Церковь не считает рукоблудие грехом

osnmedia.ru — Батюшка Владимир Головин раскрыл отношение РПЦ к рукоблудию. Он отметил, что это занятие не является смертным грехом.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 20 дней назад
14 комментариев | 21 за, 0 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Батюшка Владимир Головин раскрыл отношение РПЦ к рукоблудию. Он отметил, что это занятие не является смертным грехом. Его слова приводит ИА «Кулик».

Священник заявил, что церковь не относит рукоблудие к смертным грехам. Головин напомнил, что таких в Библии существует всего четыре.

К ним относятся убийство, разврат, богохульство и крайняя форма унижения родителей. За эти проступки верующих могли забить камнями.
#2 | 20 дней назад | Кому: Всем
Станет ли "Головин разрешил" таким же мемом как разрешение Нургалиева (кстати кто это?)???
#3 | 20 дней назад | Кому: Ilya.K
> кстати кто это?)???

Кстати, где он?
#4 | 20 дней назад | Кому: Всем
Бывший священник. А ныне мирянин. Его лишили сана.
#5 | 20 дней назад | Кому: Ilya.K
> Станет ли "Головин разрешил" таким же мемом

Не станет. В заголовке "не считает грехом", в новости "не считает СМЕРТНЫМ грехом". Не то чтобы разрешили, просто камнями за это забивать не будут!!!
#6 | 20 дней назад | Кому: Всем
Секрет Полишинеля какой-то
#7 | 20 дней назад | Кому: Всем
Ну, хоть дрочить разрешили. Все обладатели очень сильной ведущей руки благодарят!!!
#8 | 19 дней назад | Кому: Lukich
> Бывший священник. А ныне мирянин. Его лишили сана.

Лишили за рукоблудие???
#9 | 19 дней назад | Кому: Barmang
> > Бывший священник. А ныне мирянин. Его лишили сана.
> Лишили за рукоблудие???

Нет, конечно! За то, что руку не менял и крестился той же!!!
#10 | 19 дней назад | Кому: Barmang
> Лишили за рукоблудие?

За связь с кулаком и растрату семенного фонда.
#11 | 19 дней назад | Кому: Ilya.K
> разрешение Нургалиева

Это шо? И да где он?
#12 | 19 дней назад | Кому: Lukich
> Его лишили сана.

За что?!
#13 | 18 дней назад | Кому: Всем
рукоблудие - это естественный процесс и все подростки через это проходят. Было бы странным называть это грехом.
#14 | 18 дней назад | Кому: asterroid
Тем не менее, с точки зрения всех авраамических конфессий за вычетом очень немногочисленных и крайне маргинальных течений - грехом оно является. Лишенный сана из темы про смертный грех, т.е. тот грех, который, в зависимости от трактовки - или должен наказываться только смертью, или тот, который пребудет с тобой до смерти, неискупаемый деяниями, без покаяния ведущий на один из кругов ада каким бы молодцом ты при этом ни был в прочем и сколько бы бабушек, переведенных через середину Днепра при этом за тобой ни числилось.

Первые - отставник перечислил, вторые - это алчность, похоть, уныние, гнев, чревоугодие, лень и зависть. И вот бывший как раз про то, что рукоблудие неэквивалентно ни прелюбодеянию, ни похоти напрямую и является "просто" грехом. "Просто" грехи - это "компенсируемые" штуки. Подрочил разок, потом подал монетку нищему, дров старушке нарубил, благодарность за хлеб твой насущный вовремя вознес - взаимозачет, ад откладывается, добро пожаловать к Лете.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.