у меня . А во вторых не флаг , а знамя . И хорош сраться .
> Дурачек ты. Извини.
>
> А где ты на таких как я насмотреться то успел? В телевизоре?
ДурачОк из нас двоих всё-таки ты. Русский язык неродной, да?
Насмотрелся на таких долбиков как ты, в тех самых ВС РФ, которые по твоим словам будут раскатаны двумя дивизиями НАТО. По твоему стилю изложения, вижу, что никакой ты не офицер запаса. Либо уволился сразу после окончания училища/института.
>> Сам то ты кто, герой? кверху дырой
>>
>> Хотелось бы знать - а судьи кто? В лице тебя, гражданин Насмотревшийся.
>
> Я же говорю, никакой ты не офицер и никогда им не был :-)
В известные годы с такими вотт "офицерами" известно что делали, респект модератору!
> Для того чтобы забороть всю российскую армию достаточно 2 (двух) пендостанских дивизий. Естественно боевых и слаженных, а не резервистов.
Как действующий офицер и ветеран БД, ответственно заявляю - 2 (двух) пендостанских дивизий, естественно боевых и слаженных, а не резервистов - не хватит, чтобы забороть всю российскую армию.
А сейчас...