Президент Казахстана лизнул западным хозяевам

bb.lv — Президент Казахстана Токаев на встрече с Путиным в Омске предложил ему "заморозить" войну в Украине, заявив, что "природа этого конфликта не совсем понятна для многих".
Новости, Общество | Baltijalv.lv 6 ч 1 мин назад
9 комментариев | 24 за, 0 против |
#1 | 6 ч назад | Кому: Всем
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на переговорах с главой России Владимиром Путиным в субботу, 25 июля, в Омске предложил "заморозить" войну в Украине. Фрагмент с заявлением Токаева и реакцией Путина опубликовало агентство ТАСС.

Токаев высказался во время встречи с Путиным на Форуме межрегионального сотрудничества двух стран, который проходит 24-25 июля. Президент Казахстана заявил, что сейчас "никто не знает, как выйти из ситуации, потому что есть позиции сторон". В то же время он предположил, что, "может быть, этот конфликт уже стоит заморозить и вернуться к стамбульской формуле 2.0, поскольку там были достигнуты значительные результаты".

По словам Токаева, в связи с войной в Украине ему "поступает много сигналов" из Европы и США, о которых он ранее информировал Путина. При этом президент Казахстана добавил, что его страна отказывается быть посредником в достижении мира между Россией и Украиной.

Токаев: Природа этого конфликта не совсем понятна для многих

Токаев подчеркнул, что война в Украине - это "межгосударственный конфликт", "речь не идет о какой-то гражданской войне". "Мы всегда с уважением относились к украинскому народу, к его культуре, языку, и полагаем, что природа этого конфликта не совсем понятна для многих, в том числе и для нас", - отметил президент Казахстана. Он добавил, что "все это надо останавливать", поскольку война в Украине - "на руку и на радость" противникам как Москвы, так и Киева.

При этом Токаев отметил, что Путин проявил "максимум дипломатической гибкости" во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в американском городе Анкоридж в августе 2025 года.

Путин же, коротко комментируя высказывание президента Казахстана по войне, пообещал ему в течение дня "обязательно проинформировать в деталях" о происходящем на "украинском направлении".
#2 | 4 ч 13 мин назад | Кому: Всем
Это тот самый казахский перзидент, жопу которого успешно спасли от цветного переворота?
#3 | 4 ч 10 мин назад | Кому: inner_s
> Это тот самый казахский перзидент

Именно.
#4 | 4 ч 5 мин назад | Кому: inner_s
> жопу которого успешно спасли от цветного переворота?

Жопу спасли, но рот спасти не удалось!!!
#5 | 3 ч 35 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> По словам Токаева, в связи с войной в Украине ему "поступает много сигналов" из Европы и США, о которых он ранее информировал Путина.

Его просто выбрали очередным посредником. Казахской элите, за исключением некоторых издержек типа КТК выгоден конфликт на Украине по финансово-экономическим причинам. "речь не идет о какой-то гражданской войне" - а вот конкретно эта фраза очень показательна.
#6 | 2 ч 28 мин назад | Кому: Всем
Очередной вилятель жопой. Насколько же омерзительна вся эта тухлая элитка в бывших республиках, независимо от степени дружественности. Таких друзей - за хуй, да в музей.
#7 | 1 ч 11 мин назад | Кому: inner_s
> Это тот самый казахский перзидент, жопу которого успешно спасли от цветного переворота?

Думали, что он - хороший, а он - вон какой ... !!!
#8 | 48 мин назад | Кому: Всем
Преступно упущена возможность послать нахуй.
#9 | 22 мин назад | Кому: yvv1
> Насколько же омерзительна вся эта тухлая элитка в бывших республиках, независимо от степени дружественности.

тухлая элитка в перую очередь в РФ с 1991 года

или ты считаешь они должны внезапно не смотря на Беловежский сговор все равно все встать как один сомкнув щиты?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.