>На самом деле новость про то, что органы работали и почти всех повязали. Опоздали немного.
На самом деле новость о том, что органы ещё 31-го декабря чуть не прозевали теракт. А после того как им повезло, не смогли достаточно оперативно найти тех, кто пытался его организовать - в результате эти твари всё-таки успели осуществить задуманное.
> На самом деле новость о том, что органы ещё 31-го декабря чуть не прозевали теракт.
Там нет ни слова про работу спецслужб. То, что ежегодно 31.12 не подрывают бомбы - это серьёзная работа, а не везение.
> А после того как им повезло, не смогли достаточно оперативно найти тех, кто пытался его организовать
Как же не смогли? Написано, что через пять дней поймали в Волгограде и уже даёт показания. Если даёт показания, то это не по доброй воле, а потому как, видимо, существуют некие улики и материалы, против которых не попрёшь. Из чего следует вывод, что были проведены СОМ. 5 дней на всё - это весьма оперативно.
> в результате эти твари всё-таки успели осуществить задуманное.
Ну, судя по всему, всё же взрыв бомбы на квартире в Кузьминках - не совсем то, что было задумано.
Кроме того, то, что взрыв спровоцировало смс сообщение - это, полагаю, лишь гипотеза, наверняка сим-карта и телефон не уцелели. Это мог быть и спланированный подрыв - весьма удачный, замечу, пострадавших-то нет.
Нет ни слова про то, была ли оперативная информация по подготовке теракта. Если была, то какая? От проверенного источника, или нет? Это то, что в прессу никогда не попадёт, если спецслужбы сами не захотят.
Ну и "свой источник в спецслужбах" не сильно авторитетный источник.
> Там про отсутствие работы спецслужб. Мол смотрите, теракта не случилось только потому что бомба случайно подорвалась.
Та нет ни слова про работу спецслужб, по той причине, что о ней МК не известно, а не потому что её не было.
>> Как же не смогли?
>
> "По мнению СМИ, именно сообщники З.Суюновой устроили взрыв в Домодедово."
По мнению СМИ - ключевое слово. Надо полагать СМИ у нас знает больше, чем ФСБ.
>> Ну и "свой источник в спецслужбах" не сильно авторитетный источник.
>
> МК вообще не сильно авторитетное издание
> Естественно, они же СМИ. Если они не будут строить из себя всеведующих, то кто за них будет?
Ну вот и я о том. Новость-то хорошая, на самом деле. Хотя так нельзя говорить - новостной повод - большая беда. Обнадеживающая - так правильнее. В заблуждение вводит хлесткий заголовок. На основании которого люди делают неправильный вывод - что овцеебов остановила случайность, а не тщательная работа наших спецслужб.