Ай, Моська! Знать, она сильна...

mk.ru — Владимир Зеленский выдвинул новые требования руководству Белоруссии, пригрозив последствиями за экономическое и военное сотрудничество Минска с Москвой.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 ч 21 мин назад
6 комментариев | 13 за, 0 против |
#1 | 2 ч 17 мин назад | Кому: Всем
Владимир Зеленский выдвинул новые требования руководству Белоруссии, пригрозив последствиями за экономическое и военное сотрудничество Минска с Москвой. Глава киевского режима утверждает, что располагает данными обо всех белорусских предприятиях, поставляющих топливо и комплектующие для российской армии.

«Каждое предприятие, которое поставляет компоненты для российского оружия — для бронетехники, для ракетных систем, — и также предприятие, поставляющее топливо, — это все втягивание Белоруссии в конфликт», — заявил глава киевского режима в своем вечернем обращении. Он добавил, что Киев осведомлен о работе четырех ретрансляторов в Гомельской и Брестской областях, и дал Минску время на их демонтаж.

Кроме этого Зеленского потребовал от белорусского руководства подкрепить некие слова, которые были якобы сказаны по неофициальным каналам, реальными действиями. При этом он вновь упомянул о готовности к дипломатическому диалогу с Москвой, отметив, что предложение о прямых переговорах при поддержке западных партнеров остается в силе.

Напомним, ранее Владимир Зеленский уже выступал с ультиматумом в адрес Александра Лукашенко, дав неделю на демонтаж оборудования на границе, которое якобы помогает наводить российские БПЛА на цель. Эти угрозы последовали вскоре после атаки украинских беспилотников на автобус с белорусскими детьми в Брянской области, которую президент Белоруссии назвал проявлением открытого фашизма. В ответ на агрессивную риторику Киева в Минске предупредили о готовности применить все виды вооружений, включая ядерное, если вдруг Украина решится на агрессию. При этом многие эксперты отметили, что Киев и его европейские кураторы сейчас ведут работу, в надежде оторвать Белоруссию от России.
#2 | 2 ч 8 мин назад | Кому: Всем
Ну да, для Лукашенко настало время выбора...
ratamahata
шутник »
#3 | 1 ч 41 мин назад | Кому: Всем
Ну отчего бы не использовать его слова и не поинтересоваться например на ближайшем заседании ООН - следует ли аналогичным образом считать страны Европы помогающие Украине - сторонами конфликта?
Или - это может огорчить уважаемых европейских партнеров?
#4 | 45 мин назад | Кому: ratamahata
> Или - это может огорчить уважаемых европейских партнеров?

И огорчить, и расстроить. И не только европейских.
#5 | 30 мин назад | Кому: Всем
Батьке пора выбирать стул.
#6 | 24 мин назад | Кому: McLeod
Неплохо бы для начала российскому геостратегу определиться с партнёрами союзниками и врагами, а потом и про Лукашенко можно будет поговорить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.