Петров и Боширов мимо не проезжали!

press.lv — В Южной Корее в результате взрыва на предприятии оборонной промышленности погибли по меньшей мере пять человек, а двое получили тяжёлые ранения. Незадолго до взрыва компания подписала контракт на сумму около 250 миллионов евро с Эстонским центром оборонных инвестиций на поставку систем реактивных систем залпового огня (РСЗО) Chunmoo. Совпадение?
Новости, Общество | Baltijalv.lv 3 ч 52 мин назад
4 комментария | 10 за, 0 против |
#1 | 3 ч 52 мин назад | Кому: Всем
В Южной Корее в результате взрыва на предприятии оборонной промышленности погибли по меньшей мере пять человек, а двое получили тяжёлые ранения, сообщили в понедельник официальные лица.
Взрыв произошел утром на заводе «Hanwha Aerospace» в Тэджоне, примерно в 150 километрах к югу от Сеула.

«Hanwha Aerospace» подписала исторический контракт на сумму около 250 миллионов евро с Эстонским центром оборонных инвестиций (ECDI) на поставку систем реактивных систем залпового огня (РСЗО) Chunmoo, сообщается на сайте «Hanwha».

Эта стратегическая закупка значительно укрепляет оборонные возможности Эстонии и ее позиции сдерживания в меняющейся обстановке региональной безопасности. Это также вторая крупная оборонная закупка Эстонии у «Hanwha» после успешной приобретения самоходных гаубиц K9.

Причина взрыва пока неизвестна. Официальные лица предупредили, что число погибших может еще увеличиться.

Завод является одним из основных производственных предприятий «Hanwha Aerospace», на котором разрабатываются системы вооружения и ракетные двигательные установки.
#2 | 3 ч 32 мин назад | Кому: Всем
Чисто южнокорейское разгильдяйство, лень и пренебрежение техникой безопасности. Такое может быть только в этой стране.
#3 | 2 ч 52 мин назад | Кому: Всем
> Петров и Боширов мимо не проезжали!

Они вроде в отпуске. На Мальте отдыхают.
#4 | 2 ч 1 мин назад | Кому: Всем
Если посмотреть корейские дорамы то там такая коррупция - что хоть вешайся. А если посмотреть сколько пересажали за коррупцию чиновников включая президентов- то вроде как в дорамах ещё и приукрашивают. Поэтому, возможно, это прикрытие широкого распила.

Гугловский ИИ сообщает:

> Президенты: Были осуждены или арестованы за коррупцию почти все лидеры, например, Пак Кын Хе (приговорена к 24 годам, позже помилована), Ли Мён Бак (арестован по обвинению в коррупции), Чон Ду Хван и Ро Дэ У.

> Масштаб: В отдельные периоды борьбы с коррупцией (например, при режиме Чон Ду Хвана) увольнялись десятки тысяч чиновников
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.