Эстонцы прониклись: морское пиратство себе дороже

news.ru — Таллин не станет перехватывать российские суда так называемого «теневого флота» в Балтийском море, заявил командующий военно-морскими силами Эстонии Иво Варк в интервью Reuters. Причиной такого решения назван слишком высокий риск военной эскалации.
Новости, Общество | Baltijalv.lv 20 дней назад
8 комментариев | 31 за, 0 против |
#1 | 20 дней назад | Кому: Всем
Таллин не станет перехватывать российские суда так называемого «теневого флота» в Балтийском море, заявил командующий военно-морскими силами Эстонии Иво Варк в интервью Reuters. Причиной такого решения назван слишком высокий риск военной эскалации.

Варк пояснил, что вмешательство возможно лишь в случае прямой и явной угрозы, например повреждения подводной инфраструктуры или разлива нефти. В остальных же случаях эстонские военные предпочитают не рисковать.

До этого стало известно, что российский фрегат «Адмирал Григорович» в среду, 8 апреля, провел через пролив Ла-Манш два танкера, находящихся под санкциями Великобритании, проигнорировав риски возможного задержания. Британский корабль при этом просто наблюдал за судами, не предпринимая никаких действий.

Ранее помощник президента России Николай Патрушев указывал, что Запад превратил Балтийское море в арену необъявленной гибридной войны. Он использует инциденты с подводными кабелями для наращивания военного присутствия и препятствования российскому нефтяному экспорту. Россия, по словам политика, выработает дополнительные меры защиты своего торгового флота в случае появления новых угроз на море со стороны европейских стран.
#2 | 19 дней назад | Кому: Baltijalv.lv
> заявил командующий военно-морскими силами Эстонии Иво Варк

Как-то очень быстро отреагировали, этот на спидах, что-ли?
#3 | 19 дней назад | Кому: Всем
Чухонцы честнее наглов. Прямо сказали, что страааашно. А наглы наморщили лобик, и озаботились юридическими сложностями с "международным правом" - хотя штаны уже мокрые.
#4 | 19 дней назад | Кому: sp1906207
> Чухонцы честнее наглов. Прямо сказали, что страааашно. А наглы наморщили лобик, и озаботились юридическими сложностями с "международным правом" - хотя штаны уже мокрые.

Вы недооцениваете распространенность украинских пиратов, которые вскоре могут начать топить танкеры. Пока страдают только рядовые украинцы это не вызывает серьезных душевных терзаний в Лондоне:). Даже расходы на всё это берут на себя другие лица.
Чего им боятся то?
Мы ведь не будем поддаваться на провокации?
#5 | 19 дней назад | Кому: Всем
Захватывать не будут. Будут топить. Неизвестные дроны откуда-то прилетят.
#6 | 19 дней назад | Кому: Dyton
> Будут топить. Неизвестные дроны откуда-то прилетят.

Ну да, это в их стиле - устроить экологическую катастрофу в своём же море.
#7 | 19 дней назад | Кому: speaktr
> Ну да, это в их стиле - устроить экологическую катастрофу в своём же море.

Нацисты в своё время не заморачивались экологией.
iafem
надзор »
#8 | 19 дней назад | Кому: Korsar
> Нацисты в своё время никогда не заморачивались экологией ничем.

"Цель оправдывает средства"(с)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.