Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о возможности совместного производства продукции военно-промышленного комплекса с Украиной, передает РИА «Новости». Заявление прозвучало после встречи Алиева с Владимиром Зеленским, которая прошла в городе Габала в субботу.
По словам Алиева, стороны провели обмен мнениями по вопросам военно-технического сотрудничества. Президент Азербайджана подчеркнул: «Имеются прекрасные возможности для совместного производства, в целом для совместного производства в промышленной сфере».
Кроме того, на переговорах обсуждалось расширение сотрудничества в энергетической отрасли. О деталях будущих проектов не сообщается.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский предложил провести трехсторонние переговоры с Россией на территории Азербайджана.
> Не пора ли азербайджанской диаспоре в России... того, до дому, и всем? Пусть Алиев их там обеспечивает работой, дроны собирать...
Ну, во-первых, большая часть диаспоры такие же граждане страны, как и все. Во-вторых, эти люди не имеют никакого отношения к решениям этого Алиева. Третье, а ведь и обеспечит работой по сборке дронов. И главное: если ни мычать, ни телиться, то вынужденно выбирая сторону, будут выбирать сильного (я не Украину, конечно, имею ввиду, она орудие). Надо быть слепым, чтобы не замечать, что радиус поражения и наглость растут, а активного противодействия нет. И тут для третьих сторон не так важно, мы ещё не начинали, но ого-го, или мы и не можем ничего противопоставить. Они видят результаты и тенденции. В случае короткого конфликта могли бы "отсидеться", потянуть резину в долгий ящик, а при затяжном конфликте их уже заставляют выбирать.
Самое страшное, что похоже наши руководители сами нихера не определились, с кем они, что они хотят для страны. Ну кроме - давайте делать бабки, а эти сцуки нам мешают, но вот щас мы договоримся и всё наладится. И вроде уже сами понимают, что не наладится, но инерция до сих пор идет.
И их шизофрения накладывается на общество, которое также нихера не понимает, что и для чего делается, даже война и та очень странная. Тут вот Дугина ругают и справедливо, но лучше бы уж Дугин отвечал за нашу идеологию, чем то, что сейчас. Хоть какая то определенность бы была.
Мысль "чем хуже, тем лучше" в последнее время меня не покидает, поскольку ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
И показательно, что Алиев не ссыт заявлять подобное.
Судя по рассуждения пресс-секретаря, что осталось только часть ДНР освободить и всё, то нам решили вариант обстреливаемого 8 лет Донбасса масштабировать на всю Россию. Когда и войны толком нет, руководство талдычит минским соглашениям Духу Анкориджа нет альтернативы, а дроны бандеровцев разлетаются по всей РФ, в том числе сделанные при помощи стратегического партнёра из Азербайджана.
> И вроде уже сами понимают, что не наладится, но инерция до сих пор идет.
У нас растёт число миллиардеров, для них "наладится" и для нас "наладится" это совершенно разные вещи. Всё они понимают, просто их всё устраивает: им нет разницы в жизнях аборигенов, они нас всех за людей не считают, поэтому им наплевать. И никакой шизофрении.
> Мысль "чем хуже, тем лучше" в последнее время меня не покидает, поскольку ежик птица гордая, пока не пнешь, не полетит.
Позволю себе возразить: хуже будет нам, а у них частные самолёты, бункеры в Зеландии, и вообще полная взаимность с партнёрами и несколько гражданств. Если думаешь, что они спохватятся и кинутся защищать, то нет, они отожмут до капли всё, что сумеют, и по углам-по щелям разбегутся. Предчувствуя, что там у них много чего отберут, они и стараются набрать с чудовищным запасом.
> Дугина ругают и справедливо, но лучше бы уж Дугин отвечал за нашу идеологию
И снова поспорю, ибо жить очень хочется, и желательно, чтоб без царя-батюшки и инквизиции, а Дугин в угаре и пафосе запросто свёл бы в могилу всю страну, зато ощущал бы себя демиургом, эвона чего натворит во славу и бубубу.
> И показательно, что Алиев не ссыт заявлять подобное.
А чего ему бояться? Он под Турцией чуть более, чем полностью, и ЕС с США только рады будут открыть пару фронтов добавочных. В нас уже Эстония палочкой тыкает бесстрашно, и Макрон тренируется ядерные удары наносить.
Раньше говорили: поживём - увидим, или будем посмотреть. А теперь смотреть страшновато уже совсем, но надеюсь, что поживём.
> для них "наладится" и для нас "наладится" это совершенно разные вещи. Всё они понимают, просто их всё устраивает: им нет разницы в жизнях аборигенов, они нас всех за людей не считают, поэтому им наплевать.
Да-а-а, а ведь еще пару лет назад кто-то говорил мне, что чиновники в руководстве всех уровней чуть не поголовно вменяемые и честные... :)
Извини, просто вспомнилось. А по сути ты права, увы. Но я не знаю, как может закончиться для России нынешняя Семибанкирщина. И даже предполагать не хочу - слишком уж страшно все сценарии заканчиваются...
> вот щас мы договоримся и всё наладится. И вроде уже сами понимают, что не наладится, но инерция до сих пор идет
Это не инерция, и договорились они уже давно, а сейчас действуют в рамках этих договорённостей (Алиев не исключение).
> И их шизофрения накладывается на общество
Нет у них никакой шизофрении, один холодный расчёт.
Но если они планировали по итогу занять место поближе к центру "мир-системы", то просчитались. И проиграли ещё до начала.
С нами никто никогда не договаривается. Договорились между собой правящие классы. И никакие бункеры и вторые гражданства им не понадобятся, всё у них будет хорошо, можешь не сомневаться.
А все камлания и "наших", и "не наших" рассчитаны только на соответствующий электорат.
> Да-а-а, а ведь еще пару лет назад кто-то говорил мне, что чиновники в руководстве всех уровней чуть не поголовно вменяемые и честные... :)
>
> Извини, просто вспомнилось. А по сути ты права, увы. Но я не знаю, как может закончиться для России нынешняя Семибанкирщина. И даже предполагать не хочу - слишком уж страшно все сценарии заканчиваются...
Про поголовно это "вы всё врёти", но я уверена, что чиновники, как и все остальные люди, бывают все разные: и хорошие люди, и мерзавцы, просто у нас десяток долбоклюев постоянно что-то выкрикивают громкое и тупое, но их вообще-то сотни, большинство работает.
> Но я не знаю, как может закончиться для России нынешняя Семибанкирщина.
Никто не знает, и рычагов у нас нет, будем надеяться на инопланетян!!!
По словам Алиева, стороны провели обмен мнениями по вопросам военно-технического сотрудничества. Президент Азербайджана подчеркнул: «Имеются прекрасные возможности для совместного производства, в целом для совместного производства в промышленной сфере».
Кроме того, на переговорах обсуждалось расширение сотрудничества в энергетической отрасли. О деталях будущих проектов не сообщается.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский предложил провести трехсторонние переговоры с Россией на территории Азербайджана.