Да здравствуют свобода и демократия!!!

utro.ru — Участковые будут составлять досье на каждого россиянина. В своих отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов уже распространены среди милиционеров и попали в руки журналистов.
Новости, Общество | Selbst 01:23 03.02.2011
6 комментариев | 51 за, 0 против |
#1 | 02:06 03.02.2011 | Кому: Всем
Вотт только вопрос: а где они, наши участковые? Например, в Спб кто знает его ( своего участкового) в лицо? Очередная ... ерунда, как, например, с обязанностью штрафовать владельцев собак, если выгуливают без поводка и намордника.Обязанности возлагают, а схемы наказания законом не прописаны. Так и здесь, все получится, как при переписи.
#2 | 02:51 03.02.2011 | Кому: Всем
Это типа так чиновники учат ментов как следует бандитов ловить?
Совсем уже рехнулись?!
#3 | 03:21 03.02.2011 | Кому: Всем
Сомнительная хуита. Хотя от Нургалиева всего можно ждать. Но с "оптимизированным" штатом участковых, они просто физически такое количество информации не одолеют, даже если подключат оперов, ведь тогда им придётся выбирать либо заниматься сбором этой информации, либо заниматься борьбой с преступностью и написанием ещё кучи малопонятных отчётов. Легко будет сельским участковым с малонаселёнными деревнями на участке, если они долго на одной и той же территории работают, там и их все знают и они всех знают, как облупленных (кроме заезжих гастролёров).
А так, по идее, участковый и должен обладать примерно подобными сведениями, но в настоящее вермя это не реально.
#4 | 07:06 03.02.2011 | Кому: Всем
>>>>Не менее тщательное «перемывание ваших косточек» имеет место после того, как вы купили лекарство по рецепту врача. Информация о вашей покупке автоматически передается в Национальный Информационный Уголовный Центр (NCIC), который напрямую связан с 19 тысячами других государственных агентств и баз их данных. Если лекарство – снотворное, успокаивающее или болеутоляющее и содержит наркотические вещества, информация передается в отделы по борьбе с наркотиками. Любой бизнес, связанный с производством и/или продажей химических веществ находится на постоянном контроле правоохранительных органов. Ведь есть простые лекарства, которые в смеси с определёнными химикатами могут превратиться в сильнейшие яды или взрывоопасные вещества. Использовав свою кредитную или дебитную карту, вы купили лекарство в аптеке, а потом, в универсаме, среди прочих товаров, взяли галлон отбеливателя и средство для чистки канализации. Откуда вам знать, что купленное вами лекарство в смеси с отбеливателем, при определённой температуре нагревания, становится взрывчатым веществом. А в программе компьютера эта информация заложена. Вы, обыкновенный законопослушный гражданин Америки, даже не подозреваете, что скрытое дознание и полный анализ вашего возможного криминального профиля начались уже через несколько минут после того, как вы заплатили за продукты и товары в кассе универсама. Этим занимаются пока только компьютеры, без вмешательства людей. Во время автоматического анализа компьютер нашел информацию 30-ти летней давности: будучи учеником седьмого класса, вы сделали взрывпакет из магния и марганца и взорвали его на школьном дворе. Активизировалась программа «красный флаг» и теперь ваш профиль будут изучать следователи.

Это у нас инновации такие.
#5 | 09:37 03.02.2011 | Кому: Всем
Демократическая гэбня поднимает голову!
#6 | 20:16 03.02.2011 | Кому: Всем
>[censored] однако.

Честно пользовался поиском - он не нашёл. Извини, камрад.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.