В Иркутске начали задерживать за перепродажу бензина

kommersant.ru — Сотрудники полиции Иркутска за последние сутки пресекли четыре факта перепродажи бензина физлицами. Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России, в отношении каждого из правонарушителей составлен административный протокол о привлечении к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»). .
Новости, Общество | DarthM 2 ч 45 мин назад
10 комментариев | 14 за, 0 против |
#1 | 2 ч 45 мин назад | Кому: Всем
Сотрудники полиции Иркутска за последние сутки пресекли четыре факта перепродажи бензина физлицами. Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России, в отношении каждого из правонарушителей составлен административный протокол о привлечении к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»).

По информации ведомства, задержанные перепродавали бензин по кратно завышенной цене. В одном из случаев торговля велась рядом с территорией АЗС, еще в трех — через мессенджеры и сайты размещения объявлений. В частности, была пресечена деятельность 20-летнего иркутянина, который через онлайн-площадку продавал топливо по цене 250 руб. за литр. Уточняется, что работа по пресечению противоправной деятельности будет продолжена.

Кроме того, полицейские напоминают, что после введения режима повышенной готовности попытка обойти требования и заправить топливо в канистры ведет к административной ответственности в соответствии с п. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»).

Как сообщалось ранее, с 28 июня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев из-за дефицита топлива ввел на территории региона режим повышенной готовности. На время режима в Приангарье ограничили продажу топлива до 50 л в сутки на один автомобиль за одну заправку, запретили продажу топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака. Кроме того, работодателям организаций, которые не связаны с жизнеобеспечением населения, рекомендовано перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы.
#2 | 2 ч 36 мин назад | Кому: Всем
Задержали их, как и указано в статье, не из за завышенных цен, а потому что ведут предпринимательскую деятельность без лицензии. Никто частные заправки не наказывает за завышенные цены, ибо лицензия у них есть, а цену ставят какую хотят. В новостях почему-то их упорно называют спекулянтами. Какие спекулянты? Эт ваши любимые бизнесмены. Купил дешевле, продал дороже. Капитализм же. Спекулянты это в СССР, купил по фиксированным ценам и пытаешься нажиться на перепродаже по завышенным пользуясь нуждой или удачно сложившимися обстоятельствами.
#3 | 2 ч 13 мин назад | Кому: Всем
Монополии защищают своё эксклюзивное право накручивать цены x2, x3.
(некоторые с гордостью выносят свой коэффициент бессовестности в название, например "x5 ритейл груп")
#4 | 1 ч 54 мин назад | Кому: Всем
Это так неэффективно!!
А как же перестать кошмарить бизнес?? Так глядишь и до заводика Зюганова доберутся!!
#5 | 1 ч 39 мин назад | Кому: DarthM
> В частности, была пресечена деятельность 20-летнего иркутянина, который через онлайн-площадку продавал топливо по цене 250 руб. за литр.

Много продал, интересно?
#6 | 1 ч 24 мин назад | Кому: Всем
На тему всякого. Как раз по сети гуляет
[censored]

видео с заливающих в полный багажник канистр или еврокубы
#7 | 1 ч 2 мин назад | Кому: DarthM
> На тему всякого. Как раз по сети гуляет
>[censored]

"Высосал всю заправку". Да хули там стесняться, всё вплоть до Уфы высосал!!!

Граждане непременно должны ненавидеть друг-друга.
#8 | 44 мин назад | Кому: Всем
забавно что бензином сильно впрок не затаришься, у него есть вполне вменяемый срок хранения, после которого он начинает превращаться в тыкву ) разве что построить личную подземную емкость, и залиться туда на 2-3 года
#9 | 43 мин назад | Кому: gezoond
> забавно что бензином сильно впрок не затаришься, у него есть вполне вменяемый срок хранения, после которого он начинает превращаться в тыкву ) разве что построить личную подземную емкость, и залиться туда на 2-3 года

можно вспомнить как народ сметал гречку.
#10 | 27 мин назад | Кому: DarthM
>можно вспомнить как народ сметал гречку.

И сахар. Тогда как раз была «самоизоляция» и решил брагу поставить. Так я прям на кассе продавщицам говорил что три кило сахара мне надо потому что я самогонщик, а не долбоеб затаривающий его впрок.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.