Украинские формирования наращивают частоту пусков по Северо-Западу России. К утру 6 июня зафиксирована одна из крупнейших ночных атак БЛА. По данным Минобороны, за ночь перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотников в 18 регионах, основной удар пришёлся на Ленинградскую область, над которой подавлен и перехвачен 141 аппарат.
Сообщения о падении обломков есть из Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. Пострадавших, по официальным данным, нет, отдельно отмечены перебои с мобильным интернетом. В аэропорту Пулково задержаны несколько рейсов.
В районе Большой Ижоры зафиксировано возгорание, рядом с населенным пунктом ограничено перемещение, объявлена эвакуация. В Кронштадте противник вновь попытался поразить Морской завод, в островном городе также временно перекрывали въезды и выезды.
Помимо Ленобласти, дроны перехватывали в приграничных областях и регионах Центральной России. В отличие от[censored] в Прибалтике сообщений об угрозах БЛА и оповещений населения не было. Впрочем, это не помешало появиться очередным версиям о пусках оттуда.
Атакован не только Северо-Запад. В Краснодарском крае зафиксировано возгорание в районе нефтебазы, соответствующие кадры уже появились в Сети.
Удар явно приурочен к продолжающемуся ПМЭФ и прозвучавшим на нем заявлениям как руководства России, так и местных властей о технологических успехах в Санкт-Петербурге.
Стоит заметить, что противник пока атакует объекты, в первую очередь связанные с флотом, а именно Кронштадт и инфраструктуру на южном берегу залива. С учетом того, что в СМИ уже появлялись сообщения о поражении эскортных судов, участвовавших в проводке танкеров т.н. «теневого флота», вполне понятно, чего добивается командование ВСУ.
И если украинские формирования продолжат поражать корабли и инфраструктуру Балтийского флота, поставив его в условия как у ЧФ, то российские грузовые суда окажутся беззащитными на Балтике. А флот, забившись в наиболее безопасную гавань, будет пытаться охранять хотя бы сам себя от беспилотников.
> Какие твои предложения? Все эти дроны не на У делают и не У их сопровождает.
Я бы жахнул по Жешуву. Гераней 500-600 должно хватить.
А на следующий день - Орешником.
И если пшеки рыпнутся - пригрозить ядеркой.
Ну и внутренних врагов прислонить к стенке.
Но для этого нужна политическая воля и железное намерение идти до конца, а не играть в поддавки, вдыхая дух Анкориджа.
Давеча выступил Стармер, который сказал, что типа "по его данным Россия нападёт на Европу в 2030 году" вполне возможно он имел ввиду твой план, Меркель тоже до 2030 конфликта намеряла. Так что через четыре года.
> Давеча выступил Стармер, который сказал, что типа "по его данным Россия нападёт на Европу в 2030 году" вполне возможно он имел ввиду твой план, Меркель тоже до 2030 конфликта намеряла. Так что через четыре года.
Если они говорят 2030 - значит нападут в 2028 самое позднее.
У меня одна знакомая в Кронштадте уже два раза радовалась, что у неё не стеклопакеты, а обычное стекло - государство битое поменяло, теперь она заклеила, как в ВОВ крестиком. Поэтому, когда слышно возмущение, как мол, во время ПМЭФ, ай-ай, а вообще-то каждый день куда-то да прилетает. Другая сажает в теплице ботву, а сама слушает ПВО время от времени. У третьей на соседней улице в берёзе застрял - повезло. Поэтому рассказы из телевизора победительные уже не очень вызывают хоть какое-то доверие: слишком много проверяемой реальности. И больше всего напрягает, что не то чтобы не шмогла, а именно даже отсутствие попыток, нас бьют, а мы просто терпим и позорно грозимся. Молчали бы уж тогда, пустые угрозы только провоцируют.
Украинские формирования наращивают частоту пусков по Северо-Западу России. К утру 6 июня зафиксирована одна из крупнейших ночных атак БЛА. По данным Минобороны, за ночь перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотников в 18 регионах, основной удар пришёлся на Ленинградскую область, над которой подавлен и перехвачен 141 аппарат.
Сообщения о падении обломков есть из Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. Пострадавших, по официальным данным, нет, отдельно отмечены перебои с мобильным интернетом. В аэропорту Пулково задержаны несколько рейсов.
В районе Большой Ижоры зафиксировано возгорание, рядом с населенным пунктом ограничено перемещение, объявлена эвакуация. В Кронштадте противник вновь попытался поразить Морской завод, в островном городе также временно перекрывали въезды и выезды.
Помимо Ленобласти, дроны перехватывали в приграничных областях и регионах Центральной России. В отличие от[censored] в Прибалтике сообщений об угрозах БЛА и оповещений населения не было. Впрочем, это не помешало появиться очередным версиям о пусках оттуда.
Атакован не только Северо-Запад. В Краснодарском крае зафиксировано возгорание в районе нефтебазы, соответствующие кадры уже появились в Сети.
Удар явно приурочен к продолжающемуся ПМЭФ и прозвучавшим на нем заявлениям как руководства России, так и местных властей о технологических успехах в Санкт-Петербурге.
Стоит заметить, что противник пока атакует объекты, в первую очередь связанные с флотом, а именно Кронштадт и инфраструктуру на южном берегу залива. С учетом того, что в СМИ уже появлялись сообщения о поражении эскортных судов, участвовавших в проводке танкеров т.н. «теневого флота», вполне понятно, чего добивается командование ВСУ.
И если украинские формирования продолжат поражать корабли и инфраструктуру Балтийского флота, поставив его в условия как у ЧФ, то российские грузовые суда окажутся беззащитными на Балтике. А флот, забившись в наиболее безопасную гавань, будет пытаться охранять хотя бы сам себя от беспилотников.
[censored]
[censored]