Взрыв на заводе боеприпасов под Римом
rg.ru Пожар и мощный взрыв произошел на заводе KNDS Ammo Italy в Коллеферро в 60 километрах от Рима. KNDS Ammo Italy поставляет боеприпасы среднего и крупного калибра более чем в 40 стран мира, в том числе на Украину.

По данным издания, сначала на заводе начался пожар. К месту стянулись пожарные и карабинеры.
"Затем раздался разрушительный взрыв, который слышали за многие километры в соседних районах. Идут поиски раненых", - говорится в сообщении.
Газета указывает, что предприятие производит боеприпасы среднего и большого калибра для наземной и морской обороны, а также твердое топливо для аэрокосмических носителей.
По предварительной информации, взрыв произошел в цехе, где осуществляется прессование пороха. Пожарные пытаются приблизиться к очагу возгорания, чтобы проверить наличие пострадавших, но мощное пламя не дает это сделать.
KNDS Ammo Italy поставляет боеприпасы среднего и крупного калибра более чем в 40 стран мира, в том числе на Украину.