Адмирал или АдмиралЪ?

poltora-bobra.livejournal.com — Некоторые недоумки, возомнившие себя продолжателями Белого дела, начинают писать на дореформенном языке. Например, "Бѣлая Идея и Апокалипсисъ". Но невдомек доморощенным идиотам, что тот же АдмиралЪ проводил у себя ту же самую реформу
Новости, Общество | Трианон 10:19 04.02.2011
18 комментариев | 60 за, 0 против |
#1 | 10:27 04.02.2011 | Кому: Всем
Ай, хорошо! Бей врага его же оружием!!!
#2 | 10:32 04.02.2011 | Кому: Всем
Надо Опоссуму показать..который оросии.ком - вот расстроится, болезный
#3 | 10:37 04.02.2011 | Кому: москвич
> Надо Опоссуму показать..который оросии.ком - вот расстроится, болезный

О России - хороший сайт, ИМХО!
#4 | 10:39 04.02.2011 | Кому: drunkybear
>> Надо Опоссуму показать..который оросии.ком - вот расстроится, болезный
>
> О России - хороший сайт, ИМХО!

А я никого и ничего не ругал, заметь.
#5 | 10:40 04.02.2011 | Кому: москвич
> А я никого и ничего не ругал, заметь.

А зачем Опоссума обозвал? Мне правда интересно, может проявился как?
#6 | 10:45 04.02.2011 | Кому: drunkybear
>> А я никого и ничего не ругал, заметь.
>
> А зачем Опоссума обозвал? Мне правда интересно, может проявился как?

Никак я его не обзывал, бог с тобой. Человек старается, учиться, ошибается. исправляется. Знаний у него маловато - это да. Ну вот и пусть читает документы по ссылке - очень полезно.
#7 | 11:06 04.02.2011 | Кому: москвич
> Никак я его не обзывал, бог с тобой.

Опять же, прошу простить, но называть человека болезным - это ли не обзывательство?
Сугубо ИМХО - да.
#8 | 11:17 04.02.2011 | Кому: drunkybear
>> Никак я его не обзывал, бог с тобой.
>
> Опять же, прошу простить, но называть человека болезным - это ли не обзывательство?
> Сугубо ИМХО - да.

Большой толковый словарь
БОЛЕЗНЫЙ, -ого; м. (обычно в обращении). Нар.-разг.
Милый, любезный, дорогой. Что пригорюнился, б.? < Болезная, -ой; ж. Не плачь, моя б.

[censored] - положи в закладки и не плоди сущностей
#9 | 11:23 04.02.2011 | Кому: москвич
>[censored] - положи в закладки и не плоди сущностей.

Спасибо. Последую совету.
Только последний вопрос. Папу, маму ты тоже болезными называешь? Если да - то прошу простить, был не прав.
#10 | 11:33 04.02.2011 | Кому: Всем
Читай русскую классическую литературу. Читай так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Читай через силу, через не могу и не хочу. Читай до той поры, пока не почувствуешь, что от этого действительно зависит твоя жизнь и будущее твоих детей.

И еще - вот тут[censored] - слушай чтения произведений и спектакли во время работы.
#11 | 11:37 04.02.2011 | Кому: Всем
[с интересом прислушивается к беседе]
#12 | 11:47 04.02.2011 | Кому: wassup
> [с интересом прислушивается к беседе]

[записывает в черную книжечку]
#13 | 12:05 04.02.2011 | Кому: москвич
> И еще - вот тут[censored] - слушай чтения произведений и спектакли во время работы.

За ссылку спасибо. Совету тоже последую - усилю накал любви))) Так как с моим вопросом то?
#14 | 12:14 04.02.2011 | Кому: Всем
Опять пошла забавная забава: начать спорить в комментариях на отвлечённые темы. Пока москвич лидирует. Скоро узнаем у кого пиписька длиннее.
[жмёт Ф5]
#15 | 12:18 04.02.2011 | Кому: antianti
> Пока москвич лидирует.

Так, камрад, я без претензии совершенно! Если камрад москвич подтвердит, что он называет своих маму и папу болезными, или готов их так называть, то я чтож, готов признать свою неправоту. Я-то действительно думал, что это ругательство какое, или негативное высказывание.
#16 | 12:29 04.02.2011 | Кому: drunkybear
> Я-то действительно думал, что это ругательство какое, или негативное высказывание.

ты не москвичам всяким верь в этих ваших интернетах, а словарям и толстым книгам без картинок.

Или мой "авторитет" для тебя уже выше, чем Большой толковый словарь? Сомневаюсь.
#17 | 12:33 04.02.2011 | Кому: москвич
>> Я-то действительно думал, что это ругательство какое, или негативное высказывание.
>
> ты не москвичам всяким верь в этих ваших интернетах, а словарям и толстым книгам без картинок.
>
> Или мой "авторитет" для тебя уже выше, чем Большой толковый словарь? Сомневаюсь.

Судя по комментам всё-таки придется вернуться к старой орфографии и грамматике, т.к. никто ни хрена разобраться не может.
Правда, боюсь, станет еще хуже
#18 | 17:28 04.02.2011 | Кому: москвич
> Или мой "авторитет" для тебя уже выше, чем Большой толковый словарь? Сомневаюсь.

Вопрос понял. Отвечаю.
Поскольку изначально речь шла об оскорблении человека, то, представляется, что оскорбление действительно могло иметь место, если камрад использовал его с целью нанести оскорбление.
Для примера возьмем слово "стерва". Изначально оно использовалось как бранное по отношению к женщине. Однако, в связи с последними тенденциями в культуре, "стерва" лишилась своего негативного ореола. Многие дамочки теперь с восхищением говорят: "Она настоящая стерва". При этом они вовсе не преследуют желания оскорбить человека, награждаемого столь сомнительным эпитетом, наоборот, тем самым они высказывают свое восхищение сильной целеустремленной женщиной. Однако, классическая бабушка у подъезда, ругая свою соседку стервой, будет иметь в виду нечто другое.
Совершенно очевидно, что для вышеприведенной дамочки будет совершенно нормально сказать о своей матери в качестве похвалы за активное отстаивание своих прав: "Ну, ты настоящая стерва!", или наградить этим "званием" саму себя, в тоже время не представляю подобной характеристики от той же старушки в отношении своих близких.
Учитывая это, несложно понять мою просьбу пояснить, употребляет ли он данный эпитет в отношении своих родителей. Потому что если ответ будет положителен, то следовательно камрад действительно не имел цели оскорбить человека, или выразиться о нем пренебрежительно и в таком случае, я готов просить прощения за то, что по неграмотности, неверно истолковал его слова.
В противном случае, а он изначально представляется мне наиболее вероятным, камрад, употребляя данное обращение желал оскорбить человека, выразить свое пренебрежение к нему. Это подтверждает еще и тот факт, что в повседневной речи эпитетом "болезный" награждают человека, желая показать свое негативное отношение к нему. Примеры:[censored] Ни в одном из приведенных случаев данная характеристика не является положительной.
Врочем, повторюсь, если камрад готов прилюдно называть своих родителей болезными, приношу свои извенения за собственную безграмотность.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.