t.me В России запретили развлекательный портал "ЯПлакалъ". Решение вынес Чертановский районный суд Москвы. С требованием о блокировке выступила районная прокуратура. Полностью в первом.
В России запретили развлекательный портал "ЯПлакалъ"
Решение вынес Чертановский районный суд Москвы. С требованием о блокировке выступила районная прокуратура.
В ходе проверки было установлено, что на этих ресурсах в открытом доступе есть материалы, унижающие человеческое достоинство и оскорбляющие людей по национальному или расовому признаку.
"Зайти на сайт может кто угодно — регистрация и пароль не требуются, — потому доступ к нему необходимо запретить", — говорится в заявлении.
Также под запретом оказались сайты «Анекдотов стрит» и anekdoto.
> В ходе проверки было установлено, что на этих ресурсах в открытом доступе есть материалы, унижающие человеческое достоинство и оскорбляющие людей по национальному или расовому признаку.
Сейчас запрет даже самого мудацкого ресурса, резко поднимет авторитет этого ресурса, даже среди тех, кто о нём ещё недавно ничего не знал. Хотя, может именно в этом и цель.
> А что, эта помойка и сейчас актуальна?
> Лет семь не совался туда.
> Хохлы, либерошиза и РСП.
Так почти везде. Один вред и смута от этих ваших интернетов.
Строго говоря, кроме продуктов ВК и яндекса, госуслуг, каких-нибудь риа-новостей (чтобы читать комментарии Пескова), пары-тройки банков и wb с озоном больше честному и законопослушному (с) юзеру ничего и не нужно.
Пора заканчивать это вольнодумие. Кто что хочет, тот то и пишет, не согласовывая с начальством, разве это правильно?!
Вышеперечисленное оставляем, остальное баним, ибо нефиг!
> Строго говоря, кроме продуктов ВК и яндекса, госуслуг, каких-нибудь риа-новостей (чтобы читать комментарии Пескова), пары-тройки банков и wb с озоном больше честному и законопослушному (с) юзеру ничего и не нужно.
Авито ещё!!! Не все ещё покрутили головой на камеру!!!
Ну и Яндекс вычёркивай, потому что Мэйл есть!!!
> Пора заканчивать это вольнодумие. Кто что хочет, тот то и пишет, не согласовывая с начальством, разве это правильно?!
Это ты ещё не читал 12 ответов ЕР на жёсткие вопросы избирателей!
Ситуация напоминает что родители наконец начали наводить порядок в комнате ребёнка. По его вой что вон тот журнал отправленный на помойку ис под его кровати в пыли ему очень важен и нужен)))
> Ситуация напоминает что родители наконец начали наводить порядок в комнате ребёнка. По его вой что вон тот журнал отправленный на помойку ис под его кровати в пыли ему очень важен и нужен)))
Ага. И начали с запирания ребёнка в карцере. Ради безопасности, разумеется.
А ведь могли и руки-ноги переломать, чтоб на улице какие-нибудь два мужика в платьях и на Лексусе не похитили!!!
Каждый день что-то новое в копилку "Жители Украины с ужасом ожидали приближение освободителей". С соседней территории это всё смотрится как "Будет то же самое примерно, + разрушенный город". Хотя для упрощения можно всех нацистами назвать и чеготыневыехалами.
Какого ребенка, о чем ты? Ты вот правда считаешь, что российский народ похож на ребенка которого надо оберегать от тлетворного влияния (подставь сюда что считаешь нужно) и что правительство должно играть в родителя с населением? Кажется эту мульку с запретами проходили и в РИ и в СССР (и еще много где) с закономерным итогом. Конечно, тотальная цензура (с учетом того, что все равно не смогли все запретить) не была единственным тараном сломавшим эти системы, но важный вклад в успех и народную поддержку слома можно отнести на этот счет.
При этом, ладно еще цензура, так ведь интернет важный инструмент для миллионов россиян на котором они зарабатывают или так или иначе используют в работе. Я лично во всем этом не вижу и толики заботы о населении, более того, мое такое личное мнение, по честному, этого не видит ни (обобщенно) народ, ни правительство.
> По его вой что вон тот журнал отправленный на помойку ис под его кровати в пыли ему очень важен и нужен)))
Скорее этот журнал открыл батя и на глазах ребёнка начал неистово дрочить на голых баб. Приговаривая, мол, мне можно, а тебе, пиздюк, нельзя. Прямо как запрещённый в России Инстаграм, в котором Песков смотрит обращение Виктории Бони.
Там банятся конкретные пользователи/паблики/записи по запросу.
Чаще администрация сама трёт за нарушения после пары репортов.
Можешь сам поискать, например, порнографию (её проще всегонайти), покидать репорты и её, скорее всего, выпилят.
Целиком сразу всё не закрывают по этому.
Яплакал последние лет 5 был пидорским рассадником пидоров во всех смыслах.
Удивительно что так долго тянули.
> Ситуация напоминает что родители наконец начали наводить порядок в комнате ребёнка. По его вой что вон тот журнал отправленный на помойку ис под его кровати в пыли ему очень важен и нужен)))
Вся хуйня в нашем богоспасаемом отечестве испокон веков происходит когда элитка вдруг решает что население — это неразумные дети, а сами они, соответственно, родители. Но что поражает ещё больше, так это то что часть контингента, широко представленная на Вотте, с ними вполне согласна.
Отцы, расскажите нам, холопам неразумным, что нам можно читать, а что нельзя. Забирайте все права, что ещё остались. Какие могут быть права у неразумных детей.
Только спасите нас от НАТОвских геев.
Нельзя, у Яндекса есть карты и такси. Нам нужны карты или ну их нах, пусть бумажные покупают?
> Это ты ещё не читал 12 ответов ЕР на жёсткие вопросы избирателей!
> Их посадят за разглашение гостайны в особо крупном размере!
Как в старом анекдоте:
Мужик написал на заборе "Хрущёв - дурак!". Поймали, дали срок 10 лет и 1 месяц.
Месяц - за порчу социмущества, и 10 лет - за разглашение государственной тайны.
Через год выпустили - написанное перестало быть государственной тайной.
Может, их и собираются посадить, но каждый раз не успевают - написанное перестаёт быть гостайной!!!
> Нам нужны карты или ну их нах, пусть бумажные покупают?
Если бы типографиями владел более Уважаемый Человек™, чем тот, что владеет Яндексом, то давно бы запретили. Но судя по цензуре печатных книг, типографиями владют не очень уважаемые люди.
Так что Яндекс карты останутся, но заходить в них нужно будет через Макс!!!
> когда элитка вдруг решает что население — это неразумные дети, а сами они, соответственно, родители.
Как говорил КлимСаныч в начале свистоплясок с ютубиком - "Вы настолько не доверяете податному населению, что считаете его настолько восприимчивым к вражеской пропаганде? Вот откроют богомерзкий ютуб - и все переметнуться в НАТО, заодно сменив пол".
Я там пропаганды не видел - подписан только на научные каналы, обзоры фильмов и прохождения модов "Сталкера". Бывает, поищу что-нибудь по рукожопству. В рекомендациях он мне больше ничего не подсовывает. Кто что ищет - тот то и находит
> Нам нужны карты или ну их нах, пусть бумажные покупают?
Ясен хрен, бумажные!!! А то ишь, обленились, курвометром пользоваться перестали, да и со спутников всяких секретные объекты разглядывают!!!
А Я.Маркет давно в гавно превратился, его не жалко.
Решение вынес Чертановский районный суд Москвы. С требованием о блокировке выступила районная прокуратура.
В ходе проверки было установлено, что на этих ресурсах в открытом доступе есть материалы, унижающие человеческое достоинство и оскорбляющие людей по национальному или расовому признаку.
"Зайти на сайт может кто угодно — регистрация и пароль не требуются, — потому доступ к нему необходимо запретить", — говорится в заявлении.
Также под запретом оказались сайты «Анекдотов стрит» и anekdoto.