ВС РФ приступили к подготовке ударов по энергетике Украины

rg.ru — Российская армия приступила к подготовке массированных ударов по объектам энергетики Украины в ответ на продолжающиеся атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу РФ. Об этом сообщило Минобороны.
Новости, Общество | Diman755 4 ч 3 мин назад
4 комментария | 15 за, 1 против |
#1 | 4 ч 3 мин назад | Кому: Всем
Российская армия приступила к подготовке массированных ударов по объектам энергетики Украины в ответ на продолжающиеся атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре и топливно-энергетическому комплексу РФ. Об этом сообщило Минобороны.

В ведомстве отметили, что начали подготовку "в соответствии с полученными указаниями".

В сообщении МО также говорится, что ночью ВС РФ продолжили наносить групповые удары по предприятиям военной промышленности Украины, которые работали в интересах ВСУ.

Так, ударными БПЛА в Киеве было поражено промышленное предприятие - комбинат асбестоцементных изделий.

Как уточнили в МО, складские помещения комбината использовались для хранения взрывчатых веществ в интересах научно-технической и инженерной компании ООО "Умные боеприпасы", производящей БПЛА и боеприпасы к ним.
#2 | 3 ч 16 мин назад | Кому: Всем
Ну хоть на пятый год додумались начать подготовку
#3 | 2 ч 59 мин назад | Кому: Всем
Мы с коллегами очень верили, что это начнется в марте 23-го.
Legioneer
надзор »
#4 | 1 ч 9 мин назад | Кому: Пальтоконь
не знаю, как там удары по их инфраструктуре, но укры знатно вынесли энергетику на Донбассе и в Новороссии. В Донецке по нескольку дней подряд нет света часов по 10-12 подряд. А иногда в спальных районах могут отключить на полтора-двое суток. В Запорожской области ситуация совсем плохая. Там света нет по 10-12 дней. Это Бердянск, Мелитопольский район и Каменка-Днепровская. Говорят, что в некоторых селах света нет почти все лето. У Осташко был ролик на эту тему.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.