Никогда так не было - и вот опять!
vedomosti.ru Сбежавшего за границу экс-чиновника Буцаева обвиняют в особо крупном хищении.
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии, а также экс-руководителя Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева...Буцаев покинул должность 22 апреля. К этому моменту он уже уехал из России через Минск...оттуда он отправился в одну из ближайших стран, а потом в США.

Денису Буцаеву 49 лет. Он отучился в МГЮА имени Кутафина, в начале карьеры работал юристом в региональных подразделениях американских технологических компаний IBM и Hewlett Packard. В 2012 году стал гендиректором проектной компании «ПЭТ-Технолоджи» в структуре «Роснано». С 2012 по 2018 год он в разное время был советником и заместителем губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также министром инвестиций и инноваций региона.
В феврале 2019 года Буцаев возглавил компанию «Российский экологический оператор» (РЭО), разрабатывавшую так называемую мусорную реформу для модернизации системы обращения с отходами. Планировалось, что в каждом регионе появится единая компания, отвечающая за переработку мусора и новые сортировочные комплексы. Еще в рамках проекта мусор должны были начать рассматривать как сырье.
Уже в ноябре того же года Буцаева отправили в отставку. Одной из причин тогда называлось отсутствие у чиновника опыта работы в хозяйственной сфере. После этого мужчина три месяца был вице-губернатором Белгородской области.
В ноябре 2020 года Буцаева пригласили обратно в РЭО. На этот раз мужчина занимал пост гендиректора компании до марта 2025 года.