71% украинцев все еще читают и говорят на русском, заявили на Украине.
Но на помощь украинским языковым нацистам и русофобам пришел Роскомнадзор и Минцифры. Русскоязычный сегмент интернета разгромлен и изолирован от мира усилиями росийских чиновников, и уже совсем скоро Киев добьется желаемого, и все будут читать и писать на мове.
Зеленскому стоило бы подумать о награждении российских чиновников какими-то высшими наградами Украины. Засадный полк сделал свое дело.
Условный Живов: «Украинцы сдавайтесь, вы русские, Зеленский - враг, Вас обманули, и тд».
Роскомнадзор условному Живову: Получи сука ограничения мобильной связи.
Условный Живов (уже полупартизанскими способами): «Украинцы сдавайтесь, вы русские, Зеленский - враг, даешь Украину в составе России».
Роскомнадзор: ах ты тварь, еще откуда-то там пишешь? Получи запрет ВПН, белые списки, блокировку Телеграм и вообще всех глобальных площадок.
Условный Живов (из подполья с ВПНом, Прокси и молитвой): «Украинцы сдавайтесь, пишу из горящего российского интернета, помните - вы русские, Зеленский - зло… шипение….».
Роскомнадзор: вот же скотина неугомонная, получи белые списки на домашнем интернете, получи блок на выход к глобальным ИИ, СМИ, аналитике и тд.
Рандомный житель Украины: «А куда пропал весь контент на русском языке и российские нарративы?».
Намедни в запрещённом Х, у Маска, сделали автоматический перевод сообщений на других языках на язык пользователя, так все узнали, что русские оказывается нормальные весёлые люди. При том, что в запрещённом Х, русские как раз и сидят фактически "подпольно" и укры активно пытаются даже эту небольшую оставшуюся прослойку оттуда выжить.
> Ну, читать и понимать на украинском могу. В школе были украинские язык и литература. А вотт перевести с русского на украинский - возможны проблемы
Не плохо. Я в 2009-м в Севастополе телек смотрел - все понятно было на украинском. А в 2012-м там же уже почти ничего. А каков твой прогноз насчет процента русских, читающих и говорящих по-русски в России?
Очень много, учитывая регулярную ротацию офицеров и их семей. Мы больше пяти лет на одном месте не сидели - от Монголии до Львовщины.
До 91-го жили на Львовщине (а потом - "Оркестр, "Прощание Славянки!"), у нас брало и польское ТВ, так я со временем стал польский неплохо понимать (не только на уровне "Бобр курва!")
Половина потомков офицеров-летчиков, думаю, понимает. На последнем месте службы отец в городке трех однополчан встретил. Наверное, была программа - после Афгана посылать туда, где климат помягче, для реабилитации
Видел недавно ролик одного польского повара, так у него прорывалось временами "хуяк-хуяк!" Братья-славяне, хоть и западные
Во времена очередного футбольного чемионата видел фото плаката - "К черту политиков, сегодня пьем водку с русскими!"
Встречал регулярно поляков на турбазе (Алоль, Псковская обл.). Душевные ребята, им похер на всякое евроговно. Работяги - дальнобои дружить с нами хотят
Но на помощь украинским языковым нацистам и русофобам пришел Роскомнадзор и Минцифры. Русскоязычный сегмент интернета разгромлен и изолирован от мира усилиями росийских чиновников, и уже совсем скоро Киев добьется желаемого, и все будут читать и писать на мове.
Зеленскому стоило бы подумать о награждении российских чиновников какими-то высшими наградами Украины. Засадный полк сделал свое дело.