Пьяный девятиклассник устроил стрельбу в школе

sernep.livejournal.com — Прогуляв уроки и накатив два литра пива, пятнадцатилетний девятиклассник устроил стрельбу из пистолета в школьном спортзале.
Новости, Общество | kaldun 23:07 17.01.2011
19 комментариев | 33 за, 1 против |
#1 | 23:11 17.01.2011 | Кому: Всем
а вот если бы у него был короткоствол
#2 | 23:15 17.01.2011 | Кому: vlom
> а вот если бы у него был короткоствол

ну, травмы были бы, конечно, серьёзнее, но не смертельными - обоим попавшим под пули он руки попростреливал
JJ »
#3 | 23:26 17.01.2011 | Кому: Всем
> Это была реклама ЧОП?

ЕГЭ!!!

Упс. Это ж Винницкая область.
#4 | 23:40 17.01.2011 | Кому: JJ
>> Это была реклама ЧОП?
>
> ЕГЭ!!!
>
> Упс. Это ж Винницкая область.

В украинских школах тоже есть свой аналог ЕГЭ :) называется ЗНО (зовнішнє незалежне оцінювання - внешнее независимое оценивание)
#5 | 23:51 17.01.2011 | Кому: Всем
Только что смотрел новости - пацану 3 года колонии для несовершеннолетних светит. Учителя дают положительную характеристику, так что может и выкрутится.
#6 | 00:20 18.01.2011 | Кому: Всем
Этак, не дай Бог, до Москвы мода эта докатится.
#7 | 00:31 18.01.2011 | Кому: Всем
Надо срочно вводить патриотическое воспитание! А там, глядишь, за 50$ "неизвестное лицо" уже и боевой автомат Калашникова подгонит.

All hail democracy! КС
#8 | 00:32 18.01.2011 | Кому: Пальтоконь
> Надо срочно вводить патриотическое воспитание!

А чем это плохо? Я вот как вспомню незабвенное начало девяностых, когда патриотизм был объявлен ересью, испытываю очень острые ощущения в мягком месте.
#9 | 00:38 18.01.2011 | Кому: Пальтоконь
> Надо срочно вводить патриотическое воспитание! А там, глядишь, за 50$ "неизвестное лицо" уже и боевой автомат Калашникова подгонит.
>
> All hail democracy! КС

Вы считаете, что малолетний хулиган, воспитанный в духе патриотизма, не способен устроить стрельбу после двух литров пива? ;)
#10 | 01:15 18.01.2011 | Кому: Mitrius
>> Надо срочно вводить патриотическое воспитание!
>
> А чем это плохо? Я вот как вспомню незабвенное начало девяностых, когда патриотизм был объявлен ересью, испытываю очень острые ощущения в мягком месте.

"патриотическое" воспитание плохо тем, чем хорошо введение солженицына в школьную программу - обязалово гарантирует отвращение ко всему, что будет навязываться.
#11 | 01:19 18.01.2011 | Кому: kaldun
Mitrius:
>А чем это плохо?

Я намекаю на мысли некоторых высокопоставленных чиновников, которые полагают, что могут приказать всем быть патриотами простым изданием указа. Да еще и вместо точных наук.

kaldun:
> Вы считаете, что малолетний хулиган, воспитанный в духе патриотизма, не способен устроить стрельбу после двух литров пива? ;)

Патр. воспитание у нас когда решили ввести? После манежки. Соответственно, кое-кто "мыслит", будто да, не способен патриот-хулиган стрелять в своих.
#12 | 01:34 18.01.2011 | Кому: Всем
я думаю виноват во всем путин. не отобрал ствол у парня.
#13 | 03:17 18.01.2011 | Кому: kiddy
> я думаю виноват во всем путин. не отобрал ствол у парня.

Опять мимо кассы, это не РФ.
#14 | 04:17 18.01.2011 | Кому: Всем
расстрелять
#15 | 08:09 18.01.2011 | Кому: Пальтоконь
> Mitrius:
> Я намекаю на мысли некоторых высокопоставленных чиновников, которые полагают, что могут приказать всем быть патриотами простым изданием указа. Да еще и вместо точных наук.

Изданием указа, безусловно, сделать всех патриотами не выйдет. Более того, после перестроечного времени и девяностых разгребать эти авгиевы конюшни мы будем еще долго. Но сама мысль о том, что надо вести идеологическую работу - она правильная. Не будет наше государство ее вести - будет вести кто-то другой.

Вопрос, как всегда, упирается в реализацию этой идеи. А вот уже реализация вызывает у меня определенные опасения. И что-то мне кажется, что с патриотическим воспитанием от ЕР в лучшем случае будет как с ЕГЭ, который подложил вузам неплохую такую свинью из-за особенностей организации процедуры.

Насчет того, что вместо точных наук - я об этом ничего не слышал из источника, отличающегося от газеты. Отчего-то мне кажется, что в школе с физико-математическим профилем были бы несколько обеспокоены, если бы пришла достоверная информация о том, что будут сокращать точные науки.

И вообще, после новостей о реформе системы финансирования, когда в газетах писали о "трех бесплатных уроках", а на деле вывели денежные потоки из департамента, обделив уважаемых людей, я как-то слабо верю печатной газете, больше указам, законам, информации, получаемой от руководства
tov_mauser
Свидомит »
#16 | 08:26 18.01.2011 | Кому: Всем
как тут не вспомнить:
[censored]
#17 | 09:44 18.01.2011 | Кому: Всем
Ну, если Украина равняется на Запад (особенно США), то без стрельбы в школах никак не обойтись!
#18 | 11:14 18.01.2011 | Кому: Всем
"С целью предотвращения подобных случаев милиция рекомендует руководствам школ нанять для охраны порядка профессиональную охрану. Частное охранное предприятие (чоп) "Белган" обеспечивает как охрану объектов, так и личную охрану граждан."

[плачет от умиления]
#19 | 12:33 18.01.2011 | Кому: maximalist
>> я думаю виноват во всем путин. не отобрал ствол у парня.
>
> Опять мимо кассы, это не РФ.

пофиг :) всё равно виноват путин :)))))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.