И от Соловьёва иногда бывает польза

kommersant.ru — МИД Италии вызвал посла РФ в Италии Алексея Парамонова из-за высказываний телеведущего Владимира Соловьева о премьер-министре Джорджи Мелони. Итальянцы обиделись...
Новости, Общество | Baltijalv.lv 2 ч 10 мин назад
9 комментариев | 5 за, 1 против |
#1 | 2 ч 10 мин назад | Кому: Всем
МИД Италии вызвал посла РФ в Италии Алексея Парамонова из-за высказываний телеведущего Владимира Соловьева о премьер-министре Джорджи Мелони в эфире шоу «Полный контакт» на канале «Соловьев Live».

«Я вызвал посла России Парамонова в Министерство иностранных дел, чтобы выразить официальный протест в связи с крайне серьезными и оскорбительными заявлениями ведущего Владимира Соловьева»,— написал глава итальянского МИД Антонио Таяни в соцсети Х.

Сам Алексей Парамонов назвал свой вызов в МИД страны «ударом в штангу» и попыткой раздуть международный скандал. Он отметил, что никто из российского руководства не делал уничижительных комментариев ни в адрес госпожи Мелони, ни в адрес Италии.

Как сообщает агентство ANSA, Владимир Соловьев использовал в адрес Мелони оскорбления на итальянском и русском языках. Он обвинил премьер-министра в фашизме, назвал ее «пустой Мелони» и заявил о предательстве своих избирателей.
#2 | 2 ч 9 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
> официальный протест в связи с крайне серьезными и оскорбительными заявлениями ведущего Владимира Соловьева

Есть, есть в мире человек, который считает заявления Соловьёва серьёзными! :)
#3 | 2 ч 3 мин назад | Кому: Всем
Что-то я ни разу не слышал, чтобы российский МИД вызывал зарубежных послов из-за высказываний в адрес России разнообразных тамошних говорящих голов. Такое вообще бывает?
#4 | 1 ч 43 мин назад | Кому: Всем
Они смотрят Соловьева?
#5 | 1 ч 40 мин назад | Кому: Strider
> Что-то я ни разу не слышал, чтобы российский МИД вызывал зарубежных послов из-за высказываний в адрес России разнообразных тамошних говорящих голов.

Кстати, надо провести эксперимент, на удалённых в Ютьюбе российских каналах устами ведущих рассказать про иностранных уважаемых людей всякое. При этом цельная бригада должна отслеживать перепосты и кидать моментальные страйки. Интересно, они вызовут или нет.
#6 | 1 ч 39 мин назад | Кому: Korsar
Они смоьтря Боню?
#7 | 1 ч 36 мин назад | Кому: Baltijalv.lv
Шуту можно все.
#8 | 1 ч 24 мин назад | Кому: Всем
> МИД Италии вызвал посла РФ в Италии Алексея Парамонова из-за высказываний телеведущего Владимира Соловьева

А какое дело МИДу Италии до того кто и что говорит на местном медиаполе?

И почему тогда российский МИД не вызывает послов всяческих польш и других русофобствующих лимитрофов?
#9 | 1 ч 16 мин назад | Кому: Korsar
> Они смотрят Соловьева?

Мелони и смотрит, раз она лично ответила Соловьёву в соцсети Х.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.