Уроки Манежной

forum-msk.org — "При этом кланы пришельцев презирают русских, считая их трусливыми, разобщенными рабами. Это - наследие того оплевывания и обгаживания русской истории, что вели наши либералы и «демократы», начиная с «Огонька».История сначала СССР, а потом и России изображалась как одна бездонная пропасть страдания, рабства и произвола. Сама русскость сделалась синонимом всего самого плохого. В этом - страшная вина и власти, и нашей интеллигенции.Тупой антисоветизм логично перерос в столь же тупой антируссизм."
Новости, Общество | AGF 09:36 13.12.2010
3 комментария | 100 за, 1 против |
#1 | 11:34 13.12.2010 | Кому: Всем
"...По логике Системы, пускай лучше русская молодежь кричит «Бей черных!», чем направляет свой гнев против олигархов, президента с премьером, чиновничьей камарильи и т.д. Рецепт-то - проверенный веками. Более того, Системе ради самоспасения даже выгодно взорвать бомбу новой войны на Северном Кавказе: и внимание масс отвлечь, и погрузить наши города в ужас терактов, и всласть наворовать на боевых действиях..."
Опасаюсь, что это вполне реально...
#2 | 14:10 13.12.2010 | Кому: Всем
По большому счету, согласен. Параллель с началом века тоже очень четкая. Первые еврейские погромы (в Кишиневе, в Киеве) имели под собой преимущественно экономические причины. Не было никакой единой силы, которая бы их направляла. Все происходило стихийно. И чем дальше от 1905 года, тем сильнее становились центробежные силы. Консерваторы же, думая, что своими действиями противостоят этим силам, в действительности, лишь усугубляли положение. В итоге - такой же стихийный Февраль, на ладан дышащая империя, гайдамаки, башкирские полки, сибирское областничество, дальневосточные республики и т.д. На счастье нашлись большевики, которые в последний момент закрутили уже готовые сорваться гайки.
Вопрос в том, есть ли сейчас такие "большевики"?
#3 | 10:38 14.12.2010 | Кому: Всем
Объяснение событий задним числом неплохое.

А в советах про "как обустроить Россию" херни намешано.

> Единственная альтернатива всему этому - ... перенос столицы из полностью разложенной и дискредитировавшей себя Москвы в иной город


Чисто переименование милиции в полицию

> уничтожение прежней «элиты» как главной угрозы жизни


Новая лучезарная элита появится сама собой и будет белой и пушистой?

> вооружение народа.


Лавры Бразилии и Мексики не дают покоя?

> Свобода без собственности и обеспечения тех же социальных прав трудящихся, что были в СССР - пустой звук.


Любая частная собственность на средства производства в конечном итоге придет к тому же, что есть сейчас.

> Это я вам персонально, Петр Петрович Хомяков, говорю!


О великий гуру!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.