Большинство россиян хотело бы жить в Стране Советов

pro-awto.com — Как выяснилось в ходе нашего опроса, в котором приняли участие 103 505 человек, абсолютное большинство – 64,4% или 66 657 человек – хотело бы жить в Советском Союзе.
Новости, Общество | muphidon 10:35 27.12.2010
12 комментариев | 295 за, 2 против |
#1 | 11:26 28.12.2010 | Кому: pavelat
>> Назовите меня параноиком, но почему как только появился киди исчез полиграфыч??!
>
> Ну. Период наблюдения маловат. Есть вероятность, что это просто совпадение.

Лично мне показалось, что к нам вернулся Михаил Пореченков :)
#2 | 11:35 28.12.2010 | Кому: Всем
«Как известно всем прогрессивно мыслящим гражданам, голод в России был только тогда, когда его устраивал лично Сталин. Ну, чтобы уничтожить как можно больше украинцев, в результате чего во всём остальном мире немедленно наступил бы людоедский коммунизм. А больше голода в России никогда не было, потому что управлял Россией благородный царь-батюшка и все регулярно молились.

И только бесстыжие негодяи Брокгауз и Евфрон писали про наш благословенный край вот такое:

>«Брокгауз и Ефрон», чьих авторов трудно заподозрить в просоветской агитации, констатирует в начале XX века в России «крайнее расстройство крестьянского хозяйства», а в статье «Голод» подчеркивает: «С половины XIX столетия Западная Европа избавлена от голода, вследствие перемены политического строя, подъема народного хозяйства, развития сети путей сообщений. В России голод бывает до тех пор; таковы 1891-92, 1897-98, 1906-07 неурожайные годы, вызвавшие голод в обширных районах России». Также подчеркивается, что с XI по XVI века в России отмечалось 8 случаев голода на каждые 100 лет, но этот показатель постоянно возрастает. В XVIII веке было отмечено уже 34 голода, а только за первую половину XIX века (до 1854 года) – уже 35.


[censored]
Брокгауз и Ефрон. т.54, с. 224

[censored]

Тут ведь что ужасно? Что голод в Европе прекратился вследствие перемены политического строя. А в России политический строй меняться был не должен, ибо царя-батюшку венчали на царствие в церкви. А помазанника божьего от власти устранять нельзя, это грех очень большой. Так что если и голодал кто, то было это под управлением богоугодного царя, а потому само по себе дело, очевидно, богоугодное. О какой смене строя может идти речь? Кто идёт против царя — тот идёт против бога. Богоизбранный русский народ любил царя, истово за него молился, а царь молился за народ. И не надо рассказывать про миллионы трупов, давайте про хруст французской булки!

Ведь всё, буквально всё было прекрасно до прихода богомерзких коммунистов, которые порушили нашу идиллию. Спроси любого — кем были твои родственники до революции? И немедленно услышишь ответ: родственники были людьми зажиточными, жили богато! Большинство родственников-кулаков вообще были дворянами! Послушаешь — не было в русских деревнях никого, кроме зажиточнейших кулаков! А суки-большевики, голодранцы вонючие, взяли их да и раскулачили! И ведь не поспоришь даже, потому что бабушка чистую правду рассказывала. И всех зажиточных кулаков-дворян до единого проклятые большевики раскулачили, всех сослали в Сибирь (сто миллионов). И там уже убили (два миллиарда). Конечно, вместе с семьями (три миллиарда).

А кто ж тогда голодал, кто от голода умирал миллионами в богоспасаемой России? Да хер его знает, неважно. А ты-то откуда взялся, если всех предков в Сибири убили? Откуда при вашем благолепии взялось три революции подряд? Как так получилось, что помазанный богом Ники от вас, богоизбранных, отрёкся? В ответ истошный визг: господа, посмотрите — сталинизм поднимает голову!!!

Скорей бы всю эту клевету в интернетах взяли да запретили уже.»

[censored]

Ну и еще до кучи:

>Вопросы питания в самых широких кругах населения огромной империи являются единственным и страшным побудительным импульсом, толкающим массы на постепенное приобщение к нарастающему движению недовольства и озлобления. (Доклад Петроградского охранного отделения за октябрь 1916 г.)


Никита Мендкович - НАРОДНОЕ ПИТАНИЕ И КРАХ РОССИЙСКОЙ МОНАРХИИ В 1917г -[censored]
#3 | 11:39 28.12.2010 | Кому: Art Zin
>>>> Назовите меня параноиком, но почему как только появился киди исчез полиграфыч??!
>>>
>>> Ну. Период наблюдения маловат. Есть вероятность, что это просто совпадение.
>>
>> Лично мне показалось, что к нам вернулся Михаил Пореченков :)
>
> Думаешь, это великий и бессмертный монархистЪ???

Не, этот продуманный. Так Пореченков и монархистъ - это же разные персонажи, разве нет?
#4 | 19:29 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
> И? Ты, может, хочешь рассказать, что крестьянину для того, чтобы пахать землю, нужно высшее образование?

[censored]

>Крестьяне учились в ВУЗах.


[censored]


Это феерично, я считаю :)
#5 | 19:34 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
>>Представь себе и так это знаю, а также знаю что грамотный человек, тем более с высшим образованием, более эффективен чем не грамотный, и не важно в какой специализации, хоть на пашне, хоть у станка.
>
> И в какой такой стране ты видел землепашцев с высшим образованием?

Ты различаешь понятия «грамотность» и «высшее образование»? Или ты просто загнанный в угол тролль, вертящий жопой?
#6 | 20:45 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
>> Ты различаешь понятия «грамотность» и «высшее образование»? Или ты просто загнанный в угол тролль, вертящий жопой?
>
> Речь изначально шла именно о высшем образовании.

То есть, эти понятия ты не различаешь. Неплохо-неплохо.

Изначально, тебе дали ссылку на статистическое исследование, которое показывало вероятность получения высшего образования крестьянином. В ответ ты в очередной раз вертанул жопой и включил тупого, выдав феерическое по своей тупости заявление: «А зачем это крестьянину высшее образование?» Не расскажешь, в таком случае, зачем это М.В. Ломоносов ломанулся пешком в Москву из поморской деревни? Сидел бы себе дома, рыбку ловил.

Кстати, о грамотности. Грамотность (приготовься) - это элементарное умение считать, читать и писать. И как же обстояло дело с грамотностью в светозарной Российской империи?
[censored]
Неграмотность, т.е. неумение читать, считать и писать от 58 до 85% - это серьезное социальное достижение, я считаю. И это только в европейской части. Намного интереснее картина в Средней Азии - неграмотность до 95%.
Отгадаешь, из какой книги табличка?

[ждет вопроса «А зачем крестьянину грамотность?»]
#7 | 21:44 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
>>ты запостил ничем не подвержденную хуйню без научного сравнения.
>
>[censored]

Угу, резкий у тебя переход - сначала ссылаешься на «авторитетнейших советских демографов» (с), а когда загнали в угол, то как-то сразу на каких-то непонятных научных сотрудников Института истории естествознания и техники. Респект.

Кстати, отвечать копипастой из комментов в ЖЖ - это мощно.
#8 | 22:18 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
>> Тов. Земсков, будучи серьезным ученым, никогда ни одним словом не обмолвился про многомиллионные голодные смерти в СССР.
>
> Что касается смертности от голода в 1932-1933 гг. в целом по СССР. то я считаю наиболее достоверными на сегодня данные и расчеты, проведенные В.В. Цаплиным, бывшим директором Центрального государственного архива народного хозяйства СССР. По его сведениям, полученным на основе изучения архивных документов, в 1932-1933 гг. в СССР умерло от голода и его последствий (с регистрацией в ЗАГСах) не менее 2,8 млн. человек. Неучтенная смертность в 1933 г. оценивалась величиной около 1 млн, человек[6]. Сколько не было учтено смертей в 1932 г., неизвестно, но явно значительно меньше, чем в 1933 г. [По нашему мнению, смертность от голода в 1932-1933 гг. в СССР составила 4-4,5 млн. человек][censored]

А слабо запостить цитату до конца? :)
А слабо указать год издания работы Цаплина?
А слабо описать методику подсчета Цаплина?
А?
#9 | 22:27 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
А давай я сейчас начну постить скрины книги Рашина, который вообще не рассматривал конкретно смертность от голода, но косвенно указывал на голод, как на основную причину смертности?

А вот тебе мнение Брокгауза и Ефрона на вопрос о пользе образования для крестьянства (Х. - это хозяйство):

>Еще не так давно считалось, что крупное X., управляемое научно образованными техниками, постоянно может следить за развитием науки, усваивать все новые изобретения, между тем как малоподвижное крестьянское X. всегда будет идти в хвосте прогресса. В действительности и это преимущество крупного производства в передовых странах постепенно теряет свое значение. Крестьянство Западной Европы, пройдя через школу, сделалось доступно культурным воздействиям; оно читает специальные издания, не отказывается от опытов. Распространение зимних сельскохозяйственных школ, работа странствующих учителей сельского Х., деятельность мелких сельскохозяйственных обществ постепенно разрушили прадедовские традиции деревни и приблизили крестьянство к благам науки. С общим культурным ростом народных масс создаются и условия для прогресса крестьянского X. Пример Сев.-Американских Штатов, где мелкое производство быстро усваивает себе все научные приобретения, доказывает, что технический прогресс вполне совместим с мелким производством.


[censored]
#10 | 22:34 28.12.2010 | Кому: poligrafytch
>> А слабо запостить цитату до конца? :)
>
> Пройди по ссылке да почитай полностью статью.

>Что касается смертности от голода в 1932-1933 гг. в целом по СССР. то я считаю наиболее достоверными на сегодня данные и расчеты, проведенные В.В. Цаплиным, бывшим директором Центрального государственного архива народного хозяйства СССР. По его сведениям, полученным на основе изучения архивных документов, в 1932-1933 гг. в СССР умерло от голода и его последствий (с регистрацией в ЗАГСах) не менее 2,8 млн. человек. Неучтенная смертность в 1933 г. оценивалась величиной около 1 млн, человек[6]. Сколько не было учтено смертей в 1932 г., неизвестно, но явно значительно меньше, чем в 1933 г. По нашему мнению, смертность от голода в 1932-1933 гг. в СССР составила 4-4,5 млн. человек [разумеется, эти цифры не окончательные и нуждаются в уточнении].


Ты лжец.

>> А слабо указать год издания работы Цаплина?

>
> Зачем?

Тебе, лжецу - незачем. А вот камрадам будет интересно: Цаплин В.В. Статистика жертв сталинизма в 30-е годы // Вопр. истории. 1989, № 4. С. 177-178

>Главное что Земсков согласен.


Ложь

>Авторитетность Земскова сомнений не вызывает.


Лжец.

>> А слабо описать методику подсчета Цаплина?

>
> Зачем?

Тебе, тупому лжецу - незачем.
#11 | 07:37 29.12.2010 | Кому: poligrafytch
>>Тебе, тупому лжецу - незачем.
>
> Ещё у одного коммунаста порвались шаблоны, что ли?

Не, ещё одному тупому лжецу нахлестали ссаной тряпкой по наглой роже.
#12 | 08:13 29.12.2010 | Кому: Всем
Спецом для идиота, воображающего, что нищую и отсталую Российскую империю придумали большевики
[censored]
[censored]
Прокопович С. - Бюджеты петербургских рабочих, 1908г
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.