mixnews.lv Жительница Турции случайно выбросила килограмм золота стоимостью 133 000 долларов. Выброшенное золото лежало в пакете. Семья долгие годы копила на покупку дома.
Жительница Турции случайно выбросила килограмм золота стоимостью 133 000 долларов. Выброшенное золото лежало в пакете. Семья долгие годы копила на покупку дома, сообщило издание TRT Haber.
«Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его», - сообщил глава семейства Седаир Курназ.
Он сразу обратился в полицию, начались поиски пакета с драгоценностями. Неизвестно, был ли пакет с золотом увезен мусоровозом на свалку или забран кем-то из местных жителей. Правоохранители намерены изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти драгоценности.
Жители Турции предпочитают хранить деньги не в банках, а прямо в домах. По оценкам Центробанка, суммарно население страны хранит в коробках и под подушками золото стоимостью 600 млрд долларов.
Намедни родственница делала уборку в доме больной матери, и выкинула вместе с хламом старую посуду, в которой были заначены фамильные драгоценности на крупную сумму. Так что, история не такая уж необычная. Когда делаешь заначку, такие вещи нужно предвидеть.
> Намедни родственница делала уборку в доме больной матери, и выкинула вместе с хламом старую посуду, в которой были заначены фамильные драгоценности на крупную сумму.
Такая же история была с двоюродной бабушкой. Хранила "фамильное" золото в пакете из-под кефира. Лежала в больнице, попросила подругу за квартирой приглядывать. А та сделала уборку, ну и выкинула старый пакет из-под кефира. Когда обнаружилось, перерыли мусорку, но было уже поздно.
«Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его», - сообщил глава семейства Седаир Курназ.
Он сразу обратился в полицию, начались поиски пакета с драгоценностями. Неизвестно, был ли пакет с золотом увезен мусоровозом на свалку или забран кем-то из местных жителей. Правоохранители намерены изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти драгоценности.
Жители Турции предпочитают хранить деньги не в банках, а прямо в домах. По оценкам Центробанка, суммарно население страны хранит в коробках и под подушками золото стоимостью 600 млрд долларов.