Сталин о проблеме Кавказа

ckychnovosti.livejournal.com — "Национальный вопрос на Кавказе может быть разрешён лишь в духе вовлечения запоздалых наций и народностей в общее русло высшей культуры". И.В. Сталин Полное собрание сочинений. Том 2, стр 351
Новости, Общество | Anin 00:01 24.12.2010
10 комментариев | 95 за, 0 против |
#1 | 00:29 24.12.2010 | Кому: Всем
эммм, молодой марксист Джугашвили образца 1913-го года и товарищ Сталин образца 23-го февраля 1944-го года - это два разных человека.
#2 | 00:38 24.12.2010 | Кому: Всем
>> эммм, молодой марксист Джугашвили образца 1913-го года и товарищ Сталин образца 23-го февраля 1944-го года - это два разных человека.
>
> Где можно почитать молодого марксиста Джугашвили?

во втором томе полного собрания сочинений. там как раз собраны его произведения со второй половины 1907-го по 1913-й годы.
#3 | 02:00 24.12.2010 | Кому: Всем
Сталин - Герой - Путин Геморой!
Сталин - Маршал Коммунизма - Медвед - шарик сионизма!
Сталин - Знамя патриотов - Путин опум уродов!

Сталин - прав!
Слава товарищу Сталину!

:)
#4 | 02:06 24.12.2010 | Кому: Данила М
> Сталин - Герой - Путин Геморой!
> Сталин - Маршал Коммунизма - Медвед - шарик сионизма!
> Сталин - Знамя патриотов - Путин опум уродов!
>
> Сталин - прав!
> Слава товарищу Сталину!
>
> :)

[бурные аплодисменты, переходящие в овации. весь зал встаёт. слышны приветственные выкрики]
#5 | 02:40 24.12.2010 | Кому: ArmorDriver
> [бурные аплодисменты, переходящие в овации. весь зал встаёт. слышны приветственные выкрики]

- Путин проснулся в холодном поту... Никогда он не видел ничего срашнее этого сна, что посетил его этой ночью с 20 на 21 декабря...
#6 | 02:49 24.12.2010 | Кому: Данила М
> Сталин - Герой - Путин Геморой!
> Сталин - Маршал Коммунизма - Медвед - шарик сионизма!
> Сталин - Знамя патриотов - Путин опум уродов!
>
> Сталин - прав!
> Слава товарищу Сталину!
>
> :)

[представляет , рожу млечина и сванидзу после таких вот высказываний , улыбаеться]
#7 | 02:57 24.12.2010 | Кому: Всем
Хоть я в другой теме писал это уже, но не могу не повторить:

Недалёкое будущее.

Съезд партии Единой России и разные приглашённые лица.
...Когда все были в сборе, Медведев решил отложить в сторону все дурацкие словечки и без предисловий начал проводить первое, среди людей такого ранга, партийное собрание:
-Товарищи! — все были ошарашены. — Да, вы не ослышались — то-ва-ри-щи! Сейчас, когда ясно, что Либеральный капитализм со всеми его шизофрениками и идиотами довёл людей до озверения, а мы утратили свое влияние в народе, я не вижу другого выхода, как сложить c себя всякие полномочия и вступить в нашу родную, ленинскую, народную партию!
(В кабинете, где проходило совещание, прошел шорох волнения и недопонимания. Некоторые собравшиеся тут же покончили жизнь самоубийством). Послышались робкие крики:
- Это... предательство! (крикнувший Млечин, попытался застрелился из табельного оружия одного из охранников Гаранта, но не найдя у себя мозг, оставил безуспешные попытки).
- Я, -спокойно продолжал Медведев, — как истинный патриот, и в душе c рождения коммунист, конечно же не могу прямо заявить о своем выходе из игры. Но, мои дорогие товарищи и друзья, если не сегодня - завтра будет поздно. По моим тайным каналам нам стало известно, что Чубайс собирается переправить все золото партии (т.е. проще говоря - всё наше бабло) в свои надежные банки в Швейцарии, - (послышались еще выстрелы и крики отчаяния). Медведев был непробиваем: — И нет никакой возможности воспрепятствовать этому. Товарищи, Путин слишком глуп для бегства из России, когда в Кремль войдут возмущённые массы трудящихся и слишком умен для того, чтобы мы могли его одурачить! Денег нет! Продолжать борьбу -полная бессмыслица! Быть верным преступнику Путину - значит стать таким же как он! Бежать из Кремля — догонят и, мало этого, изуродуют физиономию. В этой ситуации предлагаю следующее. Первое. Связаться с господином, простите, товарищем Зюгановым. Второе. По моим каналам, мне были переданы бланки заявлений для вступления в члены ВКП(б), мы размножили их. Я думаю, хватит на всех, — и, посмотрев на трупы застрелившихся, добавил: — И даже еще останется. Да, я предлагаю всем вступить в ленинскую гвардию, чтобы хоть на время спасти наши, давно никому ненужные, жизни. Третье. Отпечатать как можно больше портретов товарища Сталина и под их прикрытием, я думаю, мы сможем безопасно передвигаться по стране. Ещё лучше - сделать татуировки с портретам Сталина на всех частях тела. Говорят, что в таких стрелять не будут.

Речь Медведева была равносильна ночному кошмару. Но те собравшиеся, которые решили сохранить себе жизнь, покорно взяли бланки заявлений и принялись их заполнять. Среди них был и сам Медведев. Когда все бланки были сданы, Дмитрий Анатольевич c важным видом встал и, как на торжественных коммунистических собраниях, четко проговорил:
- Товарищи! Поздравляю вас со вступлением в ленинскую партию, партию мира и труда! Предлагаю выдвинуть в качестве кандидатуры на пост первого секретаря партийной ячейки российской коммунистической партии труда (РКПТ) себя. Будем голосовать или как?
Все офицеры хором ответили: "Или как!"
- Какие будут вопросы? — голосом бюрократа спросил Дмитрий Анатольевич.
Сванидзе поднял руку, встал и недвусмысленно спросил: - Товарищ Медведев, я насчет партийных взносов. Зарплата, наверняка, будет маленькая, а платить, как я слышал, надо долларами, а нашими рублями обклеиваются городские сортиры. Как быть?
- В свое время, мы подумаем и об этом, - пробурчал Медведев, погрузившись в изучение айфона, давая понять, что партийное собрание окончено.
После долгих, продолжительных аплодисментов, все разошлись по домам.
- А рыжий как всегда легче всех отделался.. - подумал Дмитрий Анатольевич и стал что-то писать в твиттере...
#8 | 04:04 24.12.2010 | Кому: Всем
Облом с выстрелами в голову. Чтобы застрелиться, надо иметь смелость и порядочность, а такие гавнюки как есть сейчас, продадут всё всех и себя за что угодно лишь бы у власти остаться))))))))
Рассказец хуйня...простите
#9 | 06:58 24.12.2010 | Кому: Srg_Alex
> Хоть я в другой теме писал это уже, но не могу не повторить:
>
> Недалёкое будущее.
>
> Съезд партии Единой России и разные приглашённые лица.
> ...Когда все были в сборе, Медведев решил отложить в сторону все дурацкие словечки и без предисловий начал проводить первое, среди людей такого ранга, партийное собрание:
> -Товарищи! — все были ошарашены. — Да, вы не ослышались — то-ва-ри-щи! Сейчас, когда ясно, что Либеральный капитализм со всеми его шизофрениками и идиотами довёл людей до озверения, а мы утратили свое влияние в народе, я не вижу другого выхода, как сложить c себя всякие полномочия и вступить в нашу родную, ленинскую, народную партию!
> (В кабинете, где проходило совещание, прошел шорох волнения и недопонимания. Некоторые собравшиеся тут же покончили жизнь самоубийством). Послышались робкие крики:
> - Это... предательство! (крикнувший Млечин, попытался застрелился из табельного оружия одного из охранников Гаранта, но не найдя у себя мозг, оставил безуспешные попытки).
> - Я, -спокойно продолжал Медведев, — как истинный патриот, и в душе c рождения коммунист, конечно же не могу прямо заявить о своем выходе из игры. Но, мои дорогие товарищи и друзья, если не сегодня - завтра будет поздно. По моим тайным каналам нам стало известно, что Чубайс собирается переправить все золото партии (т.е. проще говоря - всё наше бабло) в свои надежные банки в Швейцарии, - (послышались еще выстрелы и крики отчаяния). Медведев был непробиваем: — И нет никакой возможности воспрепятствовать этому. Товарищи, Путин слишком глуп для бегства из России, когда в Кремль войдут возмущённые массы трудящихся и слишком умен для того, чтобы мы могли его одурачить! Денег нет! Продолжать борьбу -полная бессмыслица! Быть верным преступнику Путину - значит стать таким же как он! Бежать из Кремля — догонят и, мало этого, изуродуют физиономию. В этой ситуации предлагаю следующее. Первое. Связаться с господином, простите, товарищем Зюгановым. Второе. По моим каналам, мне были переданы бланки заявлений для вступления в члены ВКП(б), мы размножили их. Я думаю, хватит на всех, — и, посмотрев на трупы застрелившихся, добавил: — И даже еще останется. Да, я предлагаю всем вступить в ленинскую гвардию, чтобы хоть на время спасти наши, давно никому ненужные, жизни. Третье. Отпечатать как можно больше портретов товарища Сталина и под их прикрытием, я думаю, мы сможем безопасно передвигаться по стране. Ещё лучше - сделать татуировки с портретам Сталина на всех частях тела. Говорят, что в таких стрелять не будут.
>
> Речь Медведева была равносильна ночному кошмару. Но те собравшиеся, которые решили сохранить себе жизнь, покорно взяли бланки заявлений и принялись их заполнять. Среди них был и сам Медведев. Когда все бланки были сданы, Дмитрий Анатольевич c важным видом встал и, как на торжественных коммунистических собраниях, четко проговорил:
> - Товарищи! Поздравляю вас со вступлением в ленинскую партию, партию мира и труда! Предлагаю выдвинуть в качестве кандидатуры на пост первого секретаря партийной ячейки российской коммунистической партии труда (РКПТ) себя. Будем голосовать или как?
> Все офицеры хором ответили: "Или как!"
> - Какие будут вопросы? — голосом бюрократа спросил Дмитрий Анатольевич.
> Сванидзе поднял руку, встал и недвусмысленно спросил: - Товарищ Медведев, я насчет партийных взносов. Зарплата, наверняка, будет маленькая, а платить, как я слышал, надо долларами, а нашими рублями обклеиваются городские сортиры. Как быть?
> - В свое время, мы подумаем и об этом, - пробурчал Медведев, погрузившись в изучение айфона, давая понять, что партийное собрание окончено.
> После долгих, продолжительных аплодисментов, все разошлись по домам.
> - А рыжий как всегда легче всех отделался.. - подумал Дмитрий Анатольевич и стал что-то писать в твиттере...

на ту же тему
Молчание президента затягивалось.
Путин переводил взгляд с Жириновского на Явлинского, с Медведева на Иванова. Потом тяжело посмотрел на Зюганова. Зюганов отвел глаза.
- Долго это будет продолжаться? – спросил Путин непонятно кого. – Нет, вы мне скажите – вы меня всерьез толкаете на третий срок?
Зюганов откашлялся и сказал:
- А кому сейчас легко, Владимир Владимирович? Думаете мне – легко?
- Вам, товарищ Зюганов, легче! – убежденно сказал Путин. – Вы лучше всех устроились!
Медведев закивал, Жириновский улыбнулся и что-то прошептал на ухо Хакамаде.
- Партия поручила мне мой фронт работы, - веско сказал Зюганов. – А вам, Владимир Владимирович, ваш! И не вам, коммунисту, разведчику, сетовать на судьбу!
- Извините, Геннадий Андреевич, - сказал Путин. – Нервы…
- Всем нам тяжело, - сказал Жириновский. Среди собравшихся его вескому нечастому слову привыкли верить – и сразу наступила тишина. – И Володе тяжело. И Гене. И Хакамаде. И мне. А уж как страдает всеми нами любимая Валерия Ильинишна? Все мы, члены Тайного Политбюро, уже много лет вынуждены играть эту отвратительную комедию. Изображать, будто мы предали идеалы своей юности, коммунизм, дело Ленина. Но что поделать? Вы же помните, как бился Михаил Сергеевич – но так и не справился! Капиталисты сбросили цены на нефть, СССР был разорен…
Все посмотрели на Горбачева. Тот виновато развел руками.
- Надо было обмануть капиталистов, - сказал Жириновский. – И мы это сделали! Мы изобразили развал нашей любимой страны. Враги уверены, что СССР уничтожен, что Россия перессорилась со своими соседями… Посмотрите, как тяжело приходится Мише и Вите! С какими речами их приходится выступать!
Теперь все посмотрели на Саакашвили и Ющенко. Главы тайных республиканских комитетов КПСС потупились.
- Так что не будем жаловаться, - закончил Жириновский. – Каждый из нас работает на своем посту. И если партия скажет – ты, Володя, станешь президентом на третий срок!
Путин вздохнул. Сказал:
- Нет, я все-таки прошу направить меня на другую работу. Я готов даже стать на сельское хозяйство!
Дремавший за дальним концом стола Ельцин вздрогнул и осенил себя во сне Красным Знаменем.
- Таких жертв товарищам от тебя не надо, - сказал Лавров. – Мы поддержим твою просьбу… да что же так задерживается генеральный?
Словно в ответ на его слова массивная дубовая дверь распахнулась, и в зал заседаний бодрой походкой вошел Тайный Генеральный секретарь КПСС – Михаил Ходорковский. За ним семенил Герман Греф. На лице Ходорковского сияла такая восторженная улыбка, что все невольно подались ему навстречу.
- Мишка, не томи! – выкрикнул Путин.
- Товарищи! – Ходорковский сиял. – Товарищи… дорогие вы мои! А ну-ка, Гера, докладывай диспозицию!
Греф вышел вперед. Он нервничал и немного заикался:
- Мы все проверили, товарищи. И убедились – поставленные цели достигнуты! Все эти страшные годы, прошедшие с памятного всем беловежского совещания, мы работали не покладая рук. И вот: устаревшие производства, вредившие экологии СССР, полностью закрыты. Западный мир всецело зависит от наших энергоносителей. Наша молодежь прошла обучения в лучших западных университетах. Наши ученые заняли все ключевые посты в зарубежных лабораториях и узнали все их технологические секреты. Наши так называемые олигархи успешно перевели накопленные средства за пределы СССР и скупили все интересующие нас производства!
- Включая футбол! - скромно вставил Абрамович. – Мы, конечно, простые хозяйственники, но ведь не нефтью единой жив человек!
- Так что… - Греф улыбнулся. – Можно прекращать маскарад! Тайным подводным лодкам – выйти на боевое дежурство! Нашей лунной базе – снять маскировку и поднять красное знамя! Нашим союзным республикам – прекратить военные учения и вновь жить в духе интернационализма. Нашим братьям по социалистическому лагерю – сигнал к выходу из подполья!
- Это очень хорошо, что берлинскую стену снесли, - пробормотал Иванов и улыбнулся. – Это очень хорошо.
- А товарищам Горбачеву, Ельцину и Путину я предлагаю вынести благодарность по партийной линии, - сказал Ходорковский. – И представить к орденам Трудового Красного Знамени!
- Служу Советскому Союзу! - воскликнул Путин. А вполголоса прошептал Зюганову: - Съел? Фигу тебе, Гена, а не третий срок!
#10 | 10:28 24.12.2010 | Кому: Prompt
> Рассказец хуйня...простите

Ну если ты критик Мирового уровня, - напиши свой. Можешь даже не хуйню.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.